Наступила весна, подводим итоги

Здравствуйте, уважаемые читатели. Наступила весна, думаю можно рассказать, как мы с Фордом пережили зиму. На улице машина не ночевала, так как у нее есть отличное пристанище в виде огромного теплого бокса. Правда когда стояли крепкие морозы, машина как-то простояла на улице весь день, завелась без проблем к концу рабочего дня, хотя прогревов нет (подключать в розетку возле работы в центре города ой как не хотелось). Могу сказать, что в машине изумительная печка - в мороз -40 в машине печка включена лишь на 2 скорость из 4.

Подвеска ничего нового не принесла-нигде ничего не побежало, стойки сдюжили, рейка без люфтов, пыльники целые - теплый гараж есть теплый гараж!

При покупке были видны несколько мест мокрых снизу, мокрило с мотора (картер и еще что-то-уже не помню, если честно)и привода. За зиму долил около 700 грамм масла, все сподобиться на ремонт не могу, хотя тянуть с этим нельзя конечно.

В один не очень прекрасный день заскрежетали тормоза, как будто кончилась колодка и идет звук металла по металлу, при этом явно закусывало колодку и она не возвращалась назад, шоркая по диску. Диагностика показала подклинивание левого суппорта, стерта в хлам внутренняя колодка, хорошо повредил диск тормозной изнутри.

При разборе выяснилось еще, что и пружинка , фиксирующая колодку давным давно сломана-может это и стало косвенной причиной. Суппорта разобрана, резиновые втулки и направляющие смазаны маслом, установлены новые колодки "Кашияма" (Японии, 1300 рублей). На днях срочно на проточку дисков ехать надо, пока новые колодки не испортил.

Может конечно уже придираюсь, но такое ощущение, что что-то машину держит, не дает толком катиться, думаю надо в редукторах масло поменять, хоть легче станет самому :-)) Правда, насколько я помню, в заднем редукторе менять еще то удовольствие - нужно снимать крышку и садить на герметик ее.

Вообще решил машину не продавать, будем ездить - подвеска меня устраивает (езжу и в городе и за его пределами по асфальту - если эту чушь на дорогах можно так назвать- и по проселочным дорогам, мотор везет вполне достойно для своих 200 сил, расход охота конечно поменьше, сейчас при спокойной манере около 16 литров, если активно, то около 18. Машина принципиально иначе едет на 98 бензине-снизу едет веселее, чем на 92. больше с машиной ничего не происходит-возит меня и мою семью каждый день и не жужжит , точнее как раз жужжит и урчит :-)

Будем дополняться дальше :=)

P.S Фото сделаны с интервалом в несколько дней -)