Отзыв автовладельца Ford Expedition 2000

Форд Экспедишн 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 5400 куб.см, л.с.
Название: XLT
Доброго времени уважаемый читатель. Скажу сразу и честно машина продается но данный отзыв никак не связан с этим, просто хочется поделиться опытом столь короткой эксплуатации, хотя с ликвидностью этих автомобилей эксплуатация может и затянуться.
Помню с детства нравился размер и звук выхлопа американских, больших автомобилей с большущими моторами. Но как и все Россияне, да наверное не только Россияне, я был напуган объемом двигателя и вытекающим расходом топлива. Но время шло, машины менялись и менялись часто, и вот на сорок пятом автомобиле я все-таки созрел на американца, да не просто созрел, а прям заболел этой затеей. На тот момент в пользовании был приус 20, скажу Вам весьма недурная машинка, даже более, очень хороший автомобиль. Приус был заменян на Expedition с небольшой доплатой с моей стороны, за что я получил второй Expedition, но в виде запчастей, что само по себе весьма не дурно и избавляет от тревог по поводу "не найду нужную зап.часть".

И так, размер, а он имеет значение, большой даже очень, особенно после приуса. Салон очень простой, никаких лишних заморочек и кнопочек, но все необходимое присутствует, даже есть телик можно киношку смотреть, а уж дети то как рады. Сплошной диван спереди, ну это вообще песня, хотя сперва с непривычки как-то диковато было, зато теперь оцени все плюсы сплошного дивана. Багажник, ну это в принципе приус по размеру.

Сиденья мягкие и хотя совсем не анатомические сидеть одно удовольствие. Сам процесс сидения происходит высоко и глядится далеко.
Конструкция автомобиля очень проста, чему-то сломаться сложно так как почти все детали очень большого размера и никаких сложных моментов не имеют. Спереди торсионы да амортизаторы, ну запороть торсионы такого не слыхивал, а амортизатор и так расходник. Сзади все еще проще, амортизаторы да пружины, хотя в стоке была пневма. Вобщем расписывать долго, это все просто надежно и вечно. Двигатель в таком же плане, 8 цилиндров, 5400 сантиметров, 263 лошадки. Миллион километров гарантируют. Самое больное место, по крайней мере для меня лично, это комфорт, а особенно шум в салоне да и вообще шумоизоляция. Дак вот, двигатель не слышно, в салоне на удивление ничего не скрипит не гремит и не болтается, это был шок. Как-то раз владел паджерой рестайлинговым, весь такой нормальный был, но вот то что происходило с салоном на неровностях -это был просто атас. Все элементы салона гремели и это было ужасно.
Теперь страшилки:
- расход , о горе тому кто купил такой агрегат с таким объемом, он никогда больше не сможет обнвить гардероб потому-что все деньги будут уходить на бензин! Это не правда, расход реально меньше, чем у некоторых представителей японского автопрома. Уаз патриот жрет больше. Мой расход топлива 12-20 литров, правда езжу я не быстро и в принципе никуда не тороплюсь. Вопрос, почему так мало? ведь мотор такой гигантский. Ответ, как раз по тому-что двигатель гигантский, ему ненужно усираться при разгоне, а тем более при курсовом движении. На скорости 100 км в час 1400 оборотов. Короче я не алигарх, но вот что-то сильно не страдаюи из-за расхода.
- он сильно большой и никуда не впишешься. Да машин большой, но очень верткий, так что везде впишешься.
- нахчем он такой нужен? Хорошйй вопрос, да нужен он такой и все. Жизнь одна, а жить по рассказам других не интересно. Да и шмурдяка много влазит.
-  ну с самое страшное, НАЛОГ, этот гигантский налог сравнимый с бюджетом папуа-новой гвинеи. Да налог не маленький 26000 рублей в год, а Вы вот посчитайте на какую сумму Вы выпиваете пива и скуриваете сигарет. Все вопрос про налог закрыт.

