Дополнения к отзыву о Форд Эскейп 2011

Тема:

Родители ехали ночью по трассе и словили оленя. В Манитобе олени переходящие дорогу довольно привычное зрелище и аварии с ними не редкость. Животные крайне тупые, будут стоять на дороге не реагируя на свет/звуковые сигналы.

Я видел машину, повреждения обширные (страховая насчитала $13000!), но подушки не раскрылись.

Жалко конечно, машина то почти новая. Страховая полностью все оплачивает.

Оленя кстати прикончил контрольным в голову приехавший коп.

После такой встречи с местной фауной отец сказал что следующую машину купит только "приподнятую", потому что если на легковушке влететь в оленя он вполне может упасть на лобовое а на больших скоростях это закончится трагически....

Решил сфотать расход а то иногда люди не верят. Если ехать 100км/ч по трассе выходит 7 литров. Мне кажется очень неплохой результат для не маленького квадратного автомобиля.

Спасибо 6-ступенчатому автомату на 100 даже меньше 2000 обротов.

Уже год ничего не писал, решил дополнить отзыв. Спешу напомнить что машина не моя, а родительская но эпизодически ездить на ней приходится.

Пробег приближается к 50 000, полет нормальный. Фордик так же возит нашу семью, не ломается (тьфу тьфу), кушает мало бензина.

От машины веет брутальностью, практичностью. Она хорошо сбита, нет ощущения размытости и "пластиковости" как на многих современых авто. За это он мне нравится.

Двигателя так же нехватает, для себя понял что ездить на нем надо неспеша - тяги при оборотах 1500-2500 хватает....

Давно ничего не писал.. да и писать впринципе нечего, что на самом деле хорошо. Сейчас Фордик большинство времени эксплуатирует мой брат. Он работает в соседнем городе, уезжает туда в понедельник, там живет a на выходных домой. И Фордец его возит туда обратно.

Про Фордец что могу сказать. Езжу на нем довольно редко, но мнение свое о нем не поменял. Пробег перевалил за 100 000км, что уже вполне неплохой такой срок. Пока машина ездит, тьфу тьфу, хорошо. Замены масла и все. Надеюсь так и будет продолжаться.

У нас выдалась очень снежная зима....

Ох давно ничего не писал тут. Потому что давно уже на Форде не ездил.

Но тут выдалась возможность оставить детей у бабушки с дедушкой а нам с женой скататься в национальный парк Riding Mountain. Заодно оставили им свой минивен Тоета что бы им удобно было с детьми ездить а нам выделили Форд. Впринципе могли поехать на нашей Субару Брз, но она совсем не трасовая - тесная и шумная. Форд для таких поездок все таки получше.

Воспользуюсь этим моментом что бы дополнить свой самый популярный отзыв на дроме (сам удивлен почему именно Форд собрал стока просмотров)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!