Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

И ещё раз здравствуйте, уважаемые форумчане!

Заняться нечем, решил добавить страничку из жизни Бегемотега.

Заглянул не так давно под капот и посмотрел уровни жидкостей и увидел, что за 3000 км зимней эксплуатации сожрался почти весь уровень масла, всё-таки заправка с самого рождения маслом 5W40 сыграла свою злую роль (спасибо дилерам и предыдущим хозяевам - тупым ****** ********* *****) и зазоры в парах трения подстроились под более густое масло, чем рекомендовано (в предыдущих дополнениях я указывал, что залил рекомендованное - Петро Канаду 0W20), может масло угарало, хотя маловероятно, выше 3000 оборотов я двигатель практически не крутил (ACDelko 5W30 за 10000 км съел 1/2 уровня) поэтому решил поэкспериментировать с более густым маслом и при последней поездке в Барнаул залил Петро Канаду Дюрон Е Синтетик 10w40 (позиционируется как дизельное с бензиновыми допусками и рекомендуется для двигателей работающих на пропане, для тяжёлых условий эксплуатации и в условиях критически низких температур (температура замерзания - 48), на зиму, если не придётся расстаться, залью Дюрон 0W40 темп. замерзания – 68!) съездил туда обратно 2 раза накатал 2700 км. – расхода масла нет вообще. Слитое масло значительно потемнело за 3000 км. похоже, что моет отлично, будем считать его промывкой для двигателя.:)

Да, сделал диагностику двигателя, ошибка ЕГР исчезла, что тут скажешь, я рад.

Нарисовался такой подляк: на равнине потеплело и на заправки Алтайского края и Республики Алтай стали завозить летний газ, при температуре чуть ниже 0 машина становиться очень вялой, особенно в режимах около 1100 оборотов, в гору едет плохо, но деньком, когда тепло, шустрость возвращается. Какое производителям и поставщикам газа дело до горной Республики населением 200000 человек, так что при холодах, когда взбираешься на перевал, приходиться переходить на бензин. Больше, кроме фото, добавить нечего.

Всем пока!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Expedition 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром