Отзыв автовладельца Ford Escape 2004

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Здравствуйте.
Периодически меняя авто смотрю отзывы, в чем то помогают, иногда наоборот)))
Может и мой поможет кому нибудь.
За рулем с 1997 года. Авто было много, разных. Все монопривод.
Нужен был авто повыше т.к. на всех предыдущих авто бампера можно было менять два раза в год. Все паркуются над бордюром, я в нем)))   (элантра, киа сид и т.д.)., да и с лопатой зимой ездить устал.
Короче, искал долго, что нравилось денег не хватало, на что хватало - на..фиг не нужны. В общем долго выбором заморачивать вас не буду. Взял. 2004г. двигатель по птс 150 л.с. (налог - мощность оптимально). Кому то может мало мощности и проходимости, но я не рыбак/охотник, поэтому мне самое то.
Подъехал смотреть авто на своей предыдущей киа сид, декабрь, паркуюсь, гололед, абс срабатывает. Посмотрел Эскейп, поехали кататься, трогаюсь (на том же льду) как на асфальте, открыл дверь, посмотрел, ЛЁД. Ладно, хорошо, прокатился, паркуюсь, встал(ни сантиметра лишнего не проехал); "не понял, открыл дверь, лёд, отъехал назад, газ, тормоз, встал, бл.., еще раз отъехал, сильно газ, сильно тормоз, по...фиг, встал. На третий раз сильно газ, сильно тормоз, вот оно, есть АБС)))))
Дальше все будет короче))
+ Плюсы:
   1.На дороге, зимой, очень уверенно себя чувствуешь.
   2.Посадка за рулем - 5(отлично)(в киа сид пол года регулировал сидение и руль. Так и не настроил по
      хорошему. Причем на СИДе сидение по высоте регулируется, а руль по вылету).
   3.Печка - 5(отл) Щетку не разу в руки не брал(без автозапуска) Стёкла отогреваются очень быстро.
   4.Клиренс - 5(отл) Радовался как ребёнок когда парковался на сугробы.
   5. Салон и внешность вопрос очень спорный. На мой вкус салон - 5, кузов - 4. Салон строгий,
      мужской, все на месте (под рукой), комплектация - вполне хватает. Кондей, стеклоподъемники,
      эл. зеркала, круиз.
   6. Полный привод - вполне хватает: по городу - сугробы, ледяные горки(куда легковая не заедет), с
       парковкой нет проблем)) ; За городом - по грунтовке после дождя (грибы, речка), в сильную грязь
       не лазил, незачем, да и негде.
- Минусы:
    1. Год выпуска - Начинает потихоньку сыпаться. За 8 месяцев владения: бензонасос, крестовина,
        шланг вентиляции картера (геморойная штука)
    2. Не очень распространенный авто - по этому мало специалистов по ремонту (хороших), зап. части
        не самые дешевые и под заказ.
    3. Летом на трассе - так себе (СИД лучше))) Понятно что сравнивать нельзя, но все таки))
    4. Катализатор выбит, поэтому расход чуть больше чем хотелось, но зато можно 92 лить. Зимой
        максимум был около 15л/100. Но для SUV это нормально.

ИТОГ: Авто вполне понравилось, плюсов больше, чем минусов, если есть руки и желание ремонтировать
          самому, то одни сплошные плюсы.
P/S
Ездил бы и дальше, НО, авария, один не хороший человек выехал на встречку и в меня. Удар, я под трассу, на бок. В салоне жена, ребенок. Все живы, здоровы (у меня колено только). Ремни +, подушки+
То есть  - безопасность на 5+ (америкосы гады умеют делать)))
Всем спасибо за внимание, если поможет отзыв, буду рад.

Вот моя ласточка после ДТП

Ford Escape, 2008
8358391, Краснодар
АлександрСВ, Новосибирск
Рустем, Омск

Забыл указать, что грязнулька))) Но я обожаю свой. Сравнивал со многими - в пометки не годятся.
Константин
хороший авто, катался на 3.0 раз за рулем, динамика очень даже хорошая. Полностью согласен, что посадка очень приятная. За свои деньги отличный паркетник! Расход тоже вполне вменяем. В плане надежности действительно соответствует году, и если не витать в облаках, то, уверен, авто в этом плане не разочарует!

Виктор
Выборг
А если стоит выбор что взять - Ford Escape II 2008 или Toyota Highlander I (U20) Рестайлинг 2006?
Добавлю свои несколько слов... Приобретен Maverick 2006 г.в. 2,3 МКПП полный привод в 2014 году. Состояние не из лучших, но после более свежей Mazda 6 GH к кузову особых нареканий не возникло была сразу какая то уверенность в этом железе. За весь период эксплуатации машинка ни разу не подвела ( довозила до назначенного места всегда) поломки конечно были, но все они были за ранее прогнозируемыми. Пробовал по весне продать, но семья ответила отказом и я снял с продажи. На сегодня появилась возможность обновиться, но с выбором так и не определился. Расставаться правда жалко. Всем удачи на дорогах.

Северодвинск
Сыну купили такой, только недопривод. Проходимость - зачет! Шины 235х75х15 . Хотел себе такого брать , только на ручке - Маверика. Но передумал, вэн присматриваю - трактор возить. По запчастям чуть дороже 10ки. 2005г. не сыплется, без ржи. Бок. стекла потерты и фары свечки. Есть какой то переходной с косыми фарами, не с квадратными - очень по дизайну нравится. Типа Мазды Трибъют.
Масложёра нет?
Bradd
Братья Escape, Maverick, и один японский дальний брат Tribute из американских запчастей, прекратил свой выпуск в 2006 году, но американцы далее сделали ненадолго свой Mzda Tribute видимо понравился паркетник.
Водолей 29
С "косыми" фарами это Эскейп 2 с 2007 г. в кузове для России. Для штатов Эскейп "квадратный", а для европы с 2007 пошла Куга. Потом и у нас Эскейп поменяли на Куга.

Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Если по трассе на высоких оборотах, то жрет конечно масло, но я думаю в норме. На хондовских движках еще больше жрет)))
Алексей
Откуда информация про двигатели хонды? Лично у меня Хонда за 3 года и почти 60 000км пробега не ела масло. Уверен, что в зависимости от модели и состояния масложор у Хонд возможен, но это далеко не всегда так.
Константин
Работал у оф. дилера. На высоких оборотах (Х. Аккорд особенно) расход присутствует. но расход не большой, по книжки , если не ошибаюсь, 100гр. на 1000 км. Люди ездят на юг и жалуются на расход масла. Но это нормально.
Алексей
Опечатка: не 100гр. а 1000гр. на 1000км. т.е. 1литр.!!!!!
Алексей
Опечатка: не 100гр. а 1000гр. на 1000км. т.е. 1литр.!!!!!
Все производители указывают допустимый расход 1литр на 1000 км. Делается это по двум причинам.
Первая - чтобы не считать угар масла менее 1литра - гаранийным случаем и не менять погарантии мотор
Вторая угар масла боллее 1 литра говрит о необходимости капитального ремонта. Только - это не значит, что у атмосферного мотора расход болле 400- 500 грамм на 1000 - это нормально. Это звоночек, что маслос,емные колпачки зависли и желательно их поменять, а также, что скоро вас ждет капремонт
Виктор
Хайландер, однозначно.
Водолей 29
Да, есть с косыми фарами. По мне он красивше.

Иван
Тойота однозначно, я бы не задумывался.
Дмитрий
А что Тойота?? Разрекламированный бренд с очень дорогими зап.частями. Тойота зарабатывает на продаже зап.часте.
Алексей
Очень хороший форд , 3 года на нем без проблем не требует больших вложений 2002 года ! Очень доволен машиной, всем советую!

Дмитрий
Ну хз по краш тест он 3 звёзды очень хреново просто повезло

владимир
Усть-Кут
Извиняюсь, не в тему, в передних дверях какие по размеру стоят динамики? Интересует, 165е уралы войдут без подрезания?

Продажа Ford Escape 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!