Как прошла зима

Ford Expedition 2004

, Красноярск
Темы: Фотографии

Доброго всем дня,

Все ни как руки не доходили описать, написать и т.д. )) да и собственно писать то толком не чего было, машин не капризничал, не ломался, особо ни чего не делал, но примерно в середине зимы к нам в Тюмень заглянули морозы и мне надоело сначала 15 минут греть ДВС до рабочей температуры, потом еще минут 10 салон, решил закрыть решетку радиатора, но т.к. "намордника" на наши авто найти практически не реально (сам не нашел) купил на OZON - Экокожа стеганая, черная, ромб, 140см*100см тогда брал за 500 руб,

приложил белой стороной наружу и маркером обвел решетку, сделал запас прмерно 1 см на подворот и на обычной швейной сашинке все это дело "облагородил" в качестве крепления использовал резиночки от масок просто их пришил уже от руки как пуговички и в течении 5 минут привязал уже маску на автомобиль (ковид же ))) что это дало во первых авто стал греться значительно быстрее и остывать дольше а с учетом давольно частых ветров в нашей местности это актуально (можно конечно было просто снаружи утиплителем фольгтрованным примотать или еще проще картонку воткнуть, но не люблю я такие ляпы ))) хотел еще и нижнюю решетку в бампере прикрыть но новогодние праздники .. короче лень напала ))) материала осталось еще на 2 таких намордника

Поменял упоры на стекле 5 двери, подходят от ВАЗ 2109 работают хорошо, нареканий нет,

Поменял упоры на 5ю дверь FORD GALAXY 06 - KORTEX арт. KTB033 (писал ранее)

ну и теперь заказал упоры на капот от Renault Megane II седан (багажник)

дошли руки вычистить повторители указателяей поворота в зеркалах, сначала думал там просто пыль + влага и получился конденсат, но нет оказалось все печальнее но об этом по порядку:

1. снял сами повторители

2. весь вечер пытался вымыть от туда накопившуюся грязь (не вышло) потом взял нож и по кругу аккуратно оторвал внешнее стекло от основы, вынул отражатель, помыл и .... и был расстроен потому, как отражатель в том месте где была грязь отсутствовал вовсе и был виден черный пластик, ну тут 2 варианта, либо красить отражатель в черный, либо в серебристый, уже собрался идти за краской, но вспомнил, что у меня есть алюминиевый скотч по сути им и восстановил весь отражатель обклеив его целиком (на фото будет виден результат)

3. собрал обратно заклеивал герметиком типа жидкие гвозди он сначала белый, а потом становится прозрачным и гермитичным, поставил все обратно

заказал очень мног овсяких запчастюлек и они даже успели прийти до начала санкций, но это уже когда буду ставить тогда и отпишусь ))

Сейчас занялся ремонтом гаража, квест тот еще делать там много, дорого, и пока холодно, но это уже не об автомобиле, по тому тут писать об этом не вижу смысла

Всем всех благ, зравия Вам и Вашим близким.