Отзыв автовладельца Ford Expedition 2010

Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: V8 5400
Здравия желаю всем!

На сайт давно захожу, так как являюсь любителем авто.  Читаю, узнаю и не только об авто. Сам не писатель, но оставил отзывы про Паджеро и Крузер 100-тый. Хотел бы на сей раз описать впечатления про Форд Экспедишн, на котором уже как 3-й год за рулем.
Итак, Форд Экспедишн, комплектация Эдди Бауэр 5.4 2010 года выпуска. Пробег на данный момент 65 тыс. км. Обе подвески независимые. С 2003 года Форд убрал чулок с задней подвески из за чего козление немного уменьшилось, но не так сильно (по сравнению с авто 2000 года который имелся на работе). Двигатель 5.4 тритон - 3 клапана на каждый цилиндр, движок немного дефорсированный в пользу момента. Система Flex Fuel который прекрасно подходит при заправке 92-ым как ни странно при заправке 95-ым выдает увеличение расхода, мануал требует заправки бензином с октановым числом больше 89. 6-ти ступенчатый автомат при скорости 100-105 переключается на высшую передачу и из за этого расход по трассе вполне экономный при кубатуре 5.4. Объем бака 106 литров.
Авто если чесно то нельзя отнести к внедорожникам, несравним он с Крузаками которые вечно готовы к покатушкам, слишком тяжелый и весит 3.4 тонны, центр тяжести низкий, легко зарывается и капризен к резине. На АТ шине может встать где угодно, нижняя защита поперечина трансмиссии как плуг застревает в колее. Дача наша находится в метрах 500-600 от съезда с асфальта, но раз в год точно застреваю после дождей. Машина не очень большая как кажется и по сравнению как он смотрится, но всё же ездить с семьёй и всем нужным багажом удобно на дальние поездки. По сравнению с 200-ткой, мало карманов и удобных бардачков для вещей и поэтому всё кладется в центральный бокс или же сразу в багажник (коробка лежит там). Задний 3-ий ряд спрятан под пол типа сиденья поднимаются, а 2-й ряд при сложении становится в уровень образуя ровный пол. Спал пару раз во весь рост при поездках на природу.
По мануалу масло льется 5W20 который нигде не найти кроме как у дилера и поэтому льется обычная полусинтетика Motorcraft. По мне так минусы данного авто следующие (100% субъективно):
- козлит немножко,
- амортизаторы меняются раз в 25-30кКм,
- хотя очень валкий авто с мягкой подвеской, всё же сильно передаются на кузов тряски от переезда ям, чувствуется швы асфальта,
- чуть при похоладании, стеклоподъемники передних окон мерзнут, думаю то ли в электрике дело то ли смазка какая застывает,
- свет никакой, все мне моргают а мне не видно (противотуманка лучше светит ИМХО),
- иногда машина живет своей жизнью, то посветка музыки не включится, то камера заднего хода выключтися, то пищалка пристегивания ремней не замечает моего присутсвия в авто хотя когда пищит он и музыку выключает,
- нету салонного фильтра, пыль летит сразу в глаза,
К плюсам можно отнести следующее:
- Хоть все обзывают сиденья Форда Экспедишн диваном, при дальних расстояниях спина не устает, те кто в вместе ездят не устают,
- Малый радиус разворота при его габаритах,
- Хорошая тяга (при том рев как зиловский двигатель, не громкий приятный такой) на любой скорости,
- Отсутсвие расхода масла,
- Расход топлива - трасса от 12 до 15, город 25.
Пока что всё. Всё что изложено сугубо личное мнение, ошибок не замечайте - язык русский не родной.
В планах заказ и замена амортизаторов со штатов на что то более крепкие или жесткие, улучшение света.
Всем осторожности и удачи на дорогах.

С уважением,

чоткий параход!

89 американский бензин = 92 в России
сочувствующий

Диски - огонь! Так и просится винилы на борт NYPD

Был у вас лет десять назад на практике в школе Эрел (вроде-бы так называется). Монголы замечательные люди. Сергилэн меня прозвали. Водки с ним выпили тонну. Пиши побольше. Маленькие отзывы. А так авансом 5, за то что на русском ресурсе и на русском.

Миасс
Сообщений: 2006
Салон маркий.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Якутск

Масла 5W-20 в любом магазе... Можно масло "Мазда" лить, оно тоже Моторкрафтовское.
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Сообщений: 20713
какие-то странные плюсы, больше похожие на минусы )))
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Ну в такой кисель как на фото даже на вездеходных шинах соваться опасно, только ходом брать. А загонять туда 3 тонны на асфальтовой резине - чистая авантюра. Экспедишн ни разу не внедорожник, а корабль для комфортного пожирания сотен км хайвеев. Пятерка за гиганта.
maximus
Соликамск
Ну и бегемот...))) а по мне так не плох аппарат.

?????
Буду такой брать.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Русский то у тебя получше, чем у многих
MCV30

Когда то мечтал о таком, люблю большие рамные внедорожники. За аппарат Пятак!
TLCP KZ-TE 98
михаил
Волгоград
Профессор Боркин:
правильно мазда и есть форд

Минусинск
Это где такое море в Монголии? :)
Мир тесен ....

