Отзыв автовладельца Ford Explorer 2018

Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Хотелось большуюююю машину!
И вот ФЭ5 лим+.
Эксп реально большой, после него хотеться будет или Экспедишн или Линкольн Навигатор)
Но при том что большой снаружи, внутри особенно 2й ряд непривычно маловат, при чем возможности регулировок не велики, все ушло в огромный багажник.
Напишу вкратце что нравится и не очень:
Внешне, внутри очень хорошо все, не суперлакшери конечно, но очень достойно, есть косяки со сборкой по зазорам, но терпимо и не критично.
По начинке супер, уделывает всех тойот и многих других фольксвагенов с прочими.
Их конечно до Форда можно доработать, но это обойдется в очень много сотен тысяч, а то и миллион с плюсом рублей.
Пожалуй добавил бы камеры кругового обзора, для габаритной машины было бы не плохо.
По салону минусы - место для левой ноги, полгода отъездил, но иногда на дальняке все же напрягает.
Коротковаты подушки сидений, можно было бы выдвижную секцию вкорячить, сделал бы, но пока терплю.
Задний диван без подлокотника удивил, и несколько напряг - детям, они чаще пассажиры неудобно, пришлось заказывать спинку с подлокотником из США, обошлось в 45 руб.
По салону еще косячок гофра люка сползла и не давала убираться шторке, она тупо свисала в салон, сам ее приладил и проблема ушла, официалы сказали все ОК, еще раз случится привози).
Так же пока неприятности пишутся, пару раз выдавал ошибку рулевого и типо срочно в сервис, один раз ошибку выдал глонасс, официалы сказали хз, ничего в памяти не осталось, случится приезжай.
Кто у официалов обслуживается возьмите на заметку был на ТО1, все хорошо, но меняя через 7000 масло после них, был  немного раздосадован вопросом о воздушном фильтре, скорее всего его не меняли, а так же качеством и количеством масла.
Сам имею привычку на всех машинах менять масло в 7-8 тысяч раз.
Офы льют 5w20, спецы советуют 5w30, и реально лучше. Так же обратите внимание на количество в форд идет 5,7 литра, подозреваю офы льют ровно 5.

Еще удивила Sync, флешку читает сплошняком, невзирая на сортировки и папки, поэтому музыка "настроения" теперь разбросана по перечню из 1000 треков))).

Голосовая помощница иногда веселит, что не разбирает команды, но это больше по приколу.

О неприятном пожалуй все.

Свет, хоть и пишут некоторые про не очень дальний, по мне в сочетании с лед-ближним в целом хорошо и его хватает.

В машине реально тихо и по тишине пожалуй даст фору многим премиальникам. Дают знать двойные передние стекла, но вот езда по лужам удивила звонкими ударами по днищу.
Салон пока новый не скрипит.
Динамика не впечатляет спортивностью, но в целом едет уверенно, в поворотах норм, но на больших скоростях лучше сбрасывать, так увереннее и без кранов можно вписываться.
Тормоза неплохие, если учитывать что машина весит больше 2х тонн.
Электронные помощники очень удобная вещь, из минусов адаптивника только то, что он не останавливается совсем сам.
Лью 92й езда примерно 50/50 город/трасса расход по борту 13,5.
В целом аппарат достойный и за свои деньги, а брал с допами в апреле за 3,015 руб, альтернативы по габаритам и начинке просто нет.
Всем удачи на дорогах!

10 месяцев эксплуатации и 30 000 км. пробега.

Сделано сегодня 2е ТО, цена вопроса 25500 руб, с заменой масла в раздаточной коробке по собственной инициативе, ТО проходил в официальном сервисе Автомир.

Кому интересно выкладываю чеки.

Расход подрос до 14 литров на сотню лью стабильно 92й, во-первых зима, во вторых чаще городская эксплуатация и пробки, прогревы, постоянно пользуюсь автозапуском, очень удобная вещь.

Бака 70 литров мало, в среднем раз в 2-3 дня приходится до полного заливать где-то 39-43 литра....

Не спеша подкатились к 3му ТО.

Ценник дилер выставил 22500, хотя у них же и у Форда на сайте 19500. В общем дорогая замена масла и не более.

Кроме ТО заменил еще щётки стеклоочистителей.

В целом белый троллейбус, как называют друзья, катается норм, салон не сверчит, не гремит, нареканий каких-либо нет.

Огромный багажник и 7 мест неоднократно помогали, избавляя от нескольких ходок на 50-100 км.

Расход топлива, было пару месяцев в режиме в основном город вырос до 14,8, последнее время, когда раз в неделю примерно приходится на 800-1000 км отъезжать, опустился до 13,2, при этом не пенсионерю, 140-160 км/ч, бывало и до 180....

Длинный передний свес форда его слабит на геометрию, после очередной встречи с бордюром угол кенгурятника оторвался. Полуавтомат и 15 минут работы. Все починено)

Багажник форда выручил в очередной раз.

Купил сыну 110 кубовый квадрик, обошлись без прицепов и газелей. Сидухи правда сложить пришлось, а у квадрика спустили передние колеса, опустили руль вниз и панель приборов открутили.

С момента предыдущего отчета не так уж много времени прошло, в общем докатились до 60 000 км.

За это время белый троллейбус успел прокатиться на рыбалку в Астрахань, потом в Саратов, прокатав за 9 дней порядка 5 тыс км, дважды на охоте под Смоленском, ну и в обычном режиме, работа-дом, командировки по 400 км в один конец.

Внедорожные потенциал к сожалению или счастью опробован не был, так как до мест размещения вел асфальт, но потенциал форда оценен по достоинству - четверо взрослых мужчин с вещами и снарягой на 2 с лишним тысячи км в лёгкую....

По гарантии заменили втулки стабилизатора, из приятного по слякоти снежной чистая машина и бесплатный сход/развал. Все работы и запчасти бесплатно, что приятно).

Ну и сам заморочился(Наш дилер Автомир такую услугу не оказывает) и с сайта форда обновил SYNC и карты до версии 8.

Процедура ни абы сложная, но по времени немного замороченная, проходит в 2 этапа, нам понадобится компьютер, хороший интернет и флешка.

Если кто будет пробовать сразу берите пустую флешку от 32гб или больше, делов на 1000 руб. Далее готовим флешку, нажимаем на нее правой кнопкой и выбираем форматировать, в соответствующем поле видим надпись FAT32 и меняем ее на exFAT, после этого флешка готова....

Дошли руки установить упоры капота, необходимость в них постольку поскольку, но как говорится принес Дед Мороз.

Раздобыл он их на Озоне по акции за 1200 руб.(Это он мне рассказал по секрету), в общем полчаса делов и все готово, все работает.

Решил немного усовершенствовать водительское сидение. Как писал еще в самом первом посте подушка сидения коротковата. Воспользоваться предложениями китайских товарищей с Алиэкспресс было заманчиво и дешевле, но хотелось монументальности.

Сварганил каркас, отдал в ателье в пошивку, вышло по стоимости около 3000 руб., из них 2000 пошивка.

Тестил около 1000 км., периодически регулируя высоту и вылет, сегодня окончательно доделал, подогнал под себя.

Никаких сверлильных и прочих вмешательств в конструкцию авто не вносилось, все крепится к сиденью, все соединения винт-гайка, снимается за пару минут, полный монтаж с некоторой долей ненормативной лексики около часа....

Имею привычку менять масло стараясь попасть между официальными ТО.

В этот раз набралось побольше, 2й этап замены масла в АКПП, 2я смена масла в раздатке, замена масла в мостах, переобувка и так по мелочи.

И решился переделать доп. сетку для защиты радиатора, ранее сам заколхозил снаружи, тут попросил поставить серьезно, со снятием бампера.

Заправка, сан.обработка кондиционера и тп., все в квитанции.

Привет дорогие друзья.

ТО-5, 75 000 км. с последнего обзора в силу обстоятельств, режим эксплуатации был неделю стоим, неделю мотаемся 800 км в день в командировку ну и так по городам и весям по-немножку.

Где-то 2000 км назад появился непонятный глухой стук, спереди слева снизу, который появлялся при активном проезде лежачего полицейского или на трассе когда поймал волну или плавную ямку.

Сервисмены причину данного стука не нашли, но после ТО он как-то пропал.

Еще из неприятного это вибрации при торможении в интервале 120-140 км/ч, появлялись иногда, но в других режимах к тормозам никаких нареканий нет....

Продолжаем, после долгого перерыва)

Много и интересного и не очень произошло, но запоминаюшегося из жизни белого троллейбуса было не много.

Из ездового попробовал в силу определенных обстоятельств максималку выжать дорога хорошая ровная платная, опаздывал очень, потому топил по полной.

Эту полную GPS показывал 18,7 км/ч и как на газульку не давил и одной ногой и двумя))), но быстрее он уже не разгонялся, ощущения на такой скорости... терпимые, но не особо комфортнее, крейсерскую для себя определил не более 16,0 км/ч....

Приветствую друзья)

Ну вот докатились и до очередного большого ТО, замена разных маслов и прочего выскочило, аж на 35 руб (чек прилагается), понятно, что понемногу можно было выкроить и что-то подешевле, и ну и что 7 литров масла нам в двиг не лезет, но ремонтер типа ааах я ошибся и 1,5 рубля вернул.

Чего еще акромя ТО случилося с предыдущего отзыва?

Если не писал ранее, то на 98 тысячах стандартная замена масла и фильтров ну где-то тысяч на 5-6 рублей наверно, переобувку на зиму можно не считать, но с инфляцией рублей на 500 подорожало и за 20е диски дерут ныне 2000 рублей....

asolovyev, Новосибирск
13758322, Якутск
21030151, Санкт-Петербург
Sergey Homenko, Москва
Владислав, Владивосток
Виталий, Екатеринбург

Фотки бомба!

Орел
Зачёт! За подсказку с задним подлокотником спасибо, наверное тоже закажу. Ошибку тоже несколько раз выдавал авто, но неисправность внедорожных режимов и неисправность «эры глонас» , - все прошло само на след день. Также менял масло и фильтра спустя 8000км после 1ТО у ОД и он был чёрный ! Съездил к ОД и показал фильтр, но заверили, что данная проблема уже после 1000км пробега у этих фильтров ....((. Сделал расчиповку двигателя, машина стала гораздо резвее. Лью также 92АИ ,так как 6 баков 95 для сравнения, существенной разници в экономии и ускорении не дали. Удачи на дорогах и пусть бегемот только радует !

Волжский
по начинки, это что то типо копешных китайских юсб портов, которые ни чего не стоят чтоль? Вы уж пожайлуста с лендкрузером не сравнивайте, разного поля ягодки.
Энгельс
С нового года цены на бензин будут нестись с космической скоростью. К лету догонят до 70 р. Вот и считайте, как вы будете его кормить. Наше ближайшее будущее- микролитражки. Вот так, товарищ прапорщик....
Пробег пока маленький на 50-60тыс тормоза начнут бить а может раньше из за перегрева, лучше ставить бредовые тормозные диски и колодки.
Налил Петосин 5w30, фильтр родной поставил чтобы официалов не смущать.
Меняю масло всегда у знакомых ребят, сказали хорошее, а фордовский кастрол чернючее, потому что выгорает.
Удачи в эксплуатации)))))
Подойдет поменяем, спасибо за совет.

Да не сильно и разного.

Странно, что копеечных юсб многие производители даже не ставят)

Для меня форд в данном случае стал мерилом фаршировке у него только камер кругового не хватает.
Крузак базара нет в схожей комплектации, сколько будет стоить?))) 6 лям?
Брянск
Меняю 7-8000, первый раз у своих, потом у официалов, на след ТО попрошу чтобы мое налили, без последствий для гарантии

Машина хорошая. Фото не очень
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дорогах!
Продам уши от мертвого осла.
Воронеж
Самая хорошая МАШИНА которая куплена НЕ В КРЕДИТ!!!
Странно написано. Вагу до форда далеко... и такой список косяков, которые в Ваге практически исключены. Если сравнить, например, схожие модели, думаю у форда шансов нет. Но Ваг будет дороже, это да. Да, я на фэ не ездил, но думаю даже мой тигуан 2 едит намного лучше чем эксплорер, но на истину не притенду. Удачной эксплуатации.
Денис
По поводу чтения флэшки - sync может воспроизводить все по папкам или альбомам, для этого нужно в меню выбрать «просмотр usb”. Затем на экране будут отражены ваши плей листы, выбираете плейлист, нажимаете ок и вы внутри плейлиста можете выбирать треки.

Хороший авто, странно почему на вторичке много теряет в цене.....

А эти косяки с раздатками и рейками решили на них? А так машина очень нравится. И на рынке бу тоже цена приемлемая за столько количество машины.

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Сургут
Каждый раз когда вижу эти трубы под бамперами всегда задаюсь вопросом... В чем смысл? Эстетически выглядят как морковка у снеговика, а практически одни проблемы... Или бойся парковаться к борбдрам или будут все мятые и неопрятные...а чтоб блестели так ещё и попотеть надо...
Сургут
Не ездил, но уверенно думает...что за люди... Может сначала поездить, а потом уже думать?

2:5090/24
Классный аппарат!
7 мест?
Zombi23
Зато у Форда нормальный и надежный V6
Так и Фольца есть надежный v6, но думаю они уже вымирают у всех производителей, эпоха турбо...
Юрий
Ставрополь
А что есть такого в жтом форде,чего нет в ваге(и как сказано,доплачивать миллионы надо)?))))
Если кто с дальним светом заморачивался,напишите. В США в дальнем светодиоды стоят.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За эти деньги новая Мазда сх9.....точно не хуже
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Ну, конечно, вначале надо купить, потом думать. Если бы я эксплуатировал эксплорер, то написал бы без “думаю”. Я выдвинул предположение, сам не уверен в нем на 100%. И да, я предпочитаю сначала думать, потом делать. Если бы автор отьездил на туареге 3 года, на прадике 3 года, тогда утверждение что Вагу и япам далеко до форда можно было принять, а так...
Leopard
Классный аппарат!
7 мест?
По поводу обвеса, согласен очень на любителя, но мне захотелось так, есть и минусы с бордюрами и геометрией, но внешне мне нравится, это пока важнее.
Пороги - подножки, это больше для детей, машина высокая и широкий порог, с ними явно удобнее, но вот взрослым спереди не очень, норовишь сразу вылезти и ногой его бывает обтираешь.
Про Sync, она сортирует правильную музыку, но многие грешат качай ее с инета, а подобные композиции она обозначает набором непонятных символов и никак их к сожалению не сортирует.
Владельцам прочих более красивых, более качественных, более надежных и мощных, экономичных авто, большой респект и удачи на дорогах!
Для меня ФЭ в отношении цена+начинка+качество, показался на тот момент оптимальным, и в принципе удивил и меня и знакомых, что он такой вот есть, что неожиданно от Форда.
Поезди по нечищенным дорогам снеговым, по гравийке и поймешь!
п к
вы каждому это пишете в отзывах?

fan_1973
Сочи
Цена=качеству. Отличная машина по совокупности качеств. Ну, если нужна большая американская тачка, конечно)
Много минусов по качеству для новой машины. Этим она действительно уделывает тойоты и многие фольксы)))
Надо было крузака брать
VVV032
Мест стандартно 7. Данная опция весьма оказывается полезна, как и огромный багажник, эти плюсы ФЭ не раз помогали, как в дальних путешествиях, так и в перевозке и людей и грузов. По поводу обвеса, согласен...
Наверное, соглашусь, что за 3 млн с этими характеристиками, ничего не купить. Только если терамонт, но, даже мне, вагодрочеру, мне он не очень.
приветствую! Можете пожалуйста подробнее рассказать про заказ заднего дивана с подлокотником: артикул и где заказывали? Решена ли в этом рестайле проблема рулевой рейки? спасибо
Сургут
Поезди по нечищенным дорогам снеговым, по гравийке и поймешь!
Постоянно езжу.
Брянск
Приятно, что отзыв вызвал такое живое обсуждение.
По порядку.
1. Спинка сидения. Обращался в Форд с таким вопросом, самый главный форд в России отправил к оф.дилеру, они мол заведуют заказом запчастей. Обратился в Рольф, где собственно и покупалась машина, дилер подумав сказал, что заказать такое невозможно в принципе, и посоветовал обратиться в тюнинговое ателье. Я решил ничего не колхозить и обратился к интернету. Нашел магаз ship-united.ru, но прошерстив каталоги толком ничего не нашел. Пообщался с ребятами из этого магаза, дня через 4 вариант нашли. Заморачиваться с доставками и прочим не стал, все ребята сами сделали, очень доволен. Как спинка пришла съездил в автоателье, за 2 часа с матюками) и 1000 руб. установили спинку.

2. Проблему рейки и раздатки слышал, но пока не беспокоит, на 30000 хочу поменять масло в раздатке и заднем мосту. По рейке есть советы как сберечь, но есть вариант слететь с гарантии, потому пока не буду заморачиваться.

3. По начинке, можно долго объяснять, но думаю тот кто ищет машину сравнит комплектацию разных марок, там набор опций будет очевиден, и я уверен на 100%, что этот набор будет однозначно в пользу ФЭ, если же подберете одинаковый набор, то итоговая сумма опять же будет в пользу ФЭ.

4. Про другие авто.
Как-то сложилось, ФЭ не первая моя машина, поэтому протяжного аааах не было.
Тапками как говорится не кидайтесь, но японский премиум в виде лексусов RХ, разных поколений, на одном из которых 5 лет с новья ездит супруга, инфинити QX70, который собственно и поменял на ФЭ, качеством как сборки так и эксплуатацией особо не впечатлили. А надежность Тойоты, для меня дорогой и пустой увы звук.
Туарег машина хорошая, особенно последний, но немецкий дизайн интерьера по мне не очень.
И по эксплуатации например в сравнении с Инфинити, а с партнером мы брали их новыми почти в одно время и с одинаковым пробегом, Тур в обслуге подороже, и ремонты внеплановые почаще, хоть и не критичные.

5. Машина нужна была большая, Тур не хотелось, Круз200 и КадЭскалейд вылетали за 5лям, тут честно задушила жаба. Потому выбор был или кадХТ5, лексус GX/прадо, на крайняк хайлендер.
Кадилак отмелся сразу с неотключаемым старт-стопом.
Прадо... за 4 ляма есть все, но салон голимый уазик, по мне честно себя не уважать садясь в такое убранство.
На GX, а подобрали хороший за 4,7 и слава богу не купил, довелось покататься пару недель за рулем,
от управляемости, особенно на трассе разочарован.

Остался хайлендер, и чисто случайно, по совету друга, поклонника американских авто, посмотрел Форда. И мне он понравился, вот и весь выбор.

Я с уважением отношусь ко всем пользователям всех авто и всем удачи на дорогах.
Старый Оскол
Лучше бы синк 3 не только флешку читал, но и умел видео показываю с флешки без всяких взломов ( джейла или рута для андроида)
Очень достойный аппарат, расход правда от 15 л. не ниже, за свою цену один из лучших. (конкурент по цене наверное соренто прайм, там + дизельный есть)
Фотки бомба!
Кади Эскалэйд сразу надо было купить и не думать.

На 8000 первый раз меняли масло? Спасибо!
Менял у ОД на ТО-0 2500км( хотя ОД не настаивал, по желанию). ТО-1 14600км у ОД и сделал промежуточное в гараже на 22600км. Масло и фильтры оригинал форд

VVV032
Да не сильно и разного. В Америке они с одного ценника стартуют, это нам ныщим, где крузак типа в фаворе сходу на него лепят лям. Странно, что копеечных юсб многие производители даже не ставят) ...
А передней и задней широкоугольной с функцией обнаружения препятствия и при том обе омываемые(чего крузак не предлагает) разве не достаточно?! На Мурано у жены 4 камеры, но от них в сырую погоду толку ноль, все пачкаются . Ф экспе брызнул на переднюю или заднюю и вперёд !

Сергей Фролов
Поменял на светодиоды(4500) и все ок! Функция авто ближний-дальний работает, единственное на вкл дальнем немног начинают бить помехи по радио

Надо было крузака брать
А вы ездили на крузаке? Если да, то странно, что советуете это пластмассовый, некомфортный, уазик для председателей колхозов, фермеров и рыбаков, по стоимости в 2 РАЗА! Превышающий форд с набором больших опций и удобства эксплуатации нежели ТЛК200. Кстате форд превосходит по габаритам ТЛК200
VVV032
Приятно, что отзыв вызвал такое живое обсуждение. По порядку. 1. Спинка сидения. Обращался в Форд с таким вопросом, самый главный форд в России отправил к оф.дилеру, они мол заведуют заказом запчастей....
Поделитесь в общих чертах как рейку защитить?!
Fevral1986
Всё по полочкам

Про расход

Сургут
посматриваю тоже на него... посмотрим

Удачи в эксплуатации)))))
На том же пробеге может и раздатка огорчить:(

LIS1916
Хороший авто, странно почему на вторичке много теряет в цене.....
Отсутствует один РОССИЙСКИЙ ингредиент- понты)
Zombi23
Это верно

LIS1916
Эпоха турбо, если вы не заметили , коснулась бюджетных авто, главная задача- сэкономить , воткнув дешевый агрегат. На дорогих турбо встречаются, но и объём там соответствующий.
LIS1916
Отсутствует один РОССИЙСКИЙ ингредиент- понты)
Незнаю, авто хороший понты должны присутствовать!))))
Постоянно езжу.
И я езжу, всегда ставлю дуги и пороги, что б не так камеи летели и кусты боковину царапали!
Своим большее доверия, чем официалов.
Форд рекомендует масло 5w20 у Вас ещё пробег маленький зачем такая самодеятельность или маслом кашу не испортишь)))

Если в Тигуан вбить 3,5 атмо, действительно какое то время проедет не хуже)
Если вбить 3.5 то и тачка будет называться... туарег. Единственное, в чем эксплорер едет “не хуже” тигуана это плавность хода, в остальном..., ну, думаю понятно. Вот если двиг 3.5 турбо, то может еще чуть быстрее.
LIS1916
Ошибаетесь. Буджетные это рио, солярис, веста, фиеста, где у них турбоТолько Ваг дает людям турбо в буджетном классе. Не думаю, что тигуан, куга, спортейдж это бюджет. Дорогие это сколькоВольво все 2.0 турбо, ауди а6 раньше шла в базе 2.0 турбо, бмв, мерсы все 2.0 в базе, если не меньше.
LIS1916
Еще момент. Турбомотор не дешевая вещица, как раз в бюджетные авто их ооочнь мало ставят по причине дороговизны. Из дорогих авто , только япы атмо оставили, вроде даже америкосы уже турбы пихают. В бюджете дешево это 1.4 атмо на 80-100 л.с., но никак не турбо
Барн
Согласен,машина супер,но почему-то у нас не сильно востребована,почему я не понимаю и сервис у нас ну просто ни какой на них,по ремонту очень тяжко,хотя Фордов полно на дорогах
Брянск
Поделитесь в общих чертах как рейку защитить?!
На новых хомуты поставили получше, но проблема вроде сохранилась.
Профилактика как раз и заключается в набивке смазкой и лучшей обтяжкой, пыльники резиновые вроде пока не нашли. Общее мнение, пока действует гарантия лучше не лезть, а заменить на новую если себя проявит. А если поездила уже, найти специализированный сервис снять и хорошо смазать рейку и хорошо обтянуть при монтаже.

5w20 разработка кастрюль именно для фордовских двиглов. Другим загубите мотор.
sergey NS
5w20 разработка кастрюль именно для фордовских двиглов. Другим загубите мотор.
Точно не загубите.
VVV032
По данному вопросу читал профильные форумы и знакомых слесарей спрашивал, проблема в недостатке смазки под пыльниками, они пластмассовые к тому же и хомуты лебезные. На новых хомуты поставили получше,...
А по раздаткам что у них за беды? Читал ,но без деталей, не воду ли тоже через изношенный сальник набирают? Кажется корейцы этим тоже грешат,но случается все как обычно после гарантии а нужна то профилактика раз в год, да контроль, сопливый или нет сальник смотреть и поймать момент чтобы там эмульсия не образовывалась. В этом проблема?

Машина класс , очень много места. За такой бюджет (2900) не нашел лучше . Минусы- расход и водительское сиденье ( если на дольняк) неудобное.
Рус57
Как- то так получилось, что владею крузаком. Может, конечно и уазик, может и для рыбаков, но лучше внедорожного автомобиля в мире нет! Цена обусловлена качеством!!!
Евгений
В орле хороший Chester pub!!! Люблю его.
Евгений
Какой у Вас пробег по внедорогам?

Евгений
Какой у Вас пробег по внедорогам?
По внедорогам не езжу. Таскаю катер за собой по России и Скандинавии. Пробег 220. Состояние идеальное. Отличная машина!
Евгений
Я тут с Вами поспорю, для мужских покатушек у меня такая есть ;)

LIS1916
Если не ошибаюсь такой двигатель был( Eco Boost) именно 3,5 турбо, да видимо как всегда у нас вопили что дорого, его и убрали

LIS1916
А 1,2 и 1,4 турбо? Движок разовый, недорогой, НО зато пуляет, этим и стараются подкупить....

LIS1916
А что 1.2 и 1.4не дорогойну если в сравнении с 4.8 турбо от кайена, да, наверное. Условно 1.4 турбо дороже, чем 2.0 атмо, и может даже 2.4 атмо. Моторы одноразовые, может быть, не могу ничего сказать. Одноразовые сейчас у многих производителей, плата за евро 6 и т.п Да стреляют знатно

LIS1916
Так ВАГ , в погоне за конкурентоспособностью своих моделей и пошёл по этому пути, поэтому не факт, что 1,4 t дороже 2,0 атмо, у меня данных нет, но удешевлять будут и роботы более дешевые в производстве и вариаторы, никуда не деться... но тем не менее у серьезных машин и литраж соответствует как скажем, 4,0 tfsi
LIS1916
Да, наибюджетнейший 1,4 атмо от какой нибудь Тойоты или Хонды поедет спокойнее, но переживёт турбо даже при среднем уходе
А ты уже дсг отремонтировал? И лично для меня Тигуан унылое г...но
Зачем ее ремонтироватьПробег 10000 у авто. Дсг у меня мокрая, запас по моменту огромный, масло менять планирую. Если в моей коробке брак отсутствует, думаю с моей монерой езды, а она в основном спокойная, до конца сцепы 200 тыс. проеду. Хотя скорее всего раньше поменяю. Даже если нет, то замены сцепы 25-30 тыс., мехатроник ремонт 40 тыс. В принципе все. Ну маховик двухмассовый, вроде 25 тыс стоит. Если мотор по моменту не рвет коробку, там ломаться нечему. По поводу унылого г....на, супруге тоже не очень нравиться, ей бы мазду, тойоту, хундай...Если у Вас новый Х5, Q7 и тп. согласен, тигуан относительно них уныл. Скажу так, многие знакомые, кто пересел на Ваг с других марок, обратно не хотят, только если в премиум. Я когда решил тигуана 13 года поменять, нет он не ломался, просто был на переднем приводе, хотелось полный, Смотрел разные паркетники: крета, спортейдж, тусан, куга. Более менее понравился спортейдж, но после тест драйва на 2.0 атмо на автомате...караул. Ни один не разубедил меня в намерении взять нового тигуана. Дилера тойоты, хонды, митсубиши у нас нет. Но их бы не купил точно, чисто даже по интерьеру. Да, в тигуане все строго, наверное просто, но все на месте, кнопки не надо коленями нажимать. Материалы в основном качественне конкурентов. По технике уже описал выше, но соглашусь, что митсубишевский 2.0 пройдет по более турбо от Вага, но насколькона 50 тыс, на 100 тысНо, я езжу сейчас, мне нужна динамика и экономичность сейчас.
LIS1916
Да, согласен. У серьезных машин большие турбодвижки. И у меня данных нет. Просто сам по себе турбо как изделие более сложен, деталей больше. Соответственно скорее всего и дороже.

Скорее всего, да.

Евгений
Ну а кто то считает лучшим и комфортабельным внедорожником Дискавери или реальными проходимцами Дефендер и Вранглер рубикон. А по тайота,- так неоправданно завышенная цена с коротким меж сервисным интервалом, в 2-3 раза дороже каско в отличие от одноклассников , про угонямость так вообще лучше молчать. Также сказ о хваленной надежности тайота,- в сентябре в самом крупном автосалоне тайота, была приобретена Камри 3,5л за 2,22 + допов на 220т. Ещё не выехав с автосалона, у машины отказала мультимедиа, а спустя 350км пробега, умер бензонасос и выявился отказ соединительной фишки в главной шине .... спустя месяц с извинениями тайота вернула целиком деньги за авто, все допы и страховку
Рус57
Камри должна быть гибрид и только с внутреннего рынка Японии. От официалов- дешевая подделка. Это не тойота, а одни слезы...
VVV032
Вся музыка прослушиваемая на флэшке в Форде записана из интернета-90 % треков не только читается но и показывает иконку альбома.Тарабарщина только на флэшке с российской эстрадой-Машина времени читается и с иконкой,Воскресенье-тарабарщина с АлиЭкспресс.Все треки можно зачистить и подготовить I Tunes и потом скопировать на флэшку и все будет красиво и правильно и синформацией об альбоме и годе выхода.Любимую мелодию или исполнителе при большом количестве треков можно воспроизвести с помощью голоса.
Поздравляю с покупкой!Моему ровно год и 21 000 км.

VVV032
Я тут с Вами поспорю, для мужских покатушек у меня такая есть ;)
Хороший автомобиль, но делика лифтованая интересней. И я не очень понимаю, для чего нужно иметь две больших? Одна тогда точно нужна седан.

Если в Тигуан вбить 3,5 атмо, действительно какое то время проедет не хуже)
Тигуан, даже с 1,4 л. проедет спокойно 200 т.км., и ни разу не пукнет.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

LIS1916
Этот дешёвый турбо агрегат, в производстве, гораздо дороже, чем древний атмо 3 л. Потому-что сделан по высоким технологиям. Совсем другие комплектующие и материалы. В США, Хонда СР-В с 2,4 л. атмо, стоит дешевле, чем с 1,5 л. турбо, на 4 тыс. долл.

LIS1916
Этот разовый 1,2 турбо, на грузовых каблучках Фолькс Кэдди, спокойно бегает по 400 т.км., на 200 т.км. меняют турбину и ещё спокойно 200 т.км. Ты где набрался такого бреда про ТСИ ?

BAPTIST
Тигуан, даже с 1,4 л. проедет спокойно 200 т.км., и ни разу не пукнет.))
Не встречал, тем более с таким мотором:)

Только что вернулся из Сочи.Саратов-Сочи 1400 км,рост 184,вес 93-никаких проблем-очень удобно и нет проблем с местом отдыха для левой ноги,а кому-то она как кость в горле-нужно пробовать самому.

