Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-5

Ford Explorer 2018

, Москва
Пробег: 75 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет дорогие друзья.

ТО-5, 75 000 км. с последнего обзора в силу обстоятельств, режим эксплуатации был неделю стоим, неделю мотаемся 800 км в день в командировку ну и так по городам и весям по-немножку.

Где-то 2000 км назад появился непонятный глухой стук, спереди слева снизу, который появлялся при активном проезде лежачего полицейского или на трассе когда поймал волну или плавную ямку.

Сервисмены причину данного стука не нашли, но после ТО он как-то пропал.

Еще из неприятного это вибрации при торможении в интервале 120-140 км/ч, появлялись иногда, но в других режимах к тормозам никаких нареканий нет.

Официалы приговорили передние диски, типа перегрев и их повело, цена вопроса у официалов -18000р. оба оригинальных диска, причем сами официалы оригинал ставить не рекомендуют)).

Доехал до "неофициалов", из-за чего собственно и отзыв на пару дней задержал, ребята посоветовали не заморачиваться, 15-20 тысяч эти диски еще походят, точить смысла нет, по их опыту после расточки фордовских дисков первоначальные 15-20, превратятся в 5-7 тыс., как я понял структура металла там, как в мече самурая) слоистая, и верхний слой самый стойкий.

Неофициалы дали такие цены: диски 11 120р неоригинал хороший/17 000 оригинал, колодки 7 300 р оригинал/3 375 неоригинал хороший, так что к следующему ТО-6, на 90 тыс, если до этого нужды не возникнет поменяю диски на хороший неоригинал, а колодки на оригинал, сейчас пробег 75500, и они еще родные стоят, для меня удивительно).

Каких-либо неприятных минут машин не доставлял, норм едет, норм рулится, честно отрабатывает себя на все 100.

Продолжаем катать белого троллейбуса), всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Explorer 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром