Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Фото с Горного Алтая

Побег на Горный Алтай ))

Есть о чем поделиться как машина ведет себя в горах.

Из села Уожан, есть неприметная дорога на перевал Толгуек (по названию деревни, которая про другую сторону перевала). Начинается дорога безобидно - мелкий гравий, хотя и с подьемом. Дорога очень живописная, идет через ущелье. Несколько раз дорогу пересекает горный ручей с питьевой водой. Далее начинаются небольшие вросшие в дорогу камни. Далее растет угол подьема и размер камней. Верткость автомобиля позволяет их объезжать или удачно пропускать под авто. Далее выезжаем на травянистую дорогу с высоким углом подьема. И вот тут реально не хватает понижайки. Включить бы ее и не насилуя в жару мотор, спокойно катиться в горку. Но понижайки нет. Обороты не поднимаются выше 2500, как не гни педаль газа, стрелка охлаждающей жидкости стоит на положенном месте, но система охлаждения начинает побурливать и сливать лишнее. Забравшись на перевал. Открываю капот, включаю на полную печку и через пару минут система охлаждения приходит в чувство и молчание. Виды от туда хорошие. В бинокль видно белки. Много летучей живности, что не характерно для Горного Алтая.

В общем респект высокому клиренсу машины, кнопке подключения 4х4, хорошей маневренности и кондиционеру (ехали в жаркий день)

Последние фото с перевала

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Escape 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром