Отзыв автовладельца Ford Expedition 2003

Салон: ПЭП
Кузов: Максималка
Ходовая часть: простая
Двигатель: V8
Всем автодромцам привет!!! Отзыв мой первый, не судите строго)))
Дело было так, отец после продажи сурфа 185, сказал что все,
категорично джип, и габаритами по более. Рассматривался вариант
покупки 100 крузака, а хотелось так сказать выделиться, 100
здесь дофигище, как то уж обыденно выглядело. Да и уставшие
какие то толкались, уже в отчаянном и уставшем состоянии, отцу его коллега предложил, мол друг оставил форда а сам уехал на
север, работенку там нашел, вот стоит посмотри! Приезжаем,
смотрим, офигеваем!!! Стоит гигантище, красавчик черный ,
никаких дефектов по кузову, все стекла родные, движок акпп
раздатка подвеска рама все отвечает своей цене, да и к тому же
диагностику сделали, все в поряде. Едем домой, батя весь сиял горел ну и т.д. Приезжаем на следующий забирать данного
америкоса! Катаемся, сидишь высоко, ямки крены все
проглатывает, едет плавно, короче ничего не ощущаем, все
устроило, радость что у меня, что у отца))) разница после сурфа
очевидная, хотя по сути эти агрегаты разных классов, поэтому
сравнивать не вижу смысла! На момент приобретения все жижи пыльники ну и т.п были заменены предыдущим хозяином, взяли
без вложений. Семья у нас большая 7 человек, все помещаемся без
проблем, тесноты не ощущаем, расход топлива вообще не
волнует, кушает для своих габаритов так сказать прилично, в
общем не паримся. Авто прибыл в россию новым в 2006 г.
Не судите, как что то новое появиться в голове, да и в жизни форда, сражу напишу выложу!
Вот и нстает пора выложить фотки более да более, но это не все фотки!
Движок у него Тритон 5.4 л с мощностью 264 л.с т.к считается до рестайлом, а рестайл уже как у навигатора 304 л.с. Дишик, а в семье Эдик просто Эдик, так назвал его я из-за его комплектации, во всем считается идентичным Линкольну навигатору, т.к линкольн является дочерней компанией Форд, только призводят они авто класса Премиум! Движок у него цепной-надежный, следует выписать один факт, что если нажимаешь педаль акселератора в пол, тут же тебя здавливает к сидению. Со светофора не каждый будет с ним способен потягаться, даже те самые чайзеры (Испробовал). Едешь по пригороду 120 км/ч в салоне ни звука, кроме приятного рычания мотора, имею в виду шумоизоляция просто КЛАСС супер ну и т.д.
Что же касается штатной, еще раз подчеркиваю ШТАТНОЙ аккустической системы, да к это вообще! Высоты низы, все просто чисто звучит, 4 встроенных в двери динамики+ штатный саб мммм))) Даже в 470 джи икс так не звучит! Фишка: музыка на всю, выходишь из машины, закрываешь дверь и ничего не слышно, кроме как бассов, а попробуй открыть дверь))))
Масло все по регламенту, каждые 10 тыс.км Лью Кастрол Профессионал 5w30, хотя производителем указанно 5w20 синтетика,
Свечи дешевле чем на любую легковушку 130 р. Иридиум Оригинал от Моторкрафта
Единственное в бачок стеклоомывателя желательно всегда лить спец.жидкость, а то вода с мусором попадает, канальчики тоненькие легко забиваются, но тьфу тьфу тьфу с этим не сталкивался)))
А про разницу с навигатором, по массе дишик легче, чуть чуть в габаритах тоже по меньше, и в подвеске есть отличия:
У дишика сзади торсионы
У нави сзади пневмо
А разницы в мягкости как таковой то и нет, т.к доводилось сидеть сзади и удивляться этому факту
Про расход не соврал, комп так показывает!
Комплектация дишика просто мед!)))
Все что есть у нави, то есть и у него! Напомню что не у всех дишиков примочки навикавские, т.к дишик это упрощенная версия, да и он более для бездорожья!
Недавно на тубе смотрел на чаргеровского дишика, тягался с понтиаком джи ти о/ монаро воуксхол! поражает)
В планах у меня изменить освещение салона, переделать табло, сделать подсветку порогов, установить ксенон, т.к у америкосов со светом все фигово! А еще и патеху сменить! нУ это все скорее всего к лету буду делать!
А еще и хром на 20 брать собираюсь, все 22 ставят, у нас просто дороги хэмммм одно лишь название дороги уваленные, диски жалко будет, по просьбам добавляю фотки, но пока без салона!

, пробег 101 км

www. ВПЕЧАТЛЯЕТ!?!?!?!?

Покупка была спонтанной, т.е у данного посредника уже не раз преобретали авто, и все были в отс или б/п, вообщем доверенное лицо, вот и доверились и в этот раз, и не зря!

Из минусов:

Приехал в гости к друзьям, места для паркинга не было, кроме как у подъезда, а там ( после 3-х дневного дождя) грязище, 5 минут бороздил вокруг дома место искал, ну и нафиг думаю поставлю, заезжаю, все забуксил. Включал пониженную, бесполезно, все также, перепробовал и так и сяк, раздатку по всем режимам 0%. Решил методом раскачки вперед-назад и вуаля))) после такого в такие вещчи влезать не буду 100%

...

Cmotrel li kto nibudb?

Форумчане простите, фотки заливаю не свои, но зато они абсолютно идентичны моему салону)))

ну вот пришла пора отписаться мыслями и эмоциями о данном пепелаце)))

извините уважаемые читатели данного отзыва, что молчал более года, так как был в разлуке со своим агрегатом, пополнив ряды ВС РФ))))

скажу так, авто оооочень и ооооочень хорошее, совершив бартер на ТЛК Сигнус, жена моя и Родные были недовольны моим действием, мне и самому не хотелось расставаться со своим другом... целью обмена, была естественна продажа, так как все же форд на ДВ авто не ликвидный и хоть как то реализовать авто ооочень и очень сложно, так как авто не популярен, у большинства вызывает и восторг и опаску.......

Cadillac Escalade, 2004
2.7
Lincoln Navigator, 2003
_hunter_fish_, Екатеринбург

Питер
Скорее положительные впечатления а не отзыв. Очень хорошо понимаю)) будет время по подробнее опиши всё.

Якутск
Ок! Хорошо, фоток чуть позже залью)

уважаю большие траки 5
Peterbilt CAT С15

Якутск
Спасибо! С новым годом всех!

нск
да, катки хром прям просятся!
И Вас с Новым!

Якутск
Хотелось бы вот именно эти катки

вдохновила эта картина

ни иль вот

челябинск
на таких машинах должны быть пухлые колеса а не эти велосипедные.

Якутск
Авто для города, ну а в принципе еще один предложенный вами комплект не помешает)

Спасибо!

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
на газ его надо перевести. Тогда еще можно кататься

Город кайфа
Из-за дикого налога не могу такой приобрести :(

челябинск
а что реально будет от газа? я вот думаю поставить на своего крокодила но тока и слышу от одних что это очень плоха зато у кого стоит газ последнего поколения довольны как слоны.

xtrail77:
а что реально будет от газа?
На второй машине ГБО стоит - никаких проблем.

Якутенок на капоте прикольный.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Якутск
Ну хоть он там последнего поколения+ метан, мое мнение:
Производитель не устанавливал же альтернативы в виде газа- обобщенно!
Первое время может таки да, нормально, париться с расходом не будешь, ну уж все таки как я слышал что газ все сушит, вот и меня это насторожило! На х траил не вижу смысла ставить гбо!
вы там точно отморозились!!! МЛЯ до японии рукой подать, а вы такую ХУ...НЮ покупаете!!! АМЕРИКА давно не в моде!!!

не это не якутенок!

челябинск
да у меня не икс трейл куда там ему с дохлым движком еше на газ, у меня 3.5 двигло лопает 20 литров легко. Вот в Италии половина машина на газу и ниче никто не орет что движек высох. Помоему это муля какаето. Я все сильнее склоняюсь поставить газ хотя бы попробоваь на себе как оно, а то так и неузнаю правды

Якутск
дело Ваше, просто знакомые на 100 крузаках поставили, движки маслицо подъедать начали, да и тяга совсем другая стала, очевидна при переходе газ-бензин

Якутск
Леха 1982 свое мнение при себе, уже вот так накатался на японках европейках, америкос всегда в моде- экзотика!)

движку жалко! Я категорично против Гбо! Да и если бенз лью, только 98
неужели по инструкции предписан 98-й??
всегда считал эти движки низкофорсированными.
Нива 21213 1995г..
трипер тоже был экзотикой,когдато!!!!)))))

по инструкции 92

Сибай
балдею от не стандарта

Якутск
ага я тоже, трэкшен вырубишь, педаль в пол, дыма, ой мам не горюй

Якутск
Спасибо Ахмад! Просто не любил пустословье, уже необратить внимание не могу)

по инструкции 92
вот и лей 92-й.
он без присадок и самый супер пупер для движка!:)
я на паджере лью тоже 92-й как предписано и свечи поменял только дня три назад после пробега почти 80 тык...
стояли простые денсо,рабоали как часы,просто зазор уже большой стал..
поставил платину энжикей.

Якутск
Ну уж как минимум 95 буду, качество топлива нашего да и вашего как небо и земля! Поверьте)

Eddie03:
У меня расход по городу тоже под 20,но на газ даже мысли нет переводить!
Особенно это вредно малофорсированным движкам с малой степенью сжатия.
Так что правильно что газ не хочешь:)
Нива 21213 1995г..
не ,такое чудо не могу, СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!!

вдохновила эта картина
всякие негры и ЛКН обожают хромированные диски !
это я так, к слову...

Темный хром будет смотрется шикарно на этом авто, чем темнее тем лучше.
Надо же понимать, что думаешь !

Уссурийск
Еле дочитатал...Башка трещит... Но машина классная!!!
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

Якутск
Спасибо ребята, обязательно рассмотрю и такой вариант! Леха 1982- тогда не пиши ересь!

СОСНОВОБОРСК
классная машина!5баллов буду ждать дополнений к отзыву.

Никда не поверю, что у такой машины(с таким объемом) такой расход топлива, тем более американцы, они ни когда не были экономичными машинами.

Якутск
всем спасибо! Поверь- америкос эконмичен! Сравню с фиником или армадой 19-21 л. И это факт!

G Unenok:
По твоему он должен бочками кушать! Посмотри характеристики- там указанно 18/100 км городской режим!)

Eddie03:
У меня ПРАДО 2TR столько кушает и то летом, зимой разумеется больше.
Я пишу реальный расход, а не по характеристикам.

С новым годом )))

Виктор74:
так качество измеряется не октановым числом..хотя конечно не могу поручиться за ваш бензин,по идее нужно пробовать 92-й если при разгоне не будет детонировать-то все ОК:)У меня расход по городу тоже под 20,но на газ даже мысли нет переводить!Особенно это вредно малофорсированным движкам с малой степенью сжатия.Так что правильно что газ не хочешь:)
Поддержу. В 95, а тем более в 98 присадок до х.... Так что лучше 92, тем более для такого двигателя.

Понтовское авто, джип ёпт, грязи то и не видел наверное, да и откуда, вдруг поцарапается. 20литров что бы одну попу катать. ИМХО
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

G Unenok:
У меня ПРАДО 2TR столько кушает и то летом, зимой разумеется больше.
Я пишу реальный расход, а не по характеристикам.
Всё верно у тебя 4 горшка как на легковушке а уменя прадо 3,4 5VZ и расход такой же в силу того что я еду в четверть газа, где ты в пол топчешь! У моего кума SURF 2TR с отключаемым передком , четыре человека сядут и по трассе не большой подъём 80 км больше не тянет а мой прадос разницы не чует ! каждой машине достойный мотор , а 2,7 это так эконом вариант

Promcam:
Вообще этот агрегат для США считается минивеном, читать наверно надо про кол-во человек в семье- ИМХО

G Unenok:
У меня ПРАДО 2TR столько кушает и то летом, зимой разумеется больше. Я пишу реальный расход, а не по характеристикам.
Читай выше, прежде чем писать эту ерунду!!! У меня комп показывает такой расход!!! Не надо япов сравнивать с Амерами

Железногорск
Большой крокодил!!! Колесья ему правда надо побольше вкатывать, а то на этих совсем не АЙС.

Eddie03:
Ну так всей семьёй же не ездите всё время? Вам тогда такой бы понравился.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Яровое
чем то напоминает американский катафалк в новосибе стояла возле ритуальных услуг а если всерьез машина хорошая но зимой наверно трудно заводится а морозы дед рассказывал

Якутск
ошибаешься, в -38 заводится вообще без проблем, испытывал!

Якутск
катаюсь всегда большой компанией! Представь!

леха 1982:
Я не понял, господа админы, почему вы мой пост убираете (ответ на цитированный выпад ненормального), который вполне приличный, а этого отмороженного на голову с матами оставляете...

согласен! Мои ответы тож удалены

AlonsoM:
+1. Посты этого троля нужно было в первую очередь удалить. А они висят. Я в шоке

Promcam:
все дело в том-как автомобиль воспринимается конкретным челвеком...
Для вас он воплощение понтовости и крутизны а ведь есть немало людей,для кого это просто автомобиль который понравился как транспорт,был куплен не за проданную почку и заправляется не на последние деньги:)
По поводу езды в одиночку..видимо вам не повезло пока в личном плане?
Также учитываем универсальность SUV-я к примеру несколько раз в неделю сложив второй ряд сидений использую свой паджеро для подвоза партии груза в свой магазинчик..хотя имеется в наличии газель-на мицу мне это удобнее делать особенно зимой (кстати многие используют подобный класс машин в этих целях,а не сдувают пылинки).
Что касается грязи...современные полноприводные авто заточены не на нее а на повышение эксплуатационных качеств на скользких дорогах,чтобы это понять-достаточно прокатиться на машинах с разным приводом.
зы.я надеюсь что под твои критерии подобным образом не попадают к примеру лишние кв.м. жилплощади??
Сколько там "положено" на человека?:))
Нива 21213 1995г..

Производитель рекомендует бензин не исходя из экономии, а потому, что разрабатывает двигатель под определённую марку бензина(степень сжатия, угол опережения зажигания...) В итоге если не соблюдать рекомендации производителя то двигатель работает не в оптимальном режиме(современная электроника конечно подстраиватся, но всёже) большинство идет по принципу - "Кашу маслом не испортишь". Следуя этой логике надо лить соляру она порой ещё дороже. Стоит так же учитывать , тот факт что большинство НПЗ получают высокооктановый бензин добавлением присадок.

vital545:
это утверждение верно лишь в режиме ускорения..
при установившейся скорости педалью газа поддердиваются лишь обороты двигателя для соответствия нужной скорости..
Эти обороты практически равны у того и другого,поэтому учитывая значение потребления двигателем топлива литр/час,разницы никакой не будет:)

Якутск
Bobono я в курсе! Виктор опять же спасибо!

Вы думаете что это единственный авто, в семье он второй

Вы думаете что это единственный авто, в семье он второй
имхо,займет роль ПЕРВОГО!:))

Якутск
Аа ну да, имел в виду что эксплуатирется реже! :))

Eddie03:
Аа ну да, имел в виду что эксплуатирется реже! :))
ну это пока!:))

Якутск
Ага, пока лета поджидаем)

Мagnetic Pit
Вот ведь...нашелся человек,посчитавший что на роль первого экспедишн претендовать не может и влепил мне минус!:)))))
Алегарх ёпсель:)

Eddie03:
Ага, пока лета поджидаем)
вторая тоже полный привод?

Якутск
не Виста 40 кузов, уже на ней 7 лет тоже катаюсь, скоро о ней отзыв выписывать собрался) да бывают такие типы)

передний привод

Мagnetic Pit
весь кайф полного привода приходит зимой...
Я раньше с марка на ниву с приходом зимы пересаживался с удовольствием,несмотря на разницу в комфорте:)
Обратно садился лишь при ночных плюсовых.

зы.весной.

Согласен!)

Eddie03:
Я ерунду не пишу, а хочу сказать, чтобы ты реально замерил расход при заправке а не по тому, что показывает комп.(он всегда показывает меньше)

По трассе ехал 13.9 -14.2 при скоросте 100-120км

G Unenok:
Не беспокойся, данные компа совпадают с моим расчетом

Eurorazbor:
*** просто сидят тут некоторые личности ****** на японцев и срут америкосов ни разу на них не ездив и не сидев!! Американцы ПЕРВЫЕ стали выпускать хайвэйные сувы, и потом уже японцы косить под них выпуская Армаду Инфинити КХ56 и прочее..... Сам купил недавно Навигатор 2, 2006 года, и скажу вам крузак сотка просто отсасывает по салону, удобству, современному дизайну, эргономичности габаритов, шумке, мягкости, ШТАТНОЙ музыке THX которая прокачивает как следует и т.д. У авто подключаемый полный привод, и соответственно экономичный расход топлива, летом врубаешь задок и катаешься не напрягаясь. И расход 19-20 это правда, я в новогодние праздники замерил по полному баку расход до гролышка - проехал 100км и залил на той же колонке, влезло 17!! литров. В пробках думаю будет 20-25 не больше, но опять же 92-го бенза По трассе ехал 13.9 -14.2 при скоросте 100-120км Также есть все примочки полноценного внедорожника, понижающая и т.д. Да это не для*****омеса авто, а для города и путешествий. Я проехал на нем 3300 км и скажу впечатления просто супер, единственное **** потом болела от постоянного сидения. Трасса была СПБ - Омск, через урал и прочие буераки, ямы пролетает не замечая. Цены расходников недорогие, пневмоподушки по 4 тыс руб штука, ходить по 100 тыс, но оно того стоит. Бензин только 92, никаких 95-98, авто с низкооборотистым двигателем и расчитан под 92, что само по себе является наиболее качественным топливом. Никаких "На 95-98 будет лучше" это вам не БМВ!
Вот именно! Япы получаются сплагиатили хэх))) Нави оч хороший аппарат, в планах тоже навика взять) Хорошо убедил, 92 так 92

Раменское М.О.
Комрады по тритону подскажите с какого года у них идет 304 л.с.? И был ли рестайлу 2-го дишена?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

ANT-ON:
Рестайлиг был с 2005 года, как раз 304 кобылки идут тоже с 2005 года! Удачи!
иркутск
Поздравляю! Эх мечты, мечты. Не судьба, хотя кто знает. А по поводу "америкосов"- сядьте, поездите. Да они уступают "яшкам" в во всяких примочках, но это больше все таки мужицкие машины. А вообще кто хочет поспорить у кого жена(подруга) лучше- ГЛУПО ? Вот так и машинами, "кому свиной хрящик, а кому моченое яблочко"

Якутск
Земляку 5! случаем в Борисовке-1 не бываешь??

Якутск
Александр из Якутска спасибо! Проезжал мимо, живу в поселке Геологов)

игово:
Спасибо! Согласен! Есть опыт эксплуатации япов причем большой, хочется так сказать попробовать Америкоса, но по примочкам япы уступят америкосам, но у япов проходимость лучше)

Где это Вы cвечи по 130 р. Иридиум Оригинал от Моторкрафта нашли????? И сколько за замену заплатили???? ;)))

Eddie03:
Рестайлиг был с 2005 года, как раз 304 кобылки идут тоже с 2005 года! Удачи!
У меня по ПТС 2004 год, ввезён новым в РФ в конце 2004, по вину бьется как 2005 год, в ПТС 304 л.с., куплен новым в 2006:) Но свечей за 130 р. пока не видел:))) Кстати, во многих сервисах, при замене свечей с тебя берут расписку, что данная процедура может привести к дорогостоящему ремонту головки блока и ты можеш попасть на много ДЕНЕЖКОВ! Вот, как то так:)

Eurorazbor:
По трассе ехал 13.9 -14.2 при скоросте 100-120км
На Дишене полный привод ни разу не включал (изредка "Авто 4ВД") Всю зиму езжу на заднем, хватает вполне. По расходу даже сам удивляюсь: Трасса аналогично твоему, Город 18-19. Что касаемо 92го, то недавно заправился на ранее неизвестной мне заправке по 26р за литр и через некоторое время загорелся "чек" (ошибка Р0430) банка 2, левая сторона (лямбда на кате), так что он не всеяден. Что касаемо полного привода, то на ЛС100 он более совершенен и даже есть межосевой диф;) НО!!!!! У Бегемота есть ДУША и шумный Тритон! :)

PIT777:
По характеристикам 2002 года у 2-о дишика идет 264 л.с, и идет до 2005 года, а с 2005 года тритон насытился +40 кобылками, т.е 304 л.с- вся эта инфа из интернета. А месяц сотворения твоего дишика?

PIT777:
Абсолютно согласен! ЛС 100 этак внедорожник! Дишик сотворен более для хайвайев чем для внедороги! Но ему все равно хватает, сам тоже чисто на задке катаюсь)

PIT777:
А сейчас что заливаешь? У меня выбор маловат, одна наиболее АЗС сибирского топлива, на остальных 92 размешан, ну запах и цвет настараживает, поэтому так сразу 95&98

PIT777:
Отписываю магазинчики по продаже з/ч: http://Jeepshop.ru Novosibirsk 8(383)27-22-000 Ford center http://Ford-i.ru Я его взял уже после ТО, продавец все показал и рассказал, поэтому я конкретно сказать по этому вопросу не могу, но на этих ссылочках пошарься - найдешь, а обслужен уже был в Якутске в сервисе компании Колми

Якутск
http://jeepshop.ru/se_js/8kata... Ссылочка на свечи зажигания!

Eddie03:
http://jeepshop.ru/se_js/8kata... b1=1109&mod=9&rub2... Ссылочка на свечи зажигания!
Цена 174 р. За свечу все равно адекватна, походу поднялся ценник на расходники

Цена 174 р. За свечу все равно адекватна, походу поднялся ценник на расходники
более чем адекватна...
я в розницу NGK платину брал недавно по 500 руб шт

лучегорск
Сам тоже владею дишеном 2008 года в комплектации fmf limited.Все никак не соберусь написать отзыв .По расходу средний 20,город 20-30,трасса зависит от загруженности и скорости удовалось догнать до 10 литров при скорости 80 км.ч,а так 15-17.(120-160).Бензин только 92 в Америке прописан 88.Так что лей 92.До дишена был сафарь 4.8 2005 года он ел больше,а на 92 иногда просто не ехал.А еще есть в хозяйстве Порш кайен турбо с, так тот только 98 и не ниже.А по вместительности салона и удобству сидений японцы отдыхают (да честно сказать и кайен).Проезжаешь 500-600 км не встовая с сидушки и не какой усталости.А сколько к форду внимания окружающих включая владельцев 100,200,lx,тундр и так далее!!!! А кто говорит зачем нужен такой большой так у того просто нет большой семьи.А также на море я им катер по песку вытаскиваю ,а по го-ам лучше всего на баги полярисе рзр даже квадрики отдыхают.К сожалению фото только с поршем .Позже сделаю другие.

Анатолий
анатолий 2.:
Это ж не максималка в комплектации в 3-м кузове? А на счет внимания 100-х 200-х 570-х даже на навиках смотрят с удивлением, внимания 100% не убавишь:))) тоже хочется катнуться на 3 дишике:))) Пиши отзыв почитаем, посмотрим и оуеним)))

Якутск
Расход у меня по городу 18-21 л не больше, недавно у одного владельца навика спрашивал о расходе, показывает у него 23 по городу в смешанном стиле,

лучегорск
Много зависит от что понимать город, при езде во Владике комп показывает 22,а у себя по поселку завел 500 метров заглушил опять завел 300метров расход 28.А коплектация почти полная( нет только нави которая мне не нужна),и еще и эксклюзивная всего таких 650 машин в заводском тюненге .

Якутск
если не секрет во скоко встал? У меня поздней осенью со всеми прогревами печкой +1-2 литра, ну все же чем бензиновая 100-ка этот аппарат поэкономичнее!

Eddie03:
Месяц не знаю. В ПТС стоит 2004г., ПТС выдан Центральной акцизной таможней 12.12.2005г., куплен новым в 2006 году, в ПТС стоит 304.23 л.с./223.7кВт.

Eddie03:
У Дишина нет межосевого дифа, по данной причине полный привод включается жёстко и постоянная езда на 4ВД по сухому и жёсткому грунту не рекомендуется, для проходимости это плюс.

Лью 92 на Лукойле

Eddie03:
У меня на Дишине идут SP515PZH14F, плюс к этому свечи садятся на специальную смазку (на фото она ниже свечи), менять на моём моторе проще, чем на твоём! Одним словом, как столкнешься, так напишешь;) :)) Ты проверь, может свечи не меняли, просто многие на это забиваю, а потом владелец прощается с круглой суммой денег!

Лью 92 на Лукойле
Повезло! У меня выбор маловат, да и просто думаю что 95&98 хуже и не будет, на 92 слышно как стучат пальчики когда на педаль акселера жму, ну периодично в целях профилактики 92-95-98 через раз)

PIT777:
Лично я к данному мероприятию отношусь трепетно и делаю это достаточно часто (могут прикипеть и тогда КРАНТЫ)

PIT777:
У тебя тритон 5.4 или 4.6? Если 5.4 разницу в моторах кроме как кол-вом клапанов не вижу?!

Eddie03:
Это цокают гидрики, мотор сам по себе шумный! Чтоб пальцы на данном "ЗиЛовском" моторе застучали надо реально "Ослиную жижу" залить.

PIT777:
Доводилось сталкиваться? Поделись мерами предосторожности, т.к авто всего полгода, а до этого тока япы да япы, первый америкос вот!

Конечно 5.4, а точнее 5408сс
У меня несколько друга компановка навесного.

PIT777:
Видать это не токо ослиная жижа, хуже... Да и во все свои авто всегда лил высокооктанку, пофиг на рекомендации производителя)

PIT777:
Конечно 5.4, а точнее 5408сс У меня несколько друга компановка навесного.
Ну вот и рестайл у тебя получается. У меня в городе всего 2 дишика, мой и типа одного , который у меня спрашивает что да как! На фордтракс регался, а не сиже, не поглащаю инфу

Eddie03:
1) Не затягивай с заменой.
2) Когда будешь менять, как снимут катушки, не спеши откручивать свечи, залей колодца "ВД40" часа на два, затем очень медленно, без усилий с временными передышками выкручивай свечи по одной (при этом подливай ВД40 и давай отъедать нагар"
+ Лучше обратись к тем, кто это уже делал, но если свечи очень давно не выкручивали, то гарантии тебе ни кто не даст!
3) всегда сажай свечи на специальную антипригарную смазку!

На гидрики забей, все они так работают:) я пробовал больше масла заливать, но эфекту это не дало:)

Eddie03:
Там, кстати есть подробная инструкция по замене свечей.

PIT777:
Там, кстати есть подробная инструкция по замене свечей.
Ближе к весне буду обшаривать и поглащать инфу, обслужили его видать не плохо, вроде как просто супер пупер видать спецы, спасибо за инфу, пиши отзыв и выложи фото! Интересно, владельцы навигаторов как обслуживат их?

Якутск
Случаем не продаешь своего дишнозавра? Если нет, отпиши причины:)

Eddie03:
Также:))))) Свечи лучьше поменяй и не затягивай! Вспомни поговорку: Скупой платит дважды! В данном случае будет в 10 раз дороже!

PIT777:
Пардон за ошибки, не посмотрел, что печатаю:)

Якутск
так перед продаже все ж заменили!? Он сейчас стоит замороженный во дворе, по весне не знаю как быть! ТО переживаю пройдет иль нет с такими стоп- сигналами и в тоже время поворотками?!

Eddie03:
Случаем не продаешь своего дишнозавра? Если нет, отпиши причины:)
Не продаю, он у меня, как конфетка. Просто люблю, да и денег на новую Таху нет:))) Вот, как то так:)

Якутск
нах тахо?! Бери дишика 3-го по возможности! :)))

Eddie03:
Не уверен, процедура геморройная да и не дешевая, многие недобросовестные владельцы просто забивают.
У тебя чистый Американец или оф. поставка в Р.Ф.???

Eddie03:
нах тахо?! Бери дишика 3-го по возможности! :)))
Как говориться: будут средства, тогда и буду думать, а на данный момент меня всё устраивает:)

Якутск
Слушай, что я знаю что был ввезен ЦАТ, ну иль чистый пиндос ил оф.?

Якутск
у меня пробег в милях, у тебя в км получается?

у тебя видать оф.ввоз?!
У меня в Рольфе был куплен.

Якутск
ПИТ7777 налог какой у тебя?

Eddie03:
у меня пробег в милях, у тебя в км получается?
В километрах, но по мозгам пробивается в милях! Температура переключается кнопочкой на климате.

PIT777:
У меня в Рольфе был куплен. С фонарями всё просто: задний противотуманку выносишь отдельной фарой на бампер, фонарь заднего хода аналогично, подворотники в фары где был задний ход (там стёклышки прозрачные) ну и втыкаешь жёлтые лампочки. Вот, собственно и всё.
У меня без задних противотуманок, блин так как же я не догодался:)(

Видать пиндосовский зараза

Якутск
а как поворотники в зад? Лампа стоп- поворот одна и таже?!

PIT777:
Как считают, до сих пор не понял, всегда по разному, согласно офф. ставкам 147руб. на 304 л.с.

Чего, 147 рэ за 304 лэ?! у меня брат налоговик говорит 60 рэ за лэ

Eddie03:
а как поворотники в зад? Лампа стоп- поворот одна и таже?!
Да, две нити, только Жёлтого цвета, стопы будут на двух ниях на габаритах!

PIT777:
Да, две нити, только Жёлтого цвета, стопы будут на двух ниях на габаритах!
По конкретнее не догоняю, не обессудь

Якутск
т.е ты сам производил процедуру переделки?

Чего, 147 рэ за 304 лэ?! у меня брат налоговик говорит 60 рэ за лэ
В каждом регионе свои ставки, в Московской области, свыше 250 л.с. 143р. 1 л.с., Пардон изначально написал 147р. это не правильно! Правильно 143!

Eddie03:
т.е ты сам производил процедуру переделки?
Так и былО!

Якутск
ставки все равно завышены, ну да наслышен что налог в якутии маленький, почти наименьший

PIT777:
Так и былО! На повороте у меня стоят аналогичные, как на стопе-габарите ( с двумя нитями) только Жёлтого цвета. Работает только одна нить.
Блин извини, поэтапно описать сможешь пожалуйста?!

Eddie03:
Так и морозы нынче под -60с :))))) Хоть, что то должно радовать людей!

Якутск
-58 было, 5 дней стойко, туман в светлое время суток ужас, ничего не увидешь в радиусе 1 м. Ну хоть здесь полегче

Якутск
Комплектация у тебя какая?

Eddie03:
Блин извини, поэтапно описать сможешь пожалуйста?!
Конечно!

Eddie03:
Комплектация у тебя какая?
Эди Бауэр

Eddie03:
Я просто в ЩОКЕ! (избегая матерных вырожений)

PIT777:
Конечно! 1) Верхняя, красная часть заднего фонаря – одна лампа, белого цвета, с двумя нитями на которой висит стоп и габарит. 2) Нижняя часть, прозрачное белое стекло – стоит одна лампа с двумя нитями (почему с двумя, я не знаю, возможно, других нет) на ней висит поворот. 3) Задний ход висит под бампером, отдельной фарой с правой стороны, по левую сторону того же бампера и то же снизу висит красная фара заднего противотуманного фонаря.
Спасибо человеческое, займусь 100% тока где б туманку откапать?! А лучше две! Комплектацию б лимитед иметь а? Максималка вроде?!

PIT777:
Я просто в ЩОКЕ! (избегая матерных вырожений)
Мороз стоял 5 дней, а туман чуть рассеялся, но все же стоит более прозрачный,

Якутск
с приходом холода, все становятся агрессивными не тока в поведении, но и на дороге, оленей дофигища, и так подрежут и сяк.... Ужас, адекватоа все меньше

Eddie03:
У меня просто два квадратных, подвесных фонаря, один красного цвета, второй белого (возможно отечественного производства)

PIT777:
Все понял, дофигище по объявам данный вариант видал, все устраним недостаток:)

Я на таких не реагирую!
Считаю ущербными людьми! Если очень спешит, то пускай едет! А в такой мороз даже техника ведёт себя не адекватно, а что говорить о людях!
Вам надо ордена давать только за это! Не говоря уже о различного рода льготах и надбавках!

стараемся не реагировать, но порой надоедает,

стараемся не реагировать, но порой надоедает,
Я тоже с Оленями сталкивался:))))))))))

Якутск
Хаха, ну с такими не сталкивался, хотя живу в якутии:)))

PIT777:
Я тоже с Оленями сталкивался:))))))))))
И даже так

Вот собственно и сам НордКэп

А вот и дорога где в стадо Оленей влетел:))))

Я на Оленей поругался и вот, что получилось:))))))))

Удачи в эксплуатации, и побольше терпения когда читаешь коментарии))

351:
Машина хорошая, вот только есть некоторые минусы по ремонтопригодности, из-за расположения мотора, смена свечей к примеру, на нем, это не просто))) ну и некоторые""детские болезни"", что называется, типа рвет передние линки, и т.п... Ну опять же, у какой машины их нет?, тем более, что все их можно вылечить раз и навсегда. А по расходу... Автор, не отвечай на коментарии типа ""!!НЕ ВЕРЮ!!""" Станиславских тут хватает, доказывать им что то бесполезно и непродуктивно, ну как им объяснить, что парттайм плюс отключаемые цилиндры, это априори экономичнее, нежели их прожорливые прадики с фуллтаймом)) Ну не желают у нас учить матчасть, проще поверить соседу Пете, который слышал от мужа сестры, что амеры жрут как боинги. Переубеждать, приводить аргументы, нет ни какого смысла. Ну и пускай так думают, благодоря этим людям, мы можем ездить на лучших машинах за меньшие деньги)) Удачи в эксплуатации, и побольше терпения когда читаешь коментарии))
Спасибо!!!!!!!!! Вот такая вот грамотная мысль была так четко выражена!!! Сам почти весь парк американских СЮВи имеешь:)))) Спасибо человеческое, даже здесь адекватных форумчан мало, по больше таких как вы:))))

PIT777:
Я на Оленей поругался и вот, что получилось:))))))))
Про оленей эт видать я зря, че т ты разогнался! токо не цепляйся к словам, фото разгона я уже представил)))

красноярск
Якутск))))) куда севернее то!!!!???? :)
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

Следопыт07:
Якутск))))) куда севернее то!!!!???? :)
Готовим экспедишна к экспедиции на Оймякон:))) Будем там эксплуатировать при -55 ~ -72`с, отзывы отписывать:)

Батька так то нормально денег зарабатывает......

Volga64:
Батька так то нормально денег зарабатывает......
Бюджетик у меня с отцом на момент покупки был общий! Не парься по этому поводу:)

Msk-Nsk
Даешь фото со сложенными сиденьями 2 и 3-го рада.
Авто - 5.

движку жалко! Я категорично против Гбо! Да и если бенз лью, только 98
))) А говоришь движку жалко ))) "лью, только 98" )))

Пояледняя фото под тентом отображает суть данной машины.
Mazda Axela+MMC Pajero

oOOOoo54:
Даешь фото со сложенными сиденьями 2 и 3-го рада. Авто - 5.
СПАСИБО!:)

oOOOoo54:
Даешь фото со сложенными сиденьями 2 и 3-го рада. Авто - 5.
Ок! Разморожу и в обязательном порядке выложу все фото по вашим просьбам:)

Спасибо!!!
А подсказать не можете
Диски с разбегом 6*139,7 пойдут ли на данный авто?
У дишика разбег вроде 6*135
Просто зашел в шинтоп, а там продавец консультант заявил что подойдет, а у знакомого спрашивал говорит не пойдет!
Дабы развеять сомнения, вот и поинтересовался!
За ранее благодарю

зайди на форд трак клаб, там есть типоразмеры дисков. Диски следует покупать только с теми типоразмерами, которые заявляет производитель. Посадочные, центральное отверстие, вылет ширина и тд. Ни какие другие не подойдут! Радиус по желанию, но имей ввиду, увеличивая радиус, меняешь поведение авто на дороге.

движку жалко! Я категорично против Гбо! Да и если бенз лью, только 98
Лей 92ой, он под него придуман. 95ый убивает на них свечи и лямбды, про 98ой не в курсе, но он Дишену твердо нах не нужен)) Гидрокомпенсаторы будут работать тише, если зальешь присадку антифрикционную от ликви моли, с дисульфидом молибдена, вот такую http://liquimoly-market.ru/i1_... проверенно. И вязкость масла важна, у них 5w30 должно быть. А вообще, мотор , как и другие агрегаты классических американских траков, безшумностью не отличаются)) Это нормально)

351:
Спасибо! Хочется поставить более оптимальный вариант на 20 да и параметры катков не противоречат производителю! На тахо разбег 6*139,7? А на дишике вроде 6*135.

351:
Лей 92ой, он под него придуман. 95ый убивает на них свечи и лямбды, про 98ой не в курсе, но он Дишену твердо нах не нужен)) Гидрокомпенсаторы будут работать тише, если зальешь присадку антифрикционную от ликви моли, с дисульфидом молибдена, вот такую http://liquimoly-market.ru/i1_... /model_567... проверенно. И вязкость масла важна, у них 5w30 должно быть. А вообще, мотор , как и другие агрегаты классических американских траков, безшумностью не отличаются)) Это нормально)
351:
Благодарен вам от души за советы!!! Хотел еще поинтересоваться: При покупке тахо 2 на что следует обращать внимание? Какие уязвимые места у тахо? Брат купить тахо хочет, вот поэтому и спрашиваю) Благодарю!

351:
Льем в него исключительно кастрол ЭсЭлИкс дилерское степень вязкости 5w30 ну синтетика. На 92 пальцы стучат, просто не выношу это трещание, уж сильно раздражает) А если в бак присадку хай гировскую типо октан корректор или там очиститель форсунок залить? Опять же благодарю)

вроде я писал про это в отзыве о тахо

вроде я писал про это в отзыве о тахо
ЕЩЕ РАЗ ПРОЧТЕМ, НА ДРОМЕ ДОЛГО НЕ СИДЕЛ И ВСЕ ПОХОДУ ЗАБЫЛ! Прочту обязательно!!!

351:
может не пальцы все таки, а гидрики? но скорее всего у вас там бенз просто такой)) Про тахо.. Рулевой редуктор, люфт передних приводов(в редукторе) , коробку, ну и режимы раздатки, чтоб без рывков, щелканья и тп. В общем как и любую другую машину, по состоянию, как говорится. каких то уникальных моментов мною не замечено)) я ее вчера втетекал к стати, завтра-послезавтра в дополнениях выложу)
Про бенз:
На местном сайте просматривал, якобы заявленный 92 по факту 80
А про 95,98 ничего и небыло!
Буду ждать дополнения, обязательно прочту!!!
Благодарю)

Якутск
за инфу о тахо благодарю!

Красавец! ))) Держи еще пятак!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
Красавец! ))) Держи еще пятак!
Благодарю Костя, очень приятно)))

У вас ставка тр налога 60 руб за 1 л.с? свыше 250 л.с.
Это примерно 15 840 руб в год?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Держи 5!

RomaL1:
У вас ставка тр налога 60 руб за 1 л.с? свыше 250 л.с. Это примерно 15 840 руб в год?
Да именно 15 к. Но он еще не приходил)))

Заxap:
Чтобы на дальняк кататься американские тачки лучшие. Качество бензина и дороги не имеет значения. Все сделано для лентяев. Запчасти копеечные, ремонтопригодность как у Волги. Отличное качество ЛКП, нет в пендостане экологичных красок, бедняги))) Японцы, конечно, по-надежней будут, на этом плюсы заканчиваются))) Хотя нет, еще налог. Держи 5! ЗЫ. Цилиндры не отключаются, просто половина из них работает на бедной смеси, в режимах, когда не нужна полная мощность.
Благодарю))) На счет горшков буду знать, а то все „ они выключаются”
А про бедную смесь впервые слышу)))
Всем удачи на дорогах)))

Заxap:
Да, по покраске пендосы уступят япам и европе, но по металлу сомневаюсь. Кузов из толстенного металла, на сурфе когда катался слегка надавишь, вмятинка, а дишику пофигу)))
Ну а на счет налога в принципе не парюсь))) У нового патруля их вообще 405!!! А 570 и елки 385!!! Думаю для такого авто еще и оптимален)))

Eddie03:
Не уступят, на данный момент даже лучше (в смысле качества), о чем и написал Захар.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
Все догнал)))

Eddie03:
Да именно 15 к. Но он еще не приходил)))
Лижбы не повысили как свыше 250 сил, придёт в 14 году квиточек из налоговой на 30 к в пользу государства эх не дай Бог.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

RomaL1:
Боже упаси!!! Лучше уж ежегодно по 15 к выплачивать!)))
Абсолютно с Вами согласен!

анатолий 2.:
АНАТОЛИЙ2!!! Ждем вашего отзыва!!!

Сообщений: 2080
как же русский то все же могуч!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Безусловно!

PIT777:
Кузов по кругу на самом деле фольга, а вот рама и его внутренняя часть вот это сила!!! Тут решил перекрасить заднюю дверь и с удивлением узнал, что весь кузов оцинкован!
А в связи с чем такое решение перекрасить? Факт лишь только в том, что ударив случайно сурфа была ямочка очевидная, а по дишику что-то ударило, вышел посмотреть и нифига!)))

Eddie03:
Забор на заднюю дверь завалился:)))))

PIT777:
Забор на заднюю дверь завалился:)))))
ОПУПЕВШИЙ ЗАБОР!)))

стою я никого не трогаю, тут забор как прыгнет! )))

AlonsoM:
стою я никого не трогаю, тут забор как прыгнет! )))
Ахаха! Я ж говорю опупевший забор)))

Eddie03:
Ахаха! Я ж говорю опупевший забор)))
Точнее строительное ограждение:))))

PIT777:
Точнее строительное ограждение:)))) Организация застройщик, не приняла достаточные меры по укреплению строительного ограждения, тем самым шесть секций забора, упали на припаркованные во дворе жилого дома автомобили, повредив при этом лакокрасочное покрытие задней двери моего Динозавра:)) Указанная организация была жестоко наказана и полностью возместила причинённый моему автомобилю, в результате падения принадлежащего последней забора вред. 8)))
Обидно что у нас как всегда все через ж..пу происходит!

Eddie03:
Обидно что у нас как всегда все через ж..пу происходит!
На самом деле было не смешно, т.к. забор упал, в том числе и на детскую площадку, благо время было не дето-выгуливное:)))))

PIT777:
И Слава Богу! Ну как рихтанули?

Я разобрался, почему у меня небольшой расход бензина!
Оказывается у меня стоит коробка от нового F150 с возможностью наката!
Такая коробка устанавливалась с 05 модельного ряда.

Eddie03:
И Слава Богу! Ну как рихтанули?
Рихтовать не пришлось, только красили. Единственно пока буквы не клеил.

PIT777:
Рихтовать не пришлось, только красили. Единственно пока буквы не клеил.
Ну когда запланируешь продавать лучше эти шильдики поклеить!
А отзыв отписывать не надумал???

Я когда свои машины продаю всегда показываю, что красилось, а небитых и не крашеных автомобилей НЕ БЫВАЕТ:))))) Отзыв: Мне ОООЧЕНЬ нравится мой старый, американский Дишн:)) Проблем с эксплуатацией не испытываю. Но есть, конечно и детские болячки, которые не могут затмить радость эксплуатации! Например: линки стабилизаторов поперечной устойчивости, а также замена свечей, более недостатков я не выявил.

PIT777:
Логично, в плане не битых абсолютно согласен, если в авто салонах продают „новые” „не битые” авто))) Старый дишик???

Я уже писал! 2005г.в.

Раменское М.О.
Где можно что либо почитать....ну там форум...и тд. и тп...?

ANT-ON:
Комрады....вот и сбылась давняя задумка. Эдик 2006 года...диллерский с тритоном на борту. Сам считай в Москве (ближнее МО). Вопрос к PIT777: Где можно что либо почитать....ну там форум...и тд. и тп...? Есть ли какие координаты по зап. частя и расходникам?...а то на экзисте не нашел ничего. З.Ы. Первый американец у меня.....тритон вещь....урчит как у меня в животе :)). Переключатель подрулевой...отдельная тема, а тумба между седений....там эхо как в горах.
Поздравляю Антон! Вот инфа http://ford-trucks-club.ru

ANT-ON:
Поделись чувствами!!! Как тебе дишик?

ANT-ON:
Где можно что либо почитать....ну там форум...и тд. и тп...?
Антон, привет!
Ты сосед мой:))))))

PIT777:
Антон, привет! Ты сосед мой:)))))) Где, что читать, Эдуард уже писал, обслуживаюсь в нескольких местах, запчасти покупаю в Гранде (на Новорязанском шоссе, 2 этаж, закуток американских авто), масло в Гранде на первом этаже, специальное "Форд", масло дешёвое и подделок нет. Масло в коробке меняю на Преображенке (там люди хорошие работают + все ездят на Навиках и Дишинах), всё остальное делаю в Люберцах, своими силами.
А в инете возможно ли найти оригинал масла??? Если есть такая возможность, то попрошу предоставить ссылочку! Благодарю

Раменское М.О.
И еще никто не думал приподнятся на пару дюймов? а то низкован...а скоро дача.

ANT-ON:
Вопрос есть ли у Дишинов комплектация с задним LSD - шным редуктором? Если есть то как узнать что у меня. Пытался на снегу побуксовать ....вроде два задних гребут, хотя там момент ого-го...может без блокировки проворачивать. И еще никто не думал приподнятся на пару дюймов? а то низкован...а скоро дача.
На счет редуктора незнаю
А на счет приподнять думаюне стоит
Ему в принципе и так хватает)))

Якутск
а вроде есть, называется xlt с объемом 4.6 л тритончик, он вроде чисто заднеприводный

Ошибся! Вроде не лсд

Razmorozil!!!

Отличный авто, положительные эмоции вызывает, автору респект, 5

Real steel:
Отличный авто, положительные эмоции вызывает, автору респект, 5
Очень благодарен!!! Спасибо!

Promcam:
Ну так всей семьёй же не ездите всё время? Вам тогда такой бы понравился.
в принципе взял бы

ПРОВЕРИЛ!
Свечи меняные, слава Богу!!!)))
Меняли около 5 тыс.км назад!

Ну вылитый мой эксп! Хотя на той неделе имел неосторожность запарковаться рядом с таким - блин! почувствовал себя водителем оки. А я между прочим в экспе на третьем ряду ногу на ногу с комфортом кладу и это при росте 187 см. В этом наверное по салону бегать можно. Зверюга - все равно куплю. За танк пятерочка!
Я построю свой лунный модуль с блэк джэком и шлюхами

Фиг знает как тут эти пятерочки ставятся - прими на веру.
Кстати о расходе - честно верю! У меня моторчик по скромнее 4.0 но тоже пугали, что скважину копать надо - фигня, летом 15,5 по городу 12,5 трасса, зимой 21 город 12,6 трасса и по паспорту можно лить 80-ый тока масло меняй каждые 8000 км. Кормил я тут как то ТЛК 80 тоже 4.0 литра - ну его нафиг 25 отдай и не греши причем пофиг хоть по трассе хоть по городу.
Я построю свой лунный модуль с блэк джэком и шлюхами

вОРОНЕЖ
как чувствует себя бибика в минус семьдесят???)))))

Как эксплуатация?

Салон очень понравился.Да и машинка наверное отличная.

Автор молодец! Машина (Дишн) отличная, отзыв понравился, фото тоже нормальные. Сам эксплуатирую Эксплорер (американец) 2004 года. Проехал на нем 30 тыс. км., доволен. Подумывал приобрести Дишн (06-08год вып.), но с парковкой сложновато у нас в городе и лошадей многовато.

(((((

Якутск
Продал, а точнее обменял Эдика на Сигнуса....

suottu:
Как эксплуатация?
авто ХОРОШ!!!))))
как Твой Экскершн????????????

Класс!
Наверно у вас этот автомобиль редкость, оборачиваются все ?

DmitriyB:
Класс!
Наверно у вас этот автомобиль редкость, оборачиваются все ?
ой. НЕ ТО СЛОВО)))))
шеи сворачивают водители дюкс внедорожников))))

автору пришел налог и он слил тачку
если все такие умные, почему вы такие бедные?

Stone(Ekb):
автору пришел налог и он слил тачку
нет))) не налог))) захотелось другого чего то

LEONid
доброго дня. стечением обстоятельств стал (судя по фото и описанию) владельцем вашего икспидишина))
есть вопросы..
хочу поменять свечи катушки потому как "троит" - а вопрос такой меняли их?
какой расход был в городском цикле?

Yukon, Canada
Виктор74:
все дело в том-как автомобиль воспринимается конкретным челвеком...
Более того - даже если авто куплен за проданную почку и заправляется на последние деньги, то это его почка и его деньги. Как считает нужным так и распоряжается. Никто не вправе судить.

Владимир
Южно-Сахалинск
Тёма123:
Ребята, это фейк! Посмотрите отзыв из Хабаровска

Продажа Ford Expedition 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Экспедишн.
Посмотреть всё о Форд Экспедишн
Запчасти на двигатель TRITON в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Экспедишн с фотографиями, недостатки и все минусы!