ТО генератора

ТО генератора

Предпосылками ТО стало иногда высвечивающееся сообщение об ошибке в системе зарядки, добавишь газу - пропадает, по симптомам - щетки.

Съездил на СТО сдал генадия на ТО, диагноз - щетки сточены в "0", подшипники убиты в хлам - заменили все вместе - 2500 руб

Попутно поменял масло (на предыдущем пробежал 8 500 км) залил стандартное Motorcraft 5W-20 (как и написано в мануале) поменял:

1. FordF75Z-6734-AA Прокладка сливной пробки - 260 руб;

2. FordF75Z-6730-BA Пробка поддона двигателя - 500 руб;

3. MotorcraftFA-1632 Фильтр воздушный - 1626 руб;

4. MotorcraftFG-1063 Фильтр топливный - 1858 руб;

3. Ford3L1Z 8620 AB Ремень приводной - 1950 руб.

В планах замена шланга ГУРа, все ни как руки не доходят, а он уже подкапывает

AC Delco36-365492 Шланг системы рулевого управления - 5 888 руб.

Буквально сегодня начало выскакивать сообщение об ошибке в датчике давления (там один датчик нехило так на шиномонтажке контузили еще у прошлого владельца, проконсультируюсь у официалов и закажу.

Ford4L2Z 1A15 0BB Датчик давления в шине 5668 руб.

P.s. добавлю несколько фото из мурзилки для ТО (вдруг кому нужны номера)

Продажа Ford Expedition 2004 в России

где-то встречал информацию, что шланги ГУРа высокого давления, если текут в месте опрессовки - можно переобжать

ArtPhoenix
ДядьСань
Добрый день, да я такое тоже не только слышал но и встречал на работе (правда там гидравлика давления немного больше) но результат всегда один - текут снова или даже обрываются, нет я буду заказывать новый в этих машинах если что-то поменял на оригинал то это на долго.

ArtPhoenix
тоже самое делал и я))