Отзыв автовладельца Ford Escape 2001

Форд Эскейп 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: смотря как ехать л/100км
Всем доброго времени суток.Вот решил написать об этом автомобиле,после небольшого срока эксплуатации,так сказать первые впечатления.Простите если напишу коряво,это мой первый отзыв.
Немного о покупке и прошлых авто.
До преобретения этого автомобиля подобного класса не было,бала ВАЗ-2105,тойота спринтер 93 года,спринтер 98 года,немного поездил на новой Ниве Шевролет товарища.
К покупке шел долго,первым вариантом рассматривал Хонда ЦРВ,долго думал,хотел было уже брать,но после оценки всей обстановки,решил поднять ценник на покупку примерно до 550 т.рублеков.Следующей в позиции выбрал Тойоту РАВ-4 2001-2003 годов.Тут товарищь,бывший владелец,предложил теперь уже моего ФОРДИКА,он на нем год отъездил,Год р России,производство Америка,плюс полный привод с кнопки.Единственное напугал расход,особенно после полтарашки:)Подумал,подумал и взял.А через неделю махнул в Новосибирск...
Первые впечатления,высоко сижу,высокий клиренс,просторный салон,вместительный багажник,хорошая воспреимчевасть мотора.
Проходимость для кросовера хорошая,пока на пузо не сядет,ползет.Конечно после Нивы проходимость не супер.
Машина на газу,поэтому запаска лежит просто в багажнике,но не смотря на это,положил туда чемодан,приличного объема,автомобильный холодильник,спальник,продукты и кучу детских игрушек.так как ездили с ребенком(полтора года).Выехали вечером,ребенок чувствовал себя отлично,можно и походить между сиденьями и посидеть с игрушками там же,вобщем места хватало вдоволь.Хотел до утра добраться до Улан-Уде,поэтому не трогая спинку сиденья,разложил заднее сиденье,жена с ребенком отлично там легли.Не понравился свет,тускловато,поэтому вытянул ноги к пасажирскому,откинул спинку сиденья,и поспал не плохо,в седане так нельзя вытинуться!Последующии ночи раскладывал полностью заднее сиденье,фаетастика лежишь как на кровати,вытянулся и спишь,в трассе очень нужное удовольствие!По пути съехал с трассы в одном месте,глина,при проезде первой лужи,вроде казалась не глубокой,шоркнул выхлопной,дальше не поехал,развернуться не получилось,дорога узкая,скользкая глина,пришлось выезжать задом,причем не спервого раза,но машина вырвалась,закидал даже боковые окна.
Был на острове Ольхон,на Байкале,там дорога только гравийка,сильно не разгонишся,но и тут приимушество перед седанами,съехал с гравийки на накатанную полевую,подвеска жеская держит хорошо,60-70 км.машины на гравийки отстают:)
Сиденья мне нравятся,часов 6 можно спокойно,без остановок.
3-х литровый движок в сочетании с 4-х ступенчатым автоматом в трассе просто сказка,хоть по ровной,хоть в горку можно смело идти на обгон даже фуры,машина рвет из под себя,для сравнения ехали от Новокузнецка до Новосиба вместе с ЦРВ,резвости ЦРВхе не хватает.
Вобщем в пути был 6 дней,впечетления от машины только положительные,кроме света:)
Обратная дорога анологично,сказка,едешь любуешься природой.
Ни туда не обратно машина не подвела!!!
После вовращения обратно,пришлось тряхонуть подвеску,дороги у нас еще желают лучшего!!!
поменял колеса,на одном грыжа появилась,но это бывает.
Поменя сайлентблоки и норма!!!
Правда подобрать их сложно,машина американец,аналоги сайлентов трудно подобрать через интернет по размерам,поэтому буду подбирать от других авто в магазинах.
Сталкнулся со следующей проблемой,подтраивает на холостых,и в нагрузке поддергивается,после изучения форумов,пробывания различных примудростей,пришел к выводу,неисправность катушек,проверил две треснуты,вот и троение.
В городе машина себя отлично чувствует,и парковаться удобно,и мощности для маневров хватает.
После выпадения первого снега сразу увидел приимущество,первый гололед,многие машины в горку не едут,а тут на всесезонке поношенной,красота,ни каких проблем,едешь и радуешься:)
Шумка да,не достаточная,но в машине разговариваешь нормально.
Подвеска жеская,но на любителя,тем более с таким весом в поворотах крениться не охото:)
Тормоза не коловые,но если сильно нажать,то машина тормозит стремительно,но на юз не уходит.
По органам управления,все под рукой,показания считываются хорошо,единственно при положении селектора в положении "D" не видно кнопок обогрева заднего стекла и аварийки,и доступ к ним затруднен.
Машиной доволен,менять пока даже и не думаю.
Фото скину позже.

Вот и фото

G8

Capital of RF
Нормальный джипец,фото ждём) 5 авансом)

G8

Capital of RF
Так какой расход у него?

тока 5) береги, легенда!

нормальный отзыв

ждем фото

gensher 65:
.Единственное напугал расход,особенно после полтарашки:)Подумал,подумал и взял.А через Так какой расход у него?
Расход получается такой
1.трасса:при движении со скоростью 100-115 км/ч,плюс быстрые обгоны фур вышло около 12,5 литров.
2.город:когда хочется порезвиться то выходит литров 18,при спокойной езде литров 14.
ФОРД ЭСКЕЙП 2001г. V-6, 3литра, левый рыль.
Мой отзыв: Ford Escape 2001

Систер года 4 назад взяла такого,глюканул мозг(я так и не понял у ней или у него) По приезду из далека,избавилась. Теперь на корейце катает,вроде довольна.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

gensher 65:
Нормальный джипец,фото ждём) 5 авансом)

Томская область
Брутальный джипец!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

отличный авто, другу сватал такой, не хватило ему решимости - взял в итоге пузотерку
Андрей
Хорошая машина взял себе точно такого прям брат близнец пока все нравится

Продажа Ford Escape 2001 в России