Отзыв автовладельца Ford Explorer 2007

Форд Эксплорер 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Люди всем доброго дня!!! Отзыв для тех кто хочет приобрести данное АВТО!!!  Авто -очень хорошь во всех планах-нно есть НО!!! Заводом изготовителем были внедрены гавёные запчасти-что бы по истечении определённого пробега ты купил гору запчастей-за дорого либо новый автомобиль!!!(есть конечно и китайский аналог запчастей)-дёсево и сердито!!!! И так начнём: беда у них с успокоителями цепи т.к они пластиковые и по истечении пробега 230.000-250.000 км  рассыпается успокоитель и попадают асколки в потдон и засасывает их в насос маслянный-т.к в заборнике нет сеточки(я думаю если бы она была то такой бы беды удалось избежать)(от чего насос в топку)-вывод по истечении пробега 200.000 км готовтесь на замену всего газораспределительного механизма и будет вам счастье!!!- а это(две цепи,фозовращатели,звезда на коленвалу(вращающая цепи),гидро натяжители,саленоиды(датчики ввт-й) сальники-пыльники само собой!!!+ к 250.000 км погибают фрикционы в автомате-(тоже очередное Т.О по вине изготовителя)т.к вместо кевларовых фрикционов ставят бумажные(а как им иначе залесть в нашь карман!??) Есть такая же болезнь как на сотках крузаках( отлетают шпильки на выпускных коллекторах- из за этого сифонит и рычит-восновном это происходит на пробеге 200.000-230.000км)!!!        Всё остальное впринципе неумираемое а это Ходовка-заслуживает отдельной ПЯТЁРКИ ,так же кузов и проводка!!! Двигатель- миллионник и чугуняка -нно вовремя ннада менять механизм газораспределения, автомат тоже очень хорошь-и так же требует своевременного Т,О!!!
    Ну а в целом авто доволен очень (в связи с этим было принято решение купить донор с пробегом до 100.000 км и ездить дальше)!!! Хороший автомобиль за сравнително небольшую сумму!!! Управляемость как на легковой(всё легко и непринуждённо)!!!И любит нашь гавёный бензин-от которого японци плюются!!!
Хорошь во всех планах- от японского аналога такого кайфа от езды не поймаете да и за эти деньги не купите японца такого плана!!!!-запчасти на форд не дорогие я имею ввиду аналог-если сравнивать с японским аналогом то на форд в 2-3 раза дешевле!!!
     Впринципе сейчас все авто одноразовые начиная с 2006 года т.к не один производитель не даёт гарантию больше 100.000 км пробега!!!! Просто если автопроизводители начнут делать вечные авто-то они обанкротятся!!!
                             Гарантия на такой форд 65000миль-т.е 100.000км чтоб вы понимали!!!

Форд эксп достаточно хороший авто(полностью ремонто пригоден) и без всяких лишних проблемм ходит 230-250.000 км - а это два с половиной своих гарантийных срока- и без каких либо проблем!!! и двигатель и автомат я не считаю слабым местом т.к даже у пресловутых япов они дольше не живут а то и меньше и так же требуют своевременного Т.О!!! Лопает кстати не много как обычный 2.5-й яп даже меньше расход от 8.0 и до 22.0 максимум, при 100 км в час на тахометре оборотов 1500
- зимний прогрев я не учитыва (зимой-25)!!!! Расход зависит от манеры езды-у меня 11-22 + есть система отключения до 4х  цилиндров!!!-от того и расход не велик!-нно зато комфорт на высоте!!++++
                     В раздатке так же умирают фрикционы и цепь к 250.000 км!!!-раздатка TOD производства мадэ ин Корея!!!)))))))) запчасти подходят со многих корейцев и это +!!!
    Я первый раз столкнулся с америкосом и пока очень доволен и японского аналога  больше не хочу!!!  Неимоверно завышена цена на пресловутых ЯПОВ-а качество хромает на обе ноги+на япов начали внедрять технологию аллюсил(безгильзовый-аллюминиевый блок)- т.е одноразовый матор и всё остальное!!!  И менно по этому я принял для себя решение-Зачем платить больше за ту же тойоту(либо какую нибудь другую марку японского автопрома)- если нету разницы!???   А ТОЙОТА уже не та как раньше!!!!-качество откровенное Г.
Одна реклама и только!!!  Сам механик с большим опытом от того такие рассуждения!!!-всем удачи!!

Отзыв решил написать т.к нет информации о данном авто- и что бы вы понимали  при выборе!!!

Мало кто пишет правду-к сожалению!!! Будут вопросы задавайте- отвечу!!!

Био Робот
Может сразу при покупке поставить сеточку на маслоприемнике, чем ждать пипеца?

