Отзыв автовладельца Ford Escape 2005

Форд Эскейп 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Всем автолюбителям привет!!!
1.08.2013г стал обладателем авто Ford Escape 2005года  3.0 i V6 24V XLT 4WD 203л/с (в ПТС 200л/с налог до 6т.р.). Выбирал предметно по параметрам: вес не менее 1500кг, мотор не менее 2500см, до 200л/с, динамика до 9сек, привод полный, цена до 550т.р, ещё кстати основной параметр ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!! Вот и пришлось попариться с выбором, пересмотрел массу авто, но всё банально, до 200л/с машинки не едут, а это повторюсь одно из основных требований, чтобы тяга была достойная, вот и попался на глаза сбитый и ждипоподобный Фордик на огромных колёсах для его вида 235/70 R16, смотрится задиристо... Посмотрел парочку, если честно, вообще не понравился, на разгон вялый, больше рёва, уже думал отказаться от этой затеи, но залез на сайт и почитал, оказывается у Escape и Maverik до  середины 2004г коробка АКПП с переключением на руле, как у именитых американцев и лошадей 197 и разгон 10.8сек, а у Escape и Maverik после середины 2004г переключение АКПП стандартное под правую руку между сидушками и лошадок уже 203 и разгон 8.8сек, к тому же новая оптика. Решил убедиться, договорился о встречи, подъехал продавец авто на Ford Escape, я подошёл начал осматривать, подошёл к задней части и обалдел, из трубы доносился булькающий выхлоп V6 да с таким приятным и отчётливым выражением объёма двигателя, по ощущениям просто зверь!!! Сажусь за руль, газую и слышу выхлоп американской машины с объёмом двигателя от 5литров, я в шоке, из-за этого выхлопа V-образного мотора, я уже захотел купить данное авто, но вида не подал, прокатился, немножко топнул, показалось едет, продавец попросил остановиться и после чего нажать  педаль газа прямо в полик, что я и сделал, это ракета, мне показалось, что машина после 40км/ч начнёт проворачивать  колёса на сухом асфальте, вот тогда я понял, что этот паркетник много кого сможет оставить позади. Мне всё понравилось, купил и радуюсь!!!
Эксплуатирую авто каждый день по 50-80км, езжу по всякому, могу в правом ряду никуда не торопясь, могу торопиться и вообще с кем-нибудь зарубиться, встану на светофоре, а рядом какой-нибудь Lexus LX470 пытается стартонуть на пределе, вот и приходиться ему от 0 до 100км/ч показывать свой задний дворник... Скажу сказу из сородичей и чуть крупнее авто с объёмом до 3.5литров, а то и больше: Таурег,  Х5, Лексус RX300, Лексус LX470 и т.д, Фордик делает не задумываясь. Единственное тягался с Грандом 2000года V4000см, с места Фордик 2 корпуса уступил, но потом, после 70км/ч начал стремительно догонять, после 110км/ч с запасом обошёл. Разгон до 100км/ч за 8.8сек динамический и  стремительный.
Расход бензина
трасса 10-12л
город 17-22л
читал массу отзывов по поводу расхода, пишут 13-15л, на мой взгляд это не правда. У меня авто полностью исправен, все жидкости поменяны, свечи, фильтра и т.д, так что реальный расход в среднем 18-19л на сотню.
Остальное чуть позже дополню.