Отзыв автовладельца Ford Expedition 2004

Форд Экспедишн 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 21 литр л/100км
Это мой второй Экспедишн, первый погиб после аварии спасая меня. Аварию полностью описывать не стану, в двух словах: человек с состоянии алкогольного опьянения ударил в правое переднее колесо Экспедишина, скорость в этот момент была около 140 км. в час. После удара перелетел через дорожный бордюр и на обочину, там пара оборотов через капот и спустя мгновение Экспедишн уже лежал на боку.
С мой точки зрения важно то, что все системы безопасности заявленные в паспорте машины сработали на ура, подача топлива была отсечена, подушки сработали, боковые шторки тоже. Ремни с преднатяжителями тоже сработали четко. Итак из машины я вышел без царапин и каких либо неприятностей.
После этого я понял что искать что то лучше не стоит и второй автомобиль был точно таким же.
Пять лет я на нем откатал, наездил немного, чуть больше 100 тысяч и за все эти годы ни разу не пожалел о сделанном выборе.
Любые дальние поездки на Экспедишине с нештатным холодильником в багажнике и полной загрузкой в салоне когда помимо меня в нем сидели 6 или 7 пассажиров, проходили без усталости. Выходил из за руля после 300 км. в пути так, как будто это была рядовая поездка за город. Очень удобные сидения с отличными регулировками для водителя. Обзорность естественно из за высоты посадки, больших зеркал и негромоздких стоек я оцениваю на 5 с плюсом. Не было ситуаций с мертвыми зонами, видно все.
Трансформация салона позволяет возить в нем некие очень большие грузы, я таким образом доставлял домой очень большие зеркала во время ремонта в доме. Сложил все кресла второго и третьего рядов и шикарная широкая площадка готова к перевозке груза.
Дети, удобство в том, что все кресла второго ряда с независимым креплением а центральное кресло можно сдвигать вперед как можно ближе к первому ряду кресел. Таким образом всегда можно дотянуться рукой до детского кресла, которое устанавливается на замки ИЗО в специальные заводские крепления.
Особо радуют загородные поездки небольшим составом, впятером плюс куча багажа в виде столов, кресел, мангала и несметного числа всего, что приносит комфорт на природе. При сложенном третьем ряде кресел, места в багажном отсеке очень много.
О них, о креслах третьего ряда стоит сказать отдельно: это не откидные сидушки а полноценные кресла сев на которые ноги нормально опушены вниз как на креслах первого и второго рядов. Там же своя вентиляция для пассажиров третьего ряда, подставки под пепельницы и пр. мелочи. Естественно ремни безопасности по умолчанию.
В езде Экспедишн это корабль, который плывет по дороге проглатывая мелкие неровности, не любит резкие маневры но с ускорениями справляется на отлично.

Каждый год одно и тоже, борьба. Можно ставить на продажу, ведь и внешне и внутри все исправно но каждый раз задаю себе один и тот же вопрос: а зачем? Все устраивает, в дороге лучше лошадки для моей езды не придумать, тем более тут с женой собираемся на Аршан с ребенком сгонять а для дальних поездок Экспедишн просто не заменим.

Помню как три года назад сын спал в машине на заднем сидении а машина мерно катила глотая как обычно все неровности дороги. Да и сейчас для Мишки поездка на Форде просто праздник :)....

Еще бы фотки увидеть ! ))

Кратко,по делу...но расход конечно впечатлил! Фоты есть???
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

https://irkutsk.drom.ru/ford/ex... Вот здесь фоты этого суперавтомобиля

Рязань
Фоток добавь.
а ты совестлив?

ИМХО нужно вообще запретить публиковать отзыв без фото - типа "обязательное для заполнения" поле... За текст 5, за отсутствие фото - кол....
Кто ищет, тот обрящет...

Сообщений: 2083
хорший,мощный аппарат и главное безопасность на высоте .
MB W126

karon:
Кратко,по делу...но расход конечно впечатлил! Фоты есть???
А чем расход то впечатлил?? 21 литр и что? Когда то давно, мой Ниссан Цефиро хавал по городу 15-16 литров, БМВ 525 17-20 литров потребляла при быстрой городской езде, а тут
2,5 тонны машина! Так что абсолютно нормальный расход и скорее всего АИ-92.

FFE

Парни, а какие фотки вы ждете? Скажите, поснимаю. Я честно сказать и не задумался о том, что здесь так важно увидеть серийный автомобиль...
Мой отзыв: Ford Expedition 2004

lomashka:
2,5 тонны машина! Так что абсолютно нормальный расход и скорее всего АИ-92.
да, Вы верно подметили, заливаю 92. Когда попадается омский 92 без бодяги, Экспедишн рвет из под себя с пробуксовкой :) Конечно это если педаль в пол и снебольшим поворотом, а так в обычной езде когда шлея не попадает под хвост водителю он стартует вполне размеренно без желания кого то догонять или перегонять.

Доброго времени суток!) Собираюсь приобрести этот автомобиль ) 2005 г.в. эдди бауэр. подскажите, на что обратить внимание? заранее спасибо) Фёдор (wild999@mail.ru)

FFE

Федор, я на форуме писал недавно о мелочах, на которые стоит обратить внимание при покупке ФЭ. Вот ссылка на тему: https://forums.drom.ru/vybor-lr... 28235

Фёдор Малютин:
Доброго времени суток!) Собираюсь приобрести этот автомобиль ) 2005 г.в. эдди бауэр. подскажите, на что обратить внимание? заранее спасибо) Фёдор (wild999@ http://mail.ru)
http://ford-trucks-club.com/co... Вам сюда. Инфы куча.

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
Спасибо :)

Если есть вопросы по машине, спрашивайте, расскажу.

Классный аппарат. Проехал на таком 50000 км. Всем доволен, но есть маленькие нюансы - габаритные размеры (не в каждую щель припаркуешь) и не очень то это внедорожник.
Заехал я как то на пляж, песок, забуксовал капитально, не хочет он грести по песку и на полном приводе и с блокировкой.... В общем с трудом выехал... По жуткой грязи катался, носило меня как на обычном заднем приводе...
А в остальном - отличная машина, солидная, вместительная, удобная. И несколько раз помогло то что есть третий ряд сидений.

Сообщений: 2083
FFE:
твои !
MB W126

Скажите, а налог какой, если не секрет? Очень думаю про такой.

Паща:
Скажите, а налог какой, если не секрет? Очень думаю про такой.
около 35 т.р. в год если я не ошибаюсь

Налог убивает все прелести этого относительно недорогого и очень хорошего автомобиля.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

sani10:
Так а налог платить за 300 с лишним кобыл в любом случае не зависимо от того каков именно автомобиль. Что этот, что другой марки но аналогичной мощности...

Peredelkino Cyty
А тот первый разбитый был какого года и поколения ( тоже второго ? ) ???
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

Продажа Ford Expedition 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Экспедишн.
Посмотреть всё о Форд Экспедишн
Запчасти на кузов SUW в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Экспедишн с фотографиями, недостатки и все минусы!