Рос Сийа
Может сразу при покупке поставить сеточку на маслоприемнике, чем ждать пипеца?
Можно и так!!!-ток прийдётся либо двигатель вынимать либо редуктор снимать передний- дабы вытащить потдон!!! А Т.О на любой машине делать ннада!!! ГРМ вы же меняете каждые 70-90 тыс км!!!!-а того и меньше!!! почему бы не поменять и цепь раз в 200.000 км!???
А так на самом то деле похорошему в 200 тыс км вскрыть лобовину и поменять успокоители-цепи на этих маторах дооолго ходят!!! Вся беда из-за успокоителей!!! (со временем высыхают а там откалываются)!!!

евгений
Конкретно моё мнение- если на пробеге в 200.000 км заменить успокоители то проблем не булет(после вскрытия выработка на звёздах и цепи и натяжителях минимальна!!!- т.е вовремя заменённые успокоители продлят жизнь ещё на 100-150 тыс км (а тк этому пробегу уже гидрокомпенсаторы выйдут до талого-т.к цепи ещё подвытянутся)-тут и будет замена всего механизма газораспределения!!!!

Гидронатяжители-прошу прощения!

Новый Уренгой
на фордовском движке 4.6 3v отсутствует система отключения 4-х цилиндров. Все 8 работают. Такая система есть на 5.3 - Тахо, например.
серж
хороший отзыв.ТОЖЕ НАДУМАЛ БРАТЬ 2007 4.6.Подскажи на что обратить больше внимания.Жалко что во владике нет выбора таких авто.Прийдется ехать За приделы Приморья.

серж
Снимать коллекторы менять шпильки это не только дорого, но и геморно. Руко***ые занедорого могут просто не собрать его.
Обязательно сделать диагностику подвески не "на глаз". Гул ступиц из салона не слышно.
АКПП потестить на скорости. У меня после 80 лагать начинала. Сразу не заметил. Но помог перебор "бублика".
Ну и 4.6 лучше все же брать. Пол года отслеживаю отзывы, в основном по 4.0 жалуются.
серж
На работу двигателя и посторонние шумы: троение, сифон выхлопных, бренчание цепей. Когда все ок, двигатель не слышно. А в салоне сидишь как с заглушенным двигателем. Если в салоне чувствуешь мотор - косяк....
Спасибо.Брать конечно буду только 4.6.

Привет! Хочу взять такого красавца. На что обратить внимание при осмотре? Брать буду с рук,не безпробежного. И,если удобно,по Ватсапп. Мой номер 8914-159-01-44

евгений
У меня комплектация эдванд трэк!!!- я к официалам заезжал они сказали что есть у меня такая система!!!!- а и иначе как объяснить расход по трассе 8-11литров на 100 км!????

евгений
Недавно ездил в Хабаровск на 860 км по спидометру фордина слопал 88л!!!!!-4000 руб при всём при том что я топливо не экономил ехал в среднем режиме!!!!

евгений
Датчик на табло показывал 9-5. -10.2. 10.5-впринципе не большая погрешность у датчика!!!! Но я больше доверяю другому!!! По горловину залил 100 км накатал и заправил!!- сколько влезло вот твой реальный расход!!!!

евгений
Согласен!!!- запчасти в принципе во владе все есть в наличии беда в том что вин никто не видит!!!!- находишь номер запчасти забиваешь в нэт и вуаля - во владе есть в наличии!!!+++- нну а ступечные узлы я брал в векторе передние по 2700 руб за шт а задние подшипники есть в Дозеле на дальзаводе по 1300 руб!!!! Год отъездил и ни люфтика!!!!)))))

евгений
А как это лагает!????- у меня от начала до конца фсё одинаково переключает и разгон и тягло одинаковое пока 180 не наберёт а там отсечка!!!

евгений
Просто если сравнивать с крузаком 200 у родственники брал как то ездить 2013 год пробег на спидометре 120.000 км (не знаю правдиво ли он или смотан)!???))))))- так 200-ти от 15литров по трассе лопает точнее 15-17!!!!!

евгений
Вообще я насчитывал при покупке на расход минимум 15-17 литров на 100км а по факту оказалось в разы меньше вот я и немного в шоке был!))))) просто авто такого плана меньше 15-17 литров (японское)- есть не может!!!!! (По опыту знаю)- а форд мало лопает как обычный 2.5й легковой японец!!!!))))))- по трассе даже меньше!!!

евгений
А покупать такое авто и экономить на топливе не вижу смысла!!!!!- ваобще в мануале прописано что расход в среднем режиме 11.3 литра на 100 км!!!!- посмотрите мануал!!!! А к примеру Паджеро или монтэро 3.5й в мануале прописано 16.9 литров на 100 км в среднем режиме!!!- как то так!!!)))))нэт в помощь!)))))

евгений
Рассчитывал!!!!- Т-9 земля ему пуховик!)))))

