Отзыв автовладельца Ford Escort 1995

Название: CL
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Здравствуйте уважаемые дромовцы!!!
Первый отзыв про мой первый автомобиль)
И такм начну с самого начала, сидел на работе и думал о том что мне как то уже надоело ездить на тролебусах и автобусах
залез в инет посмотрел какие предложения есть на рынке авто, смотрел исключитель по ценовой категории так как не хотелось на первую машину тратить много денег которых в общем то у меня и нет) до 100т искал только иномарку но в Питере на тот момент из всего что предлогали бесячие "перекупы"(не в обиду тем кто ими являются) нечегор особенно заметного не было искал только тойоту старенького выпуска что бы так сказать приноровится к водительскому мастерству без каких либо особенных вложений да и что бы не жалко потом было, итак облазив просторы интернета ненашел нечего подходящего и тут мне посоветовали посмотреть машины марки Форд на что сначало я ответил что не особо хочу американца брать из личных соображений но все же решил поглядеть что есть на рынке из всех автомобилей данной марки мне пригляделся эскорт после 95г выпуска, довольно симпотный авто в кузове хэчбек, друзья ещше уверяли что такие машины не убиваемы и прошли огонь воду и медные трубы))) нашел авто позваонил владельцу встретились посмотрел поближе да вроде нормальный авто но гнилой был весь в прямом смысле слова, расстроился и начал искать дальше, после месячных поисков наткнулся на еще один фордик 95 года белый хэчбек всего за 55т деревянныйх, поехал смотреть и получилось так что из-за своего характере купил не глядя! И так я за рулем, а так какя вообще не чего не петрю в авто, мне показалось что это целый бэт мобиль и все хорошо завелся поехал на светофоре заглох и все)))))) не заводится не понятно почему, и с бубном танцевал и колеса пинал короче не механик я и позвонил другу который приехал и забрал меня на тросе до стоянки где меня уже ждал механик тоже мой друг, и так вердикт как оказалось проще купить новый авто чем ремонтировать, на замену все тормозные колодки, свечи, провода свечные, тормозные цилиндры задние оба, стойки в круг, лобовое стекло и переваривать все днище так как гнили там столько же сколько и грязи, а причина поломки во время движения мне объяснили тем что провода трамблера перегорели каким то странным образом, и так все вроде бы сделал что бы хотя бы ездить туда сюда, а именно заменил масло и свечи, колодки и цилиндрый и перепаяли провода трамблера, завелась поехала все вроде бы оке, когда ездишь двигатель шумит так как будто у меня не банзиновый движок а дизельный, ну не чего не поделаешь двигатель карбюраторный и шумовки походу нет вообще, одно меня очень порадовало это люк на крыше это просто шикарно как мне показалось на первый взгляд, на второй же понял что я его постоянно забываю закрывать а открывается он вручную под тип стеклоподъемника как то дождь пошел и залило весь салон высушил на мойке вроде нормально, далее сломана дверь водительская вместе со стекло подъемником сделал сам с горем пополам, предыдущий хозяин пытался скрыть всех жуков с кузова но сделал это так отвратительно что мне пришла в голову бредовая идея все это перелделать и покрасить заного фото всей это гадости выложу обязательно, как только покрашу буду продавать что бы забыть об этом как о страшном сне. не порадовал расход топлива так как меня уверяли что ест по городу не более 8 литров а по трассе где то 6л но в итоге в смешанном режиме я понял что бензина она съела около 15 литров на 100км был шокирован и все кто меня уверял в том что экономия у этой машины на первом месте!!! из-за того что я не менял стойки на кочках просто страшно страшно становится от того что сейчас что ни будь отвалится, при разгоне начинает дико вибрировать все что есть в этом авто порманы подушки позже понял я, а когда разогнал машину до 140к/м понял что сделал огромную ошибку так как поймал колейку на трассе заболтало так что чуть не собрал рядом идущие машины и не улетел в кувет еле еле удержал руль и притормозил вышел перематерился во весь голос и поехал дальше кстати после 100к/м ловишь ощющения что машина превращается в перфоратор и тресется все все до самой мелочи а особенно руль который бьет в руки с дикой силой. а недавон решил съездить в петергоф с женой погулять а это за 100км от нашего дома, доехал нормально начал искать парковку завернул заглох и все встали не заводится даже не крутит стартер, постоял пол часа завелась с первого раза видимо что то греется непонятное и поэтому не заводится на горячую. Вывод - Я считаю что первый автомобиль и должен быть именно таким это лично мое мнение. Спасибо за потраченное на мой отзыв время!

Вот все такие машины покупают с мыслью "чтоб не жалко", а потом друг другу продают...
Царь, просто Царь:)
Санкт-Петербург Но
ну так то не без этого что сделаешь.
Мой отзыв: Ford Escort 1995

Кстати по этому поводу есть предположение: покупать надо либо хороший(если позволяют финансы, дорогой), либо покупать с установкой, что этот авто хороший. Нужно для того, чтобы убивать авто было реально жалко. Отсюда и первый авто прослужит нормально и ко всем последующим будет тоже бережное отношение.
Царь, просто Царь:)

Ачинск
Имел Эскорт 92 г,дизель 1.8.л,за три года так намучился с ним,единственное радовало это расход меньше 5 литров по трассе.Когда продал еще долго не верил что от него избавился.

Питер
Был эскорт три года, шикарный аппарат жрал 10 в городе, по трассе 5литров, ни чего не просил, был косяк с кпп, но говорят болезнь... да продал за 130руб, совет авто дешевле 120 лучше вообще не смотреть(кроме ваз), там обычно надо рублей 100-150 вложить и то мобиля не получиться.
Санкт-Петербург Но
но мне нравится одно что для такого корыта она довольно прыткая и юркая пару раз уже спасала дабы избежать дтп а так конечно буду продавать хотя если честно мне как то жалко) продавать свою развалюшку как моя жена говорит)

Ижевск
Машина требует ухода и брать не глядя - пустая трата денег. Удачи на дорогах!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

геленджик
чтобы руль не било, отбалансируй передние колёса. а лучше все, вибраций станет меньше.
удачи на дороге:)))
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Курган
Братан у меня на такой ездит. радуется. для меня низковата,шумная и по детски выглядет.
Влад
А катнуть до оплаты при осмотре кто помешал? Собрался на смотрины - пригласи понимающего с собой.
Zdraste, nezavoditsa eskort posle dolgoi ezdi patomu shto v startere grejetsa magnitnij pritiagslatelj. Letitsa eto prosto - otkrivaem kapot, s pomotju kuska provolki 3-4cm formi malenkoi podkovi delajem korotkoe soedinenie s odnovo bolta pritiagatelia k drugomu ( nezabudte pered etim vikliutitj peredatu a to naprignet na vas mashina, a tak e vkliutitj zaiganie), krutim poka zavediotsa.
Аппарат отличный за эти деньги росход смешной тёплая юркая бежит как надо, для первого авто я считаю идиально подойдёт набраться опыту а там можно и мондео, рекомендую новичкам

Алексей
Зеленогорский
Такие авто надо людям с руками а если руки из ***ы то будеш сервисам бабки слюнявить,взял сыну такого за 15000 ,у меня своя мастерская так под моим руководством он сделал конфетку,корефаны его всё крутят обменять на 12 ваз ,он говорит что ни когда после машины не сядет на ведро

ЦАРЬ69
Правильно, прежде чем портить новое, надо потренироваться на старом,-это не только вождение но и знание авто, что и где и как находится и исправляется... Опыт нужен любому начинающему

Отличный аппарат 1997г.не верте не кому.

Продажа Ford Escort 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскорт.
Посмотреть всё о Форд Эскорт

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскорт с фотографиями, недостатки и все минусы!