LIS1916
Не встречал, тем более с таким мотором:)
На Драйв2 есть отзыв про Шкоду Октавия Комби с Киева. С новым 1,4 л. 14г. пробег 460 т.км. одна поломка - моторчик печки. Замена сцепления на сухой ДСГ при пробеге 320 т.км. Замена ремня ГРМ на пробеге 310 т.км. состояние - почти новый. Очень много отзывов на Ютубе про Октавию с этим движком с 14 г. пробеги более 200 т.км. проблем и косяков нет.В 14 году закисал шток пневмоклапана на турбине, в 15 году поставили электропривод, больше проблем нет.
Евгений
Ответ прост, кроссоверы по мне удобнее и функциональнее, посадка такая, чтобы не копчиком по асфальту шкрябать, вход/выход и багажник, полный привод, управляемость, даже когда жил в квартире, все равно были кроссы, правда марки хэнде санта и тушкан у супруги.
А теперя живу в деревне, и до твердой дороги метров 500, что поздней осенью и ранней весной очень печально для легковушек.
Зимой как-то на Лексусе в снегу застрял, пришлось мицубаном вытаскивать).

А мицубан утилитарный подготовленный машин, охота, рыбалка, грибы, как раз там где кроссы и прочие прелести не проедут и там куда на них ездить очень жалко и дорого.
Ну и пикап для этого самое-то, трофеи не загрязняют салон)
Брянск

Я тут чуть сообразил, пишут много косяков для машины, но по факту неприятный косяк был только с гофрой люка, который я сам устранил за пару минут, без какого-либо инструмента.
А ошибки рулевого, которые показала электроника, и ошибки Эра-глонасс, одна кстати опять сегодня сработала, отображались ровно до момента остановки двигателя и пропадали с его запуском по новой. Я лишь спустя несколько тысяч км на ТО попросил официалов их проверить, но они даже в памяти не отобразились.

Посадка дело каждого, мне 182см на 110кг, я в меру упитанный!!!), иногда площадка для запасной ноги кажется до сих пор не удобной, иногда нормально и не замечаешь даже. Иногда сижу так, что подголовник хочется правее сместить сантиметров на 20))).
И очень хорошая штука массаж сидений, рекомендую, конечно не как в салоне с дивными полуголыми нимфами, но на дальняке помассировать 5 точку очень приятно.

BAPTIST
Да никто не набирался, это всё опыт эксплуатации, не только мой конечно. На Кедди насколько помню ставили обычные движки, может уже что тотпоменчлось. Тема вообще про Форд Эксплойер...
BAPTIST
Есть статья про Киа Рио из Белоруссии , использовалась в такси пробег более 500 тыс двиг 1,4 эксперты её всю облазали... думаю отзывов в этом духе немало, в этом отзыве речь о ином авто
BAPTIST
У меня «древний» V6 3,5 атмо от Хонды с системой отключения цилиндров 290 л с . Это Личный автомобиль и динамики мне хватает и расход невелик. Я не думаю что это дешевый агрегат. Я не видел американского прайса на CR-V , знаю одно- ценообразование- это не всегда чистая экономика, очень много маркетинга нынче. Продукцию Хонды с удовольствием обсужу виотзыве про Хонду)

Цитирую
Нормально сказочно))))))
BAPTIST
Да, запросто. Просто Ваг мучает турбо и дсг уже очень много лет. Они же не дураки. Довели до ума. Мое мнение залог успеха такой: качественный бензин, желательно 98-100, качественное масло и его замена через 7000 км при городской езде.

Цитирую
Нормально сказочно))))))
Я имел в данном случае полную комплектацию, все камеры и подогревы и прочие ништяки, массажа только нету, а вот сам салон авто и передняя панель вызывает огромную тоску, так как на мой взгляд, нужно потрудиться, чтобы сделать такое убожество, отчасти поэтому и не Прадо, и управляемость не понравилась, потому и не GX.

LIS1916
Вот именно! В этом отзыве речь про совсем другой авто, но тебе надо было завести речь про ресурс 50 т.км. на турбо карликах. Не стоит писать про то, чего не знаешь. Вот я точно знаю, что ты ездишь вокруг заправки. Была Хонда Одиссей, с 2,3 л. расход по городу - 14-15 л. С объёмом в 3,5 л. будет от 20 л. Мне такая машина не нужна. Вчера заправлялся соляркой по 43,85р., сегодня заезжаю, уже - 45,95 р. Залил полный бак, 70 л., показал запас хода - 1050 км. по городу. Вот такой должен быть расход, при нынешних ценах.

BAPTIST
У тебя иллюзия, что ты много знаешь)) это бывает.. у меня средний по компу 12,5 и вокруг заправке я не езжу. А самое главное я не парюсь о деньгах на бензин, дорогой мой эконом))

LIS1916
Если у тебя такой средний, то значит ты ездишь по трассе. зачем тебе джип?
Если ты такой щедрый, то зачем паришься про ресурс ТСИ ?
п.с. А я не парюсь про ТСИ, езжу и радуюсь. Придумай другие страшилки.
BAPTIST
Если у тебя такой средний, то значит ты ездишь по трассе. зачем тебе джип?
Если ты такой щедрый, то зачем паришься про ресурс ТСИ ?
п.с. А я не парюсь про ТСИ, езжу и радуюсь. Придумай другие страшилки.
А я никого и не пугаю... как раньше говорили: не любо- не слушай, я высказал своё мнение. Это первое, второе- MDX не джип а кроссовер, который я давно хотел приобрести и взял новым. Он мощный технологичный и комфортный, это знают все. Да, много езжу по трассе , для меня полный привод прежде всего уверенность и безопасность, высота посадки- информированность о дорожной ситуации. А щедрость к tsi не имеет никакого отношения... как то так. Может теперь к Форду?)
VVV032
Катал Федю) и пару раз уже в Саратов мне до туда 1100, и на северный берег черного моря, 1465 до Анапы, полет нормальный. Я тут чуть сообразил, пишут много косяков для машины, но по факту неприятный...
Сочувствую,что Вам пришлось испытать такое количество ошибок авто-мне пока везет!
По поводу посадки так и думаю,что все зависит от индивидуальных ощущений.Меня все устраивает-и сиденья удобные,место для отдыха левой ноги нормальное,хоть у меня и 46-й размер.
Массаж конечно пробовал-после 500 км уже есть потребность размять затекшую 5 точку.Классная вещь!

Rer23
Никогда не понимал, зачем смотреть в машине видео на крошечном экране? Дома телевизора не хватает?
Кади Эскалэйд сразу надо было купить и не думать.

Вы ещё Бентли Бентайга посоветуйте.
Судя по записи в отзыве купили вы автомобиль за 5+ лямов. И как я понял в начале 2018 года. Так за эти деньги можно было найти эскалэйд, новый, в салоне. А виду слабого спроса что новыми, что б/у на Американские авто , и тем более в конце/начале года скидки бывают хорошие.

Вы ещё Бентли Бентайга посоветуйте.
Насчет бентли. В общем или вообще не понимаю зачем он нужен. Погонять? Где? На дорогах общего пользования? Тогда лучше гольф 7 R. Грязь месить? Нива Уаз. А лучше Рубикон.
Владею таким же Lim+ 2018 и в целом с тобой согласен. В машине меня всё устраивает, за исключением мелочей. Я как раз про задний подлокотник. Во сколько обошлась спинка?

Евгений Филиппов
Я писал выше уже, сама спинка б/у где-то 22+21 авиа доставка из Штатов+4 доставка по России+1установка =48

Старый Оскол
Ну это кому как
Причем здесь дом и машина ?
Во первых экран не крошечный а вполне 8 дуймов, конечно не как у нового турика или лексусов, но все же у форда были и 4.2 дуйма
Если поддерживает видео, почему не сделать тупо с флешки или не урезать хоть бы функционал. Даже на киа тупо с флешки можно смотреть
Едешь с маленькими детьми и включил мультики (почему бы и нет, дорога становятся не такой утомительным)
Да и часто в машине жду кого-то по работе, включил ютуб на синке и смотришь а не на телефоне.

Вот у вас действительно написано странно: не ездил, но... Лучше вообще не писать так, чем писануть так вот.

Выглядят красиво - не зря их делают на любых тюнигах авто без труб. Практически ни одного тюнинга нет, где бы трубы не добавляли. Вывод - значит большинству людей нравится. За 2 года эксплуатации финика с обвесом Ларте - было 2 сдвоенные трубы и год владения эксплорером 5м - ни разу трубки не мял и не сталкивался с необходимостью их как-то чистить.