евгений
К стати свечи поменяй- у меня тоже потдёргивался немного под нагрузкой в перевал тоже думал автомат!!!- поменял свечи и огонь -летит как новый Ууууххх!)))))) свечи на холостых и до 100км в час работали нормально а при небольшой нагрузке потдёргивался авто (проживало)!!!!!- так же была беда с резинками на капоте под брызгалками-пропускали воду т.к высохли резинки и в дождь попадала вода на двигатель и последние 4ре калодца были залеты водой!!!!- смазал герметиком из нутри капота брызгалки и огонь!!!- колодци сухие!!!!- из за этого тоже может немного потряхивать при езде!!!!)))))

Прошивало свечи

евгений
Скинул на вотсап по этому номеру!

Привет! Сколько ремонт шпилек стоит? И как это происходит?

евгений
Я сам менял !- потом допетрил сделал доп крепление и нормуль!!!- выхлопная система немного с браком!!!

евгений
На сотках, Лексус GX470,сигнусах точно такая же выхлопная система,-и болячки те же самые!!!!- лечится!!!-делаешь доп крепление к колену и крепить колено к автомату на болты и вся любовь!!!

евгений
На Форде как раз на автомате есть два хороших уха!,уже с дырками!!!))))

евгений
Адванс трак, это не комплектация) это электронная система полного привода.
Комплектации Эдди бауэр, лимитед и самая простая не помню название. Всего 3 штуки.

Павел
Адванс трак, это не комплектация) это электронная система полного привода.
Насколько мне известно Эдванс трак -это система стабилизации!!!-возможно и полного привода!!!!)))))

евгений
А комплектация да Эдит Бауэр!))))

евгений
А комплектация да Эдит Бауэр!))))
У меня лимитед

У меня лимитед
Значит 6 посадочных мест!!!! Средний раздельный ряд мне не нравится!!!))))

евгений
Значит 6 посадочных мест!!!! Средний раздельный ряд мне не нравится!!!))))
Как сказать, а мне нравится. По началу было не совсем понятно как этим пользоваться, а теперь вижу больше плюсов чем минусов.

Павел
Меня авто так же устраивает на все 100%!!!)))))

автор, никакой системы отключения 4 цилиндров нет!!!
по поводу шпилек, ремонт 30К обе стороны
ВЫ не владеете информацией о машине, не пишите того-чего не знате.При выборе авто, почитайте информацию на драйве, на фордэксплорер клубе о машине.

