Отзыв автовладельца Ford Expedition 1996

, Симферополь
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2016
Всем привет!
Расскажу и я о своем Ford Expedition 1996, 5,4l v8, Eddie Bauer. Фото - из интернета.

Достался мне сей агрегат три года назад в состоянии, близком к коматозному - в кузове были просто огромные дыры, в раме - колоссальные трещины. Пол кузова был фактически одной огромной дырой - большой и страшной. Ходовка была не то чтобы закисшей, - она была фактически монолитной:) Почему: соль северных городов и наверняка тёплый гараж вкупе с полным отсутствием мойки днища сделали своё ржавое дело.  Мотор работал исправно, коробка - тоже, мосты - всё в порядке, привода - а хрен его знает, не лазил до сих пор. Всё нажималось и светило. И я его купил. И разобрал. Буду краток: цена на ремонт рамы и кузова, а также ходовки сравнялась с ценой покупки автомобиля. Ремонт занял полтора года.
Согласен. Но, как говорит один мой друг: "Я упрямый, а не тупой":))
И вот я начал ездить и тогда реально ощутил КАЙФ - ребята, это не автомобиль, это не танк, нет, это ска БОИНГ на дороге. Машина - просто очуметь. Большой, но не огромный, как F-350, комфортный, но не слащавый, как эскалейд, брутальный, но не колхозный, как сабурбан - а вот именно такой, как надо - простой, удобный, без дешёвых понтов и пидоты - свой в доску, настоящий и верный ДРУГ.
Да, именно ДРУГ - и никак иначе. Если в нём что-то загремело, оно не отвалится, пока ты не доедешь до дома. Если он загорелся (бывало и такое), его можно потушить, соединить все поплавленные провода, заизолировав, чем придется, и доехать до дома. Если он утонул (ну вы поняли) - его надо достать из болота, подождать полчаса и поехать. Если он сорвался в овраг, надо не сдаваться - и он выберется - утащив за собой пару деревьев. Если надо поехать на море - шестеро взрослых и двое детей не будут чувствовать неудобств. Если... Да нет, просто НЕТ никакого "если", на которое у него не будет ответа.
1. Запчасти - в 2 раза дешевле, чем на тлк 100. Ставить только оригинал, т.к. аналог - лотерея. Амортизаторы у меня кровушки попили. Да, надо ждать по два месяца. Наконечники и шаровые лучше держать в запасе. Остальное - старое не отвалится, пока новое не приедет.
2. Жрёт - 12/20 трасса/город. Зимой и 25, и 30 может, печка дает прикурить - фишки на лоб вылазят через 10 минут. Хотя, какая у нас зима.
3. Парковка - я не ленивый, могу и за два квартала встать, да пройтись. Пять с половиной метров не везде запаркуешь, да. Но можно не заметить в сугробе какой-нибудь матиз.
4. Мойка - на мойсаме 500 р. наружка+пылесос. Но надо подсуетиться, согласен. А так, конечно, свой кершер рулит.
5. Свет - меняешь фары на новые, ставишь нормальные лампочки и радуешься жизни. Че там кому темно - просто смех. Пластику фар двадцать лет, а ты хочешь от него девственной прозрачности. Странные люди, чесслово.
6. Резина - какую купил, на той и ездишь, пока не сотрёшь. Лет десять - если купил новую.
7. Комфорт - эсп, электрозеркала с подогревом, цз, сигналка, чипованный ключ, ДВА кондиционера, ДВЕ печки, сиденье на электрорегулировках, комп, компас, круиз, климат. Мультируль. Провода везде толстые, кнопки широкие, подсветка бирюзовая, элементы салона все массивные, рычаги открывания дверей - больше, чем дверные ручки на подъездных дверях:), Всё выглядит очень надёжно, но очень эстетично - плавные линии, нейтральные нераздражающие цвета.
8. Багажник - если ты помял матиз из третьего пункта, то можешь открыть калитку, забросить его туда, и скинуть на ближайшей помойке. Барахло свое при этом можно не передвигать, задние пассажиры тоже не побеспокоятся.
Это если ты снял третий ряд сидений. С установленным третим рядом - багажника нет, ну то есть он как в ниве. Если тебя в процессе закидывания в багажник матиза снимают на видеокамеру, сложи второй ряд и тогда пять-шесть снимающих влезут в багажник вместе с матизом.
Их машину ты сможешь закрепить на релингах своего экспедишена.
9. Зачем у него на морде два транспортировочных уха толщиной в три сантиметра? Это если твою яхту уносит отлив, а ты решил не отдавать. Концы рифуй на петлях, включай 2L и врубай задний ход - либо ты яхту вытянешь, либо в песок по крышу зароешься, либо конец лопнет - но дишен, ска, не сдается.
10. Двигатель. 5,4 литра, v8. Два распредвала вверху, две цепи. Коленвал можно использовать в качестве якоря для небольшого авианосца. Работает на щебёнке. Не лей в него 95. Там же написано REGULAR - это ваще АИ-90, но какой у нас 92-й, так это блин АИ-87 по пендосски.
11. Кузов. Он не оцинкованный, так что полуавтомат - твой друг и брат. Поварил? Зачищай, обезжиривай. Кислотный грунт(2х/12ч), акриловый грунт(3х/24ч), краска(2х/12ч), лак - по инструкции. Кузовной герметик не забудь. Капот алюминиевый. Калитка задняя, говорят, тоже, но у меня железная. Может, не родная.
12. "Продай! Давай меняться! Налог большой!" Ха. Налог 5 тыщ (96 год, все помнят?)

Дишен - машина для людей, которые ценят надежность. Это самый настоящий ДРУГ. А друзей - не продают.

ovk75
Железногорск
Автор, повеселил отзывом!))) 5 за отзыв и за машину!
Вот умеют же некоторые из г... сделать конфетку, хоть и старую)
п.с., Матизов не обижайте!

Ам.об Белогорск
Замечательный автомобиль! +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

А что фотосвоего друга не вставил,друг на костылях?И чем тебе субур не нравится? Отзыв не увидел одни слюни.

привет исправь есп на абс :) и по расходу подпиши-на стандартных колесах:), а так все верно:)
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)

region 125
А грязный он стоит. И пластик весь поснимал - готовлюсь к покраске. Нечего там фотографировать - только позориться. Если тебе прям вот нужно, поищу старые фотки.
"друг на костылях" - это о чём?
"субур не нравится" - чего это не нравится? Очень даже нравится. Высказал свое мнение. Ты против, что ли? Не обижайся, я не обзывался на субурбан. Довелось поездить в нём, как и в остальных машинах из отзыва, поэтому могу сравнить. Ну а перевод suburban я приводить не буду, думаю, сам его знаешь. Поэтому тут обижаться нечего. Так-то, я сам - из деревни:))

region 125
субур не налоговый будет тби, если в курсе дальше писать не буду, для города ощутимо сложнее с парковкой , да и сравнивать нужно с кешей ибо сравнение с дишкой некоректно его одноклассник тахо, а это совсем другая история:)

И сколько же налог, у вас там, в России?

ВованN
И сколько же налог, у вас там, в России?
За прошлый год - четыре восемьсот примерно, точную цифру я не помню. Но это потому что 96 год.
Стас214
Ну, если по одноклассникам - то, конечно, да, поддерживаю. Таха - она тоже прикольная, у знакомого такая. Мне очень нравится, тоже эргономика на уровне. Сравнение одноклассников - один из критериев сравнения. Мой критерий сравнения - с тем, что я водил раньше:) И это тоже критерий, вот по нему и сравниваю.
Я ни в коем случае не поливаю*****ом другие марки и модели, - это если вдруг кому показалось так. Ездил я в субурбане (не владел, к сожалению), мнение свое о нём составил. Думаю, каждый водитель, кто имел опыт вождения какой-либо машины, может со мной согласиться, что она оставляет после себя впечатление - каждая машина - разное. Долго водил если - будет отзыв типа этого. Мало водил - будет односложное впечатление - вот у меня такое сложилось.
А уж если не сравнивать машину, про которую пишешь, - с другими, то незачем вообще тогда писать. Как же я могу описать свои впечатления от неё, если не сравнивать? Вот нива у меня ещё была. И в ней есть плюсы, которых нет у дишена - по стене проехал, на потолке развернулся. А что, удобно. А вот ещё космич у меня был - так я на нём по лесу ездил с удовольствием, не хватало только полного привода, че ж ниву и взял. А на дишене это всё противопоказано - никаких лесов. Ну, или впереди пускать юнита с бензопилой, но это же варварство. Поставил машину на опушке и пошел гулять. Ну, или готовься к выбитым окнам, помятой крыше и оторванным бамперам (и такое тоже было, да).
Корректно ли сравнивать дишен с москвичом? Ну а чё нет:) - всё поддается сравнению, надо смотреть на мир шире. А то как иначе узнать, что тебе нравится?
Я человек простой и мысли у меня простые. Кого обидел - извините. Самоутверждаться за счет окружающих - цели не имею.
ovk75
Автор, повеселил отзывом!))) 5 за отзыв и за машину!
Вот умеют же некоторые из г... сделать конфетку, хоть и старую)
п.с., Матизов не обижайте!
Спасибо большое! Я старался, чтоб было написано весело:)) Маленьких обижать не буду, обещаю:)

Влад К.,
Замечательный автомобиль! +5
Спасибо! Поддерживаю!

Стас214
ыыы:)) я это про электростеклоподъёмники писал, эсп сокращённо:)). А про абс забыл.
У меня стоят колёса 265х75х17 - на них замерял. Есть ещё летние 285х70х17 - проверить не помешает, согласен. Но у меня пробеги небольшие. Главная задача - довезти всё необходимое в место назначения, а уже там - поразвлечься, как следует.

EXP1996CRIMEA
а как, интересно гв на налог влияет?? если это не кц. 1996 в олдтаймер не попадает
Получается если машина за 250л.с. но 90х годов то налог на "роскошь"тне платится...

Всё правильно написал!

Михаил Михалыч
выходит, что так. "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения":))

Сибиpяк
Всё правильно написал!
Спасибо! Жму правую.

Ничего не написали о системе полного привода...Я так понимаю,что там как у Эксплорера?Три режима-авто,принудительный 4вд и чисто задний?Есть ли блокировка межколесных дифференциалов или их имитация?Как вообще у него дела с бездорожьем и диагональным вывешиванием?Я сейчас присматриваюсь к его люксовой версии от Lincoln Navigator,поэтому интересны эти моменты.В гугле искал-вроде как ставили в задний мост lsd-дифференциал,а была ли нормальная блокировка-не понятно...
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

. Это самый настоящий ДРУГ. А друзей - не продают. Сам сказал,поэтому и спросил. но не колхозный, как сабурбан в чём выражается его колхозность? Из названия? Я не обижался,просто было интересно.

ааа
сдай его на металлолом

Кто такое сказал?

Kostyansk
Есть принудительная блокировка межосевого дифференциала - это довольно неплохо. В стоке хабов (блокировки межколёсных диффов) нет.
Лучше почитать форд-тракс-клуб (ссылку ж нельзя публиковать вроде?) - там ребята модернизируют и ставят много чего сами.
Есть пониженная (2L) - на первой передаче колёса меееееедленно крутятся - просто песня, выручает в большинстве случаев.
Если рубиться в трофи, я б взял че-то полегче - типа паджерика первого. Сделать на него все блокировки, обвес и агонь.
Навик - вещь клёвая, но в обслуге подороже, хоть и не сильно. Респект!

ааа
сдай его на металлолом
частично сдал:) всё, что вырезал из днища и рамы. Знал бы, что ты возьмёшь, - оставил бы. Незадорого.

Просто вопрос чем таха от субура отличается?
дык. а что, не отличается? ХD

Просто вопрос чем таха от субура отличается?
Знаешь, да фиг его знает. чет он какой-то рубленый весь, ворота как в пирожке. Смотрю на него и представляю, как в него телёнка грузят.
Ну вот так как-то:)

Kostyansk
Режимы - 2H-Auto-4H-4L
В режимах 4H, 4L - подключается передний мост. В режиме Auto передний кардан крутится, а колёса подключаются пневмохабами автоматом. Т.к. межосевого дифа нет, на сухом покрытии ездить в постоянном режиме на полном приводе нельзя, ибо самый натуральный парт-тайм. С диагоналкой у него порядок, т.к. в режиме 4H/4L можно сказать что заблокирован межосевой дифференциал. Всегда крутятся 3 колеса.
Навигатор - тотже Экспедишан, но больше ништяков, таких как пневма (простейшая и надёжная!) + приятный салон. Однозначно стоит своих денег! Чтобы не попасть на налог, нужно искать дорестайл, в нём 232 лошади, налог в новосибе тысяч 5.

Ну вот так как-то:)
Ну если грубо,то длинной. И из трёх обсуждаемых у твоей самый маленький максимальный литраж багажника.А бычков и на легковой перевозят.

Зашел, проверил. 110 р за лошадку. И никаких скидок. У нас в Томске так(

Кто такое сказал?
тби до 250 кобылок, свежее налог конский...и платить его за машину с аппетитом на 5,4 глупость.

