Отзыв автовладельца Ford Explorer 2011

, Курск
Год выпуска: 2011
Название: Limited
Двигатель: V6
Мечты сбываются? 2 года владел тойота камри 2010 года, но скучная и беспроблемная машина надоела… и начались муки выбора...  Смотрел и BMW x5, WV touareg,  чирокеза .. Прадики 2004 года и ленд крузер 100 начала 2000-х годов за млн+..... вообще ставили в ступор..  И почитав немногочисленные отзывы об эксплорере 4, решил рискнуть))  найдя приличный вариант, через несколько дней раздумий приобрел.....
После двух месяцев эйфории и рыка v6, начал сомневаться в правильности выбора)) расход 18-22 бензина и отсутствие снега зимой — заставили выставить на продажу)) Но продать автомобиль в городе, где объем 4 литра вызывает ужас у окружающих, почти как ипотека и где идеальный авто — новый солярис за 600 т.р…мягко говоря проблемно, а предложения обмена — теаны и 300+ сил автомобили это не вариант, то пришлось включить голову)
Поменял корпус термостата ( болезнь эксплорера), поставил гбо)) и жизнь наладилась)) семиместный рамный внедорожник весом 2.5 тонны с ценой проезда как на легковушке- это лучший вариант! Тем более город завалило снегом и наконец-то реализован весь потенциал крокодила)
кстати на запчасти цены адекватные и то, что эксплорера не часто встретишь на дорогах- радует. По шумоизоляции и качеству кожи на две головы выше любой тойоты. Пластик конечно не особо, но и не гремит)
Для семейного человека — лучший вариант)
Не бойтесь америкосов)!

Ярославль
Мдаа, с таким не заскучаешь
FOR MOTHER RUSSIA!_
:) один раз живем

Gotham City
Мал отзыв, форд вообще лучше тойоты
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Хотелось бы поподробнее. Какие были проблемы если были? Фото побольше.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Вообщето Куряне более многословны!

Курск
[quote=халк!!!] из седанов я бы взял только камри.. А из полного привода и по этой цене - конкурентов у экспа нет
Курск
Проблем особенных не было.. Сейчас ошибка горит датчика абс.. Но это не проблема..

86 RUS
У амеров качество кожи не ахти, а тут в норме, судя по твоему экземпляру пробег небольшой?

Расход как у 6 литров, что то не так
18-22 по городу это много???

kazakovdm:
18-22 по городу это много???

для 4 литров многовато, ест как 6 литровый двигатель
Ха! У меня в свое время RX-300 второй кузов был - ниже 18 литров со своего объема в 3 в городе не выдавал при том, что я не особо гонщик. А Тахо-900й с объемом 5,3 летом в городе 17,5, зимой 21-22. Фрилендер сейчас с 2 литрами(правда с турбонаддувом) 18-19, летом 13,5. Объем двигателя - не показатель.

Курск
Drillka: пробег 187 000 уже... Просто следили за машиной.. У меня на камри на пробеге в 50 000 уже сбоку водительское сиденье порвалась...

Расход как у 6 литров, что то не так
А сколько будет есть машина 2.5 тонны и 4 литра без турбины... Да и активная езда, плюс прогревы... Летом 18-19 по городу.. С гбо 350 р/100 км

nsk
для 4 литров многовато, ест как 6 литровый двигатель
грамотей на чем ездил то?приус поди и прочие соляро-лоханы?!!!аутлендер 3 литра-18 в городе легко.а 6 литровый эскалейд жрет меньше крузера 4.7.при этом амеры хавают 92 нормально,а немцам и япам 95-98 подавай.отличный выбор-рама,раздатка с отключением 4вд.
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
black bazil:
Дизельный рав4 новый, который не едет вообще- 13 по трассе показал, вот это жесть))

по нраву

для 4 литров многовато, ест как 6 литровый двигатель
Какой 6 литровый и на каком авто?

кыштым
да с какого он много ест то,нормальный расход для этой машины.у меня соренто 3,2 двадцаху кушает,и ниче я считаю что нормально,зима как никак.да и массу тащить надо ведь.прям бесит иногда жрет много,сколько бы тачка не ела,ты от этого меньше ездить не будешь,ФАКТ
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

Andre
Пенза
У ме6я расход в самый мороз 20, только если долго стоять поднимается.. после замены всех масел, стак как будто экономичнее. Я в восторге от авто!в салоне тмшина, только приятный звук движка. Заводится в любой мороз, очень теплый. Следите за машиной и резко не стартуйте и все будет норм

Andre
Пенза
Столько масла в коробку

Даниил
Отличный выбор, сам такого пол года как взял. Пока перегонял(2000км) расход комп показал 11,8(на круизе 110км/ч), сейчас в городе 20-23, но думаю меньше он и должен кушать(чудес не бывает)). А когда окружающие(владельцы саляр, лачетов и прочих новых авто) спрашивают "сколь жрет" - ехидно улыбаюсь и говорю"до*уя" ибо человеку не катавшему этого крокодила не объяснишь за что его кормить. Дети в восторге, два тв)) и залазить им удобно(ручки на дверях удачно расположены, хоть и непривычно).
Удачной эксплуатации!

Даниил
НЕ должен кушать)))

Вадим
4,0л., расход летом 20...зимой 22, стиль езды средний))) Очень нравиться авто. Владею полгода. Супер.

Вадим
Да, забыл... Экс 2007г.в. Кстати, рулится бесподобно...ожидал худшего(сравниваю, из последнего, хоть и не корректно, с СГВ 2011г.в. 2,4л. на палке и ЦРВ 2,4., 2013г.в. автомат. Кренов минимально, позволяет в поворотах летом многоооо....))))

нормально

тула
Хорош крокодил!)) по чём ГБО поставил?

фрегат:
Хорош крокодил!)) по чём ГБО поставил?
44 примерно вышло))

Гражданин123
Всем привет. Владею 4 литра.Реальный расход в пробках 20л. на 100км. Когда перегонял с шумящей цепью получилось 9 на 100.
Больше 3000 боялся раскручивать. Почему вес 2.5 т. мой по паспорту 1.970т. капот и крылья алюминий.
Очень неплох за свои деньги.
Нужно ставить гбо, тем более они прекрасно с ним ходят.

Гражданин123
Дмитрий:
Проверь ступицу.У на моем вначале загорался и тух потом начал постоянно гореть. Был люфт ступицы передней поменял -все ок.

Продажа Ford Explorer 2011 в России