Отзыв автовладельца Ford Expedition 1999

Форд Экспедишн 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: не заморачиваюсь, на не меньше 25л л/100км
Здравствуйте! Машинку купил спонтанно.Было плохое настроение,полез на сайт,нашел в районе объявление..и оно же и последним стало.Машина была не ухожена ,а улижена.Все в парафине.Короче продавец не продавал,а от сердца отрывал..Правда в процессе эксплуатации и знакомством с сервисом,где он (Дишн) обслуживался,понял,что занимались больше внешним видом.Диски менялись последний раз никогда-спиливали.Но в целом машина понравилась..наверное чистотой и ухоженностью.
Еще один приятный момент-попал на рестайлинговую модель и поэтому в паспорте 232л.с,а реально 264 л.с...налог все-таки более радостный.
Про Экспедишн много писано-переписано. Свои ощущения следующие .(сразу оговорюсь-это третья машина в семье.Есть Гелендваген жены и СЕ Корандо). Долго не мог привыкнуть к тормозам...Своеобразные,но тормозят.Руль никаковский-пустой-но это особенности американцев.На немце и корейце все четки и информативно..НО в Форде-комфорт и динамика.За 10 сек разогнать почти 3т до 100км/ч- это завораживало пока не привык.
По работам-усвоил что передняя подвеска-расходник.Перво наперво это диски ,колодки,рулевые наконечники,сошка,маятник.Цены в общем реально-разумные..У ребят в сервисе за Университетом замена перечисленного с работой обошлась мне в 28т + сход-развал-1.500.Вот пока все.
Порадовала кассетная магнитола..Нашел-достал -слушаю-ностальгия
Да,многие сейчас крутят у виска-нелогично непрактичный аппарат,а я кайфую...С парковкой пока не намастачился,но с габаритами проблем нет.Гараж нашел под него...И Гелен после Дишна-как Фьюжик.Вот в кратце и все о машине...и о том как и что не имея достаточных сумм можно найти и купить нечто и получать от него удовольствие от владения...Фото еще не отснял-но поставлю.Всего наилучшего.

Маалооо

заочно, без фоток 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Пять

А по поводу мало-задавайте вопросы..А переписывать плюсы и минусы -это у каждого свое..Для кого-то он громоздкий, для кого-то прожорливый, а для кого-то просто старый...Но ..габариты-это вопрос спорный.Конечно,на Корандо я по дворам и закоулкам,а на Дишине по трассе.Аппетит..Знал на что шел. И если брать более свежий и мощный,но с меньшим расходом,то стоимость налога покроет разницу от экономии..И еще.Конечно,чем свежее ,тем приятней,но ..есть свои нюансы. Фото постараюсь в ближайшие дни выложить..Хотя принципиально от других не отличается-черный,без приблуд и кенгуринов,светло-бежевый салон.Третий ряд снял и убрал.

Просто мало написано. Задавать вопросы... - хорошо, какая машина более надёжная, Геленд или Экспедишен, с какой меньше обращений в сервис (если исключить плановые ТО)???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

А о хорошем или немного или сопли радости..Я за немногословность.Сравнивать SUV и полноценный серьезный внедорожник не корректно. При должном уходе надежность понятие достаточно субъективное.Что подразумеваете под надежностью.? Рама и там и там..3.2 двигатель мерсовский сопливится,но это лечится. По тритону фордовскому ничего плохого не слышал кроме архинеудобной замены свечей (работа в среднем от 100 уев). В остальном мерседес вобще и Гелен в частности по цене зпч-космос.Вчера нужно было суппорт поменять передний-35-38 тыр и от 7 до 37 дней ждать заказ..Решил вопрос на разборке.Б.у.8000р...Радиатор только оригинал-28тыр и т.д в сравнении на мой Корандо оригинал радиатор-7-8тыр..С фордом проще.Единственное как я и писал,передняя подвеска -расходники, а диски на большинстве тяжелых машин -недолговечны.По Форду есть еще одна засада- АКПП. То есть тапку в пол не желательно И лечится или переборкой или б.у.Об этом тоже много написано на профильных форумах.
Пока Дишн меня не напрягает. Но контакты двух сервисов в телефоне забиты

Партизанск Приморс
Спасибо,всё по делу.Нахожусь в процессе настроя на данный авто.Держи -5