Просто вопрос чем таха от субура отличается?
ну как бы размерами если что...:)

region 125
ну как бы когда у тебя третий ряд, то да, а если как таха передний и задний , то таха курит в сторонке с размером багажника...да и в длинну-ширину и высоту покуривает... и если вас это не убеждает, то вот вам ттх:
ваша таха 1995г.в.-Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 5057 x 1941 x 1829
наш дишка 1996г.в.-Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 5196 x 1996 x 1943
как бы если у вас база не 2500, и не 80 коробка то вам нужно еще над многим работать для достижения уровня данного автомобиля:)
ну и про багажник:
таха -Объем багажника, л 1500 (1910)
дишка-Объем багажника, л 1807 (3350)
я понимаю вы любите свой автомобиль, но будьте по объективнее :)

У нас меньше.

Стас214
субур не налоговый будет тби, или ты хотел сказать,что нолог меньше?

Стас214
Почему то тут другие данные.

павел
Уссурийск
хороший отзыв,поржал и кое что для себя почерпнул,молодец очень доходчиво

region 125
Почему то тут другие данные.
форд-Размеры,Длина 5197Ширина1996Высота1887Объем багажника мин/макс, л1770/3350
шеви- Длина 5057Ширина1941Высота1829Объем багажника мин/макс, л1500/3480
что то еще непонятно? или по багажнику вас смущают цифры? если при разложенных больше , а при сложенных соответственно меньше может опечатка? или вы верите этим циферкам? вы подъедите к форду встанете и все поймете:)

сергей
Хоррший отзыв бро!
Весёлый!

Следующий отзыв будет,как продал крокодила,потому что устал от него,купил что-то маленькое,экономичное,езжу,забываю про заправку,паркуюсь везде и т.п.
Сибиpяк
У навигатора в стоке LSD сзади. Есть какая-то супер редкая комплектация, в которой самоблок есть и спереди. Никаких других штатных блокировок нет. Режимы - 2H-Auto-4H-4L В режимах 4H, 4L - подключается...
Спасибо большое! Дополнительно просветился насчет блокировок - я не знал, что бывает самоблок в переднем мосту. Жму правую!

Стас214
вы рядом поставте машинки и посмотрите, глядиш появится осознание :) выше ттх дромовского каталога, а вот авто ру: форд-Размеры,Длина 5197Ширина1996Высота1887Объем багажника мин/макс, л1770/3350 шеви-...
Нее это для маньяков,а так я один видел года полтора назад.

Зашел, проверил. 110 р за лошадку. И никаких скидок. У нас в Томске так(
Местный калькулятор (дромовский) посчитал мне 8700 на 2018 г. Крым.

Спасибо за объективность!

Хоррший отзыв бро!
Весёлый!
Спасибо!!

Симферополь
Я не настолько предсказуем:)) Друг пригнал стратуса на ремонт, я, пока его ремал, ессно, ездил на нем. Ну что сказать - пуля, канеш, но не моё. А тут - сел и как в самолёте, набираем ход и - на взлёт. Ащее аццкий пёр. Никогда не надоедает.

Всего то три года,ещё года два и надоест вкладывать.
Да фиг знает. То, что чиню - больше не ломается. Ну а то, что это денег стоит - само собой. Старая машина есть старая машина. Сказки про "сперва ездил дедушка, потом девушка, немного - я, но пробега ни...я":) - они и есть сказки, для дурачков преимущественно, которые в санту верят:)
Альтернативы для себя я не вижу. Случайно получилось купить незадорого - купил. Вот понемногу делаю. Это как кредит платить - только машина всё время твоя, а нет денег - можно не делать.
Клёво, да?

Удачи,браток!

На сайте http://nalog.ru калькулятор выдает 17250 руб. налога на автомобиль мощностью 230 л.с. 1996 г. выпуска в Республике Крым

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Удачи,браток!
Спасибо! Душевно!

HunT00110
Что ж делать - будем платить. Только он не дишена выдает, да?;)
Больше тебе скажу: этот сайт в Крыму без впн даже не открывается:)))

Классный аппарат, владеем таким же уже 16 лет 2002г.в 5.4 EB! Сейчас на ремонте, датчик холла приказал, а так американский ЗИЛок. Железа там действительно много и все массивное.

KucherS
"американский ЗИЛок" - в точку! Вот и у меня такое же впечатление:)))
Дай пять, бро!

а почему не Дустер взяли?)))

на таком корабле по трассе плыть

желательно конечно реальные фото - интересно состояние

Новороссийск
Автор потерялись Вы сильно в жизни,раз кусок металла другом называете.А типа -это метафора?Но Вы далеко не Лермонтов.

еф
Не Лермонтов я:). И вообще, никто не Лермонтов, кроме Лермонтова:)))

ДядьСань
а почему не Дустер взяли?)))

на таком корабле по трассе плыть

желательно конечно реальные фото - интересно состояние
Дустер - новый, дорого-мана. Да и деревянный он какой-то, мне не понравился. Красивый, конечно - блестит и всё такое. Но не мой размерчик:)

Уважаемые коллеги!

Не ожидал, что мой отзыв соберет такую конференцию, честное слово!
Подготовлю тогда фотки - будут попозже, сейчас кар на перманентном ремонте. Ободранный, бампер задний полуоторван, пластик весь снят, наклейки поотрывались:) Полмесяца - может, чуть больше, - скину. А то, если сейчас - то плеваться будете, неудобно. А у меня ж не ателье - хвастаться-то особо нечем.
Ну, и добавлю каких-нибудь историй, раз вам читать интересно. Спасибо большое!
Каминг сун...

еф

Больше таких случаев с машинкой не было, и чем обьяснить произошедшее - не знаю. Прям мистика для рентв))) для себя , в семейном кругу, пришли к выводу - Шевик еще не зна в какие руки попал, и решил воспротивиться)))
А еще, когда сына мой был малыш, я ему рассказывал, как машинки ночью на стоянке переговариваются на своем языке, если что-то начинает болеть - они и хозяину жалуются - там скрипнет, там пискнет - внимательный хозяин поймет, что машинка хочет сказать и подлечит ее вовремя, не додидаясь, пока хороший стук наружу вылезет)))

)))
Друже, спасибо, фото бы реальные еще)

ss20
давай я своих фоток накидаю, в принципе с отзывом согласен:)

Всего то три года,ещё года два и надоест вкладывать.
а ваш тахо 1995г видимо в тренде на просторах необъятной? и видимо вы устали в него вкладывать

Новороссийск
ДядьСань
Не хотелось бы свой БЖ про Шевика рекламировать, но у меня пара случаев описана нестандартного поведения автомобиля - на перегоне при покупке, и как мы с ним аварии избежали Больше таких случаев с машинкой...
Друг.Машины не умеют говорить.
еф
Друг.Машины не умеют говорить.
Они не говорят. Они сообщают иначе. Поездишь подольше - поймёшь:)))

ДядьСань
"там скрипнет, там пискнет" - так оно и есть. Всё дело в отношении к ним.

ss20
давай я своих фоток накидаю, в принципе с отзывом согласен:)
Класс! Давай!!!

)))
Друже, спасибо, фото бы реальные еще)
Сделаю, ДядьСань!

Веселый Вы дядька, EXP1996CRIMEA)))

ss20
как будет выглядеть машина автора через некоторое время :) ну или чего я ему желаю

Красота!!!!
Очень стильно.

ДядьСань
Веселый Вы дядька, EXP1996CRIMEA)))

ss20
А что ты увидел его на продаже?

Нечего показать особо-то.
узнаваемый автомобиль) наверное один в городе?
задний бампер я бы не правил - пусть мелкие боятся)))

Нечего показать особо-то.
как, кстати, рама/днище/пороги/моторный щит себя в плане коррозии чувствуют? у вас там реагентами дороги сыпят? или снега вообще нет?

Нечего показать особо-то.
я наверное в нашем государстве себе такой никогда не позволю - жабина задушит налоги платить)))

ДядьСань
Реагентами наверное сыплют, но снега у нас - либо мало, либо он выпадает сильный, но быстро тает. Грязь больше достает. Бесконечный песок отбивает краску, это напрягает, но в целом - для машинок у нас условия хорошие. Тем более, сейчас дороги делают - красотища!!!
В городе машина такая ещё есть серая, но поновее (год не уверен, какой) - и покруче выглядит, ещё есть офигенский экскёршен, весь в защитках - чисто терминатор. Есть тахи, есть ещё F-350 белый новый - такая цаца, просто песня! Бампер (да и остальное) делать обязательно буду, там ещё надо его дообдирать, подкрасить:) и полирнуть. Пластик весь на место поставить, с ним машина цельнее смотрится.
За поддержку - большое спасибо! Маленьких - я камраду ovk75 обещал не обижать:))

region 125
А что ты увидел его на продаже?
Нет, что вы мне не интересно... и учитесь быть вежливым молодой человек, незнакомым людям не тыкают...

Нечего показать особо-то.
могу подсказать где недалеко есть живой комплектный кузов.

ss20
могу подсказать где недалеко есть живой комплектный кузов.
Класс! Если не затруднит - с удовольствием!