вещь! вес аппарата конечно удивил) ну и эта странная американская мода красить низ авто в другой цвет - никогда не понимал

Для страны, где за счастье ездить на мотоцикле, эта машина олигарха
Продам уши от мертвого осла.

точно 10й год?
если все такие умные, почему вы такие бедные?

Stone(Ekb):
точно 10й год?
Это точно 2010 год, обратите внимание, что фары рестайлинговые.

F150 с таким же двиглом поменьше жрет, по крайней мере 25 в городе ни разу не было. может конечно весит он поменьше.

Novosibirsk
хороший..пробывал на таком..жрёт только 30литров..мощная машинка!..ну и налог..Если брать то смотря какая цена!

Хороший бегемот, это база для Lincoln Navigator.

Который раз ловлю себя на мысле, что мне очень нравится дизайн американских авто.

классный тачган, сразу захотелось прокатиться на настоящем американце. 5

Вне дороги:
ага скажи еще 50 литров, 18л в смешанном режиме. 30л это неисправность в авто. Для примера средний расход моего, бердское шоссе.
Автозапчасти и аккумуляторы 8-913-470-47-47
Попов Сергей
Береги салон, не вози всякую грязную хрень.

Voronezh
Профессор Боркин:
Масла 5W-20 в любом магазе...
в любом магазе Улан-Батора?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Serg054rus:
для авто такой массы и мощности споры о расходе бессмысленны, очень сильно от внешних условий и нажатия педали зависит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Приморье
для меня прочесть отзыв о таком авто - как в детстве книгу Ж.Верна "20 тыс лье под водой" - взахлеб,интересно и увлекательно. но владеть таким ну его нафиг. автору удачи

Appl-Town
"ошибок не замечайте - язык русский не родной."
Да мы и не замечаем,их практически нет. Не всякий русский здесь-на дроме, так грамотно отзыв напишет. Бывает,читаешь-глаза и голову "сломать" можно, так понапишут.

отлично

НОВОСИБИРСК
Профессор Боркин:
Мазда это Европейский долгоиграющий Ельф..Моторкрафт недорогой Амереканец под частые замены.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
Dmitriy
Большой американский универсал с повышенным клиренсом) странный конечно выбор после крузака

Ну летом просторы Монголии вполне похожи на американские прерии) Поэтому Форд вполне на своем месте.

Первое поколение Дишенов, ловчей смотрелись..

Alik 70:
Русский то у тебя получше, чем у многих
+++++++++)
Только что читал пару отзывов.Там ваще всё очень плохо..))))

красавец
тимофей
классный авто, только не подъемно дорогой,у меня было два экспедишина 97 и 02 года, не по наслышке знаю-ВЕСЧЬ!!!маслецо только нужно заливать подходящее иначе вместо миллионного ресурса он начнет капризничать на 180-250 тыщах, да и колеса ему нужно дюймов 20-22, хозяину удачи

IR1973
Хороший отзыв! Удачи, Баяр!

Shell Rotella T6 5w40 куча народу льет

Dmitriy
Expedition практически пикап с крышей, близкий родственник F150... нормальный компромисс, вездеходик с гигантским салоном

Serg054rus
Вне дороги:
Ты не сравнивай расход по компу и реальный расход. Не веришь? Проверь, записывая все заправки и пробег. Месяца через 3-4 поймешь, что цифры значительно отличаются. У меня на такой скорости вообще 13 с чем-то пишет (1-й Экспедишн), реально все 20 по трассе и под 30 в городе. Исправен!

Домовой25
Почему? Это того стоит! Никогда не пожалеешь, если возьмешь живой аппарат

тимофей
Масло менять надо вовремя и не насиловать машину. Главное, чтобы не паленое масло было.
А колеса нахрена 20-22, 17-е вполне хороши

3.4 тонны он не может весить. Если только полностью загруженный пассажирами и багажом. Может быть описка была. Такой кузов (укороченный) весит 2.4 тонны (пустой). У меня Линкольн Навигатор 2013 года (это один концерн - Форд), собрат Форд Экспедишн. Так вот у моего авто удлиненный кузов и он весит 2.7 тонны. ну так он и длинней, соотв-но и тяжелей. Так что, похоже, это ошибка про 3.4 тонны или просто незнание. Электрика - у моего вообще проблем нет, может ваш именно ваш авто (форд эксп 2010 года) попался расшатанный и поэтому с косяками по электрике? или же, я как-то слышал где-то, что с 2011 года форд и линкольн устранили все проблемы с электрикой, какие-бы ни были. Может и правда?

Ganbat Batbayar
I Z
Спасибо за комментарий. Да, машинка была неплохая. Много на ней раз в Россию ездил. Была продана в 2017 году и был куплен 16 года экземпляр. 3.5 с 2-мя турбинами. Абсооютно другие машины, со своими + и -ми.
Отзыв о Ford Expedition

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Экспедишн.
Посмотреть всё о Форд Экспедишн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Экспедишн с фотографиями, недостатки и все минусы!