Слышал, что раньше в раздатке не было сливной пробки. И масло при перегреве менялось путем разрезания ее корпуса. Сейчас поставили датчик пергерева, поэтому если перегреть масло, то появится предупреждение о необходимости замены масла. И заменить масло не проблема теперь, соответственно. Теоретически теперь из-за этого должно быть меньше проблем с раздаткой.

А кого твое?

Лично мне спортейтейдж, туксон, сх-5 как то внешне более интересными кажутся, в 2012 году брали супруге паркетник, просмотрели, продрайвили все, ей больше всего понравился ix35. Тигуан на фоне одноклассников показался каким то маленьким и грустным.

BAPTIST
Я тебе тоже могу много сказочек сочинить, тачку то продать надо)))

BAPTIST
С одной той же массой авто с движками большого и малого объема кушают примерно одинаково. Странно, что такой "эксперт" этого не знает))) И не надо сказочки про дизеля рассказывать. Был Соренто 2,4-бензин, жрал по городу 16-18, у одноклубников 3,5 жрали по 18-20, а дизеля теже самые 15-16 литров, как и у меня, плюс куча дизельных проблемм

LIS1916
Он к деньгам съэкономленным на топливе добавит еще столько же и сделает ремонт)))

LIS1916
У меня такой, турбо. Чип от livernois. До него был Эксплорер атмо. Когда пришло время менять машину, ничего лучше по соотношению цена-опции-размеры-качество-динамика и тд не нашел! И взял экобуст 3.5 турбо! Сейчас кайфую от езды на нем)

mega-major
Так и моей супруге нравятся азиаты, но вод. удостоверения у нее нет, поэтому выбирал я. Да в 12 году тигуан не был самым красавчиком, но извините меня, конечно, не ругайтесь, но их 35... это же жесть, что внешне, что внутри, одна синева по салону чего стоит. Но на вкус и цвет как говориться...Если про нынешнее время, для меня конкурентов у нового тигуана нет, только кодьяк. Я любитель строго,если хотите квадратного стиля, с острыми углами, не нравяться мне азиаты с округлыми формами. По салону мазда норм, спортейдж ничего, но внешне нет. Это только мои личные предпочтения, никому ничего не навязываю. У всех свои тараканы

Николай Пашков
Безусловно оно того стоит! Даже со стороны видно , что повадки у машины иные.

А чем голубая подсветка не угодила? У друга, например, Мондео, там красная и по мне слишком печальная какая то)) и чем кузов не нравится, по мне вполне симпатичный

mega-major
На вкус и цвет...Каждому свое

Northridge, California
Форд рекомендует еще масло с соответствующим допуском!

Northridge, California
Вот Вы замечательно подметили - в базе! При улучшении комплектации илет атмосферник..

BAPTIST
Это правда, что турбо стоит дороже, правда и то, что Хонда сейчас срочно ищет как починить этот двигатель, чтобы он не лил бензин в масло.. Low suit is pending..

hk-usp45
Ничего неожиданного в этом нет. Как и у всех - первый блин комом. Все обожглись на первом поколении таких движков. Форд, Мерседес, Ауди, БМВ, ПСА. ВАГ делает уже третье поколение и косяков, вроде, уже нет.

hk-usp45
Можете поянить, не понятно

Брянск
Убирать почти 10 кв.м. снега маленькой автомобильной щеточкой, то еще занятие, а уж если обильно сантиметров 10 насыпет, то почти 1 куб снега перелопатить придется.
Так что кто не хочет минут 10-15 тратить на физ.зарядку на чистом морозном воздухе, то не покупайте.
Из плюсов - дистанционный запуск, видимо от внешних факторов зависит, иногда срабатывает и на более чем 100 м. иногда и меньше 50ти не ловит, видимо помехи какие-то есть.
Пару раз были непонятки с прогревом салона, будто в дизеле, едешь-едешь и прохладно, хотя все работает, потом нормально, как и должно быть.

Владельцы этого корабля, пожирающего топливо тоннами, маньяки, которые тащатся от всего американского, кому нужна эта баржа за такие бабки. Правильно, сто раз подумаешь прежде чем купить, у меня тигуан 17 года и едет лучше и налог меньше и кайфа от вождения больше, на трассе этого форда уделаю как стоячего, думаю и на бездорожье тоже. А уж с Туарегом или прадо и сравнивать не чего.
Sedoy1969
За отзыв 5!Продолжаем дополнять))

Юрий ******
Вы нагрузите в свой Тигуан столько, сколько в эту "баржу" и посмотрим про "стоячего".
Тигуан классный аппарат, но багажник........

Можете поянить, не понятно
При улучшении комплектации турбо меняется на атмосферник..

Юрий ******
Да и смысла сравнивать их ноль. Сравнивай тогда уж Терамонт 3,6.
У туарега сильно меньше багажник и нет семиместной версии.
Прадо это рамный внедорожник (со всеми минусами и плюсами), который в сопоставимой комплектации будет дороже на миллион.

Drillka
Тигуан хорош, но...там где заканчивается Тигуан, у Эксплорера только начинается багажник. Да и смысла сравнивать их ноль. Сравнивай тогда уж Терамонт 3,6. У туарега сильно меньше багажник и нет семиместной...
А зачем мне такой багажник??? Для этих целей газель есть.))

Drillka
Как то лет 10-15 назад, купил глядя на родственника, 7 местный автомобиль, не эксплоррер конечно, всего лишь опель зафиру, жена захотела ей понравился, все бы ни чего, машина хоть и не большая, но свои 4 года и 180 тысяч отбегала без проблемм, но вот 3 ряд сидений использовал лишь однажды, да и то мог обойтись, дети захотели ехать вместе в одной машине, хорошо если у вас семеро детей или больше, тогда да, а так зачем он, но по любому это же ваш выбор, он достоин уважения!

Юрий ******
А зачем мне такой багажник??? Для этих целей газель есть.))
Вам не нужно, так Вы и не купили. Автору отзыва было нужно..

Юрий ******
Конечно согласен, что тигуан лучшая машина в мире и по трассе и по бездорожью, и мне приходится только мечтать о такой машине, и вытирать слезы зависти, когда меня как стоячего они постоянно обгоняют и по трассе и тем более на бездорожье.
За почти полгода эксплуатации необходимость в 7ми местном салоне возникала около 10ти раз, в целом избавив от геморроя с вызовом нескольких такси. Необходимость в большом багажнике возникала чаще, обошлись без газелей.
Некоторые владельцы тигуанов весьма обеспеченные видимо люди имеющие возможность нанимать газель в поездках на 500, 1000 и 1500 км и обратно. Но с Фордром необходимости по всякой ерунде искать газель нет. Елку на НГ, вез правда в газели)), не хотел салон портить, а так вошла бы.

Пробег перевалил за 27000 полет нормальный.
Из ништяков обогрев лобового классная вещь.
При автозапуске зимой включается обогрев лобового, руля, водительского сидения, когда залезаешь уже тепло и уютно.
По сугробам машину не мучал, на целине 10-15 см попробовал крутилку режимов, едет норм.
Достаточно устойчивый, есть места на перекрестках и круговом, где у инфинити ***у закидывало, Форда там не тащит, но думаю тут разница в типе привода.

VVV032
Корабль на удивление топливо тоннами не жрет, с прогревами 13,8, город/трасса примерно 50/50. Конечно согласен, что тигуан лучшая машина в мире и по трассе и по бездорожью, и мне приходится только мечтать...
Плюсанул вам, в отличии от вас мне видимо повезло, живу в лесу свой дом, ёлки возить не надо, можно срубить без проблем, но я люблю природу, купил много лет назад искусственную, наряюаем дома, на участке растёт красавица, ель, тоже наряюаем, а в остальном с вами не поспоришь, ништяки это всегда приятно, мелочи а приятно из мелочей складывается наша комфортная жизнь))) удачи вам с вашим кораблём!!)))
Юрий ******
Ништяки были одним из критериев выбора Форда вместе с размером.
Конечно форд по динамике кому-то покажется не очень, я пересев с инфинити тоже привыкал, что не так он шустер, но считаю это не минус даже, просто другая машина, во всем остальном он себя очень оправдывает.
А так каждый выбирает сам по вкусу, цвету и кошельку.

VVV032
Так я тоже живу в 50ти метрах от леса в доме, только рубить в лесу рука не поднимается, искусственную не хочу, поэтому покупаю на еловых базарах. Ништяки были одним из критериев выбора Форда вместе с...
Дом свой или много квартирный? Если свой, то можно посадить ёлочку на участке..

Юрий ******
Ну, на старости лет останется только вспонимать, сколько тысяч рублей сэкономил на налоге…

VVV032
Наступил снежный период и вскрылся еще один недостаток ФЭ - это очистка его от снега))) Убирать почти 10 кв.м. снега маленькой автомобильной щеточкой, то еще занятие, а уж если обильно сантиметров 10...
У меня срабатывает с 700 метров.

86 RUS
Тем более, что в ПТС 249 л.с., а это очень приемлемо по налогу получается.

VVV032
Это да, я что то перегорел тягой к большим машинам, езжу один, изредка дочка со мной, да и на дорогах вижу поубавилось больших машин, сейчас люди выбирают практичность, молодёжь особенно.

На старости лет есть, что вспомнить, по разному было..

Рус57
про расчиповку можно поподробнее? У кого у официалов сколько стоит, и что дало?? Спасибо заранее.

Своим большее доверия, чем официалов.
Нет никакой связи расхода масла и скорости его потемнения. Хорошее масло, с кучей моющих присадок, будет быстро темнеть, если конечно есть что отмывать или бензин вообще плохой. Плохое масло в тех же условиях будет оставаться светлым, радуя ничего не подозревающего хозяина и огорчая двигатель.

Повеселили))) Ботва-этот ваш крЮзак, а не ягода с его псевдонадёжностью, реалоугоняемостью и табуреткокомфортностью!

Волжский
Дмитрий Саблин
с надежностью там все нормально, просто более честная машина, да и по факту эксплоуэр жеще

Иван
Официалы не делают, сделали в авто студии, расшили до стока, Диллер не видит. Дало эластичность двигателя и тягу на низах, ушла задемпфированность педали газа и звук ДВС стал сочным. разгон до 100км/ч в спорт режиме, выключенным ESP и климат-контролем 7,9 сек. Стоимость 9000-15000.

Брянск
Я так же думал, когда лексусы брал, только вот в процессе эксплуатации выяснилось, что родовых болячек там уйма, причем везде и всюду и по подвеске и по двигателю и по коробке.
1й RX350 брал бу 2008 года, с пробегом 150 тыс помимо замены масла, жижек и колодок за год езды высосал более 150 тыс.руб, 2й RX350, что брал сновья, за 5 лет помимо офиц.ТО и промежуточных не у официалов высосал за 5 лет в ремонты более 250 тысяч.
У знакомых есть в эксплуатации разные тойоты, и 200, и Прадо, и кэмри и вывод у всех один с 100м крузаком надежность тойоты закончилась.
Если убрать ныне комфортабельный очень флагман Круз200, получите обычную машину, по заокеанским меркам экономкласса с архаичным скрипучим салоном, сразу же устаревшей мультимедиа, хреновой кожей, посредственной шумоизоляцией, такой же посредственной управляемостью если говорить о Прадо и Лексусе GX, (и хрен вы меня в этом переубедите, ездил сам), и такой же как и в среднем у всех авто ломучестью ну и отсутствием большого количества разных приятных и полезных опций, а выбрав весь желательный пакет готовьте плюсом миллион.
Вот это нынешняя тойота.

Спасибо!

Это московский тюнинх)

Мазда с солерса?))))

Дмитрий
Автору конечно 5 за отзыв и машинку. У меня в отличии от некоторых комментаторов другая дилемма. На крузаках я давно, с 2005 года. Прадики 120, 150, ну и старшие братья 100ка, 200ка. Все бензин и ничего ужасного сказать не могу. Просто наверно приелось. Пишите дальше, заинтересовал. Были бы у нас на ДВ дороги - купил бы седана, а так пока что все равно кабанчик нужен))

Олег
Привет из будущего, бензин +- на такой же стоимости и остался, ты ошибся , Ванга!)

Эдуард Гальцов
В США Эксплорер XLT с 2,0 турбо начинался с 32000$,а с 3,5-с 38000.Террамонт же начинается с 30000.У нас была обратная картинка.

Эдуард Гальцов
Жалко не доехала до нас новая модель Эксплорера, но вроде обещают в следующем году дизельную Таху.

17519923
Был сегодня в салоне

17519923
Был сегодня в салоне

78000 евро?
Чего-то круто для Эксплорера, в Америке его 40-50 килодолларов обозначили, и сколько обзоров я не смотрел такой ****и со сборкой не было ни разу.

fee1g00d
Kirillrazdolbay
Тоже хотел написать, когда перечитывал )

fee1g00d
Тоже хотел написать, когда перечитывал )
Но учитывая цену на нашу нефть сейчас, походу, дорого будет!)

Юрий
Надёжный v6 на автомате, есть*****нная внешность, есть класический надежный автомат, есть семь мест, есть шумоизоляция, есть толстый металл, есть*****нно настроенная система стабилизации, есть всякого рада вентиляции, подогревы, synkи и всё это в разы дешевле ваговского одноразового*****а
Если в Тигуан вбить 3,5 атмо, действительно какое то время проедет не хуже)
Но стоил бы дороже экспа, в полтора раза

Меня

Про с х9.
1. Не рулиться, сносит морду
2. Жесткая
3.дороже
4. Багажник в разы меньше.
5. Двигатель- унылое*****о.
6. Руль ватный, вялый, будто 80-ти летний пис@н
7. Электроники меньше, ну там массаж автоматическое складывание и т. Д.

Единственный + лучше шумка. Хотя в форде двойные стёкла, а в сх9 их нет

Винни Джонс
Про с х9. 1. Не рулиться, сносит морду 2. Жесткая 3.дороже 4. Багажник в разы меньше. 5. Двигатель- унылое*****о. 6. Руль ватный, вялый, будто 80-ти летний пис@н 7. Электроники меньше, ну там массаж...
В форде двойные впереди, так получилось, что пришлось поездить сзади, намного умнее, чем впереди(, кадиллак в этом плане получше

Винни Джонс
В форде двойные впереди, так получилось, что пришлось поездить сзади, намного шумнее, чем впереди(, кадиллак в этом плане получше

Винни Джонс
Не спорю про кадик, но извини, там и цена дороже

Хуже

Ездил на двух продо дизель, новые для Сибири машина холодная даже с вибасто. И на прадо опции что Сочи на форде начинаются с 4..Лямов. Только начинаются.

Тула
Здравствуйте! Отзыв на 5! Отзыв отличный и автомобиль, в принципе, интересен. Подскажите, по прошествию времени, не появились ли у вас какие-либо претензии к качеству, эргономике и т.д.? У вас же, как я понял, до этого был qx70? У самого сейчас фх37s, но так как дети растут, а я люблю с семьей на авто попутешествовать (в экипаже 5 человек), то сзади уже становится не очень комфортно. Да и то только из-за того, что сзади есть тоннель и ноги пассажиру посередине ставить не очень удобно)). Финик очень надёжен и вообще очень нравится, но хотелось бы уже что нибудь покрупнее. Поэтому сейчас ищу подходящий вариант более просторного автомобиля. Очень интересно вообще мнение. Спасибо.

Алексей, доброго дня.
Если прям мое мнение, то для длительных путешествий семьей, я бы выбрал что-то по-больше и по-комфортнее, из америкосов или Тахо или Эскалейд, ну или мечта Шевик-Экспресс)), если немцы, то Q7 (если в предыдущей версии, новую только мимо видел) или MB GL, Туарег тоже норм аппарат, но для экипажа из 5ти человек на дальняк тесноват, так что от вагов может Терамонт или бусик.
Новоиспечененные корейские Палисад и Телурид, по обзорам вроде большие, но комфорт и шумоизоляция никогда не были коньком корейцев.
В целом форд норм, но хочется большего и по статусу, и по габаритам и по внутреннему объему, 4м взрослым норм на дальняк, а вот в пятером, если еще ребенок в детском кресле, то уже критичнее.

Алексей
Тойоту и лексус не рассматриваю в принципе, Прадо это понятно почему, в крузе и 570м, на задних сиденьях детей умотаешь, там и для взрослого испытания для вестибюлярки. Секвою не пробовал, тут не скажу, но в целом комфорт и тойота, такое непонятное уравнение).
Из инфинити, ну qx60, не посоветовал бы, габариты меньше форда, со всеми вытекающими, QX80 думаю по интереснее в этом плане будет.
А так меня чего-то все больше и больше к америкосам тянет, пока присматриваюсь к тахо и кадику.

Соликамск
Олег
Ну как, догнали цены 70 руб.?

Тула
Спасибо огромное за ответ! Всё доходчиво объяснили). Уже «всю голову сломал», читая отзывы). Мой финик для четверых-вообще идеален, пятое место-посередине тесновато) А в остальном всё устраивает. Туарег, согласен, по объёму как финик. Тут действительно нужно смотреть уже полноразмерные внедорожники. Вроде про qx80 положительные отзывы, да и Тахо не плох. В общем буду думать). Спасибо!

Алексей
Добрый день, мы тоже любим с семьей ( двое детей 3г и 14л) путешествовать на авто, в прошлом году продал Финика, правда ЕХ и купил Экспа лим+. За год 30ткм, На новый год на нем съездили в Грузию, немножко по Турции, летом тоже был хороший вояж Краснодарский край +Крым. Если сравнивать с фиником, то машина совершенно другая, финик более сбитый, лучше шумка, подвеска. Форд тоже неплохой, особенно для дальних перегонов, кто бы что ни говорил про подушку сидений и отсутствие места под ногу, мне кажется это придирки, я в день проходил от 1000 до 1400км на нем и проблем не чувствовал. Подвеска по мне шумновата, но на управлении это не сказывается. Что заметил, так это то что на груженной машине никаких посторонних звуков нет, а когда в машине один или двое то работает как на тигуане, погромыхивая на больших резких ямках. За этот пробег только ТО, никаких ремонтов или глюков электроники не было. Расход средний 14-15, чисто город 16-17(у меня до работы 6 км по пробкам) по трасе если 90 потошнить то и 8.5 было, а так зимой поездка в Грузию за весь круг 6000км привез 11л/100км, в машине 2 взрослых двое детей, летом Крым, круг 5500км расход 12,5л/100км, трое взрослых и трое детей, старший на третьем ряду подустал. По климату музыке и тд нареканий нет, все отлично. Помощники помогают, система авто торможения разок выручила, проморгал попутку раз, оттормозилась сама. В общем машина неплохая, в свои деньги.

Алексей
Финик 80 буду рассматривать следующей машиной, пока дороговат он для меня. Экспа брал новым за 3мл в августе 2019, финика тогда со всеми скидками новый 18 года отдавали за 4,5мл... смотрел перед покупкой шевроле траверс в Н.Новгороде в автолиге, тоже неплох для семьи, особенно с раздельным вторым рядом, но не сошлись в цене, а так почти купил, уже с деньгами приехал к ним. Но он все же побюджетней по салону и шумка как в корейцах, думаю что к лучшему не срослось, уставали бы на больших перегонах. А Финик бегемот конечно да, уже машина класом повыше.... Туарег и тигуан по работе катаю бывает в командировки, поэтому тигуан не рассматривал вообще к покупке, Туарег норм, но уже делали пневму, два месяца согласовывали ремонт, а так да тоже приятная машина.

Анатолий
Анатолий, ЕХ финика не катал, но в сравнении с QX70, у экспа шумка лучше однозначно

Анатолий
Траверс не катал, но судя по обзорам, это так более эконом класс по комфорту, а вот по налогу, очень не эконом), если с Экспом сравнивать.
Поэтому думаю Тахо половочее будет

Поэтому думаю Тахо половочее будет
Тахо по налогу тоже далеко не эконом)), а по траверсу согласен, по сравнению с экспом он проигрывает по многим показателям. Я сначала сильно злился на менеджера который меня пытался на лишние 70т развести, ( мы договорились на 3070 000р. а когда я приехал за машиной с другого города в Н новгород, за 400км, стало вдруг 3140 000р, видимо думали раз приехал никуда не денется, я вызвал такси и уехал в Казань где в тот же день купил эксплорер), а теперь на самом деле благодарен ему, так как понимаю что экс во всем лучше. Ну а по сравнению шумки с фиником, всё субъективно на самом деле, мне так показалось, вам по другому, может из-за того что модели немного разные. Ну а пока экспа менять не собираюсь, как минимум еще года два три, так как альтернативы в эти деньги действительно уже нет. тигуан в более менее комплектации стоит под 2,5 мл, Туксан так же, год назад эксплорер в минималке так стоил(, все остальное уже к 4рем и выше.

Анатолий
На мой взгляд, однозначно сказать нельзя, что Эксплорер лучше. В чем точно лучше Траверс - гораздо больше места для пассажиров, если присмотреться он по сути минивэн, маскирующийся под джип. По налогу Траверс проигрывает. По надежности бы еще услышать опыт владельцев Траверсов, но их очень мало.

Брянск
Обзор траверса от клубного сервиса

Pavel Belov
Drillka
У меня Акадия, это тот же Траверс, только от GMC. Но Акадия у меня не в России, за границей. В России взял ФЭ5 2013. Акадия хоть и 2007 года, но по опциям "делает" много кого, включая тот же ФЭ5. Места гораздо больше, машина мягче, трассу держит лучше. Проехал 235000, один раз коробку полностью делал, она у них является слабым местом. И люк. Течет, и что только не делал, никто не может исправить. Я бы Кадик свой привез в Россию, но растаможка убийственная. Там 3.6 литров, 287 лошадей. Что касается ФЭ, напрягает короткий вылет руля (я 188 см, мне не хватает для удобной посадки на дальняке), отсутствие Head-up дисплея, очень крутая фишка на Акадии, ну и 2-й ряд сидений, это просто убожество. Багажник хоть и большой, но в Акадии он больше, при этом авто примерно того же размера. Ну а по поводу фишек, сейчас за деньги что угодно поставить можно. Даже под Теслу можно голову замутить тыщ за 40.

Брянск
Видел голову тесла на 200м, честно говоря не впечатлило, в самой тесле судя по обзорам она весьма крута и продвинута, а вот головы для прочих, китайские товарищи лепят наверно с халтурой.
Графика спорная, и сама эта приблуда тоже, очень аляповата и как-то не суразно смотрится в интерьере. По отзыву владельца встала с установкой под 60 руб, не глючит.

Аркадий
Согласен на все 100.особенно удивило ,что с рулевой та же ошибка и тот же ответ в сервисе.хотелось бы от Вас услышать подсказку,где и как Вы заказывали заднее сиденье.За отзыв 5+

Аркадий
Аркадий, я писал уже в отзыве.
Учитывая, что не силен в англицком, и есть ограничения на взаимодействие с нашими потенциальными друзьями из-за рубежа, я обратился к ребятам из Ship-United.
​Их контакты, на момент обращения:
Телефон:​ +1 (510) 775-16-15
skype: ​ ​ info@ship-united.ru
E-mail:​ info@ship-united.ru​
Сайт: ​ ​ ship-united.ru
С ними договорились, они нашли сидуху в штатах, купили и организовали доставку, как бы все сделали по красоте, я доволен.

денис
Сургут
С сиденьем это просто убожество и ******

За какие деньги?))) Мазда +1.5 млн

Продажа Ford Explorer 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Москве