Отзыв автовладельца Ford Escape 2004

Форд Эскейп 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Название: 4WD
Цвет кузова: Серо - Зеленый (козявочный)
Цвет салона: Серый черный
Салон: XLT
Всем доброго времени суток. Я как и многие здесь решил поделиться впечатлениями об автомобиле, после продажи. Да форда у меня было около 10-12 автомобилей из них половина японцев, скажу вам сразу немного заелся японским качеством салона, плавностью хода и крепостью подвески, надежностью двигателя и т.д. Захотелось форд))))) Этот отзыв не осуждающий, так как везде есть свои плюсы и минусы, в общем так. Появился у меня внедорожник Форд, после долгого владения Исудзу Бигхорн (это был не единственный автомобиль, просто готовил его к рыбалке покупал колеса кенгурятники и т.д. нравилось мне его "прокачивать" был в полном восторге но говорю же заелся)))) я приобретаю себе Форд Ескейп. Разница в классе сразу же сказалась оторванным с креплений передним бампером. Мой Биг мог без страха поломки влезть в любую яму, но там бы и остался(имею ввиду сейчас зиму, но не едет он по снегу как не извращались) а тут этот Форд!!! как ножиком по маслецу, режет и ползет!!!! не капается, раскачивается на автомате без проблем! Я был приятно удивлен ну и как говорил уже оторвал с радости передний бампер. И с грустью осознал что несмотря на его ползучесть в лес на нем ехать нельзя, очень мягкий пластик спасает бампера от раскалывания, но на этом все. К чему это я - по внешнему виду он далек от красивых городских кроссоверов, но такой же нежный, а по проходимости - это джип!!! Ну и что с ним делать? вроде жип, а вроде и нет. Ну да ладно. могу сказать еще что в ходовой части сразу же начались проблемы, потек сальник заднего привода, после месяца ползания задергалась коробка(автомат мать его). Ну да ладно, разобрался я что не джип это ни какой, а как и вся американская история сплошной фейк. Пришло время прокатиться моему Маверику Ескейп Требьютовичу на дальняк так сказать.... ехать не очень далеко (500 км), но снова зима, только теперь не снег, а трасса. Где то ямами где то колдобинами где то дырами в бетонных плитах и в асфальте (думаю ни кого не удивил описанием наших с вами дорого) Почему так подробно о дорогах? Потому что на форде вы имеете ни с чем несравнимую возможность почууууувствовать и оцень ВСЕ качество наших дорог)))) Он не держит трассу вообще! едешь в постоянном  ожидании что он как козел подскочет или кувыркнется или снесет с дороги не дает расслабиться! Уснуть не выйдет. Шумоизоляция такая как будто дверь открыта одна)))) Напомню (зима, протектор, шипы и один хер заносит))))) прибыл я на зимник. Ну что сказать... шума убавилось!)) а в штанах прибавилось... не дай бог вам на нем в калею встать, я осознал своевременно, и поэтому шел местами по обочине. Тут он конечно мне открылся с приятной стороны - не зарывается когда на скорости проваливается одна сторона в снежный наст, я ставлю ему за это ЖИРНЫЙ плюс, выехать можно практически без последствий не затягивает, не режет за счет того что он легкий может быть, не знаю не разбирался. Все остальное как на трассе, только в условиях зимника(короче боялся я что отвалится у меня колесо а может и 2)  Ну и зимник слава богу закончился(250 км), немного трясло, как после работы с перфоратором. Вернулась трасса и стало ясно что подвеска еще жива!!!))))) Да да да... я заехал на первое же СТО и жив сученок!)))) А на зимнике мне казалось что я влип хорошую копеечку.  Но вот и все что касается его ходовых и вездеходных качеств. Скажу немного о городе, где ему и место. Он очень отзывчив при нажатии на педаль, машина как пушинка не чувствует своего веса а просто трогается, при чем это на любой поверхности (лед. снег/лед. снег) подключаемый полный привод это очень круто... для города. И движок рычит приятно, мягко, каждый раз напоминая нам о своем американском аппетите. У друзей есть прадики в предпоследних кузовах и крузаки. Мой ковбой их просто оставит голодными если если будут есть с одной тарелки. Да и мой Биг ел солярки литров на 7 меньше. Удобство салона... ну... вот знаете эти штучки... ну такие торчат они... с края сиденья... ну туда еще ремень нужно втыкать... КАК ОНИ МЕНЯ ЗА**АЛИ!!!!!! какой инвалид придумал их сделать такими "удобными" Генри кажется его зовут. Хотя на этом все жалобы заканчиваются. Салон удобен для посадки в автомобиль, а для перевозки каких то габаритных вещей ну вот к примеру я лыжи всегда с собой вожу, он просто идеален. Не нужно открывать багажник, стекло открыл в двери багажника, ручка удобно расположена рядом с ручкой двери багажника, задние сиденья трансформер. Музыкальная подготовка 5+ для 2004 г. к примеру в японцах хуже... В общем. в городе ему самое место, ну и на дачу съездить когда грязь. Но это только мое мнение и оно может быть оспорено и осуждено и раскритикованно и даже послано)) Я понял точно почему форд это не машина, у него видимо нет конкретного применения, что с ним делать не знаю, на красивый кроссовер он не смахивает, на джип не тянет. Вот и продал!

Евген
для фермеров.
С фермы семьей выезжать раз в неделю семейством в ближайший "Макдоналдс", пожрать биг-маков. Это они так уикенды проводят.

откровенно. сам чуть было не купил такой, под именем трибьют. что-то все таки не понравилось видимо.
за отзыв 5.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Был у меня полгода трибьют,нормальная машина за свои деньги.Продал только из за переднего привода.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

Забайкалье
У мазды есть трибют, прокатился - не понравилсо, туповатый
Езжу на таком (только японец, 3 литра) уже шесть лет (ипотека не дает скопить на новую). Чувства смешанные. Проходимость - отлична, салон убогий. На трассе идет, как легковушка. подвеска жестковата (на приличных ямах и правда кажется, что колеса отвалятся, зато по гравийке идет как по асфальту).Расход, что-то у автора чересчур... мой 3-х литровый жрет в городе 16-18, за городом 12л. Своих денег считаю стоит. В своем классе самый дешевый.

трёшка-туповатая?У вас какая машина?
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд

Добавьте азота в аморты и стойки и подвеска будет нормальная,глотать ямки будет.Хороший вместительный салон 2001года.Загляните в эскудо.
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд

Southern Rhodesia
Треха едет замечательно. Кузовное железо толстое. Подвеска крепкая и не сложная. Автомат ходит хорошо, если со светофоров не стрелять :) В целом, нормальная вполне машинка. Даже на дальняк пойдет если на крышу багажник залудить ;)
Holy Motors

а что с приборкой? как на мопеде
Вадим
У самого такой, только 3л (5-й год пошел). Хорошая машина,крепкая, ничем не уступает одноклассникам, только дешевле почему-то. Из проблем - текущие сальники, все остальные проблемы на полной ответственности эксплуататора. Расход на 3л.: Трасса10-12л, Город 15,5(лето)-19(зима).
Простая в обслуживании, все делается самостоятельно. Много дешевых аналогов и расходников. Касательно где её использовать - поездки на отдых её стихия (ездил: Горный Алтай, Шерегеш, Казахстан, Новосибирск, Кемерово, весь Алтайский край), нигде не подвела. Вполне пригодна в роли поповозки по городу (легко управляется, динамичная, достаточно комфортная).

тихорецк
автор лови пятак!!!

Роч ща посмотрим че скажет, у него такой был. Мог ли он владеть плохой машиной? "Почти джипом" величал...
MCV30

Ну,и чё купил сейчас ?
Бу-га-га-гатти

Алтайский край
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хорош

ev1968:
Ну,и чё купил сейчас ?
Пока с внедорожниками закончил, за те деньги что я его продал можно купить джип лет на 5 по старше, но это уже пройденный этап, да и не думаю я что встречу что то интереснее моего Бига. Езжу на пузотерке)

Отзыв - полный фейк. По трассе машина круче многих легковушек, прекрасно рулится, устойчивость великолепная. У меня Форд Маверик 3 л. Проходимость как раз слабая, не любит диагональное вывешивание, потом заранее перед трудным участком (подъем, занос) надо включить 4 wd (есть опция принудительного замыкания муфты). Иначе перед пробукснет, пока зад подключится уже поздно - можно сесть. Машина хороша для города, супер для трассы, и конечно не годится для "говен глубоких". С другой стороны экономичней и динамичней тяжелых джипов. Ездил на нем 7000 км расстояние и по городу каждый день. Расход трасса 12, город до 15, ну и можно гораздо больше конечно получить, смотря как не педальку жать.

да никто и не говорит, что авто плох. каждый отзыв это личное отношение владельца к аппарату. вот бывает не возникает чувства, что авто для тебя, ну как то не складывается у вас, а кто то на подобных годами ездит и нахваливает.
каждому своё.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

sibigor:
Зимой, в городе, 3л - до 15, с полным приводом ( да даже на моноприводе)? Еще один сказочник.
MCV30

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мдааа.....Непонятно, зачем человек, который хотел бы чтоб его машин была похожа на красивый кроссовер купи себе версию с некрашенными бамперами???? Комплектация с бамперами в цвет кузова, да еще и с каким нибудь кенгурином смотрится гораздо лучше многих красивых кроссоверов.

