Отзыв автовладельца Ford Explorer 2007

Форд Эксплорер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Вообщем пришло время менять авто, так как проездив на мондео 4, пару лет, решил сменить на большой джип. До этого была шкода 2002 1,8Т акпп, Х-трэл 2010 вариатор 2,5, мондео 4 2,3 АКПП 161 л. Все читал, изучал около года, выбирал 4,0 литровую, 4,6 не смотрел из-за налога в 44 к., года 2007-2009, не знаю почему, но принципиально, плюс желательно на коже, так как сын маленький растет, и жду рождение дочки через 4 месяца.
И так к самому интересному:
машину №1 которую смотрел была в Москве, серебро, цена 760, светлый велюр, она еще стоит на продаже…ПТС дубликат, резина отличная, зимняя в нагрузку комплект. Смотрю, дал проехать, коробка работает на 4-ку .Поговорили, продавец похоже татарин, потом поймете почему делаю акцент)))Вообщем сторговался, упал на 710 и все, я говорю, поеду еще посмотрю.Шла неделя, я ездил смотрел, все что я посмотрел, убитые машины, посмотрел все, что подходили по карману-ничего.Подумал и решил, возьму его серебристый-звоню говорю, Скидываешь еще 10, беру, договорились, по рукам… Я записываюсь к оффициалам на 16 45, отпросился с работы, едем с колегой, звонок…Это., говорит хозяин, я тебя похоже огорчу, но у меня его забирают за 730,со всеми косяками. я говорю-мы же договорились, я к дилеру записался на диагностику и так далее, а он бизнес есть бизнес… какой бизнес я так и не понял, так как был НЕ перекуп. Я расстроился, бросил трубку, думаю ну ты и г…н(как говорят-ты говорит от спида не умрешь!-почему? потому что ты г…н))) Продолжим- вообщем шлепаю домой, и смотрю что еще есть на продаже 2, обе черные, но одна 4,6 другая 4,0…Думаю не буду даже звонить по 4 литровому, звоню по 4,6
Спросил сразу что да как, нормально все рассказал, говорю -если все так как ты сказал правда, приезжай ко мне посмотрю машину, если все понравиться едем на СТО к дилеру, все проверяю, обнаружили течь рулевой рейки, и требуется замена ступицы с левой стороны. Машину забрал, по ценнику упал, съездили забрали зимнюю резину в отличном состоянии, летняя дай бог один сезон отходит, и я стал обладателем этого ТАНКА с двигателем под 300 кобыл!-комплектация лимитэд!

Дополнение 2)… после покупки моей машины, а это был понедельник, во вторник с утра звонит хозяин серебристого экспа, я думаю че за х… Говорю да, и он мне если вы конечне не передумали приезжайте и забирайте за 710… я говорю, вась, я вчера купил полный фарш, с двигом 4,6, птс оригинал, 2 хозяина, так что кури! и бросил трубку----------------- Мораль такова, оставайся мужиком, и отвечай за слова!

Дополнение для тех, кто ищет машину на данное время -чтоб не тратили свое время!
3) продолжение просмотров машин ---Так вот после просмотра серебристой за 760 на велюре еду в смотреть Машину №2 черную на 20 катках, на фото все классс, приехал битая-перекрашено пол машины непонятно кем, салон убитый но кожаный или чехлы светло-черные, звоню хозяину -говорю даже не выходи, машина авно, и уехал дальше.

Машина №3 Стоит в салоне, Цвет синий, непонятный, на фото класс, все как всегда… Приехал, подошли с менеджером- я ах…л что увидел, хлам… развернулся и поехал дальше

Машина №4 Стоит в салоне Серебро, ценник 775, одна хозяйка, приехал посмотрел, салон кожа черная, вообщем состояние на твердую 4-внешне. Говорю дай ключи заведем, завели, я коробку попереключал, акуел какие удары, говорю коробасу АМИНЬ- переборка в среднем 110000, он говорит -эт тяжелая машина, так должно быть, а я ему ты говорю пиз…ся что ли, я говорю скидывай 110к и я заберу, пойду говорит спрошу у начальника… Приходит, говорит скидка 15 к))))) …Короче уехал в Тулу.