EXP1996CRIMEA
Класс! Если не затруднит - с удовольствием!
напиши в личку

EXP1996CRIMEA
Теперь мое недремлющее око будет следить за Вами, вернее за отзывам;-)

напиши в личку
а не могу - логин не нажимается.

EXP1996CRIMEA
а не могу - логин не нажимается.

точнее вот сюда https://www.drive2.ru/r/ford/e...

Крутой автомобиль,хотел себе такой взять,но знакомство с американцами решил начать с Блейзера.За отзыв 5.

Спасибо!
К прочтению принял:)

Стас214
точнее вот сюда https://www.drive2.ru/r/ford/e...
Спасибо!
К прочтению принял-2:)

Класс!
Камрад, моё почтение!

Привет
отзыв на дроме о американском кубатурном автомобиле дело неблагодарное, и слабонервным это делать не рекомендуется :) есть псевдоаксиомы и с ними ничего не поделать:) просто ездить и получать удовольствие:)

Дружище!
Если большинство заблуждается - взять хотя бы вечный вопрос о расходе - это не значит, что они правы. И так поток дезинформации льется с разных СМИ, надо хоть на что-то людям глаза открыть)) а так и будут спорить - жрут много америкосы, дорогие ли они в обслуживании, летали ли американцы на Луну?))

ДядьСань
Дружище! Если большинство заблуждается - взять хотя бы вечный вопрос о расходе - это не значит, что они правы. И так поток дезинформации льется с разных СМИ, надо хоть на что-то людям глаза открыть))...
Ты понимаешь, разумных людей - их вообще в целом мало:))

ss20
Машины эти - они такие, что потом на другие не хочется пересаживаться:))) Все, кто ездил, - с этим согласны:)))

Поэтому мы с вами и не пытаемся объяснять это тем, которые не пробовали:)))
чет ты не стукнул, или не нужны железки?

EXP1996CRIMEA
Ты понимаешь, разумных людей - их вообще в целом мало:))
это про фразу Макаревича?)))

Поэтому мы с вами и не пытаемся объяснять это тем, которые не пробовали:)))
вот я смотрю авто - на что можно пересесть с Блейза - все таки ему 23 годика в апреле будет))) - до 1,5млн нового ничего нет
брать б/у - это опять вложения на первом этапе владения
новое - теряет в цене, я не могу позволить себе терять так тяжко заработанное - эти размышления я уже прошел, когда по факту выбирал между новым Патриотом и старым Америкосом)))

за это время я так и не поумнел)))

ss20
чет ты не стукнул, или не нужны железки?
А!!!
Я не допёр сразу, вот блин!! Это твой журнал на драйве?? Ыыы, счас

Партенит
Приветствую ! Классно, я думал буду в Крыму один !

Симферополь
Приветствую ! Классно, я думал буду в Крыму один !
Привет!!! Коллега, давай свой отзыв! Поздравляю с приобретением!

Дмитрий
Партенит
EXP1996CRIMEA
Привет!!! Коллега, давай свой отзыв! Поздравляю с приобретением!
уже написал ) спасибо !

Привет
Обязательно,но он пока у меня два месяца,впечатлений-масса,но нужно кое-куда руки приложить,заодно и подтвердится,или опровергнется миф о дороговизне и недоступности запчастей на америкосов.Хотя я все нашел,но еще не устанавливал,на работе завал.

Симферополь
А можно ссылку сюда кинуть, пожалуйста? А то я не могу найти:)

Ищем машину товарищу,пузотер в пределах 250 тысяч.Краткий диалог:
-Бери Хонду,кайфовая машина.
-Мне сказали,что Хонда дорогая в обслуживании.
-У тех,кто тебе это сказал,была когда-нибудь Хонда?
-Нет,только Тойоты и Ниссаны.
-Тогда зачем слушать таких людей?
Уже давно понял,что у соседа нет машины лучше,чем его Тойота,и не ломается(лужа масла под машиной видимо из-под земли появилась) и бенз нюхает(наверное по этому указатель уровня топлива всегда на минимуме,ибо зачем больше то лить?).У коллеги все то же самое,но только с Нексией.Потому,когда пригнал Блейзера,все за голову похватались.Мол в ремонте атас,хотя конструкция деревянней некуда,жрет как слон,ну да,22 литра,зимой,с прогревами,в пробках.Что аж на 4 литра больше,чем у соседской Тойоты,которая 1,8 и едет на свои 1,8.
Давно уже отошел от стереотипов и голосую сердцем)

Поэтому мы с вами и не пытаемся объяснять это тем, которые не пробовали:)))
О да!Если не считать американский экскаватор John Deere,то мое знакомство с американцами состоялось с поездки на Ford Taurus 1992 года.И уже тогда я понял,что это не японец,не немец,а нечто вообще из разряда вон,обладающее дикой харизмой.К америкосам,как ни к кому другому хорошо применима фраза:"У нас тут своя атмосфера".Одни кнопки управления стеклоподъемниками и многофункциональный подрулевой рычажок чего стоят)

Баралгин87
Ищем машину товарищу,пузотер в пределах 250 тысяч.Краткий диалог: -Бери Хонду,кайфовая машина. -Мне сказали,что Хонда дорогая в обслуживании. -У тех,кто тебе это сказал,была когда-нибудь Хонда? -Нет,только...
100%
соседи, тоже в первый год как Шевика взял, интересовались расходом - говорил как есть - 9,5-10 по трассе
никто не верил
предлагал заправиться до полного, прокатиться по трассе, вернуться на тот же пистолет за счет неверующего залиться до полного - рассчитать расход
желающих не было)))))

людям вообще свойственно жить стереотипами - так комфортней, привычней, и попахивает ленью))) когда мозги не включаются они теряют способность усваивать новую информацию, а это уже старость
я на таких людей так и смотрю - заскорузлость мышления)))

Симферополь
Я в целом не понимаю людей, которые негативно относятся к выбору других. Ну ездит человек на ладе - ему нравится. Он хвалит ладу, да, у нее есть преимущества (запчасти в продуктовом, гы:)). Моя первая машина была - космич. Ох, и намучался же я с ним... Денег потратил целую кучу. Зато научился разбираться в машинах. Продал его, взял велосипед. Зато новый, лол:)
Потом была нива. Нива - это машина-душа. Она "нитакая", да:)) Очень её любил. Но маленькая она для меня. Да и семья появилась - надо было машину побольше. Я грезил только о эксплорере - на большее даже не рассчитывал. А тут - бегемот свалился, пусть ржавый и дырявый, но блин - это ж не машина, это МАШИНИЩА! Размер, вес, цвет - всё нраицца. И каждый день на него смотрю - и глаз отдыхает. "И ничего не надо..." - как в песне:)

видимо симферополь.

EXP1996CRIMEA
Правильно, что не стал брать эксплорер, хотя для кого-то он по габаритам больше подходит.

EXP1996CRIMEA
Отредактировать нельзя коммент, случайно отправил не дописав. Напишу еще раз.
Правильно, что не стал брать эксплорер, хотя для кого-то по габаритам он предпочтительнее. У меня было 2 экспа, 1 и 2 поколения, машины с душой, причем 1 поколения мне почему -то казался душевнее. Сейчас 4 год езжу на дишине 1 поколения, и он, лично для меня дает совсем другие ощущения. Я владел большим кол-вом машин(были с начало пузатеры, потом суюрф, паджеро, потом пошли форды), менял их примерно раз в год, максимум 1,5 года ездил. На данный момент дишин тот автомобиль, который дольше всего у меня во владении и он лично для меня лучшее на чем я ездил, сколько дарит он эмоции не дарил не один автомобиль.
Это, что касается душевности, теперь техника.
Было два эксплорера и у обоих ломалась АКПП, у 2 поколения, коробка ушла в аварию (это когда работает только 2 и задняя) не было желания разбираться, так и продал. У 1 поколения давануло масло через сальник в колокол, оказалась шейка бублика деформирована, и она подъедала сальник, пришлось ремонтировать бублик. Отремонтировал, немного поездил и продал, не было уверенности в надежности, все время преследовала мысль, что снова крякнет АКПП.
Поломка АКПП в основном вина предыдущих хозяев, т.к. эксплуатировать АКПП экспов надо правильно, прежде чем лупить в отсечку от счастья обладания мощным американским движком, нужно поискать инфу по трансмиссии в инете и почитать про вашу АКПП. Лучше на форд-тракс клаб, по экспам есть еще отдельный форум, но там практически дублируется инфа с ФТК.
Если ошибаюсь, местные владельцы экспов поправят, у экспов по-моему нормальные и живучие АКПП это только 5R55 и 4R70, это на 2 поколение. У первого вариантов мало, либо слабая АЛДА, которую надо тюнить, чтобы она жила долго, либо палка.
Ну и к минсу экспов 1 и 2 поколение в сравнении с дишином 1 поколения отнесу комфорт.
Рессоры есть рессоры, они дают тебе отличную грузоподъемность, но при этом практически каждый стык дороги чувствуешь на пятой точке, подвеска жесткая, хотя на 2 поколении у меня стояла сзади заводская пневма, но и она не особо спасала. Я знаю единственный вариант мягкой подвески на экспах, ездил в качестве пассажира, когда к рессорам добавляют пружины.
У дишина с агрегатами все надежнее, подвеска не супер мягкая, но достаточно комфортная, значительно комфортнее, чем у экспа.
По поводу гнили.
У меня такие проблемы тоже имелись, немного пол, и практически как у всех это пороги, машине лет много, чудо бывает редко, если оно и бывает, то только на экземплярах мало эксплуатировавшихся и хранившихся в сухих помещениях, а такой найти очень сложно. Хотя мой эксп 1 поклонения хоть и был подзаезжанный, но он был абсолютно без гнили, даже на порогах, возможно климат в которых он бывал сыграл роль.
В целом на в дишинах металла всегда живого остается еще дофигища и ты все равно себя чувствуешь, как в танке. Который хоть и редко, но бывает из-за своих габаритов создает ситуации когда надо покрутить головой, это такой нбольшой

это такой небольшой минус к которому быстро привыкаешь.
как в анекдоте про инструкцию для водителя Камаза - выехать на перекресток, посмотреть по сторонам - нет ли другого Камаза, продолжить движение)

это такой небольшой минус к которому быстро привыкаешь.
Влад, спасибо за такой подробный рассказ! Я с таким удовольствием прочитал его! Это просто здорово - всё написанное поддерживаю!
Пружины вдобавок к рессорам я ставил на свой космич:))) - грузоподъёмность улучшилась, морду в поворотах перестало задирать:) - одно удовольствие. А дишен - он такой, что западает в сердце и не можешь и не хочешь с ним расставаться - ни на что другое менять его нет желания. Конечно - скажет кто-нибудь про меня - так он ни на чем толком-то и не ездил! Согласен. Но зато другие много на чём ездили - вот как ты, например, - и могут подтвердить.
Толковая машина, сделана с запасом. Нормальному мужику - то, что надо.

EXP1996CRIMEA
Местный калькулятор (дромовский) посчитал мне 8700 на 2018 г. Крым.
Ну понятно, Крым же.))) Хотя государство вроде одно, а налоги разные. У меня за Шевроле Тахо (254 л.с.) 27900р. Спасибо ВВП.

Разные регионы, да.
Думаю, шара у нас скоро закончится:)

Разные регионы, да.
Думаю, шара у нас скоро закончится:)
Это возможно:) Даже очень. Но уныние - грех. Будем больше зарабатывать:) Пока можем:)))

Это точно! "Орбайтен по-стахановски!" (с) Гоблин

Симферополь
Кстати, сходил на налог.ру, проверил - уже 2018 г. в меню доступен.
На 2018 год налоговая ставка составит 75 р., а транспортный налог 17 400. Так что орбайтен надо в квадрате, осенью придет письмо из налоговой.
Для сравнения, на 2017 год ставка составляла 14 р., шара закончилась:))

Симферополь
- Как сказать без матерщинки " - На х... падают снежинки?"
- И на конец пришла весна!
(с)Крёстный

Всем привет!
Собственно, наконец-то пришла весна! Конечно, одни скажут "придурок, скоро уже лето", другие "ну хз, у нас ещё снег" - всем не угодишь.
Для меня, в целом, весна - это когда вокруг уже всё зелёное, небо - синее, солнце - яркое, мороза - нету, вышел во двор - и жить хочется!
Навел я порядок в сарае, выкопал остатки краски-грунтовки, отмыл старую кисть - и пошло-поехало: покрасил задний мост, потом раму, потом пошли рычаги, потом торсионы, потом краска закончилась.
Наискал рулон двустороннего скотча 3М и решил поклеить пластик на место (красить машину еще не скоро, а там посмотрим). Не хватило, лол) Пришлось переться в хозяйственный за двусторонним скотчем. Само собой, 3М не было, поэтому я взял другого. Разного.
Полнейший факап - как я клеил этот пластик - смех и грех, убил целый выходной и нихрена не доделал. Плюнул, купил оконный герметик и приклеил на него. Рассудил так: если пластик снимать - то только для покраски кузова. А перед покраской его всё равно надо зачищать - такшта пофиг:) - зато не отвалится, ттт.
Наконец-то поставил подножки - очень хотелось, чтоб не сильно выделялись на фоне.
Собственно - фотка

а рисунок с капота вывели?

Продажа Ford Expedition 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Экспедишн.
Посмотреть всё о Форд Экспедишн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Экспедишн с фотографиями, недостатки и все минусы!