Замена уплотнений дверей

Замена уплотнений дверей

Ford Expedition 2004

, Красноярск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Добрый день всем кому интересен данный отзыв ))

Решил поменять уплотнения на дверях потому как не нравилось как закрываются двери да и возраст все же у авто не маленький уже, начал искать оригинальные уплотнения, потратил не мало времени на поиски которые по сути не увенчались успехом, на запрос у официалов - сказали - мы не знаем, нужно подбирать, автомобиль не выпускался в РФ так что запрашивайте у американцев, ну это стандартный ответ к нему я уже давно привык )) начал изучать информацию по заменителя или что подходит, многие ставят от Шеви НИВЫ (задняя дверь) но там приходится делать вставыши т.к. не хватает одного уплотнителя на наши дверные проемы )) там вроде 3,5 метра и от КамАз Евро там уплотнитель 4 метра, вот его то я и заказал в количестве 4 шт.

Уплотнитель проема двери КАМАЗ ЕВРО арт.№ 53206107062 цена 687 руб 1шт.

Менял сам, во дворе, примерно по 20 минут на каждую дверь, сложного особо ни чего нет, при замене выяснилось, что у меня стоят именно такие же уплотнители )) скорее всего их уже менял прежний владелец, по тому особо и не делал фото т.к. особо ни чего не поменялось, разве, что теперь нужно немного сильнее "хлопать" дверью )))

Процесс замены прост: нужны уплотнители, хорошие ножницы (крепкие), желательно резиновая киянка небольшего размера

1. снимаем пластиковую крышку порога (просто по кругу поддеваем пальцами и тянем вверх)

2. снимаем старый уплотнитель - просто тянем его в противоположную сторону от дверного проема.

3. протираем место установки начисто

4. протираем новый уплотнитель, ну просто чтобы руки меньше пачкались, (я ни когда перчатки не использую т.к. ну не чувствую я в перчатках ни чего, по этому все работы делаю без перчаток, ну тут как говорится кто как привык )

5. Начинаем укладку с серидины нижнего края в сторону задней части авто, попутно поправляя край резинки (со стороны салона) постукивая киянкой (резиновой) по посадочному месту дабы сразу посадить уплотнитель наместо (посадочное место уплотнителя имеет П-образный алюминиевый профиль с резиновыми ресничками внутри) У меня киянки под рукой не было, но была кувалдочка гр. на 700 с обрезиненной рукояткой, вот ей я и пользовался (простукивал рукояткой по посадочному профилю) забыл сделать фото, но если еще не поняли как это делать то лучше ехать на сервис ))

6. по завершении уеладки нужно отрезать лишнее (по передним дверям это примерно 30 см, по задним около 50 см но это не точно )) примеряем и отрезаем немного с запасом в большую сторону т.е. длинее чем надо (2-3 мм достаточно) заводим сначала кончик наместо и потом простукивая избавляемся от "горбика" если не выходит значит еще укорачиваем, у меня 3 из 4х дверей угадал сразу на одной пришлось 1мм подрезать, кстати на первой же двери сломал ножницы (обычные канцелярские) сходил домой за осветскими цельнометаллическими ножницами портного (ну что было под рукой) вот и пришло их время )) а то все валялись без дела, а если серьезно то в любом строительном магазине можно купить как раз нормальные ножницы для подобной работы

ну и теперь нужно еще сбегать за очистителем пластика ибо я только тут пишу КАК нужно делать правильно, сам же не помыв новый уплотнитель уделал все руки и частично пластик по периметру проема (хорошо хоть потолок "не пострадал" от моих действий ))) да и прежняя резинка немного напачкала + новая резинка т.к. она еще не расплющена немного короче и взору открылось то, что было под старой резинкой, короче нужно взять очиститель салона, тряпочку и вперед ))

Цена вопроса : Уплотнитель проема двери КАМАЗ ЕВРО арт.№ 53206107062 цена 687 руб 1шт. Х4 = 2748 руб.