РАССКАЗЫВАЮ!
Это 2 уже Эксплорер, был точно такой же, только брал с пробегом 138К пробега 2007 V8 на бежевой коже, на драйве здесь он тоже есть, продал в 2017с пробегом 187000 км примерно (нужны были бабосы).
Вот и настал долгожданный момент приобретения, еще раз этого барбоса. Поиски были долгие и нудные порядка 1 года, так хотелось взять с максимально минимальным пробегом, максимально в отличном состоянии и с прозрачной историей и обслуживанием.
Почему нравиться? потому что, лично для меня в нем устраивает, все абсолютно, большой, надежный и АКПП И ДВИГАТЕЛЬ V8 проверено!, едет -8 сек. до 100; езжай как пенсионер будет жрать 14 -16 по городу, едешь нормально 18-20 по городу, зимой 18-22 в пробках, по трассе 10-12 спокойно, впуливаешьпо трассе 15л.
По налогу да, есть косяк, я не многодетный, у меня 2-е, но оно того стоит!) у кого с деньгами не особо, так сказать, но очень хочется-по 4 000 в месяц откладывайте и всё))) больше пропиваем и прокуриваем)))
САМОЕ ГЛАВНОЕ, КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ ЭТО НАДЕЖНОСТЬ АКПП И ДВИГАТЕЛЯ, более 75 % FЕ4 4,0, и FЕ3 4-х и 4,6, литровые попадают на акпп (они у них одинаковые), ее либо делали, либо скоро будут делать — КТО БЫ И ЧТО ВАМ В УШИ НЕ ВЛИВАЛ… также на 4,0 литровых на пробеге 250К требуется замена 3-х цепей, делается она только при снятии двигателя, и ремонт весьма затратный 50-100к.
На FЕ 4 4.6 V8 масло не ест вообще, а если ест, значит отжали его до вас, но это надо постараться, в прямом смысле, на 4,6 FE4 акп и двиг очень надёжен !
все помещается, что надо и не надо, на море ездил на ***еле, перепливался — места нет, узкий, маленький, не едет (140 л.с. акпп), 2-3 месяца стоял зимой, потому как снег не чистили, и это ведро выехать не могло.
Кто много ездит, может себе газ установить, с пробегом не менее 15-20К в год, или если взяли себе машину на 5 лет и более, так как оборудование, и прочий геморой окупился, тем более с нынешними ценами на газ 26 рублей на момент 5.09.2018.
Салон кожа, качество отличное, я на бывшем форде проехал порядка 50 тысяч, и кожа светлая была, и все было отлично, салон-кайф, никогда не было никаких сверчков, трансформируется он тоже отлично в идеально ровный пол.
Внезапных поломок никогда не было, а это о многом говорит, все снизу было всегда сухо и чисто. Люк — на любителя, он есть, но мне как бы все равно на него, есть и есть.
Так что, очень хороший проверенный аппарат! я советую! будут вопросы, пишите, чем смогу помогу. ВСЕМ МИР!
Болячки V8:
1.Передние ступицы-ставить надо только оригинал!, машина тяжелая, китай не выдерживает больше 10-15 т.км.
2.Крышка радиатора, ее нужно менять сразу на оригинал, так как засирается клапан, и последствия лопнутый корпус термостата.
3.Корпус термостата.
4.Слабый свет, лечится ксеноном и линзами.
5.СПУ-морда тяжелая)
Лично мое мнение:
1.Большой 7 местный Паркетник, задние 2 ряда складываются в ровный пол!
2.Очень качественная настоящая кожа, не псевдокожа как на новых авто)
3.Электро-регулировка с памятью водительского сиденья.
4.Трех зонный климат контроль
5.Толстый метал и хорошая покраска
6.НАДЕЖНЫЙ!
7.Рамный — консервируйте номер на раме!
8.Приятная отделка салона, ничего не скрипит, не гремит.
9.Уважаем на дороге.
10.Не прихотлив к 92 бензину! кто хочет может поставить себе газ)
Вообщем мне нравится в машине ВСЁ!
ВСЕМ МИР И УДАЧИ!
мой НИК KREG71, на драйве и на фордэксплорер клубе анйдете меня, отзыв бывшего экспа здесь тоже есть на дроме, и может продам свой 125К пробег, здесь стоит на продаже, я то ставлю, то убираю с продажи, хочу финик 56) 89262880584
евгений
А то у тебя я смотрю сборная солянка!!! Фары(Европа), решётка не хром-догнал что ли кого в зад!??? Либо может кто до тебя догнал а ты собрал и гонзаешь!))))) Нну а шпильки лечаться доп креплением колена к автомату-и чудо-перестают отлетать!))))))) И никаких 30 тысяч.рублей не нужно!!!))))) Да и если у тебя Европа и он не шитый под евро 2 то попробуй залить 95-98- разница ощютима после 92го!!!))))) А про ступицы не смущай народ !!!- у меня тоже это 2й эксп4 4.6 и на первый я ставил Китай и прошли больше 40.000 км и не люфтика!!!!!!

евгений
Европеец работает оч.тихо прям как японец!!!- а вот в свою очередь америкос рычит как КрАЗ- ууух нну и рык и Мощь!)))))) Прошивки в мозгах разные!!! Европа более спокойные настройки (свои стандарты в стране)- а вот америкос- ездить зараза в городе не возможно- оч.шустрый и оч.мощьный!!!! Много ему этого 4.6л!!!!!! И не едет он 8 сек до сотки!!! - за 9-11 да едет!!! 8.9 показатели с завода до сотни а у беганного корча куда уж там!))))-у меня правдо тапочки большие 275/55/20 - может из за них и не едет за 8сек !)))))))) Да и куда эти 9 сек на этом гробу весом в 2.5й тонны и аэро динамикой самолётного Ангара))))))- тормозить потом устанешь!!!)))))))

евгений
Нну а если твой авто не прихотлив к нашему 92му бензину- то значит прошит он под евро2!!!!- и катализаторов там нет,и свечи вечно чёрные а не светло-коричневые!))))))

евгений
И пробег значит у тебя в разы больше чем ты указал!!!!!

евгений
Да и про мир всем ты что то часто упоминаешь!))))))))

Классный отзыв , особенно про "асколки в патдон" понравилось

Владелец 4.6 с 15 года ,брал с пробегом 64тыскм у оф дилера ! До 120 без проблем, не давно загорелась ABS и трекконтроль ,хорошо был дома дополз, в инете нашла убрать предохранители 6 и 33 . Т Е отключил ABS и машинка снова побежала! Без ABS ! Расход по городу по компу 15-16 езда слепого пенсионера , очень доволен машинкой ! С уважением к любителям АМЕРИКИ, Анатолий Павлов, а как он урчит на холостых !!!! А шумка ! Тишина в салоне! Рисовый автопром погремушки на колёсах!

K-boy
Зачем орать? Столько восклицательных знаков

Добрый день!
Ещё владеете машиной?
Поделитесь инфой по затратам на ТО и ГСМ.
Машины 2006-2009 годов стоит рассматривать для покупки?
Есть ли в настоящее время проблемы с запчастями?
Если не трудно напишите в вотсап 89501176292.
Сергей Иркутск

Продажа Ford Explorer 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер