Отзыв автовладельца Ford Expedition 2004

Форд Экспедишн 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Добрый день уважаемые читатели моего первого отзыва, до этого отзывы не писал по причине того, что автомобили были стандартные и распространенные. Почему решил начать писать отзыв о Ford Expedition? - просто очень мало информации о данном автомобиле, а та, что есть, довольно скудная. Отзыв скорее будет больше похож на бортжурнал и описание ТО, ТР. Поехали :)
Выбор.
Подросла семья, потребовался автомобиль, в котором будет комфортно и мне как водителю, и членам семейства пусть и не сильно большого (жена и двое детей) какие были требования (сразу хотелось бы сказать, что это мои требования и не факт, что они схожи с требованиями других):
1) Безопасность (лично для меня КраЗ безопаснее кроссовера ))) следовательно искал полноразмерный рамный внедорожник от 2,5 тонн весом;
2) Объем не менее 4,5 литров, атмосферный, (ИМХО не люблю турбо, без объяснений, просто не люблю), больше 250 л.с. т.к. вес более 2,5 тонны нужно таскать и желательно динамично;
3) Хорошие тормоза в стоке;
4) В идеале на пневмоподвеске;
5) Без ГБО
6) Бюджет до 750 -800к (далее для сокращения буду вместо 1000 использовать литеру "к");
7) Год выпуска от 2000 (хотя, это скорее психологический фактор)
Итак, какие автомобили попали в поле зрения по предпочтению:
1) Lincoln Navigator II
2) Chevrolet Tahoe III
3) Ford Expedition II
4) Ford Explorer IV
5) Chevrolet Tahoe II
6) Lincoln Navigator I
7) Ford Expedition I
8) Jeep Grand Cherokee II
Сразу хочу сказать, что ликвидность автомобиля на вторичном рынке меня сильно не интересовала, собственно и необоснованно задранные налоги "на роскошь" (по другому я такие налоги назвать не могу). И так 4 месяца я потратил на изучение рынка, не торопясь изучал динамику цен, искал информацию по каждому из выше названных вариантов. По итогу пришел к выводу, что меня интересует 2 кандидата:  Lincoln Navigator II и Ford Expedition II по сути это один и тот же автомобиль, но Navigator скорее люксовый вариант Expedition. Еще примерно месяц вел активную переписку с владельцами интересующих меня вариантов, ну как и положено ни одного в моем городе )), по итогу было 3 кандидата: 1) Lincoln Navigator II в Екатеринбурге, Lincoln Navigator II в Иркутске и менее интересующий меня вариант Ford Expedition II в Абакане. В наше время верить владельцу на слово по меньшей мере глупо, ездить из Красноярска на смотрины и дорого и времени особо нет. Выход нашел чисто случайно (при поиске информации по автомобилям наткнулся на видеоролики Авто-Подбор, кому интересно посмотрите, порой интересные симптомы паренек по имени Ильдар описывает) Так вот компания в которой данный парень работает занимается авто подбором, но в интересующих меня городах у них не было филиала, решил поискать подобные сервисы в тех городах, где были интересующие меня автомобили, сказано-сделано, (ребята если читаете, огромное спасибо, все отработали на все 120%) данная услуга не бесплатная, но оно того стоит. Все три автомобиля прошли проверку на работоспособность основных узлов и целостность кузова, салона и т.д. были получены довольно качественные развернутые отчеты  о проделанной работе (не буду вдаваться в подробности, кому интересно задаст вопросы отвечу в ЛС) по итогу был выбран именно Ford Expedition II в Абакане, цена сделки 680к, не буду описывать типовую процедуру покупки автомобиля и перерегистрацию там же на мое имя примерно в 12:00 я выехал в сторону Красноярска. Описывать дорогу смысла нет, расстояние в 450 км для современного автомобиля не проблема, тем более для автомобиля созданного именно для этих целей.
Впечатления:
Самое первое впечатление - БОЛЬШОЙ )) но на удивление в управлении почти как легковушка, единственное отличие чуть большие крены в поворотах, ну и посадка высоко ижу - далеко гляжу ).
Привык к габаритам очень быстро, тормоза как и заявлено производителем лучшие в своем классе, действительно тормоза не уступают обычной легковушке очень эффективные (ездил за рулем на одноклассниках типа ТЛК 200, Tahoe 2,  Tahoe 3, Safari  и т.д  есть с чем сравнить) паровозная тяга, это то, что в этом автомобиле вызывает уважение.
Плюсы:
- Редкость
- Размер
- Безопасность
- Комфорт
- Тормоза
- Двигатель (ресурс и мощность)
- Динамика (для своих размеров она "зачетная")
- Надежность и ресурс узлов и агрегатов
- "Уважение" на дороге (так называемая "зона отчуждения" в потоке вокруг автомобиля)
Минусы:
- Редкость
- Отсутствие практически всех комплектующих в наличии (в Красноярске)
- Расход
- Налог (хотя к автомобилю это не относится)
- Сложность парковки в перегруженных дворах
- Желание нажать на "газ"
- Некоторые участники дорожного движения часто недооценивают тормоза и мощность, порой провоцируя "опасные" ситуации (он реально может "встать колом" практически мгновенно остановится с 80 км/ч) собственно, как и ускорится порой намного быстрее большинства участников дорожного движения.
На этом вводную часть я заканчиваю дальше пойдут эксплуатационные описания ТО и ТР.

P.s. небольшой плагиат )) https://avtomarket.ru/catalog/Ford/Expedition/ для тех кому интересна краткая история автомобиля и в чем отличия в комплектации
Опубликован полгода назад

В данном дополнении буду писать номера запчастей (вдруг кому потребуется, т.к. искать эти номера для начинающих владельцев тот еще квест, если попытаетесь найти информацию на том же экзисте то по умолчанию он выдаст тот каталог который менеджеры добавили по моему запросу) номера буду писать только стоковый оригинал Motorcraft, фото буду выкладывать в других дополнениях.

(по правилам вроде бы нельзя заниматься рекламой и т.д. но в данном импортном универмаге хорошо представлен каталог и если есть надстройка в браузере с автопереводом, вообще нормально (копируем ссылку, убираем кавычки после www....

Готовимся к ТО:

1) Свечи зажигания - 8 шт. 2728 руб.

2) Диск тормозной передний Raybestos 680105R (оригинал долго было ждать решил попробовать аналог) - 2 шт. 7738 руб.

3) Диск тормозной задний 2L1Z 1V125 BA - 6756 руб.

4) Фильтр масляный FL 820 S - 1 шт. 500 руб.

5) Фильтр топливный FG-1063 1 шт. (достался по наследству от предыдущего владельца)

6) Масло моторное 5W-20 синтетика 2 канистры по 4,7 литра 4680 руб.

7) Колодки тормозные задние комплект (по наследству от предыдущего владельца)

8) Колодки тормозные передние комплект (по наследству от предыдущего владельца)

9) Фильтр воздушный FA-1632 - 1 шт....

Пришло время сменить резину, купил новую резину YOKOHAMA GEOLANDER A/T размер штатный 265/70 R17, так же пришла пробка бензобака купленная на сайте амазон (шла 9 дней) дело в том, что центральным замком не предусмотрена блокировка лючка бензобака, решил заменить на пробку с ключем, от серьезно настроенных злоумышленников это не спасет, а от шалостей детей поможет ))

1) Резина 4 шт. 42800 руб.

2) Пробка бензобака с замком 31$

P.s. Не знаю как у всех, но у моего экземпляра табличка размерности шин и давления в них на лючке бензобака, а не как у всех на центральной стойке кузова м/у дверей )))

Поменял наконец передние диски (в первый раз не заменил по причине того, что колодки не подошли, перезаказал другие не Motorcraft ...

Raybestos SGD934M

На фото должно быть видна выработка от колодок ручника, кто-то любил ездить на ручнике ...

Попутно скинул фото сделал себе ящик для инструмента

ящик цена 650 руб

органайзер для мелочевки 250 руб

органайзер для инструмента 280 руб

Наконец-то пришел блок управления стеклоподъемниками, заказывал на AliExpress шел 25 дней причем 20 из них по территории РФ ... ну как обычно вся логистика у нас через Москву. установил, подключил (потратил минут 10 причем 5 из них вскрывал упаковку ) все работает замечательно, прикладываю фото того блока, что снял (забыл пофотать новый, но он 1 в 1 как старый, только новый )

Что интересно номера на блоке и на коробке нового ни разу не совпадают, но работает все отлично )

https://ru.aliexpress.com/item/X-autohaux-LH/32845759162.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da24c4dHGSMtv ссылка на тот что покупал если кому интересно цена вопроса в районе 1к руб.

Решил провести профилактическую чистку форсунок, для чего прикупил сменные резинки с фильтрами цена вопроса 13$ комплект шел 20 дней со штатов итоговая стоимость с доставкой 1115 руб.

На выходных поеду на стенд сдам на тест и при необходимости на чистку

https://www.youtube.com/watch?time_continue=141&v=Udn2bhn5lww вот к ним хочу съездить.

Наконец-то я промыл топливные форсунки и дроссельную заслонку, официальный дилер отказался снимать форсунки под предлогом того, что автомобиль для них незнакомый ....

Съездил к парням что находятся рядом с Автоамерикой (по сути на той же территории и к кому собстна отправляет автомагазин) сняли, промыли, заменили прокладку под дроссельной.

Пришли прокладки под впускной (это когда буду менять свечи пригодится)

Manufacturer Part Number MS19231

прокладки впускного коллектора с доставкой - 2,650,18 руб....

Произвел замену задних амортизаторов в комплекте (амортизатор+пружина+пыльник и т.д.) при покупке официалы посоветовали заменить задние амортизаторы, т.к. они пробежали уже 290 000 км (15й год работы), ну и начали мокреть, кроме того посоветовали заменить пружины т.к. они уже просели немного, покурив стоимость пружин отдельно (около 20 000 руб. 1 шт.) отдельно амортизатор от 7 000 руб, в зависимости от производителя.

Поискав комплект (амортизатор + пружина и т.д.) нашел на EXIST амортизатор в сборе с пружиной за 22 266 руб....

Скатался в отпуск в Восточный Казахстан, проехал 6 000 км, сжег почти тонну АИ92 и с пол литра масла Motorcraft SAE 5W-20

Готовлюсь к сезонному ТО + небольшой ремонт (всегда меняю расходники осень/весна) а именно:

1) замена антифриза

2) замена масла + фильтр

3) замена фильтра воздушного

4) замена фильтра топливного

Из ремонта:

1) замена шланга ГУРа (подтекает)

2) замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости сзади (пока единственные "потери" после убитых дорог Казахстана)

3) надо посмотреть язычек-индикатор положения селектора АКПП (тот что в приборке) в дороге отскочил и замер на положении "Р"

Как на ходу? По грунтовке?
Прокопьевск
Динамичное таскание веса никак не связано с лошадиными силами, лошади нужны больше для налоговой и страховщиков...
ВованN
Как на ходу? По грунтовке?
https://avtomarket.ru/catalog/Ford/Expedition/51654/ характеристики.
Предыдущий владелец его использовал для рыбалки и активного отдыха, так же таскал им катера
user83
Позволю себе не согласится, был микроавтобус Toyota Town Ace весом 2 тонны и ДВС в 55 л.с. и у него нет динамики от слова совсем ;) это просто как пример
ArtPhoenix
Для перемещения тела в пространстве необходимо потратить энергию, и чем выше потенциальная энергия тела, тем больше усилие необходимо приложить для вывода тела из состояния покоя, иными словами чем тяжелее тем больше нужна мощность для достижения аналогичных динамических характеристик

Мечты
Поздравляю, очень хороший автомобиль, правда недооцененый, мотор вообще вечный, ходовая с кулак размером. По комфорту лучше многих тех лет.
Mopar

Добряк Альцгеймер
Жуть... Деньгосос и бензоглот!
В Красноярске есть по крайней мере два магазина по таким авто.Это АвтоАмерика в районе Брянской вроде и еще один(к сожалению не помню).Был Навик2,ступицы с Москвы привозил,расходники все в Красноярске были

Автор
user83
Да, и вообще лошадиные силы придумали маркетологи, чтобы русскому человеку голову задурить. Всемирный заговор!

