Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Салоны Tahoe vs Excursion

Ford Excursion 2001

, Якутск
Темы: Другое

Пока в отпуске, решил заняться хозяйством. Поэтому второе авто - Mazda Tribute вышел с долгосрочного, комплексного... в общем мощного ремонта (список работ на 1,5 стр., с ожиданием запчастей и прочего счастья месяц ушел). И добрые люди предоставили возможность сравнить салон Тахо (LTZ) с Фордом (спасибо, Олег!).

Ранее смеялся, читая сетования уважаемого Aries насчет тесноты нынешнего рекордсмена - Chevrolet Suburban. Оно в в легкой версии почти однобазник Тахо - просто длиннее. Хотя есть версия 2500

В общем все хорошо, мобильно, более современная торпеда, куча регулировок сидушки - для любителей комфорта, наверное, Тахо, предпочтительнее. Кстати, кажется, одно время он был отеч автомобилем - собирали в Калининграде.

Но мне, воспитанному на единственном на селе частном УАЗе (отец купил раму с доками и собрал - да-да один из первых знакомых мне "конструкторов" - помню разноцветные двери в теплице перекрашивали), детство которого прошло на деревянных скамейках в кузове совхозного ГАЗ-53 (Привет дядя Коля - "Лысый"), ежедневно без седла гарцевавшего и падавшего с полудиких скакунов, прекрасно помнящего поездки по пересеченной местности, уцепившись СНАРУЖИ гусеничного ДТ-75 и первым Авто которого был спартанский Ниссан Сафари на эти фичи как-то... вторично.

Салон уже, ниже, при посадке приходится сгибать шею (!). Нет ощущения безразмерного домашнего кресла и полет мысли таки отсутствует :) В движении не проверял.

Плюсом Форда является три ряда и багажник. У Тахо ты или имеешь багажник или - три ряда. Зато если Форд соберет третий ряд...

Правда, после месячного расставания в мазде показалось, будто сижу на асфальте :)

В городе нашем идет ремонт дорог, они стали лучше. Можно двигаться быстрее. Однако есть некоторые сомнения насчет мастерства эээ.... некоторой части водителей, водительниц и водителят. Поэтому думаю, что б\у Тахо предшествующего поколения был бы неплохой третьей машиной для перевозки детей супругой. Потом, с возможным ростом личного благосостояния .. :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Excursion 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром