Прокатился 600км по трассе

Ford Escape 2011

, Winnipeg
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Ох давно ничего не писал тут. Потому что давно уже на Форде не ездил.

Но тут выдалась возможность оставить детей у бабушки с дедушкой а нам с женой скататься в национальный парк Riding Mountain. Заодно оставили им свой минивен Тоета что бы им удобно было с детьми ездить а нам выделили Форд. Впринципе могли поехать на нашей Субару Брз, но она совсем не трасовая - тесная и шумная. Форд для таких поездок все таки получше.

Воспользуюсь этим моментом что бы дополнить свой самый популярный отзыв на дроме (сам удивлен почему именно Форд собрал стока просмотров).

Перечитав оригинальный отзыв написанный более 12 лет назад впринципе почти со всем соглашусь.

Единственное с чем не согласен - писал что аудио система хорошая. Неа на самом деле так себе - басов нет совершенно.

В остальном даже на 250+ тысяч км машина ощущается удивительно сбитой и не уставшей. Подвеска мега комфортная, но тут наверное скорее заслуга новых покрышек размерностью 235/70r16. Там просто гигантский профиль который сжирает все неровности дороги. По итогу едет машина даже на подуставшей подвеске просто супер комфортно. Еще с такими большими колесами клиренс просто огромный, не удивлюсь если сантиметров 25, туда бы полный привод думаю неплохой внедорожник бы получился

То трассе даже с ветром отличная курсовая устойчивость и даже не очень шумно, не смотря на аэродинамику кирпича.

Внутри места более чем достаточно, сидеть удобно, все кнопки физические - пользоваться удобно.

Повторюсь что самый большой минус машины -связка 2.5 мотор и 6 ступ автомат. Вообще никуда не едет пока газ не вдавишь хорошенько. Но при этом в режиме в газ в палас на обгонах 100-140 набирает шустро. Но вот диапазон 2000-4000 оборотов вообще ничего нет.

По качеству салона. Учитывая дешевый и твердый пластик везде не думал что он так хорошо сохранится. Пока машина промерзшая что то бренчало внутри панели но как она прогрелась, вообще не звука, не скрипа. Все собрано хорошо.

Вообщем по итогу Форд Ескейп меня удивил в хорошем смысле. Ощущение сбитой крепкой машины даже на 250 000км.

Но я как и писал ранее порекомендовал бы к покупке версию на 3х литрах, с полным приводом и лучшец аудио системой. Тогда вообще очень неплохая машина бы вышла.