Мои мысли о Форде

Ford Escape 2011

, Winnipeg

Уже год ничего не писал, решил дополнить отзыв. Спешу напомнить что машина не моя, а родительская но эпизодически ездить на ней приходится.

Пробег приближается к 50 000, полет нормальный. Фордик так же возит нашу семью, не ломается (тьфу тьфу), кушает мало бензина.

От машины веет брутальностью, практичностью. Она хорошо сбита, нет ощущения размытости и "пластиковости" как на многих современых авто. За это он мне нравится.

Двигателя так же нехватает, для себя понял что ездить на нем надо неспеша - тяги при оборотах 1500-2500 хватает. Если надо быстро обогнать на трассе то приходится жать газ и крутить под 5000 и выше что бы был хоть какой то разгон. Крутить до 3000-4000 смысла нет - будет только разочарование от провала в этом диапозоне.

Зимой ездили на лыжах за 400км кататся. 4 человека + экипировка. На обратном пути дул сильный встречный ветер - нехватка мощности ощущалась очень остро. До крейсерских 110-120 машина разгонялась с трудом, обгоны только с газом в пол иначе машина вообще не разгонялась

А так по трассе машина очень комфортная. У нас в Манитобе дороги далеки от идеальных, но мягкая подвеска все глотает и в салоне только мягкие покачивания. Шумка очень хорошая, что едешь 100, что нечайно с горки 150 разогнался. Разницы особой не чувствуется. Машина так же хорошо держит курс и не досаждает шумом.

Интересно было бы покататся на шестицилиндровом варианте с полным приводом. Если решить проблемы с мощностью то вполне возможно это отличный вариант универсало/паркетника для небольшой семьи.

Еще напишу немного негатива про зимнюю эксплуатацию - очень не нравится работа тракшена. Любой намек на букс и он хамски вмешивается и душит двигатель. Очень неудобно после снегопада/по льду. Раздражает настолько что выключал тракшн контроль для городской езды.