Касаемо применимости автомобиля тоже автор загнул - это не джип, это "универсал повышенной проходимости с усиленным на скручиванием кузовом" со всеми вытекающими, линейка эксплуатации очень даже широкая, от городских "понтов" (редко, но встречается) до сложных по доступности рыбалок/охот... У меня заточен на рыбалки и дальние поездки типа в горы, доволен полностью.
В целом отзыв понравился, на 5)))
Mazda Tribute 2л 00г. 4 ВД
Ниссан Моко 10г. 2 ВД
Урай
[quote=ee423]Ну, наверное, сказывается предвзятое отношение автора к производителю, но некоторые утверждения очень даже спорны. На дороге как вкопанный, если стойки/аморты в порядке нужно ещё постараться чтобы машина потеряла устойчивость. Колея испугала - так это РЕЗИНА в виновных, а не машина! Как пример: 3 сезона на липучих Бриджах откатал и каких дорог они только не видели - на 5+, сейчас на шипованных Бриджах - колею боится...
В целом отзыв понравился, на 5)))[/quote]
В целом отзыв понравился, на 5)))[/
Урай
Я написал как есть, ни какого предвзятого отношения) И ездил я после вот этого красавца, это мой Биг!)) немного привык к внедорожнику, может поэтому показалось отношение предвзятым?

Н.Новгород
мнение принято. для тех кто выбирает, сами сначала прочувствуйте.
машина именно в соотношении цена-качество полное попадание.
движок атмосферник, ходит за 300 тыс.
железо до 2008 годов хорошее, хотя есть свои болячки, которые надо контролировать просто.
неокрашенные бампера для меня лично жирный +.
сколько сколов на крашенных и вид теряется. низкие кусты не страшны и в сугробы можно втыкаться.
там где мне приходиться ездить он едет, а если бы жизнь переросла в сплошные охоты и рыбалки, таежные сборы ягод, тогда и машину взял бы другую.
трассу держит отлично, не рыскает, руль отзывчив, в повороты при 100 км/ч есть не большой крен, грешу на настройку подвески, кто ставил жестче аморты, КОНИ к примеру, говорят, что уже лучше.
салон простоват, задние сидушки высокие, но плохо, что нет регулировки по наклону спинки, на дальняк нужно, по городу -нет.
цены на запчасти..... выручают аналоги. а запчасти на всё не дешевые.
повторюсь, в соотношении цена- качество, полностью себя оправдывает.
Мой отзыв: Ford Escape 2004

vit34:
Есть, от практически вертикального до полулежачего. Более того, сидения с убирающимися подголовниками укладываются в ровную поверхность от 5 двери до панели.
Mazda Tribute 2л 00г. 4 ВД
Ниссан Моко 10г. 2 ВД

Чисто норма, для своей цены очень хорошая машина, у меня самого такая, покупал 5 лет назад у офицалов на дубнинской. И как владелец с некоторыми высказываниями автора я согласен, а с некоторыми нет...Да, шумоизоляция там не из лучших, но трассу он держит нормально (не прям на высоте, но хорошем, приемлемом уровне), может для деревни он не так хорош, но для города - самое оно.

38 ヅ Čǝqɹǝů™)
Зима
очень честно ))) 5 + :)
СПБ
Alik 70:
Че там Роч сказал про нее ?

в
Автору походу попалься отжатый по полной, я с вами не соглашусь что трасу не держит, что расход большой и не надо сравнивать его с бигом или с прадо Вы лутьше сравните его с црв у црв цена космос также дорогая в ремонте по проходимости хуже раз 10 форда А может дело в прокладке между рулем и сидением
Олег
Обнинск
Думаю такого взять,но ещё интересует отзыв о кузове!? (проблемные?)

Урай
[quote=в]Автору походу попалься отжатый по полной
Скажу вам что он не отжатый по полной это точно. Возможно чему то пришел срок, но авто видно сразу. Когда он отжатый, а когда нет. Он в отличном состоянии был. И могу сказать вам что управляемость форда ни когда не была его сильной стороной, как и крепость подвески и ходовки. Впечатления я свои выложил о автомобиле в очень хорошем состоянии, а вот о развалинах поищите много еще нового узнаете - о приводах и их стоимости о качестве краски и т.д. Мой отзыв о Форде в хорошем. А может даже отличном состоянии, он проверен был даже по карфаксу. Что касается црв так это вы сравниваете не сравнимое. И прокладку поменяйте ка себе, юбку поднимите и поменяйте.
сергей
Петропавловск-Камчатский
господа, все вы путаете 2 принципиальные разницы. леворукий форд с праворуким, который выпускался в японии для японии... отсюда и расхождения в мнениях. только что приехал с поездки. туда 200 км по трассе, дальше 100 по гравийке и обратно в таком же порядке. туда на эскудо 2х литровом 2002 года, обратно на праворуком эскейпе 2004 года с мотором 2,3... небо и земля. на эскудо намучался как тракторист, а вот по пути в обратном направлении на эскуйпе просто отдыхал. был приятно удивлен. сразу оговорюсь, обе машинки не отжатые, ухоженные, проверенные и обслуженные. всем пока.

Владел таким 3л, машина супер, город 15, трасса до12. Можно убивать её в хлам и ничего не делать, а она едет. Утапил, гидроудар, отремонтировал и продал перекупам...

полный бред...........

Продажа Ford Escape 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!