Ремонт ДВС

Ford Expedition 2004

, Красноярск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго всем дня, в конце 2022 г. начала побрякивать цепь ,ГРМ (предыдущее дополнение как раз по этой теме) после замены маслонасоса и всего ГРМ + навесного шум из ДВС не прошел (а надежда была ))) значит все же нужно производить ремонт ДВС, долго искал мастера которому можно доверить редкий для нашей страны ДВС (хотя и вполне простой) мастер был найден, НО как это обычно бывает он "решил" сменить локацию и был в поиске соответствующих площадей, пока ждал мастера решил сразу купить все необходимые комплектующие, а именно:

1. набор прокладок для ДВС

2. Набор вкладышей коленвала

3. Набор направляек для клапанов

4. поршневые кольца стандартные

5. все гидрокомпенсаторы

6. маслосъемнве колпачки

7. новые болты ГБЦ

6. глвые шпильки для выхлопных коллекторов

Все вместе с доставкой со штатов вышло 102 000 руб.

Мастер все ни как не мог определится с площадями и было принято решение поискать другого мастера и нашел его.

Отогнал в конце августа бегемота на ремонт. Вскрытие выявило следующее:

1. требуется ремонт коленвала т.к. провернуло вкладыш 8 цилиндра (причина со слов мастера либо низкий уровень масла (но я проверял уровень масла каждый день) либо контрафактное масло (что подтвердилось лабораторными тестами)

2. посоветовали сразу раз полез в ДВС произвести расточку цилиндров под 1 ремонт (хон присутствовал, но уже был небольшой элипс)

3. нужно закупать недостающие комплектующие

Отвез коленвал на обследование и начал изучать какие допуски есть по шейкам коленвала выяснил следующее - 1 ремонт 0,025, 2 ремонт 0,05 и 3 ремонт 0,075 в некоторых источниках даже был 4 ремонт на 0.1 мм но всего в одной статье 2005 года (по тому не буду говорить с уверенность о нем) по итогу деффектовки коленвала выяснилось, что мне нужен 2 ремонт борозды 0,45мм и новый шатун 8 цилиндра.

Заказал:

1. комплект поршней 1 ремонт

2. комплект колец под 1 ремонт

3. вкладыши 0,05

4. шатун

Итого 94 000 руб

Отдал все это мастерам, в конце декабря 2023 г мой бегемот уже своим ходом приехал домой, общий прайс составил 330 000 руб. что по нынешним ценам для ремонта V8 не китайскими з/ч вполне бюджетно

P.s. авто будет еще немного по косметике доработано и поставлю на рынок, жалко продавать, но хранить такой автомобиль во дворе жалко (в гараже хранится новый авто), состояние у него более чем достойное для 20 летнего крепыша (07,02,2024 ему исполнится 20 лет) ни корозии ни даже рыжиков по кузову нет, да и сделано в нем не мало, АКПП отремонтирована прежним владельцем который не экономил на авто (по тому мне он в возрасте 15 лет достался живее всех живых и без "колхозу", мной отремонтирован ДВС, перебрана вся подвеска, немного тюнинга в салон и фары, а так эт овсе еще стоковый авто вышедший в феврале 2004 г. с Wayne гского автосборочного завода штата Мичиган, но уже куплен новый автмобиль (пока ждал ремонт бегемота) - Dodge Durango III 2020г. со скромным Pentostar V6 на 3.6 L 294 л.с. но это уже тема для дркгого отзыва )))

Продажа Ford Expedition 2004 в России

user83
Прокопьевск
Ремонт v8 это нечто конечно. Благо у вас есть выход на запчасти
Выход на запчасти есть у всех, только сейчас доставка очень дорогая из-за логистики, да еще и курс рубля...

Ремонт v8 это нечто конечно. Благо у вас есть выход на запчасти
Доброго дня, на рынок поставлю наверно ближе к марту по нескольким причинам:
1. авто только после капиталки, хочу его немного обкатать хотябы км 500, заменить масло, еще раз покатать и еще раз заменить масло потому как хоть и мастера хвалят и делали все на базе хороших з/ч все же не хочу, чтобы в мой след потом "ядом плевались" хочу убедится, что у нового владельца после меня не было проблем
2. хочу немного "припудрить носик" ибо авто уже 20 лет (красилось только переднее правое крыло до меня прошлым владельцем у оф. диллера), так же уже есть возрастные сколы на бамперах, немного вздулась краска у петель задней двери ну и есть сколы ЛКП на дверных молдингах
3. все же хочу если будет время внедрить уже давно купленную магнитолу (по разъемам все норм и функционал мультруля сохраняется,но нужно "дорабатывать" панельку немного не входит, но профи есть хорошие тут главное чтобы время у всех было ))

по з/ч покупателю "солью" все каналы поставки з/ч за разумные деньги и в оптимальные сроки ))) да и в гараже про запас накуплено з/ч еще примерно на 150-200 000 руб. )) так же в нагрузку отдам с авто (если торг будет умеренным) будет не умеренным - раздарю по соклубникам )))

user83

Ну и конечно же многие покупают з/ч от дядюшки Ляо и это их право, я сам кнопки покупал с АлиЭкспресс + катушки зажигания пока ехали оригинальные но вот хоть убей не понимаю когда люди на авто 3 тонны ставят тормоза от китайских производителей, ступицы, рулевые наконечники и т.д. в системы напрямую связанные с безопасностью, ведб это не только безопасность твоя, но и безопасность других участников дорожного движения, к примеру на скорости хотябы в 80 км/ч развалится китайский рулевой наконечни к и если улетишь с дороги то это чисто твои проблемы (если системы безопсности в норме и пристегнуты, то очень вероятно, что все норм будет) а если на встречку, а там молодая девчуля с грудным ребенком на Mazda demio или типа того? так этим бронепоездом их просто поубивает наглухо при том, что в Дишине скорее всего все норм будет (ну лучше чем в капсуле смерти это точно) как потом жить с таким грузом? и все из-за желания съэкономить ....не понимаю я этого.

ArtPhoenix
да ценник почти не изменился тут больше курс доллара повлиял, ну и сроки поставки немного выросли из-за удлинения плеча логистики, а в долларах ценники не почти не поменялись. Ну и конечно же многие...
Доброго времени. Желание сэкономить связано с маленьким доходом прежде всего. Не у всех есть, допустим, 10-15к на новый рычаг. Но я это к слову.
У самого Форд ескейп 2002г.в 3.0. Стараюсь ставить везде оригу либо дорогой аналог.
Спасибо что отвечаете на вопросы.

ArtPhoenix
Спасибо что отвечаете на вопросы.
И вам спасибо, что не проходите мимо, по поводужелания съэкономить, я прекрасно понимаю, вопрос - зачем покупать автомобиль, который не можешь содержать? (это как последний айфон в кредит брать ...) Когда я сам не мог содержать хороший автомобиль - ездил на Toyota Sprinter 1990 г.в. (младший брат Corolla) неубиваемый аппарат, надежный как автомат калашникова и не дорогой в обслуживании, будет снова туго с финансами опять найду такой же комфортный и не дорогой автомобиль.

17191496
ArtPhoenix
был такой спринтер на МКПП... действительно оч простая и надёжная машина,.. при должном уходе проедет пол млн думаю легко

Доброго дня! Подскажите где двигатель капиталили

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