Отзыв автовладельца Ford Explorer 2007

Форд Эксплорер 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Захотелось мне большую, мощную и непрактичную машину) Забрал этого американца у отца за символическую сумму, так как надо было восстанавливать из за рукожопости дилера сломавшего рулевую систему, а отец заниматься ею не хотел ибо появился Крузак.
     В начале Купил рулевую рейку в сборе, насос Гура и все шланги высокого давления. Вышло тысяч 100 деревянных.
Отвёз в сервис и после двух недель ожидания машина наконец то поехала.
     Машина очень понравилась, большая вальяжная и мягкая, а в максимальной комплектации LIMITED еще и красивая (как минимум нету ужасных коричневых вставок по нижней кромке машины). Звукоизоляция просто шикарна, едешь в абсолютной тишине и комфорте. Кожа в салоне очень качественная, а вот пластик торпеды твердый как камень, но за время эксплуатации ни разу не скрипнул, есть лексус, там пластик мягкий, а зимой почему то скрипит основательно. Вообще в плане эргономики, материалов и дизайна салона это поколение Экспов ушло далеко вперед от предыдущего 3-го ( в нем салон просто ужасен).
     Бензин ест как бык помои) По городу 25-27 По трассе 12-15. Но тут и двигатель V8 Triton наверное самое лучшее в этой машине - старый, мощный, жручий, рычащий и очень надежный(масло кстати по регламенту меняется раз в 10 тыс.км., что уже как бы намекает да и масло за копейки) и ест любое топливо, еще и причмокивает. Удовольствие от езды не передаваемое! Езжу кстати довольно активно, может если тошнить - сильно меньше расход будет. Тут многих отпугивает разве что не маленький налог, но надо понимать что хоть и цена на такой Эксплорер в районе 800, тут дело не в цене машины а в том сколько готов отдавать за удовольствие ездить на ней (я про любителей взять ушатанную тундру с объемом 5.7 на последние деньги и ездить на баллоне с  газом, без страховки и с вечно горящей лампочкой топлива).
     С запчастями конечно туго, да и цены в следствии последних политическо-экономических событий кусаются. Но машина как по мне не убиваемая, так что в сервис обращался раз или два за год по мелочи. Компьютер и электрика вообще ни разу не подводила. Кстати запчасти что стоят на вашем Эксппе с завода - самые качественные и даже если заказать оригинал из америки качество будет несравнимо хуже,лучше ремонтируйте то что стоит на машине если можно, стойки например не меняйте, а лучше ремонтируйте. Передние стойки поменял (купил оригинал 12500р. одна стойка) и через пол года они потекли! Потекли Карл!  А те что стояли с завода проездили 7 лет(!!!), лучше бы не менял, а отремонтировал. Задние вот уже решил ремонтировал по 3500 за штуку и теперь езжу не нарадуюсь.
      Вообщем настоящая Машина из железа и болтов, коих сейчас все меньше и меньше.

Форд не единственная машина, по этому при нынешней финансовой ситуации, отстёгивать по 50 тыс. на налог государю и заправляться по 40р .(20.000 в месяц) у его князьков - стало слишком накладно, как итог..

Машина уехала во Владивосток, продал на ~100 тыс. дешевле подобных на дроме, понимаю желание большинства владельцев экспов продать свой форд дороже, чем купили 5 лет назад, якобы цена возросла из за доллара(как будто все свои экспы в Америке заказывали), при этом 5 лет ничего в ней не меняя, видел кучу экспов состояние которых больше напоминало сельский уазик( с оторванными ручками и сломаной торпедой, без кнопок, с дырами в сиденьях, со сломанным пластиком в месте кнопок регулеровки сидений, по кузову даже говорить не буду), при этом стоили такие экспы под 900 тыс(!!!). В своём городе не видел даже с просто не обгаженным в слюни салоном (видимо комплексная мойка большинству владельцев не по карману)....

ююю, Излучинск

Барабаново
И все?
А фото где?
GERA7 на youtube

Да, машин сделанных их железа совсем мало осталось, скоро наверно только грузовики останутся.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Сообщений: 1931
Тачка заколхожена и не обслужена у тебя. Ты наездник Карл! Пора на тебе поездить Карл!
Leopard:
И все?
А фото где?
Скоро будет)
Евгений
Автор, у Вас двигатель 4,6 литра, а не 4. Поправьте, что бы не вводить людей в заблуждение.

Антон
[quote=Евгений]Автор, у Вас двигатель 4,6 литра, а не 4. Поправьте, что бы не вводить людей в заблуждение
Написал 4.6, дром почему то поменял на 4.0, теперь не знаю как поменять. Я так понял можно только удалить и написать дополнение к отзыву, а редактировать его уже нельзя(

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
У нас шеф на такой катается. Благо что служебный драндулет. За 4 года по гарантии поменяли три коробки. Машина постоянно чего-нибудь требует
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
Надзорщик:
Автомат на 4-х литровой версии ломучий, на этой не убиваемый практически, так что проблем не было ни разу)

Ахахаха, Валера.

Автор наверное на картинке увидел Эксплорер и решил отзыв написать.
Учи матчасть.
Мишаня54:
Автор наверное на картинке увидел Эксплорер и решил отзыв написать. Учи матчасть.
Это ты к чему про мат часть? http://blagoveshchensk.drom.ru... приедь посмотри, с твоим сравним!

Барабаново
Ну продал и хорошо..
Лучше сейчас скидку в 100р сделать, чем через пару лет..
GERA7 на youtube
Максимус80
Лучше чем крузак???
Поздравляю с избавлением!
Максимус80
Лучше чем крузак???
Для меня да, если вы про 100-ый кузов)

Поздравляю с избавлением!
Ой спасибо, как будто с кредита слез!
избавился от г и ещщё издевается над покупателем .ну как назвать такого человека
Мне очень стыдно..

Антон
Ой спасибо, как будто с кредита слез!
Когда папа машину дал, а денег нет...

Антон
Когда папа машину дал, а денег нет...
Не всем повезло как тебе...

А был ли Форд?

Такой же только 4 литра. Купить легко продать не возможно. Номер рамы сгнил. Но мозг е...... не сильно и есть огромное преимущество, уходя на лодке 20 км душа спокойная он нахрен не кому не нужен.можно не закрывать.
Мишаня54
Ахахаха, Валера.
На рамной версии авто стоек небываает! Без грамотный отзыв профана ,который незнает устройства авто о котором пытается сообщить.

Анатолий Павлов
С дуру можно и пенис сломать а коробас и подавно .Без мозглая эксплуатация ведет к большим вложениям. Моему "Исследователю 10 лет- 300 лошадей только радует!!! ! Были тойоты лексусы. Но истинный комфорт И ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ПОСАДКА ЗА РУЛЕМ только на Исследоватилее. Генри Форд-гений

Продажа Ford Explorer 2007 в России