Замена задних аммортизаторов

Произвел замену задних амортизаторов в комплекте (амортизатор+пружина+пыльник и т.д.) при покупке официалы посоветовали заменить задние амортизаторы, т.к. они пробежали уже 290 000 км (15й год работы), ну и начали мокреть, кроме того посоветовали заменить пружины т.к. они уже просели немного, покурив стоимость пружин отдельно (около 20 000 руб. 1 шт.) отдельно амортизатор от 7 000 руб, в зависимости от производителя.

Поискав комплект (амортизатор + пружина и т.д.) нашел на EXIST амортизатор в сборе с пружиной за 22 266 руб. 1 шт. пришел к выводу что так выгоднее брать сразу комплект.

https://www.exist.ru/Price/?pcode=GU2Z18A093D брал на EXIST писали, что будет идти 33 дня, по факту привезли на 5 дней раньше.

Ford GU2Z18A093D - 2шт. - 44 532 ₽.

Меняются довольно легко, при наличии ямы, эстакады, подъемника, можно конечно и во дворе на домкрате, но лично я не рискнул, по сему сервисменам я отдал по 500 руб. за каждую сторону, итого 1000 руб.

Как и обещали официалы, разницы при езде по городу я не заметил (разве что примерно на 2 см. зад приподнялся) зато на трассе сразу обратил внимание на меньшие крены в поворотах, точнее возврат из наклона в нормальное стояние более быстрый и плавный.

Закинул пару фото

заказной номер
лейб
еще лейб
сервисмены усомнились в идентичности старых и новых пружин по диаметру, но штангенциркуль опроверг эти сомнения
только из коробки
старый аморт со следами подтеков масла
старый аморт еще на автомобиле
поставили новый на место
старый аморт со следами подтеков масла
фирменная пломба ))
верхнее посадочное место (ухо на раме)