Отзыв автовладельца Ford Expedition 2016

Форд Экспедишн 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2018
Здравия желаю всем!
Несколько отзывов про предыдущие машины имеются на данном ресурсе, последние:
Отзыв о Ford Expedition
Отзыв о Toyota Land Cruiser
Форд Экспедишн мой 3-тий по счёту. Пересел с Экспедишна на Крузак 200 и снова на Форд. Претензий на 200-тку не имею абсолютно, но раньше довольно долго ездил на сотках/LX470 и как бы привык к просторным салонам и плюс 90% моей траектории - город/трасса.
Итак, Форд Экспедишн - 2016 год. Приобрел в конце Апреля сего года. Застоявшийся полтора года экземпляр в Дилере Wagner Asia Automotive Улан-Батор. Он видимо меня и ждал, так как старые добрые атмосферники V8 Triton 5.4 Форд перестал ставить на эти модели с Июля 2014 года и народ особо не принимает турбовый V6 Ecoboost 3.5 с той доверией, а я давай почему бы и нет так как этот турбовый V6 ставится сейчас на пикапы Fseries/Raptor взамен атмосферных V8 объёмом 6.2.
Двигатель Ecoboost 3.5 - V6 объёмом 3.5 с двумя компрессорами. На V8 5.4 момент был 495 Ньютонов, тут 569. Лошадей стало на 55 больше, но я не гонщик и л.с. мало интересуют меня.
Что изменилось по сравнению с предыдущей моделью:
1. Двигатель, по вышеизложенному. Понятия турбина/турбокомпрессор меня раньше мало интересовали. Отвергал их с точки зрения надежности. Думал оно касается дизелистов и дизель или турбодизель какая разница всё равно они не едут. Я только сейчас представляю что такое высокооборотные турбированные дизеля. Двигатель V6 Ecoboost 3.5 ускоряется можно сказать как спорткар. Но, не буду скрывать, при ускорении из-под капота раздается такой рев и грохот как будто огромная швейная машина начинает работать на полную мощь. Это с бензиновым мотором как то странно ассоциируется. Ускорение только и компенсирует это.
2. Вместо гидроусилителя появился электроусилителем. Руль стал чуть тяжелее и валкость уменьшилась.
3. Решетка, бампер + фары нового образца. В целом сделали намного поаккуратнее. Но свет каким был таким и остался, хотя ближний и дальний раздельные. Мне моргают а я на ближнем.
4. Панель приборов электронная кроме спидомерта, весь бортовой компьютер на меню - ну так себе, ближе к понтам. Подсветку для ног можно менять разными цветами. Акустика улучшилась.
5. Управление музыкой и климат-контролем дублируется с ЖК экраном что не очень понятно зачем. Видео не проигрывается. Видимо прошивка в США другая.
6. Раньше имелся один глушитель, сейчас появился второй. Видимо сделано на уменьшение всего этого рева и грохота. Кстати раньше звук был басистый бум бум, а сейчас такое хрюканье что-ли хотя в целом стал он потише.
7. На атмосфернике расход на трассе составлял 10-12 л, а в городе 25-30. На этом на трассе 15 не ниже, а в городе 22 максимум. Воздушный фильтр по номеру тот же что стоит на 5.4. Получается расход воздуха одинаковые.
8. Главное передняя подвеска. Раньше просто машина плыла. Козлила. Сейчас поспокойнее и немного жестче. Нижние рычаги и амортизаторы изменились в конструкции.
Вот так вот, пока. Хотя пробег всего 4,000 и рано про плюсы и минусы заключения делать. По сравнению с 200-ткой по сборке можно легко увидеть нестыковки неровности. Видимо что для Американца окей для Японца дело невозможное.
Отзыв какой то поверхностный получился, поймите по возможности объективно: всё написанное - сугубо личное мнение и + язык русский не родной. Если что, отвечу на все сто.
Всем осторожности и удачи на дорогах.

С уважением,
Баяр
Опубликован 11 месяцев назад

В Монголии госномера как советские

Сообщений: 19260
Сколько стоит у вас такая машина?

ПАЛАСИО
Сколько стоит у вас такая машина?
и какой налог?
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Москау
Молодец, хорошо пишешь на неродном языке. Сколько авто обошлось, в пересчёте на доллары?
Беспечный ездок

Лен.область
Тяги на низах (менее 1000 об) и со старта, как , в сравнении с v8?

Dragocennyi
В 2012м году впервые попробовал ecoboost 3,5. С точки зрения езды гораздо лучше, чем атмо. Продал с пробегом 180000км. Турбины были сухие.

У нас многие на родном языке так не пишут. Интересно, почему по трассе расход больше, чем на V8?

Канада
Супер поросенок
сочувствующий

Мде... Машина конечно как с 90х по сравнению с 2018

Сообщений: 1933
Думаешь что человек, покупающий автомобиль за без малого 100 тысяч долларов будет париться из-за налога 500 долларов В ГОД??? Этот путинский налог бьет по самым малообеспеченным, впрочем как и все остальные.

Монгол Шуудан
Продам уши от мертвого осла.

Город плохих дорог и нытико
Интересно получается, что расход в городе стал меньше а на трассе больше:) Видимо дело не только в движке но и в передаточных числах коробки.

ЕвгеШъ
Ханты-Мансийск
В Монголии....Я уж обрадованно испугался, что у нас где-то стоял полтора года...

"Едем, едем в соседнее село. На дискотееекууууу!." )) Идеальный трек для этой машины.
Меня с детства интересовало. что такое Монгол шуудан?

В 2002 году брали с салона экспедишн 5.4, до сих пор с нами, за все годы пару раз трясли подвеску один раз коробку и в принципе всё.

ПАЛАСИО
В Монголии госномера как советские
Привет! Были советскимим так ими и остались. На данный момент у нас два вида номерных знаков: с нац. знаком и без.

Монгол Шуудан это Сделано в Монголии

hanexx
Тяги на низах (менее 1000 об) и со старта, как , в сравнении с v8?
Привет! Читал что движок с маленькой турбиной и без турбоям. Сразу после покупки пытался выяснить как ведет себя тяга на низах. До сих пор не получается. Обороты просто прыгают до 1200.

Dragocennyi
Спасибо за положительный отзыв. Сомнения конечно были до покупки. Но оказывается он ставится на пикапы F series с 2011 года.

Авианосец
Спасибо. В советской школе учился. По моему причина расхода следующая: хотя у него максимальный момент выше чем у атмосферника но где-то и когда-то тяги не хватает. Иногда возникает вопрос: зачем создавать новый двигатель если все параметры те же.

Почта Монголии

KucherS
Вот вот. Дефорсированный движок - это на долго. Подвеску его масса губит которая и весит 3.4 тонны. На предыдущей машине цепь ГРМ приказала долго жить на 95,000. Ничего больше не делалось. На экземплярах до 2009 года свечи не выкручиваются, проверь или обнови свечи!!!

На своем expd 2 первый раз цепи заменил на 250тыс км. Свечи хорошо выкручиваются и не обламываются. Меняю сам через 100тыс км и ничего сложного.Свечи притерпели две модернизации и теперь не обламываются.

Пять за машину, за отзыв и за очень хорошее знание неродного русского языка, как тут уже правильно сказали. Многих здешних "писателей", для которых русский является родным, читать трудно и противно.
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Мелеуз
хороший джип

Alex
Красавчик!

chek61
"но я не гонщик и л.с. мало интересуют меня"- и купил машину с 365л.с))...очень любопытно, сколько лошадей нужно, что бы считаться в Монголии гонщиком))?
Хороший американец...и дешевле 200 наверное % на 30. Удачной эксплуатации!...бензин какой хавает?

Игорь , уже не патриот
Пенза
Кроки Дайл
Можно привести в пример как показатель качества образования в СССР , автор учась когда то в Советской школе пишет грамотно и сейчас ...... молодёжь получив образование в России совсем недавно пишет на Дроме так , что получается взрыв мозга )))

Вопрос: Почему не подождали новый Expedition ? Новый выглядит просто оболденно.

Ваше Величество
Меня с детства интересовало. что такое Монгол шуудан?
Это Вы в детстве не собирали красивые и качественные почтовые марки.
Своеобразная машина. Расход и налог великоваты. Внешне ничего особенного.
Что ускоряется хорошо неплохо конечно.

по нраву