Отзыв автовладельца Ford Explorer 2005

Форд Эксплорер 2005 — отзыв владельца

31912
Год выпуска: 2005
Название: Limited
C 2005 года машина пробежала всего 100тыс, зарекомендовала себя как отличный городской джип, так и как автомобиль для легкого бездорожья! По городу есть приятность что радиус разворота очень мал, не составляет труда припарковаться, ну а если все таки затрудняешься, можно и по бордюрам поскакать) Машина ездит 90% времени по довольно хорошему асфальту, и только летом раз 5-7 выезжает на Байкал, где сталкивается с песком и показывает свои возможности на легком бездорожье. Повышение понижение передачи работают на ура, пользовался от силы раз 5, чтобы выбраться из снега или песка, но выручали достаточно серьезно.   Скажу прямо, серьезных поломок у автомобиля не было, из дорогостоящего были заменены амортизаторы на пробеге 65тыс и на 80тыс заменен ШРУС (причина банальна порвался пыльник). Из постоянных поломок у экспа почему то проявляется разрушение втулок стабилизатора, менял наверное раз 5-6(все запчасти оригинал), в итоге подобрал от 100 крузака отходили 15 тысяч и все отлично. Мелкий ремонт такой как замена различных сайлентблоков прочих резинок и мелких деталек не беру в расчет так как это необходимость обслуживания авто, как ты относишься к машине, так и она к тебе(никогда не подведет). В заключении хочу сказать, не бойтесь америкосов, отличные автомобили, очень зря что многие их не до оценивают. Сразу после покупки на автомобиль был установлен подогреватель ВЕБАСТО, по моему мнению абсолютно бестолковая вещь, новый аккумулятор высасывает зимой за ночь, на кой черт называется нужна такая вещь, после замены 2 аккумов перестал пользоваться девайсом, только переодически включал дабы прогнать систему. В 2012 году установили ГБО LOVATO Италия, устанавливалась только с одной целью, когда едешь на дальняк по городам очень классно то, что запаса хода с заправленными баками газа и бензина хватает 1000-1100 км. Если вас интересуют какие либо вопросы касающиеся эксплуатации, прошу задавать в комментариях!! Всем спасибо что дочитали до конца! Удачи и ровных дорог!!!

Create, Ижевск
Ford Explorer, 2006
13874974, Санкт-Петербург

ВОРОНЕЖ
последний нормальный кузов

Красивая, гармоничная машина. И цвет очень идет..
Отзыв хороший,без воды и предпродажной рекламы. Конечно, 5.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Фары выглядят подозрительно новыми, не родные?) У америкосов те лет они жёлто-мутные уже должны быть)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Астрахань
Отсутствие порожков не мешает посадке в машину?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

отличный форд
Алексей
Ухта
Только у меня одного чтоли возник вопрос - зачем гонять вебасту всю ночь??

Белгород
Красавчик!

Лес
Алексей:
Только у меня одного чтоли возник вопрос - зачем гонять вебасту всю ночь??
Тот же вопрос. Обычно утром минут за 30 до поездки и все ок, вроде так делают?
Мои зайцы следят за вами

Ded Mazai350:
Тот же вопрос. Обычно утром минут за 30 до поездки и все ок, вроде так делают?
AlexPaladium
Нет, фары родные, единственное задние менял, так как на природе наткнулся на ветку и пробил фару
злой леворульщик:

AlexPaladium
нисколько не мешает отсутствие порогов, при моем росте 175, довольно комфортно как выходить так и садиться в машину
DAvolniy:
Отсутствие порожков не мешает посадке в машину?

AlexPaladium:
Зимой ездили на рыбалку и спали в машине, что бы не заводить запускали вебасто
так и магнитофон аккум за ночь высосет. Мафон амно?)
С корешем капот мы приоткрыли, рты мы пооткрыли и глаза закрыли! (СГ)

Максим
Авто отличное, но уж запчасти очень кусаются ценами. а если ставить дешевые аналого, то ходят тысяч 10-20. в итоге лучше ставить хорошего качества, а они стоят, дешевле 4-5 японцев сделать. был у меня такой же.

Вебасто предназначен для разогрева двигателя перед запуском, но ни как не автономный обогреватель. У меня Вебасто аккумулятор 90-й садит за 3 часа непрерывной работы (была крайняя необходимость дождаться помощи), и это нормально.
А при нормальном использовании Вебасто очень замечательная вещь, помогала без проблем запускать машину при -46, машина стояла без прогревов двое суток в аэропорту.

10 лет в одних руках ? Это вчепетляет !
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Миасс
Цвет идет очень. Хороший аппарат.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

улан удэ
земляку пять с плюсом!!

nsk
не пали контору)))пусть думают что амеры-гумно(жрут,не едут,ломаются)а то будут цены ломить.как за ржавый,мертвый 15летний крузак.эксп одна из немногих комфортных,качественных машин за малые деньги!
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
Михаил
Ставрополь
Пять, за бережную эксплуатацию.

Дерёвня
хорошая машинка. тоже когда то ее рассматривал для покупки. но живого не нашел.

Алматы
Какой же он америкос? Чистый немец!!! Кстати сколько бак Бензы и ГАЗа? Что запас хода на 1000км?

отлично

Алтайский край BRN
Хороший отзыв! Кратко и по делу. Всегда нравился!

Ухта
AlexPaladium:
Зимой ездили на рыбалку и спали в машине, что бы не заводить запускали вебасто
тоже на рыбалку ездим и никому не приходило пользоваться вебастой ночью ), заводим машину и пользуемся всеми благами внутренней цивилизации, сжигаем за ночь 10-12 л бенза, это 300-400р всего ;)
Рассматривал тоже експа к покупке, но курс валют все перечеркнул, да и тщательно исследовав пару екзепляров, понял, что маловат он, мне бы штонить в районе тахо/финикqx56/армада/тундра/с еквойя...
nornik
Норильск
Хороший отзыв фото на восточном сделаны

Мытищи, Моск.обл.
AvantYurist:
Какой же он америкос? Чистый немец!!!
Зайди на американский сайт дядюшки Форда и погляди, ху из кто и кто из ху...
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2008

Именно там)
nornik:
Хороший отзыв фото на восточном сделаны

Двигатель, АКП, раздатка какие ? Про расход тоже ничего не увидел, бак на газ сколько хоть ? Собственно про машину ничего и нет. Извини, но больше похоже на отзыв для продажи. Машин большой, красивый, да.

Цвет здорово смотрится.

Qwerty
AlexPaladium подскажи после установки ГБО , чек не горит? У меня тож Эксплорер 3 и загорается чек как двигатель с бензина на газ переходит, лечится только сбросом ошибки. Установщики напели про давление в рампе, которое не сбрасывается и что у всех ФЭ 3 такая проблема.

Qwerty:
Нет, такой проблемы никогда не было

отличная машина-5,удачи

Inya
Озёрск
Такой же хочу уже присматриваюсь удачи!!

Дмитрий
При езде на газу расход остался прежним как и на бензине или увеличился?

Николай
Кызыл
Отзыв на 5. Где Вы запчасти на Форд Эксплорер находите? Можно подробнее тел. иили адрес ЭП? спасибо заранее?

Николай:
Я у дилера Форд всё и покупаю.
Они везут с центрального склада Москвы. 95% запчастей там есть, лишь редко что приходится из штатов ждать.

Сургут
Максим:
Не пугайте людей! даже сейчас, когда бакс так подскочил это будет 1 форд - 1 японец!

Сургут
Автор, вы точно втулки стабилизатора оригинальны ставили!? Я покупал на свой передние фордовские, пробег был 150 тыс. км, сейчас 198 даже намеков на замену нет! Задние до сих пор родные стоят.

С Вартовска
Нижневартовск
Добрый день! Много перепробовал машин: Лексус LX-470, 570, Ауди Q7, хотел бы купить новое что-то. Данном случае Форд Эксплорер. Что посоветуете?

С Вартовска:
не советовал бы Форда, так как время его уже пересилило, по мне из тех машин, что вы перечислили, самым оптимальным вариантом является 570, тоже много машин поменял, но верен остался 570-у и 200-ке

Александр:
Если учесть доставку при покупке на Еbay - 2 японца минимум выйдет) Я тоже на сказки о дешевых в обслуге американцев повелся, купив Э-1. А когда больше, чем на 100 тыр заказал на Ебее при курсе 35р за доллар - понял, что меня немножко.. *****ли. Я хотел сказать - дезинформировали))) Доставка - это умножение на 2 цены запчасти.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
Кузенков Роман
vlad2engine:
так напрямую с ебея знающие люди и не возят... а теперь скажите на сколько лет вам этих з/ч на сотку купленных хватило??? мне например ходовки на 4 года хватило, и это был не оригинал... при том что мой линкольн под***ник ежедневный, и к стати по тому курсу что то не соображу чего можно на сотку заказать??? почти вся ходовка в 50000 (в штатах) уложилась, почти все расходники по движку в 70000 (уже в Новосибе)

Интересно вы авто продали? перезвоните если нет 89085919066

Приветствую. Расскажите про режимы 4wd и как они включаются
Антон
Максим:

Антон
Запчасти дешевые,а неоригинал бывает лучше оригинала,так как его производят фирмы,специализирующиеся на гонках....исключительно удобный и комфортный авто,единственный может минус,это коробка,которая иногда тупит...но это минус всех адаптивных автоматов....очень простое двигло с цепным механизмом и чугунным блоком....так что кто на нем не ездил тот и не знает,то это за авто....а рулится как легковушка....руль острый...у меня цвет такой же,но есть пороги хром))

авто продаете цена какая?

Palladium
авто продаете цена какая?
звоните 8-9021-666-151

Гидрокоменсаторы менять на 4л. как дорого?

Волгоград
Здравствуйте! Хочу купить себе 2004 года. Подскажите, как себя чувствует АКПП? Читал много отзывов, все говорят что у них АКПП слабая. При двигателе миллионнике, для америкосов коробас считается расходником. На что при покупке обращать пристальное внимание?

Андрей Веселый34
Здравствуйте, я думаю все зависит от эксплуатации и ухода за автомобилем, в моем случае никаких пинков и рывков нет, коробка чувствует себя отлично, была замена масла и фильтров как по регламенту, хотите живой вариант покупайте мой, через неделю планировал выставить на продажу))))

Волгоград
AlexPaladium
Спасибо, но купил мицубу паджеро спорт.

Zhelesnostup
patrick01
последний нормальный кузов
У меня Эксплорер 2008 года, мой кузов мне нравится больше.
николай
Подскажите какой привод стоит на распредвал ремень или цепь, а так же сколько километров между заменами масла в двигателе? Спасибо.

николай
Стоит цепь, я меняю масло через 7-9 тысяч, при желании можно и 15 ездить

notna23
Воронеж
Вы ее до сих пор продаете?...за 750 тысяч?

notna23
Вы ее до сих пор продаете?...за 750 тысяч?
Не до сих пор, а не так давно выставил на продажу, на машине езжу крайне редко, занимает только место

Евгений
Спасибо за отзыв! Хочу купить американский джип-рассматриваю Шеврале Блэйзер, Форд Эксплорер.

Евгений
Рад что оценили отзыв, желаю найти достойный вариант, ps (если что мой выставлен на продажу)))

Железногорск
про пробег не ****и втулки аморты так просто не сыпятся. А вебасто вещь !Также ****иш сынок.

Железногорск
ковер драл аж залохматился! под капот не пускает фотографа-кот в мешке!

Продажа Ford Explorer 2005 в России