Мечта.. после Мондео будет он..
Ниссан либерти QR20 2001 был
Хонда одиссей RA8 J30 2000 был
Форд мондео 2008 2,3 ГБО есть..

Хороший надежный авто с покладистым характером. За эти деньги отоичный вариант!

daln
ArtPhoenix
Да так же как ТЛК 200, его стихия скорее асфальт, трасса, в серьезное бездорожье не стоит на таком лезти, он просто тяжелый (более 3 тонн) https://avtomarket.ru/catalog/Ford/Expedition/51654/ характеристики....
Вес его 2457кг откуда более 3-х тонн вес взялся?

Всё в нём хорошо, но есть "нюансы":
1. Фазеры.
2. Замена свечей - лютый квест.
3. Замена Blend door - ещё один интересный квест ))

В целом, машина - огонь!

Железный Дровосек
ArtPhoenix
Не стоило умничать, ибо "умными" словами написали лютый бред. Лучше по-простому.)))

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
В Красноярске бензин с машин сливают??
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
В Красноярске бензин с машин сливают??
Нет, просто старая пробка уже подклинивала, да и порой дети могут "добавить присадок" :)

Ростов - папа
Очень нравится в этом кузове, как и в прошлом. Если бы не воры со своими налогами купил бы давно такой.

Город-сад Иркутск
Сообщений: 1902
ArtPhoenix
Вам прозрачно намекают что дело в крутящем моменте а не мощности.
MosKvich-Combi и всё такое...

Southern Rhodesia
Машина отличная! Но блин запчасти сейчас дороговаты стали на пиндосов... ну и стоимость гсм на повседнев - спасибо партии родной :(
Holy Motors
Всё так, но тормоза у него амно.
Сразу видно, пишет человек который ни разу не сидел за рулем этого автомобиля, потому как тот кто сидел за рулем Экспедишина и к примеру ТЛК точно скажет, что тормозов нет у ТЛК причем по сравнению с Экспедишином от слова совсем нет. Тормоза лучшие в своем классе, а если рассматривать с учетом того, что он весит под 3 тонны, то тем более.
Спасибо, буду знать.

Он его купил в Абакане)
Это объявление предыдущего хози, не?
Совершенно верно, именно этот Expedition и был куплен мной в Абакане, странно, после покупки проверял, объявление было помечено как "продано" надо предыдущему владельцу напомнить, чтобы убрал с продажи )))

А разве эти свечи подходят на наши бегемоты?
Вроде как sp515 и champion 7989 у последних есть слухи что снижена вероятность облома свечи при замене

А вот за крышку бензобака огроинейший вам лукас!!!!!
ArtPhoenix
А разве эти свечи подходят на наши бегемоты?
К сожалению еще не знаю, сервисмены увидев V8 начали шарахатся от него как ... вообщем наплели, что нужно снимать впускной коллектор, чтобы можно было до них добраться, но по всем каталогам свечи именно эти (хотя там полно аналогов), проверял помня танцы с бубном моего брата у которого тоже Ford V6 и там нужны свечи с коническим седлом а не с шайбой.
MOTORCRAFT AGSF22WM Platinum-Nickel Plated Shell

ArtPhoenix
https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,2004,expedition,5.4l+v8,1427756,ignition,spark+plug,7212 вот магазин импортный по нему хорошо смотреть номера з/ч

daln
ArtPhoenix
Приношу свои извинения автору. Теперь видно что авто продано. А то в Красноярске перекупы одно время активизировались строчить отзывы, а внизу ссылки на авто о продаже.

ArtPhoenix
Смешно) Пять лет владел, 170 тыс. проехал.