Машина №5 Серпухов Серебро, комплектация лимитед, объем 4,0 черная кожа--состояние среднее, проехал, при подключение моста громкий гул, удары, догоны, пинки коробки, подвески ж…а уехал

Машина №6 Подмосковье Черный, 4,0 л., велюр светлый, 705к -хлам полный, резинки от дверей чуть ли не отваливаются, хозяина кстати просил неделю чтоб скинул фото салона, так и не скинул, думаю ладно может и вправду времени нет, итог салон наверно только менять-хим чистка вряд ли поможет, коробке АМИНЬ…уехал даже не торговался, больше 450к оно не стоит

Машина№7 Рязань, Черный, темный велюр, по фото идеальное состояние стоит газовое оборудование,2008 год 4,0 л. Говорю я в под Серпуховом, машина как? коробка? я говорю устал мляяя, много посмотрел, говори как есть чтоб не кататься, а ехать надо было больше 2-х часов, говорит все ништяк, приезжай, дам скидку нормальную, сколько?-упал с 740 на 680…, ааа капот еще битый на ней, думаю ладно если только капот, разборка 20 +10 покраска, х. с ним еду. Поехал. стоит, черный-усталый, салон еще можно отпид…сить, говорю дай ключи, завелась но с трудом… проехал-приговор коробке аминь, что то с зажиганием, горит чек, парни с Рязани чета ему нахимичили похоже когда ставили газовое оборудование, которое вроде бы работает… капот был в гормошку, заехал под газель, восстановлению-хорошему не подлежит, замена оригинал 60к, короче уехал так как ремонт этой машины примерно встал бы 150 к. ну а итог 3 абзац)))))

РАССКАЗЫВАЮ Завистникам, и мега-СЕЦАМ))))) когда машину взял, расход был под 20л, по трассе 15-16, после замены всех жидкостей на оригинал, фильтра, включая мосты и раздатку, свечи, каты удалил, так как загорелся чек, поставил пламегасители и обманки, почистил дроссельную заслонку---Расход стал по трассе 9,3-12,5, смотрите борт журнал на драйве2, по городу не больше 16-17л, с учетом того что я не езжу как пенсионер, ИТОГО ДЛЯ не верующих все данные я привел в норму как по паспорту.

Немного истории :

Четвёртое поколение (2006—2010)

Новое поколение Ford Explorer претерпело не меньше изменений чем ранее.

Так же как и ранее модификации подверглись практически все узлы.

Рама стала на 55 % жестче на скручивание и 63 % на изгиб.

Изменения коснулись подвески:

Передняя подвеска усилена за счет применения двойных треугольных рычагов.

Задняя подвеска в дополнения получила продольные рычаги, что одновременно повысило комфорт и проходимость. Стали устанавливать амортизаторы новой конструкции....

ВСем привет, вот и приходится расставаться с любимой машиной, затеяли брать ипотеку.

Ford Explorer, 2007

2:5090/24
Отличный ЖИП!

Не антикризисно...

Дерёвня
хорошее авто, но до танка ему далеко)))
мелковат, низковат он...)

Красивая машина!
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Автор, пиши ищо. Меня в гугле не забанили, но ты напиши подробно про техническую часть, сколь сил, сколь есть, че в салоне, че умеет. Давай! ))

Тоже весь месяц прошедший страдал по этой машине, но уговорил себя забыть про нее. Думаю, понты это во мне говорят и больше ничего. Езжу на японке, проблем не создает, чего еще надо?
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
фураке
Редко встречается, спрос не особо, а так салон ничего да и внешне хорош

