Отзыв автовладельца Ford Escape 2001

Форд Эскейп 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Всем привет! Форд уже продан и можно поделиться своим опытом эксплуатации данного автомобиля.
История его приобретения такова...
Отъездили мы с женой на славной машинке ВАЗ 21124 три года (да иногда  ломались, чинились, набирались опыта так сказать).
Прикопили денег и решили, что нужен полный привод и повыше клиренс, поскольку неоднократно откапывали двенашку в лесах и на речке.
Начал искать кроссовер по средствам. В процессе наткнулся на "перекупа" Серегу, с которым, как выяснилось, имелись общие знакомые. Ему то я и хотел по-быстрому сдать свою машинку и купить другую... НО...Сергей сразу же отговорил меня от найденного мной варианта и предложил два варианта:
1. Битый по касательной Хендай Туссан 2007 г.в.
2. Форд Эскейп 2001 г. 3.0 4WD идеально красивый и крепкий.
После проверки тушкана неутешительный диагноз-геометрию не восстановить.
Долго думали и решили взять Форда.
Диагностику Эскейпа Сергей проводить отговорил, предложив проверить его на дороге. Прокатились, не стучит, идет бодро.
Думали-думали и решили рискнуть! Отдавать двенашку было жалко до слез, но после дня катания на форде поняли, что не ошиблись.
Высокий! Красивый! Прожорливый... ну ладно, купили уже.
Первая заправку до щелчка. Поездка и о ужас! Под машиной лужа бензина, стойкий запах топлива в салоне.
Поездка в омский "Реактор" и мнение "компетентных" специалистов - БАК НУЖНО СНИМАТЬ И СКОРЕЕ ВСЕГО МЕНЯТЬ. Со съемом кардана просили за работу около 5000.
Подумал, поискал в Интернете, поговорил со спецами Форд-Омск и был успокоен - У АМЕРОВ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕЛИВА! Сливает излишки за борт! Реактор - ВЫ ЗАТУПИЛИ!!!
Диагностика у официалов, замена масла в ДВС, заднем редукторе, лобового сальника, 1 заднего тормозного шланга. Все вроде ГУД.
Первая проверка на легком бездорожье в снегу выявила серьезную проблему-задние колеса то не крутятся... Американец жестоко застрял в снегу.  В итоге нас вытягивала старенькая шестерка... Покупка контрактного заднего редуктора за 12000, его установка за 4000 и машинка на радость мне и сервисменам закрутила на льду всему четырьмя колесами.
Много жрет - 17-20 по зиме. Решение - перевод на газ. Установка 4 поколения итальянского ГБО АМВЛ с баком на 66 литров за 36 т.р.
В итоге около 18 литров газа на сотню. Уже терпимо.
Ремонт подвески вызвал неприятные сюрпризы с ценами на оригинальные запчасти: необходимость поменять шаровые вызывает потребность в замене всего рычага. Поставил 1 родной за 5500, второй российско-немецкий за 2500. Родной ездил до момента продажи, на месте второго уже побывал китайский аналог и впрессованная мастерами отдельно шаровая.
Прикол зимой - завелся, держит обороты 3000 и не сбрасывает. Газует от трех тысяч вверх. Итог - забился регулятор ХХ. Промывка чудосредством и машинка ОК.
Второй прикол весной - на газе начала тупить страшно - едет плохо, обороты плавают. Диагноз газовщиков - замена свечей.
Хорошо. Ожидание 6 свечек, резинок впускного коллектора и трех резиновых катушек на дальние  свечи . Знакомые мастера, день работы снятие впускного коллектора, промывка всего чего можно и машина вновь поехала. Есть нюанс - защелки на проводах форсунок потрескались и были посажены кое-как на хомутики и какой-то силикон. Цена удовольствия около 12 000 с запчастями.
Полгода весьма спокойной эксплуатации в режиме работа-дом-дача принесли очередной сюрприз! Перед самым днем рождения машинка, припаркованная у работы, отказалась ехать вперед!
В режиме Д она стояла на месте и ничего не происходило. Догадался перевести в 1 - она поехала. Коробка перестала быть автоматом. Едет 1-2-Д в режиме од то есть фактически 3 скорость.
За неделю поездок в сервисы получилось две вещи: убил коробку совсем и узнал примерную стоимость ремонта с з.ч-около 100 т.р.
ну его нах...
долго искал контракктную коробку, нашел в Москве. Знакомый дальнобой мне ее купил и отправил с другом - сказал что через 4-5 дней приедет. Ссука! Ждал 2 недели! У этого знакомого то колесо спустит, то борт поведет на этой фуре.
На 14-й день он звонит - подъезжаю к Омску, нахожусь в деревне у Тюкалинска. Можешь приезжать, так как дальше ехать не могу - пробито 3 колеса, борт поведен.
Еду, приезжаю к какую-то жопу, время около 12 часов ночи. Выходит дальнобой и говорит мне, что сейчас коробас никак не достать. Приезжай завтра - все достанем, будет в лучшем виде. Плююсь, еду домой. Халявная доставочка бля...
На следующий день повторная поездка за сотню км и коробка в машине!!! Довольный еду домой, вот только срок ее установки и тестирования кончился...
В выходные коробка поставлена силами мастеров "из гаража", которых мне порекомендовали несколько специализированных СЦ. Также заменены все сальники - хватит маслу литься на дорогу. Машинка едет.
В итоге за полтора года эксплуатации в нее вложено НУ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕЖЕК!!! Экземпляр был убитый, ценник на запчасти конский! ну ее в баню!
С марта 2013 г. по май 2013 г. машинка на продаже стояла по реально ниже рыночной цене - 1 чел прокатился и тишина.
В июне машина кое-как втюхана другим перекупам, после диагностики у официалов взят Хендай Туссан 2007 г.в. 2.7 4 WD. Пока доволен! Хоть запчасти копеечные. Кстати, а мой перекуп Серега на мои претензии к нему по поводу аппарата только и отвечал-ну не может такая классная крепкая машина так сыпаться... Вот так, Серега... Больше я к тебе знакомых точно не отправлю!

5 за отзыв

где фото ?
Пруль с вином

Фото потом скину - тут инет не тянет. Но красный Форд он и в Африке красный Форд... Пожарная машина - как сказали перекупы...
Мой отзыв: Ford Escape 2001

вот мое объявление на Дроме https://omsk.drom.ru/ford/escap... а вот он же, но уже дважды выставленный перекупами :-) https://omsk.drom.ru/ford/escap... https://omsk.drom.ru/ford/escap...

а это всем известный прикол с пробегом... 115 и вуаля... 110

Рязань
а это всем известный прикол с пробегом... 115 и вуаля... 110
А это, случаем, не разные машины? Цвет оцифровки разный.

Пока пользовал смелости не хватило отзыв начать? Или так же оленя искал для продажи, ну тогда не писал бы ничего. У тебя и Тушкан не задержится с таким подходом.

Вся Россия
Зря вы так, отличная машина, но от 2001 года другого и ждать нельзя. По поломкам, стандартно - клапан ХХ, свечи, катушки, коробка, рычаги - всё это надо смотреть при покупке и соответственно снижать цену. На газ не знаю, был ли смысл переходить, по-моему дешевле ездить на рекомендованном этому двигателю 92.

Машины одинаковые 100 %.
Пока владеешь вроде как писать не принято...
А оленей не искал - они сами найдут (сдал перекупам).
Просто после того, как вложил в него и сделал много чего для себя, дальше было просто страшно, что замену следующего агрегата я не потяну.
Кстати, еще у него поменяны трубки ГУР (обратка и высокого давления) при чем с разницей между заменой в 3 дня (два эвакуатора в СЦ, две заливки жидкости).
Делал для себя и старался качественно. ТОлько одно понял - В ***У АМЕРОВ!!!

В итоге минус 150 за год с небольшим эксплуатации и очередной урок на своей ошибке.
Не верить никому! Если брать, то новое или на худой конец свежее с какой-никакой гарантией.
Кстати, если бы мне вот так вот рассказали про машинку, которую я купил, стало бы проще и понятнее, чего от нее ждать. а куда можно не заглядывать.
А с пробегом с 12ки тоже прикольно тоже было - я ее сдал с 86000, потом вернулся к ним забрать в машине кой-чего - уже было 60. Долго ржали над нашими Кулибиными.

и кстати, я ж не говорю, что у машины плюсов нет! их много!!! проходимость, размеры, вместительность багажника, внешний вид, относительная простота. Может просто староват он уже был да сильно поезжен... Сидели и думали - а взяли бы такого же, но нового? В итоге все-таки решили, что негатива с конкретным представителем больше и повторно рисковать не стали бы.

хорош

Еще вспомнил: на момент продажи машины заменен левый передний ступичный подшипник на не оригинал - машину надо показывать перекупам через пару дней, а она гудит как самолет на взлете после 60 кмч!
Кроме того начинала стучать рулевая рейка и задние стойки были убиты (текли уже).
Но на рынке же два дурака...

Короче ты скинул корча лохам ...
Пруль с вином

Лаймонд:
где фото ?
О, Лёха рад тебя и здесь видеть, привет Оренбургу!!! Слушай Лёха, вот ты как самый авторитетный и уважаемый знаток машин, ответь пожалуйста как ты относишься к Эскейп с правым рулём, и ещё, он с ПР просто яп или чистый яп? Заранее спасибо за ответ.

РS. Ошибка вышла, мой вопрос адресован вот этому Лёхе из Оренбурга:
Алекс56 рус:
5 за отзыв

Дима132772:
ТОлько одно понял - В ***У АМЕРОВ!!!
Купил старую ушатайку у перекуда, даже не продиагностировав, а потом такие выводы. Ну да, логика как всегда.

P.S. А брать V6 3 литра, и потом плакать о расхода и ставить газ - вообще верх сообразительности.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

В Сибири
r0ch:
+100500

Магадан
Езжу в Магадане уже 7 лет и не брякаю. Хотя бы здесь отзывов начитался перед покупкой. Спасибо Серёге своему скажи...
Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

Зьбсь твой Сирожа тебя подставил...интересно скоко он на этом поимел..

я с наших людей хьею, взял ушатайку, не обслужил и ждет, что она вечно работать будет..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

иркутск
Отличный отзыв, с юмором! А машина хорошая, просто убитая досталась. 5

омск
В данный момент это моя машина,проблем нет никаких,за год ежедневной езды на ней,на фото с пробегом цыфра 8 а не 0,спасибо предыдущему хозяину за вложения и ремонт данного авто,может быть он олень,раз все сделал и сдал перекупам)))

Привет, парни! Офигеть просто!!! Ну как так можно то??? Второй год продается уже мой быший фордик... Если честно, то сейчас могу сказать одно - МАШИНКА РЕАЛЬНО БЫЛА КЛЕВАЯ!!! Резвая, расход умеренный для трешки, тем более газ есть без проблем.
Удачи в продаже! Если реальный чел ее купит - ему в принципе повезет, поскольку я реально его сделал для себя! :-)

Отличное авто, брал такое три года назад на дубнинской

Maksim
Астрахань
Машины одинаковые 100 %.
Пока владеешь вроде как писать не принято...
А оленей не искал - они сами найдут (сдал перекупам).
Делал для себя и старался качественно. ТОлько одно понял - В ***У АМЕРОВ!!!
Дима доброго времени суток! От души сочувствую! Я так первую машинку расшатал как только права получил, в итоге через год в утиль она даже заводиться перестала (всё в хламе двиг,ходовая,кузов-контактные парковки,притирки,даже оптика скотчем заклеена была и бампер проволокой подвязан) и только по прошествии многих лет я осознаю, что дело было не в авто, а в прокладке между рулём и сиденьем)))))

Maksim
Астрахань
Maksim:
Кстати о новой машине: был прицидент с салона рено-меган подаренный на окончание ВУЗа у хозяйки пришёл в тоже состояние описанное мной выше, алгоритм был такой она закрывала дверь-включала 1-ю скорость и поворотом ключа зажигания трогалась. Через 12мес он тоже даже не заводился))))был успешно отдан перекупам за смехотворные деньги, а хозяйка перемещена папой в лексус айикс 250))

евген
Это серега тебя подставил. Машина классная. Мазда трибьют по ходовой 1 в 1. Цена в порядок ниже. А серега твой красавчек. Отговорил тебя от диагностики, потомучто знал. Ps:сам на таком гоняю только 2 вд и 240 лс. Доволен

Продажа Ford Escape 2001 в России