Мишаня54
Смешно) Пять лет владел, 170 тыс. проехал.
Тогда прихожу к выводу, что вы за своим папелацем не следили, т.к. тормоза на этом автомобиле выше всяких похвал (особенно если сравнивать с одноклассниками)

Балахна
SerGo.
НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица
(введена Федеральным законом от 29.07.2018 N 232-ФЗ)

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Дальше думать самим за кого нас считают.🐑

ArtPhoenix
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 27.12.2018) НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица (введена Федеральным законом от...
в вашем посте сам термин есть "в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога" есть обязанность, попробуйте не выполнить, думаю результат нам всем известен ;)

ArtPhoenix
Ну нет там похвал. Может у вашего тормоза не сток?

Мишаня54
Ну нет там похвал. Может у вашего тормоза не сток?
ну сейчас точно сток, смотрите дополнение выше, как раз заменил диски и колодки на именно стоковые (правда передние диски не оригинал, по причине длительного ожидания поставки, заказал фирмы Raybestos 680105R) колодки оригинал, фото старых дисков выкину позже для оценки масштабов бедствия :), так вот после замены он стал еще лучше тормозить, у меня легковушки так не тормозили, был Тахо 2009 года, был ТЛК, так вот у них тормоза (особено у ТЛК) отсутствуют по сравнению с Expedition, честно говоря для меня такие тормоза для самого были неожиданностью т.к. имея опыт вождения больших машин морально был готов к "ватным" тормозам, был приятно удивлен эффективностью тормозов Expedition, в планах замена тормозных колодок ручника (не держит совсем, состояние колодок не видел т.к. мастера когда меняли задние диски попросили подождать в комнате ожидания ) но судя по выработке на дисках ... кто-то довольно не хилое количество километров ездил на ручнике ((

Кызыл
Этот Форд в Хакасии и Туве продавали года 3. Его заремонтировали в доску. Так и не починили. Ведь нашли покупателя.

Кызыл
Знакомые смотрели её пару лет назад. Сторговались на 350 тыс. рублей. Но покупать передумали.

Дмитрий172
Если не секрет, что именно ремонтировали? и откуда такие сведения ?

Дмитрий172
по кузову проблем нет, по ДВС и АКПП ни проф сканер ни косвенных проблем у него нет, точно делали АКПП и перетрясали подвеску, ну это нормально для авто с пробегом в 300к, по салону он вообще как новый, немного ерундит стеклоподъемник водителя (но это проблема кнопок, блок кнопок в пути, придет узнаем в этом ли проблема) из "проблем" это блок АБС точнее сканер выдает, "Неисправность в цепи двигателя насоса", владелец говорит этот блок снимали, ревизировали, он исправен, проблема где-то в проводке (возможно в разъеме) ну война-план покажет, тормоза у него отличные, тяга паравозная, АКПП переключает плавно, двигатель работает ровно, ошибок нет, ни чего ни откуда не течет, не мокреет, не капает (3 раза тьфу), посмотрим, главное это кузов, а остальное расходники пусть порой и очень дорогие

Кызыл
Пропуски зажигания, мотор разбирали по этой причине. Много криворуких спецов покапалось в проводке этого авто. Не знаю чем это кончилось, не интересно. Так салон, как новый потому, что она стояла больше , чем ездила.

Кызыл
Неисправность была "плавающая ".

Кызыл
Вот текст старого объявления: "Двигателю проведён капитальный ремонт. В процессе ремонта закупались оригинальные запчасти и использовались детали от второго купленного с разборки двигателя/донора. Но при постановке обновлённого двигателя выяснилось, что вина всем ошибкам, плохой тяги и т.д., компьютер.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО - Пока занимались двигателем, поменял рейку (оригинал), на АКПП заменил фильтр, прокладку и, разумеется, масло, заменил передние ступицы, «яйца», моторчик омывателя передний. Полностью перекрасил пятую дверь, по-другому нельзя было, так как зацвела в районе верхнего стоп сигнала и знака. А заодно и избавил передний бампер от сколов камушек (на фотографиях сколы видны, теперь их нет), полностью зачистили, по-новому загрунтовали и покрасили. Есть фотографии процесса покраски, для подтверждения того, что дверь и бампер не биты. Отшлифовал противотуманные фары.
Кроме вышеизложенного, весной 2015 года, практически перед постановкой на капитальный ремонт, было заменено:
- верхние рычаги, опоры шаровые, стойки стабилизатора, задние тормозные колодки. Короче деньги не жалел поэтому ходовая часть на отлично, так как готовил машину под себя, на долговременное пользование. Зимой машина эксплуатировалась редко, эту зиму простояла на ремонте (запчасти из Америки идут от 20 дней, до 2-х месяцев), хранение в тёплом гараже.
Машинка ухоженная, чистенькая, мною эксплуатировалась с уважением, по бездорожью не насиловал, стрелку спидометра не укладывал. Продажа от собственника, я хозяин, по запчастям продавать не буду. В настоящее время авто снято с регистрации. По компу уже всё пробил, комп легко заказывается, но нужны вложения, которых у меня, к сожалению, уже нет, как и желания продолжать ремонт, перегорел, переоценил свои возможности. Последняя цена 350 000 рублей для тех, кто заинтересован в восстановлении машины.
Второй двигатель восстанавливаю, заказал запчасти, которые потихоньку приходят. Продавать буду отдельно, после восстановления.
Есть вопросы? Звоните. "
Дмитрий172
ну пока все хорошо, пробег 300к на стоячем автомобиле сам бы не набегал я так думаю, а пропуски зажигания это проблема не в ДВС, зачем его разбирать, предыдущий владелец говорит, что обслуживался у официалов, запросил у них историю обслуживания, обещали выслать.

Вот фото из объявления
фото плохого качества не видно номера (( у моего на крыше немного другие рейлинги

Вот фото из объявления
специально достал ПТС, там нет пометок о снятии с учета или сроков м/у снятием и постановкой на учет более недели, и у моего черная вставка на торпедо

Вот фото из объявления
У меня ПТС оригинал, я 3й владелец (2й владелец дважды записан, но там судя по всему смена гос. номера) и на фото приложенного Вами чисто визуально ПТС не совпадает ни по размещению печати ни по знаку над ней у меня по другому просто
Попов Сергей
Тормоза у него гораздо лучше чем на ТЛК 200

Земляку мои поздравления. Пятак однозначно за авто.

Вадим Воробьев
Земляку мои поздравления. Пятак однозначно за авто.
Благодарю ))

Благодарю ))
Тоже пару дней назад накатал отзыв про лх570, пока свежи воспоминания )))

Попов Сергей
Тормоза у него гораздо лучше чем на ТЛК 200
Почему все сравнивают с ТЛК200? Или эта поделка является эталоном? Я писал, что тормоза плохие, если сравнивать с современными автомобилями.

Мишаня54
Сравнивают с ТЛК 200 т.к. он максимально близок по размеру и весу )))

Сибиpяк
Всё в нём хорошо, но есть "нюансы":
1. Фазеры.
2. Замена свечей - лютый квест.
3. Замена Blend door - ещё один интересный квест ))
Свечи это да ))) летом буду осваивать,
Фазеры ...у меня вроде бы нет такого счастья, официалы выдали смету на замену цепи и сопутствующих деталей, там звезды без фазеров судя по артикулу, и у меня в районе этих самых звезд нет разъема питания клапана подачи масла(соответственно и самого клапана нет) думаю у меня значит нет фазеров

Мишаня54
С современными это с какими ? с Kia Rio ? важна не столько "современность" сколько эффективность торможения с учетом массы

ArtPhoenix
Свечи это да ))) летом буду осваивать, Фазеры ...у меня вроде бы нет такого счастья, официалы выдали смету на замену цепи и сопутствующих деталей, там звезды без фазеров судя по артикулу, и у меня в...
Если движок двухклапанный, то да, там фазеров нет, одной головной болью меньше )
Глянул по диагонали смету и не увидел там маслянного насоса. Его меняют при каждой замене ГРМ (что случается не часто)

Прокопьевск
ArtPhoenix
Именно поэтому, вся Америка любит шевролетовские моторы из-за отсутсвия это тряхомудия в ГРМ.

ArtPhoenix
Так это понятно, что буду менять комплектом и цепи и успокоители и натяжители и т.д. чтобы туда не лазить за одно и поменяю все сальники, насос масляный, короче все, что попутно там есть )))

El1
Дорестайл с 4-х ступой коробкой и 263 л.с. 680 рублей очень дорого. Но выбор сделан, желаю успешной эксплуатации.

El1
Не считаю, что это дорого, он действительно в достойном состоянии, а если учесть, тот факт, что я 3й владелец (найдете такой же в таком же состоянии "не бит не крашен", с владельцами боле 5-9 лет в одних руках, тогда я соглашусь), а так же не было кузовного ремонта, снизу вообще весь как новый (за исключением задних амортов - начали потеть, буду менять на новые и там цена не космос) салон в очень хорошем состоянии, а после химчистки почти как новый, а если смотреть цены на автомобили (автомобили, а не одноразовые консервные банки, что сейчас выходят с конвейера) по сути я купил автомобиль за стоимость лады причем "остаточный запас прочности" в разы больше чем у большинства новых автомобилей, ИМХО 263 л.с. мне более чем достаточно, повторюсь это не первый подобный автомобиль, а с учетом просто дикого, необоснованного роста цен на вторичке + все вышеизложенные факты, то это 680к это хорошая цена ;)
ArtPhoenix
Народ Вы о чем ? 680к - дорого ???!!! (у меня прям "подгорело" ))) блин какая-то CX-5 от 1,5кк так это кроссовер, который в городе жрет не намного меньше Форда (если сравнивать в денежном эквиваленте т.к. он кушает от АИ95 и выше, Форд АИ92 т.к. степень сжатия чуть больше 9 атм.) только Форд это большой, крепкий, безопасный, выделяющийся в общем потоке автомобиль. Да жрет от 25 в городе, да налог под 27к в год, да порой сложно с парковкой в загруженных дворах (лично я при парковке не испытываю проблем, только при условии, что реально физического места не хватает, а так габариты машины очень хорошо чувствуется) Зато самые большие критиканты (коллеги) сев на пассажирское сидение (я молчу про то, что дать им возможность порулить) почувствовав ускорение при маневрах или когда нужно быстро вклиниться в поток, или просто услышав звук выхлопа - у них лица как у кота наевшегося сметаны ))) у всех поголовно "лыба" от уха до уха )) остальные мелкие (и не очень) автомобили не дают таких эмоций и уверенности в том, что ты точно доедешь из точки А в точку Б максимально комфортно и безопасно. А те кто читал с самого начала посмотрите именно мои критерии подбора автомобиля ... Лично мне Навигатор 2 больше нравится и по салону и внешне, но в этом бюджете их просто нет "живых" и чтобы там не было более 8-10 владельцев ...я уже просто вышел из возраста, когда заглядываются на WRX (был Golf GTI Syncro VR6 тоже "зачетная пуля") сейчас главное - безопасность меня и моих пассажиров.
Тарас
авто на обычных амортах или пневма как на навигаторе 2?

Тарас
авто на обычных амортах или пневма как на навигаторе 2?
Обычные, хотел бы на пневме.
Задние уже начали потеть и пружинки чутка просевшие, заказал новые оригинал, в середине июня придти должны, пофотаю когда буду менять отдельным дополнением

Дмитрий
ArtPhoenix
Человек доволен автомобилем, т.е. не обманулся в своих ожиданиях. Это ли не главное? Почему так настойчиво некоторые пытаются испортить впечатление от покупки и владения авто..., ну или попросту подгадить в кашу...)))

Эт-точно))

Петропавловск-Камчатский
Замена свеч- час времени максимум, только вчера его проходил.

а
Замена свеч- час времени максимум, только вчера его проходил.
не фотографировали сей процесс ?

Петропавловск-Камчатский
ArtPhoenix
не фотографировали сей процесс ?
Нет, там в принципе и фотографировать особо нечего, всё оказалось достаточно просто, по совету из интернета - выкручивал свечи при еще не остывшем двигателе. А фото есть того что выкрутил. Предыдущий владелец говорил, что всё менял))

Продажа Ford Expedition 2004 в России