Отличный выбор. У меня и брата, бегемоты 2007 и 2008 года, 4-х литровые. Ездим и не нарадуемся, хлопот не создает. Пробеги 90 и 118 тыс. км. соответственно. Нигде никому ничего не доказываю про свой выбор, просто улыбаюсь про себя, когда знакомые покупают за 15000 тыс руб., оутландеры, спортейджи и прочую мыльную оперу, со всякими там касками, масками и другой радостью...
Пенза
А что бы коробка не ломалась, надо масло минять во время и не давить газ в пол постоянно

Менять

Southern Rhodesia
Holy Motors

Машина достойная, а отзыв ни о чем.
на 4,6 стоит 6-ти ступ АКПП

NN

автор написал отзыв в оправдание своего выбора? на самом деле от такх машин не просто так избавляются, ну и не просто от них избавится, налог конский, жрет столько, хоть от заправки не отъезжай, динамика отсутствует, на кочках перетряхивает так, что матом материться охота, есть свои болячки, дорогие очень, за год-полтора эта тачка выматывает своим несоответствием к Российским реалиям, и ее продают, или пытаются продать. Но в плюс автора скажу, когда ты в нем сидишь, на стоячем, то комфорта там много и больше чем надо :)
если все такие умные, почему вы такие бедные?
Пенза
Очень интересно читать комментарий человека, который что то где то слышал о этих машинах, но не ездил ни разу и конечно же яплнские машины самые лучшие для него, другого не дано, куда уж нам до лансеров то... Россия.... живет стереотипами) особенно уоыбнуло про то, что не едет и все от них изюавляются)))как говорится удачи)нам больше достанется
Пенза
Кстати он крузак легко обгоняет, если уж о скорости)
Пенза
Как же тяжело в нашей стране ломать стереотипы... люли которые не знают ни фига о пмериканских авто, пвтаются казатьмя умнее и остроумнее, чем есть. Веста наше все, на что способны

Buenos Aires
Менять
зачем столько мелкой тары))?

Внешне нравится

KREG71
[quote=Редискa]хорошее авто, но до танка ему далеко)))
мелковат, низковат он...)
Согласен)
ALiX:
НА ДРАЙВ2 МЕНЯ НАЙДЕШЬ)
ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ)
Calvin Сrown:
Не, нах 4-х литровые. 4,6 лучше :) А ваще эксплорер закончился на двойке :(
ЭТО 4,6 V8 ВЧЕРА КОСЯК С САЙТОМ БЫЛ)
Andre:
Кстати он крузак легко обгоняет, если уж о скорости)
ПРАВ!!!)
Andre:
ПРАВИльно говорите, путь Х-РЕИ купят и тазы и ездят)))))))) ДЕЛИТАНТЫ))))))))))))) ВСЕМ МИР!!!
KREG71
Машина моя, владею год!!! РАССКАЗЫВАЮ Завистникам, и мега-СЕЦАМ))))) когда машину взял, расход был под 20л, по трассе 15-16, после замены всех жидкостей на оригинал, фильтра, включая мосты и раздатку, свечи, каты удалил, так как загорелся чек, поставил пламегасители и обманки, почистил дроссельную заслонку---Расход стал по трассе 9,3-12,5, смотрите борт журнал на драйве2, по городу не больше 16-17л, с учетом того что я не езжу как пенсионер, ИТОГО ДЛЯ не верующих все данные я привел в норму как по паспорту))) Завидуйте и не верьте))

Дальше, об АКПП, на 4,6 коробка идет 6 ступка, она надежней чем на 4,0- ЭТО ФАКТ, доказано! не думаю что есть смысл писать маркировку, так как для тех кто выбирает авто, это не нужно!

Расход я написал выше, но добавлю, у 4,6 расход МЕНЬШЕ, чем у 4,0 ЭТО ФАКТ, доказано!

Что там еще, насчет "Соревнований" это покатушки, обычные лайтовые, специально выложил для нытиков, которые думают, что ЭТА машина Ни НА ЧТО не способна))) Для серьезных соревнований эта машина НЕ Годится, Тяжелая, низкая))- ЭТО ФАКТ) это ДИВАН БОЛЬШОЙ ПРОХОДИМОСТИ) НО мне с 2 -мя детьми и женой ГУД.

Машина не продается, и в ближайшее время продаваться не будет))) Насчет "избавляться" -машина которая ухожена, и в отличном состоянии, тебе за копейки никто не продаст.

P.S. Отзыв не получился хороший, так как вчера тупил сайт, и я три раза переделывал "Отзыв"))) поэтому сделал на скоряк в итоге, это больше не отзыв а ------ "КАК Я ВЫБИРАЛ СЕБЕ МАШИНУ"

За машиной надо ухаживать, и тогда с любой машиной все будет отлично!!!!!!!!!
ВСЕМ МИР!!!!
Rus+:
ОООО, это ВЫ в точку, а потом ноют, коробка, ченить отвалилось, ну типо ладно, гарантия, тыры пыры, 100 т в год на КАСКО и так далее, машина четкая у нас))пусть завидуют)

Southern Rhodesia
KREG71:
ЭТО 4,6 V8 ВЧЕРА КОСЯК С САЙТОМ БЫЛ)
ну и хорошо :) тока это было в общем, а не автору отзыва. минусов-то наставили наверное те, кто не разу цепи не менял на 4-х литровом, т.е. люди совершенно далекие от эксплореров и фордов в целом :) А про двойку тоже поясню. На первый эксп и второй все комплектующие делались в штатах, а начиная с тройки - сборная солянка из Бразилии, Китая и др. Всем удачи! ;)
Holy Motors

кыштым
Хороший машин
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

Пенза
Не знаю как надо жать на газ, что бы было 26. У меня хоть и 4.0. Но даже в самый мороз по городу брльше 22- 24 ге было

Расход на моем Э4 4,6, город 19-23 лето и зима, трасса от 11.
Если считаете, что какая либо другая похожая машина ест меньше, то фантазируйте дальше.
Эксп на данный момент отвечает всем текущим моим потребностям, другие подобные авто стоят намного дороже. Хваленый крузак жрет больше, едет хуже. Офроуд на стоке все какашки.
Сургут
Форд Эксплорер - автомобиль!!! Все японское - УТИЛЬ. )))))))
KREG71
это мой отзыв и моя машина!

чёткая тачка
Лука
KREG71:
Продаю, актуально
Продал уже? Сколько? Звони 89134517062. Давно ищу такого, в норм состоянии

мой!
Настоящий олдскульный автомобиль, такой из 90-х,
честный, не маркетинговый, последний из магикан

Яковлев Андрей
Черногорск
Rus+
Отлично сказано! Присоединяюсь, сам тихо ржу над кредитными тошнотами.... Крепкий, надёжный, не прихотливый!

Яковлев Андрей
Черногорск
Stone(Ekb)
Вы владели таким авто, чтоб это писать...?
Всем привет! Это бывший мой Эксп 4, который здесь в отзыве, был продан за 820 без торга с побегом 189 000.
Сейчас снова продаю Эксп, один в один как здесь в моем отзыве но на чёрной коже, ценник 875К, пробег 124, ищите здесь или на Драйв2, пока в продаже, если завтра тетя не купит. Всем мир! Ник другой, потому как забыл пароль.

Решил брать 56, продаю свой за 840К пробег 134000

это кстати мой отзыв)

thh
эксп в продаже 8 926 2880584 KREG71 Александр

Максим М
Горно-Алтайск
Calvin Сrown
Не, нах 4-х литровые. 4,6 лучше :) А ваще эксплорер закончился на двойке :(
Двойка Уазик в сравнении с 4.
У меня как раз два таких, для отдыха на природе и на повседневку.

Максим М
Горно-Алтайск
Stone(Ekb)
Сразу видно что человек даже не сидел в таком.
Эксп 4 по неровностям идёт как крейсер, лучше чем хваленый Прадо 120.

Аватарка с праворуким ведром 90-х годов подтверждает мое заключение..

Stone(Ekb)
Эта тачка выматывает тупорылых балванов,

Продажа Ford Explorer 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Москве