Ну и самое главное, а нужен такой автомобиль? Кому как мне нравится, он дает какие-то ощущения непонятные, и это не связано с каким-то выпендрежем, ведь машина не дорогая и простая, чай не крузак 200. Свобода в передвижении наверное, надежность и безопасность. В общем словами не описать, это нужно пробовать.
Кстати запчастей море, они ДЕШЕВЫЕ примерно не дороже чем на японские автомобили.
Выводы:
Если Вы хотите надежности, простоты, внушительности да и просто хорошего, толстого друга, то Вам понравится, ну а если Вы далеки от желания иметь большой, устаревший, жрущий бенз, не надежый американский хлам, то Вам не понравится. Ясно одно до  таких машин нужно дорасти. Всем удачи, что с ошибками написано мне пополам. Если кому-то не нравится писанина, смотри строку выше.
И да, слухи о ненадежности американцев СИЛЬНО преувеличены!

Ну вот поменял резину на зимнюю, а вместе с резиной и диски поставил другие. Взял восемнадцатые, хром. Диски отлично вписались в экстерьер но самое неожиданное это изменение поведения "толстого друга", он как будто ожил, сейчас езда больше напоминает поездки на легковушке, спидометр все время стремится за сотню и ногу то и время приходится убирать с педали акселератора. Приятно удивлен теперешними стартами со светофоров, теперь реально убедился, что можно легко тягаться с легковушками, но я этим сильно не увлекаюсь....

Ford Expedition, 2003
Ford Expedition, 1998
Ford Expedition, 1998
Дмитрий, Партенит

На речке
Нормальная такая машина, а самое главное сделана из железа, а не из вторичной переработки пустых банок из под соса-солы и пива.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

говорят коробки слабые...интересно почему на продажу?

Молодец,одобряю!И колёса в тему.Вообще,люблю тоже большие авто.
Бу-га-га-гатти

"Ясно одно до таких машин нужно дорасти."

какой еще рост?
все просто, машина или нравится или нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорош

мне нравится данный аппарат

Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Почему продаешь-то??? После таких диферамб?!)
ШЫрокий американский ВЭ8

от меня 5

вроде и отзыв планировался не рекламный, а все равно в каждой второй фразе сползает на "он офигенни купите его уже у меня!!!11"
честнее надо быть с читателями)
www.InCar22.ru

да я продаю потому-что присмотрел пикап такой же
Мой отзыв: Ford Expedition 2000

SkyDog:
честнее надо быть с читателями)
Да Вам господа как не напиши все равно скажите реклама

Jefferson North:
Почему продаешь-то??? После таких диферамб?!)
Хочу пикап F-150 в таком же кузове

Определенность цели:
"Ясно одно до таких машин нужно дорасти."
какой еще рост?
все просто, машина или нравится или нет
Задело?

avd20071:
говорят коробки слабые...интересно почему на продажу?
Нет. С коробками там все как раз нормально, разбирал донорскую для восстановления, так там запчастей минимум, и все в палец толщиной. Это простая гидравлическая коробка. Суть в том , что у движка момент паровозный и если резко стартовать постоянно, то да короба может не выдержать. Ну дак и машина не для резких стартов, это ж грузовик по сути.

https://krasnoyarsk.drom.ru/for... продажный отзыв бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кин Дза Дза:
Это точно, он весь железный :)

https://krasnoyarsk.drom.ru/for... l продажный отзыв бгг
Вы внимательно читайте, в отзыве прямо указано, что машина продается, ПРОДАЕТСЯ . А здесь указано почему.

https://krasnoyarsk.drom.ru/for... l продажный отзыв бгг
Точно задело. Говорю же дорасти нужно.

Прохор Дмитрич:
не курю и не пью пиво.. так что с налогом вопрос открыт..
Хорошо, я тоже не пью, курю и это плохо. 26000р делим на 12 месяцев и получаем 2166 в месяц. По моему это не такая уж сумма из-за которой лишать себя удовольствия попробовать что-то новое. А лучше 26000 рублей разделит на 365 дней , получается 71 рубль. Семьдесят один в день. По моему нет так уж и много, хотя у всех разные взгляды на жизнь. Но думаю работающему мужику будет по силам этот налог.
А на самом деле всё хорошо!

Привет земляк! Не самая большая машина, но все равно класс! Моя теща расплакалась бы от умиления: багажник - газель нанимать не надо! Я на права сдавал на ГАЗ 51, там такая же ручка на двери, тока железная. А налог я думал гораздо больше на нее. Удачи в продаже!

