Восстановление ABS, Advance Trac

Восстановление ABS, Advance Trac

Ford Expedition 2004

, Красноярск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

аконец-то устранил проблему с ABS и системой Advance Trac а именно был куплен контрактный блок ABS 4L1T-2C219-EC найти именно такой, был квест и довольно "интересный" новый нашелся в Мексике но его цена 3 000 $ меня не обрадовала, по этому решил попытать счастья с контрактным, но как оказалось найти именно такой же (чтобы буква в букву) оказалось весьма сложно, но через пару недель поисков удалось найти на разборке в калифорнии (город уже не помню, там небольшой городок), обошелся он мне с доставкой в 5500 руб. официалы сказали, что искать именно чтобы буква в букву было не обязательно, главное, чтобы у него на борту была система Advance Trac но если он будет отличатся годом выпуска то возможно придется менять и датчик положения руля ... я немного подумал и решил все же не искать преключений, а просто купить именно такой же ))

Приехал на СТО Ford сдал машину и модуль и уже через 30 минут получил ответ что все нормально и модуль "прижился" ))

кроме того после замены датчиков давления в шинах (оригинал) они прописались легко (магнитом) но система начала выдавать сообщение о очень низком давлении в шинах ... танцы с бубнов на протяжении 4 часов не дали результат, пока я не посоветовал автоэлектрику отложить магрит и все же взять спец инструмент для прописывания данных датчиков который не только позволяет прописать датчик в бортовой комп, но и сразу же показывает давление (3 колеса показали 0 кПа, одно колесо показало 40 кПА) т.е. датчики общаются с компом, но измеряют не верно эту проблему по их калебровке пока не решил и если честно пока не знаю как решать есть пару задумок по их калибровке, если не получится буду заказывать новые.

контрактный блок
контрактный блок
неисправный блок еще на автомобиле под воздущным фильтром