Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Гарантия

Ford Explorer 2018

, Москва
Пробег: 62 160 км
Темы: Эксплуатация
2

По гарантии заменили втулки стабилизатора, из приятного по слякоти снежной чистая машина и бесплатный сход/развал. Все работы и запчасти бесплатно, что приятно).

Ну и сам заморочился(Наш дилер Автомир такую услугу не оказывает) и с сайта форда обновил SYNC и карты до версии 8.

Процедура ни абы сложная, но по времени немного замороченная, проходит в 2 этапа, нам понадобится компьютер, хороший интернет и флешка.

Если кто будет пробовать сразу берите пустую флешку от 32гб или больше, делов на 1000 руб. Далее готовим флешку, нажимаем на нее правой кнопкой и выбираем форматировать, в соответствующем поле видим надпись FAT32 и меняем ее на exFAT, после этого флешка готова.

После этого, на сайте форда ищем раздел обновления, далее в соответствующее поле вводим VIN, и система определяет наличие обновлений.

Далее 1й этап.

Если обновления обнаружены качаем оттуда на комп архив с обновлением SYNC, весит примерно 2,4 гб. Далее этот архив с помощью WINRAR распаковываем на флешку.

Идём в авто, вытаскиваем все флешки с музыкой, отключаем телефон, если он по проводу и вставляем флешку с компа, система определит обновление и начнёт обновлятся, машину глушить нельзя, так что это лучше сделать во время небольшой поездки, минут на 20-30.

После того как пройдёт обновление, необходимо заглушить двигатель, открыть закрыть дверь, чтобы система выключилась, я еще закр/откр с ключа, для надёжности, завести и система обновилась.

Далее опять идём к компу, вставляем эту флешку и на на той же странице форда ищем поле добавить журнал, далее выбираем эту флешку и среди кучи файлов выбираем упрощённо файл с самым длинным названием включающее VIN машины, и этот файл выбираем для загрузки.

Этим действием мы уведомили форд о текущей новой версии SYNC.

Далее на сайте форд предложат обновить карты, соглашаемся и скачиваем архив, весит он примерно 25гб, качался у меня часа 2.

Удаляем с нашей флешки все что там осталось от предыдущих действий. И так же распаковываем туда скачанный архив, делов вышло на час где-то(Комп у меня не супер мощный, и интернет)) тоже не передовой).

Потом идём в машину(лучше в этот раз выбрать поездку по продолжительное, часа на полтора).

Заводим, вставляем флешку и система начинает обновляться, минут через 30-40 напишет, что необходимо для завершения 1го этапа необходимо перезапустить двигатель, делаем так же останавливаемся, глушим двигатель, откр/закр дверь, закр/откр с ключа, заводим и система начинает 2й этап. Потом пишет что все обновлено, флешку можно вытаскивать и при следующем запуске двигателя обновление начнёт работать.

В общем SYNC обновил, карты обновил с версии 6 до версии 8, но так как только закончил, пока всей прелести обновления не ощутил.

Все удачи, на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Explorer 2018 в России

Комментарии

ovk75
Железногорск
Спасибо за подробный отчёт!
 
 
Ответить
fee1g00d
Уфа
Уважаемый автор.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и фотографиями после обновления SYNC.
И если не трудно ссылкой, где можно проверить версию ПО.

Я только сегодня стал обладателем Экспа, на год старше вашего.
Заранее благодарен!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром