Список дополнений

Форд Экскуршн - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Диск купил на 17, колеса 315 /70/17

На днях сьездил на Родину, заночевал на протоке. И начал застревать в песке.

Сгоряча начал прорабатывать материалы по 37 и 42 дюйма, скорее всего через пару лет до этого дойду.

Потом соклубник Дэгис, владелец F350 настоял на 35 дюймах.

Но вот диск старый оказался узковат. Поэтому взял 4 штуки на 17.

Брали все в магазине "Йокогама", где комплект дисков 4 шт ждал меня 3-4 года. Люди хорошие, подсказали, промерили, терпеливо ждали помощи от соклубника в виде гаек, их чистки, доставки....

Мотивы покупки - безопасность, поэтому мне был безразличен расход топлива. Я брал этот автомобиль для того, чтобы безопасно перемещать семью. Это авто весит 4 (четыре) тонны. Простая физика. Как мне обьяснили, при лобовом ударе, импульс уходит в более легкое авто. Если авто в 2 раза легче Экскуршина, то удар в нем будет в 4 раза сильнее. Если авто легче в 3 раза - удар в более легком будет в 9 раз. Если в 4 - то в 16.

Переселились в постоянный гараж. Зимой у нас авто ночуют в гараже, при низких температурах не выключаем двигатель. Экскуршн необходим гараж 7х4 м. Свой гараж находится далеко, сдую его в аренду, в этом жили года 4.

Обьем багажника 4200 л.,что помогло при перевозке.Отдаю завалявшийся причал от F350.

Часть знакомых выражают необходимость установки больших колёс, мегабамперов и прочего. Посчитав бюджет тюнинга, новые требования по оформлению переделок, невозможность поднятия крыши гаража начал искать варианты. Да и авто используется для повседневной езды, а взбираться каждый день по лесенке как-то морально тяжело.

Подсмотрел, что у многих тюнеров для оффроуда стоят подрамники. Ещё бурно стали веселиться монстр-траки, бодрячком крушащие легковушки на шоу. Также почитал о гусеничных модулях. Правда с очень разным результатом....

Зимой у нас автомобили эксплуатируются только с теплыми гаражами, аренда коих в густонаселенном микрорайоне иногда близко к стоимости аренды кое-какой недвижимости.

Поменял колеса на шипованные, сдал свой гараж, снял неподалеку очень приличный. Возникли идеи модернизации своего в следующий сезон (уж очень понравилось кнопками открывать-закрывать ворота).

Потихоньку продвигаю проект дочери, может быть и на Форд инсталлирую.

Динамика получше

Для "чистки форсунок" попробовал топливо местного производителя ЯТЭК под названием Е96.

Динамики, по сравнению с АИ-92 прибавилось.

На днях бурно отмечали день рождения другого топлива е92