Tigrrrr:
За точность цифр не отвечаю, такую сумму мне назвали в налоговой.
А на самом деле всё хорошо!

блин, а мне нравится этот авто. и отзыв не плох, только подробностей бы больше по тех.части и салонным, ходовым прибамбасам. авансом 5.

http://calcsoft.ru/kalkulator-... это калькулятор транспортного налога. 102 рубля за лошадку .

andron23:
Если Вы будете спрашивать, то я с довольствием отвечу на все Ваши вопросы. И по салону и по запчастям и по ходовке и прочие. Только одна просьба не считайте это рекламой.

точно 263 л.с.? не 230?

Tigrrrr:
Ну ведь не так страшно? :)

точно 263 л.с.? не 230?
не, не 230 точно. Достал ПТС там написано 264
А на самом деле всё хорошо!

Я как то Блейзер присматривал; помню, рукоятка акпп на руле сильно напрягала, никак в передачу попасть не мог. А может косяк какой был, не срослось таки.

Tigrrrr:
Так и есть, это не косяк, а скорее особенность конструкции, со временем приноровляешься.

Михаил2Висты:
знаешь, если человек заинтересован в покупке такого агрегата, он прошерстит интернет по теме данного авто и оближет его от фаркопа до переднего свеса и никакая реклама, будь она с негативом или позитивом, его не заинтересует. желание и возможности решают.

OleZZ:
Как бывший владелец 900-го Шевроле Тахо, я прекрасно понял настроение автора и его чувства к машине. Я сам до сих пор тоскую по своему Другу-Бегемоту(именно так). Большого американца надо изучать и вырабатывать свое к нему отношение перемещением за его рулем. К сожалению, ни отзывы, ни телепередачи, ни тест-драйвы даже этого не дадут. Всем желающим попробовать - смело рекомендую. Всем сомневающимся - рекомендую вдвойне. Насчет налога. На моего Бегемота годовой был 39 тыс.р.(спасибо лысому питерскому шибздику), но меня это не напрягало ВООБЩЕ. Если кого-то напрягает - велкам за лачеттями, короллами, калинами и пр.мандашлепками, Американец - не Ваш точно. Всем удачи.
Поддержу, это нужно чувствовать.

andron23:
Именно так я и поступил перед приобретением свое автомобиля.
А на самом деле всё хорошо!

А правда, что на машине все резьбовые соединения с нерусским шагом?

Что значит с нерусским шагом и какой он русский? Шаг нормальный, но вот ключики иногда нужны не нормальные 16, 18, 21. Хотя эти размеры скорее редкость на авто, почти все болты и гайки стандартные "нашинские"
А на самом деле всё хорошо!

Еще звездочки попадаются, но тож не часто да и по салону больше
А на самом деле всё хорошо!

вот у меня также. катаю 3110, ничего другого не хочу, хотя могу позволить себе допустим, бэмэвэ ха 5 года 2004-2006. кто бы что не говорил. на днях, может отзывы тоже накатаю про волгу, да lexus is200 любимой мамы моей дочери. здоровья всем и благополучия дома вашему.

andron23:
Была у меня Волга, даже две 31029 и 31105. Так вот о сто пятой только теплые воспоминания, до сих пор как мимо проезжает так ностальгия и хочется чтоб в гараже такая стояла.

andron23:
Завтра распишу больше подробностей, если Вас интересуют такие автомобили. Отзыв сейчас техподдержка закрепит за ником, а то сейчас я даже отредактировать его не могу.

Михаил2Висты:
понимаю и верю, у меня ведь ещё и люксовая ( подогрев передних сидений и зеркал заднего вида, инжектор, кпп-5 ст. (люблю механику и задний привод ), автосвет ( сам делал ), и т.д и т.п. и потребляет меньше, чем is200 ). тоже хочу 105, но есть желание покатать япов 90-х. поживём-увидим.

каменск уральский
а нет подписи.

кстати брат сегодня звонил, сказал американца взял, не сказал какого. ждёт на обмывьё. съезжу (2000 км. в одну сторону ), покатаюсь, отпишусь с фотоотчётом. фарта тебе, россиянин, земляк, а я пошёл праздновать дальше день строителя.

С праздником дружище.

andrei kamensk:
а как с надежностью?замечательное авто
так у тебя же самого трейлблэйзер был в пользовании. вопросы про надёжность задаёшь почему? в прокат брал чероку 98г., остался доволен.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Прохор Дмитрич:

Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

С праздником дружище.
от души душевно в душу.

andrei kamensk:
а как с надежностью?замечательное авто
А какая надежность у танка? Юмор конечно, но по мне так можно сравнивать с 80 крузаками. Он в любом случае до дома довезет. Там в принципе все в нем не сложнее тяпки. Завтра постараюсь подробней описать автомобиль. Просто я не думал, что соотечественники такой интерес стали проявлять к американцам. Скажу одно, все рассказы и байки про дермовых американцев не правда, чего не скажешь о их руководстве. Я то же так считал пока не попробовал, с тех пор мое мнение сильно изменилось, и если жизнь будет и дальше мне благоволить, то это авто заменяю на пикап или брошу эту затею, оставлю его себе, а вторым авто хочу кадилак попробовать https://novosibirsk.drom.ru/cad...

мабус:
Ну значит на баб ,,бабуси,, тратишь !
Тож нет, уже набегался я по бабам, другие ценности.

naplesFL США
Кратко и по делу. Пять. Удачи на дорогах.

Афтырь, отдельный респект тебе за налог, красиво сказал!))) Красавчег!!! А машин вообще Мечта!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Астрахань
andron23:
У моего товарища папа много лет ездит на 3110. Тоже может позволить себе джип, но ему не надо!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Bogota, Colombia
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Продал уже... Вот что значит вовремя нахвалить!

парвирот должен быть таким
Mehr sein als scheinen.

За V8 и брутальность только 5! Авто супер сам езжу на на экслорере и души не чаю. У меня есть с чем сравнить его!
дорогу осилит идущий!!!

DAvolniy:
это как с любовницей : можешь завести, содержать, выполнять её прихоти, а не хочешь. потому что есть любимая жена, и она полностью устраивает.

MAYBAX24:
Продал уже... Вот что значит вовремя нахвалить!
ОШИБАЕТЕСЬ. Срок объявления истек, продлевать не буду. На 24авто оставлю и цену подниму, а здесь не буду.

03RUS
Хорошо написано, толково, все по делу. С юмором тоже все в порядке. Удачи автору, за отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Про "хорошего толстого друга" очень метко сказано! Улыбнуло))

И да, слухи о ненадежности американцев СИЛЬНО преувеличены!

Они не просто преувеличенны, они искусственно раздуты с 90-х ....продавцами хлама из гейропы и японии. Удачи!

У нас налог 150 р за лошадь если более 250:(( получается 39600 + страховка (каско и осаго). Все равно нормальная сумма набегает. Наверно не дорос. Лучше жену с сыном в тай отправлю.

А зачем страховка? Что-то с налогами у Вас не правильно. Однозначно.

Миха 154:
Вроде во всех регионах еще и от года выпуска авто налог зависит! Если старше 10 лет, то уже ставка не 150 будет!
ШЫрокий американский ВЭ8

Yukon, Canada
мабус:
Ну значит на баб ,,бабуси,, тратишь !
Или на мальчиков... Дух времени, однако :-)))))))))))))

kandid
Здравствуйте! Всегда мечтал о большом американце, наверное японок на улицах слишком много. И жипы как-то все дороже и дороже. Жаба давит платить почти лям за 80ку, которой уже больше 20 лет, а хочется уже с трехдверого джипа на что-то побольше перейти, но такое же простое и надежное, без новомодной электроники.
Вопрос: как он вел себя на бездорожье? Какая у него система полного привода? Жесткое подключение? Есть ли штатные блокировки или лсд мост? Предполагаю, что его очень легко посадить на пузо в грязи или снегу, или все не так страшно?

Алексей
https://novosibirsk.drom.ru/fo... Автомобиль очень надежен и неприхотлив. Меняю на третий в своей жизни. Мне очень нравится его делать

Продажа Ford Expedition 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто