Отзыв автовладельца Ford Excursion 2001

Название: Limited
Цвет кузова: красный
Цвет салона: бежевый
Ходовая часть: мосты, рессоры, Part-time
Двигатель: V10, Triton, 310 л.с.
Ранее у меня были авто УАЗ-469Б, ВАЗ20163 (родительские), Nissan Safari Y60 TB42E, Toyota Hiace Regius, Mazda Tribute.
Решение принимал долго, но возможность купить появилась недавно.

Причина выбора - авто для души, плюс потребность в поездках по республике по делам работы и к родственникам с семьей. Легкость езды по гравию была оценена еще с Nissan Safari. Просторность салона была оценена на Линкольне Навигаторе родственников. Но для использования по трассе люксовый автомобиль просто жалко.

И так, Ford Excursion, 2001 г.в., вариант для Канады. Красный, 7 мест. Перегоняли мне его с Юга, с солнечного Краснодарского края.

Движение:
К габаритам привык довольно быстро, правда в бокс сначала с семафорщиком ставил - пространство перед гаражным боксом узковато для разворота (спасибо Эдуарду, Ньургуну, Дмитрию, Максиму). Бокс 7х4. Хотя все обзоры пугали тем, что поставить в бокс нельзя. Видимо, в США и Европе они меньше. Теперь уже легко. Да и наличие парктроников позволяет избегать проблем. Была идея прикупить от ARB силовые, но прибавка к габаритам 25 сантиметров как-то пока не вдохновляет. :) Да и не для трофи авто бралось, хотя был хороший вариант от питерского товарища с Ford Truck Club-a.

При больших ямах трясет, все таки не пневмо. Проблем с парковкой нет, так как город относительно маленький и навыки с Сафари остались. Помню, ночевал  оный Сафари в  общем гараже зимой, так пространство народ оставлял под УАЗ. Поэтому на расстоянии буквально пары сантиметров перемещать авто привычка осталась.

Двигатель V10, пока никак не обслуживал, хотя впереди замена масла. Звук вдохновляет. :)

Салон
в бежевой коже, три ряда, спереди два кресла, далее диван большой - три места, и диван поуже - стандартно два места. Кресла передние имеют подогревы. Достаточная для меня обзорность. Некоторая избыточность пространства позволила использовать авто как мобильный офис для переговоров. Сам я помимо образовательных услуг активно занимаюсь научными исследованиями, консалтингом, поэтому возможность посидеть-побеседовать, как в кабинете оказалась приятной опцией.

Чем отличается от тех авто, которые у меня были?
Авто имеет большие размеры, это естественно, нравится ширина и комфорт салона, высота посадки.
Авто второе, для души.
Минус - заправлять дольше. На морозе колонки некоторые работают медленнее, иногда заливка 140 литров (бак 167) несколько утомляет.

с багажника вид добавлю. Какие-нибудь ракурсы еще интересны? :)

Вчера спонтанно сьездили в улус (район) за реку на Родину. Юбилей произошел параллельно с тремя другими событиями.

200 кг груза, итого 140 км. пробега, три часа простоя на холостых.

По трассе минимально показывал компьютер - 18,4 литра на сотню км. Хотя перегонщик видел цифру 17,5

Итого за поездку 23 на 100.

В городе видел цифру 32.

Хотя все это не принципиально.

есть известный форум и там тема http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=3775

Насколько я знаю, "Единственной проблемой Сафарей является - как доехать до Северного полюса" (с) дядя Саша и дядя Володя. :)

Расход: примерно одинаковый, что обусловлено кондовостью TB42E, рядной шестерки. Речь идет о езде по городу и за ним, а также о включенном на целый день моторе.

Проходимость - тестов не сделано, в ввиду зимнего сезона.

Салон: Сафарь уже, кондовей, посадка не напоминает домашнего дивана. Разумеется, сравнить надо бы 61 кузов, но не довелось. Зимой оба авто теплые.

Без доработок в Excursion можно спать во время доолгих стоянок в период шопинга.

Динамика: - Сафарь зимой быстрее, потому-что при резком нажатии на газ Excursion пробуксовывает.

В известной автомойке побывали и удивили всех габаритами. Думал, проскочить как обычный джип, но оплату попросили было на 50% дороже. :)

Менял шированную зимнюю на летнюю.

Рессоры, мост... Все это как-то обнадеживает.

С ПАЗа водители долго ахали - все, говорят, родное такое...

Сфотографировал с Mazda Tribute (Ford Escape). Видимо, работала одна группа дизайнеров

Позитивным в длинных американских авто является прямая кромка задней двери. В результате пассажиры могут не пачкать свою одежду при входе-выходе

У многих знакомых вызывают вопросы удобство езды и возможности парковки несколько крупного авто в городе.

До сего дня я об этом мало задумывался, но сегодня при повороте направо пришлось выехать на левую полосу. В городе постоянно идет ремонт работ, поворачивающая лихая дама на чем-то вроде Витца (что маленькое, синенькое, типичный пузырек :)) пошла фактически на таран приостановившегося Форда.

Плюсы:

1. Высокая посадка - легко прогнозируется дорожная обстановка

2. Высокий клиренс - пролетаю постоянные асфальтовые ямы и "лежачие полицейские"....

Таки выбрались в сервис для диагностики.

Обе машины. Мазду Трибьют там так и оставили - для комплексного ремонта. Давние знакомые - "Техноцентр".

Для подъема осей Форда пришлось передвигать авто - длина смотровой ямы не рассчитана :) Но в иной сервис и просто не заедешь. :(

Поменяли масло в ДВС в Кастрол - правда ворота из-за находящегося впереди авто закрыть не удалось - корма крейсера на улице торчала :)

Сильно обрадовала стоимость запасных частей. 1800 руб - амортизатор. Заказываем.

Размечтался было о Вайпере, как третьей машине, да вот налог на роскошь :(

Ford Excursion, 2004

да вроде есть

Иркутская обл.
этого маловато как-то

Якутск
Да все время. На днях добавлю.
Внизу на переднем плане ТЛК200

За кешу 5! Неравнодушен я к форду, особенно к пикапам! Люби и береги такова красавца! ))
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990

еп вот это машина! 5

это ж сколько он с прогревами зимой жрёт то???!!

Отзыва не увидел.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Moscow
Внизу на переднем плане ТЛК200
прикольно. пока не прочитал, казалось форд эскейп

фото салона надо... да и под капотом тоже глянуть бы хотелось, как он V10 смотрится...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

фото не передают реальные размеры
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Якутск
да пару раз пытался сфотографировать -так соседские авто разбегаются

Сообщений: 1931
он дизельный то 25 литров жрет, а этот явно за 25 бензина если пенсионерить и выше. ты автор поставь туда еще гальюн и душ, и живи в нем, и офис и дом, хош втроем, хош впятером

воооо...состав..
LTZ

Новый Уренгой
крузак малыш по сравнению с ним
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

sergey-54:
это ж сколько он с прогревами зимой жрёт то???!!
тоже хотел спросить ?

Павел Николаевич:
зачем нужен такой автомобиль скажите пожалуйста?
Автор же сказал.. вторая машина... для души.. вот бывает так что хочется... Я б себе Тундру взял бы.. но не сейчас..

Якутск
у нас нет прогревов - авто стоит в теплом гараже. И просто не выключается в течении дня.

расход сопоставим с Nissan Safari Y60 c бензиновым мотором 4,2 - TB42E

иркутск
да сарай так сарай этож сколько он ест , а налог то какой за него

Якутск
девиз был где-то f*** fuel economy ;)

ацкий сарай...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

америкосы впечатляют
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Павел Николаевич:
зачем нужен такой автомобиль скажите пожалуйста?
Владельцу рисовозки не понять американцкого автомобиля!

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Какая категория на его управление нужна? Небось под грузовики попадает
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

расход сопоставим с Nissan Safari Y60 c бензиновым мотором 4,2 - TB42E
не факт, далеко не факт

25 регион
Тоже читал про него 10 лет назад в каком-то журнале. Журналист написал примерно так, ТЛК 100 по сравнении с ним малыш, ну и на заправке, чтобы заправиться до полного бака надо глушить двигатель! Фоток салона не хватает, за отзыв 5

На теплом берегу
Отличный авто, если пробеги небольшие - самое то ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Одна из Американ мечт...)
Какие мы-такие люди.

фотографии салона бы еще)
Мой отзыв: Pontiac Grand Am 1997

Чё все разгунделись про расход и налог?Может себе позволить.Фотки салона давай и двигла.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Витон:
Как в анекдоте : Двигатель заглуши , а то колонка не успевает качать -))) 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да... сарай знатный! Удачи на дорогах!
Хех умеют же американцы делать авто для души! У них и подобные авто для домохозяек или мего семьянинов. Т.е. всё для максимум комфорта и максимум хлама из маркета запихать :)
А чего стоит низкий звук низкофорсиованного двигла да же на пузотёрках ихних, а про подобные сараи я помолчу :)
LT-1:
рисовозки
Под столом.
Mark$ist:
Небось под грузовики попадает
Под грузовики вроде только пикапы ставятся :,( Главное что бы по лошадям был в доках задавлен, что бы Дядю Вову не кормить :)
В ожидании чуда!

категории бывают B, C и D

нафиг он нужен
Mtk

Классная машины для души и для дела. Не понимаю тех, кто не понимает. Вам никогда не хотелось купить себе игрушку, если средства позволяют. Скучные прагматики..вот вы кто.

Удачи.

В эти дни у нас в якутске температура - сорок градусов мороза (ночью еще ниже), предполагаю что этот трактор потре***ет в таких условиях где-то 40 литров на 100 км.

Сколько запас хода или ездить вокруг заправки
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

suottu:
Да все время. На днях добавлю.
ТЛК - карлик !! )))

Он вроде был в книги гинеса как самый длиный серийный авто!!

жить надо с размахом, жизнь у нас одна)
покажи салон!

Якутск
Все большое спасибо за комментарии.
Фото салона и в сравнении с чем-то в фас и профиль :) постараюсь сделать на днях.

Новичиха
Да уж, ТЛК по сравнению с ним и правда ребенок...
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Крутяк! Здоровенный:)

ждем дополнения и фоты!

eai78:
Правильно предполагаешь, я такой себе хотел, рассматривал экземпляры, но отказался в силу их бешеного расхода топлива, даже для души такой опустошитель кармана не нужен.

Евгений всегда:
И в итоге витца взял на газу? А всякие занюханные крузаки и патролы меньше едят по твойму?

Россия
хондаводоф:
да сарай так сарай этож сколько он ест , а налог то какой за него
В Якутии один из самых низких налогов и наверное самый дорогой бенз-35 рублей за 92..Я за свои 200 коней буду платить 3000 рублей .У знакомого 280 коней-налог 8600.
Если по трассе гонять его, то левая сторона вся будет в сколах.

Весч!ждём фото салона, двигателя и др.!!!

Была бы она еще и новая, хотя и так на вид в порядке.
Фото салона обязательно.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Сибирь
Универсалы тоже таможили как легковые грузовики, под видом развозных фургонов (а-ля мерседес спринтер).

2Евгений

Ваше решение - оно сугубо Ваше.

У меня есть желание и возможность, поэтому - это мой выбор.

Туймазы
Хороши автомобиль для души, кто не ездил тот не поймет. Про расход магу сказать только про дизельный, у меня форд ф350 так по трассе 12литров в городе 16литров. хотите ветре хотите нет. Зато какой разгон и звук.

Симпотяга!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

пробую залить фото

Гига жып)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Chita city
ого, по ходу по-больше тундры будет
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

считается вроде самым здоровым джипом этой категории.

хороший аппарат!его бы рядом с тепловозом фотать,а не с крузаком!выкладывай ещё фоты!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Липецк
Приятно что не только янки могут себе позволить такой корабль. Вообще жители юга не понимают какой ценой дается жизнь в условиях сильного холода, и тут главное не сколько жрет, а сколько может проехать на баке. Чтобы не встать между заправками, ну и надежность авто, а остальное мелочи.

Арсеньев
респект !!! обалденный аппарат видел такой живьём --впечатляет.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005

Pavel 2000:
А какой расход у него на сотню?
Ожидаемый глупый вопрос автору)))Тонна нах)))))))

ЗИЛ 130 нервно курит. :-) Машинка класс!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

мля.... белой Белой завистью..

Молодец... Не как Все!

утер слюни....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Новичиха
Сразу заметно, что салон американца)
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет

Камаз по сравнению сним не такой уж и большой автомобиль

Сообщений: 1931
мною написан, не переживай. я не понимаю прикола в такоом корабле, так как знаю его расход если не пенсионерить

Отличный машин, поздравляю - удачи!
"нафиг он такой..." - рожденный ползать....
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

маджеста жрет в основном от 19 литров летом, и от 22 литров зимой. 25 вроде предел если топить. этот форд ест не меньше 25 при спокойной езде. у брата форд экспедишен 5,4 литра, по габаритам чуть меньше. ест 25 литров.

Якутск
Еще мне нравится, что арки задних дверей прямые. Высаживать ничего так .

2 Евгений всегда. F*** fuel economy:)

Да прикольный авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

каменск-уральский
это ж сколько зарабатывать надо чтобы кормить его

Нам с приятелем (компаньоном) случайно достался такой экземпляр, бартер.. ну а если точнее то дали человеку товарный кредит, а он за неимением возможности его гасить предложил нам такой вариант, а т.к. сумма была не маленькая и реально ему таких денег было быстро не найти, плюс ко всему мы в Новосибе, а он в Черноземье был, то мы согласились. Авто был 00г. и впринципе в достойном состоянии! Выставили на продажу, но никто не хотел его брать, потому поездить на нем немного пришлось...
По мне так бесполезная и некультяпая машина абсолютно!
- Не поворотливый;
- Громоздкий! Пока на дороге перестроишься или парковочное место найдешь, задолбаешься;
- Толком не проходимый, ибо тяжеленный и колесная база длиннющая. А если засядешь то Уазиком уже не поможешь... ищи чтонибудь помощнее;
- Непрапорциональный как катофалк;
- Остроты рулежки накакой;
- С сервисом проблема (причем реальная)! Подовляющее большинство сервисов просто отказываются с ним возиться!
- Запчасти (не путать с повседневными шарушками типа пыльников и прочего) достать проблема! Заказывать и ждааать...
- Аппетит конячий (прикидывали около 30 литров в городском цикле.

Единственное что в нем понравилось, так это какойто по домашнему уютный салон...

В итоге в течении 4 месяцев покупателя так и не нашли, но подвернулась возможность махнуть его на недвижимость в Тюмени, которую в течении месяца благополучно продали и даже остались маленько в плюсе)

Мда.. Не зря его называют "экскурсионный автобус". Отличный авто! А расход по боку..
Поздравляю! Отличный авто! Наслаждайся и никого не слушай. Я сам катаюсь с 2008 года на 2 траке Ф-250 6.0 ТД 2006 г.в. и подумываю прикупить теперь 2009-2010 г.в..

Pavel 2000:
А какой расход у него на сотню?
Зимой в условиях якутска - литров 40-50, но это еще зависит от того сколько времени машина стоит впустую заведенная на улице и от мороза (в сильный мороз расход больше, в слабый - меньше).

Вот это машина, респектую!

если есть возможность и бабло почему бы и нет

на последнем фото габариты в сравнении с японками просто пи**ец )))

г. Выхлопдар
Odin20:
на последнем фото габариты в сравнении с японками просто пи**ец )))
Там сравнение с ПАЗиками. Так-то.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
Там сравнение с ПАЗиками. Так-то.
ахах, реально. не пригляделся к заднему плану. че то пазик не выглядит автобусом рядом с ним

Якутск
Excursion ПАЗа малого на метр короче. :)

МО
Ого, большой однако....
Миру-мир...

Сообщений: 1955
Зачетный полноприводный автобус!!!...
Помню, давно, когда еще в школе был, в "Авто-Ревю" читал о таком. Машина мечты, в которой жить можно!
А сейчас вот сижу и думаю - в Якутске такой сарай иметь очень оригинально! Зимы холодные, остывает махом, на прогревы литров 50 в день уходить будет наверное...
5 с плюсом за смелость!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

45 city
Мощность 310 или 400 л.с. Мда убийца бенза конечно, но если есть возможность прокормить, почему бы и нет...

Что вы про расход заладили? У турбо табуреток 2-х литровых такой же)))) А тут неубиваемый мотор, пох какой бензин, комфорт как дома на диване. Для дальних поездок по трассе отличный вариант, а не по*****ам лазить. Безопасность опять же.
Автору: А как на третий ряд попасть, если на втором - диван. Я думал в комплектации с тертьим рядом дожны быть капитанские сидухи на втором.

у меня турбо-табуретка лансер эволюшен ел 13-14 литров на 100. ну ни как не 30-40 )))

Odin20:
Ага, ты на газ-то хоть давишь или на холостых катаешься)))
У меня атмо легась столько есть зимой. Еще турбе бенз 98-й нужен. А в этих динозавров пендосских хоть мочу лей ослиную, разницы не заметишь. По деньгам одинаково получается.
Эх, не понять вам, правильно выше написали))) Про 30-40л. - не фантазируй))))
У меня на Тахе за 20-ку не переваливает по городу. При 100км/ч обороты 1500. Управление - как у парохода)))

[quote=Заxap Про 30-40л. - не фантазируй))))У меня на Тахе за 20-ку не переваливает по городу. [/quote]
Зима в москве и зима в якутске - это две большие разницы. У нас неделю стоит -40С. Это ты про 20 литров не фантазируй. В таких условиях 20 литров - это расход у моей премио 1.8 литра (летом у неё меньше 10 литров расход). А тут машина в несколько раз тяжелее и в несколько раз большим объемом двигателя да еще и с бензиновым.

eai78:
Ты чего сказать-то хотел?
Я же сравнил расход с турбо зажигалками, читай сначала)))) Может у турбы в -40 расход 20л? Ага)))) Большие АМ едят на моменте, а не на оборотах. Как дизель, епт))) Ясен пень, если крутить 6л. двигун до 4000об. можно наверное и в 50л улететь. Только он и на холостых прет также)))

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
eai78:
чЕ ВЫ ВСЕ ПРО РАСХОД БЕСПОКОИТЕСЬ?ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА БАБЛО ЕГО КОРМИТЬ,ОЧЕНЬ ХОРОШО!А ВЫ САМИ СТРЕМИТЕСЬ К ТАКОЙ ЖИЗНИ-ИБО ЧЕЛОВЕК САМ СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ!А РАЗ НЕТ ГУЛЬДЕНОВ-ЕЗДИТЕ НА ВЕЛИКАХ!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Заxap:
Там правая часть откидывается кресло вперед и можно пройти на задний ряд.

Саранск
Сообщений: 1947
Могучий лайнер)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Заxap:
Ага, ты на газ-то хоть давишь или на холостых катаешься)))
Эх, не понять вам, правильно выше написали))) Про 30-40л. - не фантазируй))))
в обычном режиме ел до 14, если вдувать до 0,9 кг то летом максимум 16 получалась по городу. естественно это не кольцо, где у лансера предел 56 литров на 100. у брата форд экспедишен, я вкурсе что они не прихотливы к качеству бенза, но он у него щас с прогревами ест под 30 литров.

Продажа Ford Excursion 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Экскуршн.
Посмотреть всё о Форд Экскуршн
Запчасти на двигатель TRITON в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Экскуршн с фотографиями, недостатки и все минусы!