Отзыв автовладельца Ford Explorer 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Здравствуйте всем!
Решил написать отзыв о своем Ford Explorer, 2018 г.в. (5е поколение,  второй рестайлинг). Возможно кому то поможет с выбором нового автомобиля.
До этого владел 6 лет тойотой хайлендр,  2012г.в., как и форд,  брал с нуля из салона.
Выбирал естественно из :
- Киа соренто прайм : перед не понравился, рыбий рот какой то;  маленький клиренс,  третий ряд тесный даже для детей,  и на тест драйве дизельная ехала ну прямо скажем- очень не впечатлительно,  вяленько. Цена на максимальную такая же как на форд, но это не форд...
- хундай Санта фе истессно: посимпатичнее кии,   едет по лучше,  клиренс по выше, но маленкая,  раза в полтора меньше Форда,  за те же деньги примерно..
- лексус рх300-350L:  едет супер (после моего хая на котором 273л.с)  качество материалов и отделки хорошие, клиренс не плохой,  но скос передней стойки , переходящей в крышу, почему-то терся об голову,  хотя я среднего роста, 176см,  и если бы не проём под люк то явно было бы совсем не хорошо,  в 350L третий ряд сидений для издевательства,  там не реально просто залезть ребенку.. лучше бы убрали и наверняка было бы тысяч на 200 дешевле. Но цена со всеми этими неудобствами за 300, примерно 3300, за 350L , примерно 4000, не годится..
- естесно тойота хайлендр.. но..  Как сказали сами продавцы, и это правда,  в нем столько нет,  сколько он стоит... за 3660 в топе,  там всё тот же безпонтовый свет... ну и как то он стал выглядеть меньше...
- мазда СХ9.. в целом всё не плохо, и качество материалов отделки,  и вид борзый,  и даже передний свес повел себя  неожиданно незаметно при тест драйве по приличным ямам в поле; разгон супер,  и максимальную скорость я так и не дожал на нём,  дорога закончилась на 206км/ч и нервном смехе менеджера по продажам... и цена сопоставима 3035.. И даже дали скидку до 2950.. но.. какая то она не серьезная всё равно) и отзывы о том что она прям  из салона начинает кушать литр масла на 1000 км, как то не сподвигли проверить это..)
Теперь про купленный в результате трех месячных мук выбора форд експлорер) ,начну с цены,  максималка 2873 тыс рублей... за такой большой автомобиль, конкуренты здесь отдыхают. Материалы отделки мягкие,  нормальные,  обогрев руля порадовал уже,  обогрев лобовухи,  печка греет хорошо, салон огромный но всё быстро прогревается,  массаж передних сидений интересная штука на дальняках,  я постоянно в командировках. Звук можно было бы по интереснее,  но некогда особо слушать, поэтому не напрягает.
Очень хорошая в поездках  штука , -автоматическое переключение фар с дальнего на ближний. Омыватели передней и задней камеры тоже радуют в дождь и грязь,  как и открывание багажника с ноги.. Оказывается не только когда руки заняты им пользоваться удобно,  но и когда грязная машина. Багажник огромный,  когда третий ряд сидений сложен,  но и когда он разложен, то остается место на пару спортивных сумок,  а то и более.. В целом нормально.  И третий ряд сидений из всех вышеперечисленных,  включая мой прежний авто,  самый похожий на ряд сидений,  реально можно сесть даже взрослому,  если по городу,  а детям и на дальняках будет комфортно... И раскладывается как робот-терминатор,  на кнопку нажал и сиденья какими-то необыкновенными перуэтами расскладываются и складываются)
Минусы:
Главный для водителя- низкий передний свес... мой хай вообще не замечал то, что проблема для Форда... для такой большой машины это недопустимо..  конечно не седан,  и наверняка не соренто прайм,  но бордюры высокие стали проблемой...
Главный для пассажиров- второй ряд.... ребята... фордовцы... Машина на 20см длиннее хая... но как вы могли так изувечить второй ряд и так подставить его пассажиров???  При таком раскладе лучше бы третьего ряда не было бы совсем...В хае достать коленками до передних сидений это надо постараться.. здесь нужно отодвигать передние сиденья вперед..... Иначе второй ряд пассажиров просто мучается в путешествии....
Третий минус бордюры по контору пола авто,  вылазить не удобно совсем... дверные проёмы тоже какие то маленькие,  моя мама не молодая женщина,  вылазиет с большим трудом... Да и все остальные тоже не с комфортом.. хай здесь рулит однозначно... во всех этих трех минусах форда,  хай просто на голову сильнее...
Четвертый минус,  везде белые светодиоды  (ближний,  противотуманки) , но дальний -желтый галоген и откровенно слабый .. свет заднего хода вообще почти не видно,  загорелся или нет...
Еще один минус , свет во всём салоне сразу, невозможно включить одним включателем, и центральной лампочки просто нет.. вообщем темно и не удобно.. в багажнике тоже света мало..
Передние резиновые коврики, каждый  на какой то большой клипсе,  которая сразу же сломалась после первой мойки.. вообще гадость какая-то,  кто придумал это....
Лючок бензобака не открывается с салона,  надо ткнуть в него пальцем,  он естественно грязный,  но зато нет крышки бензобака,  просто сразу вставляешь пистолет и всё..
Сейчас пробег 8000 км,  поменял масло,  хотел в 5000 но не успел.  Хоть и первое то в 15000.

Снаружи выглядит очень брутально,  мужик прям, огромный,   супер!! Едет немного хуже хая, ревёт чуть громче чем едет,  но в хае 273лс было и он легче,  а тут 249лс и он больше. Но для такого огромного аппарата очень не плохо прёт,  особенно в режиме S.

За свои деньги,  нормально,  был бы 3400 уже купил бы по старинке хай за 3660,  либо сх9 за 2950, что скорее всего..

asolovyev, Новосибирск

Андрей
коротко и понятно. 5

2:5090/24
Сиденья на втором двигаются?
Тоже смотрю на него, сейчас владею МПС, бензин, 209лс, про музыку странно, там же вроде Синька неплохая стоит?

Все красиво, только для задних пассажиров нет места нормально сидеть, в отличии от всех обхаяных марок в начале повествования.
Из-за отсутствия места задним пассажирам багажник и получился ОГРОМНЫЙ. А так, форд и форд. Приятный.
Сургут
Авто не обратил внимание, что в России сейчас продают замечательный автомобиль - называется шевролет траверс. Да, она чуть дороже форда, но это не форд, а настоящий gm. А натостоящий gm, это не gm сделанный в Корее.
Вот этот
Bear Vorkuta
А лючок бензобака, который открывается из салона, потом тем же пальцем надо будет закрывать, нет?

Про отсутствие платформы для левой ноги, откровенно убогие материалы отделки и гремучую подвеску забыли.
Волжский

Юрга
Такое ощущение что продаван из автосалона Mazda писал, можно было справедливости ради написать что CX 9 и эксплорер соплатформенники, а это значит что особо то ничем и не отличаются кроме более современного стайлинга мазды.
Дмитрий_К7
В шоу-руме сел в него и сразу влез из-за отсутствия площадки для ноги. На дальняк нога отпадет от усталости

БОЛЬШОЙ КУяШ
Красава.
Катал прошлого Эксплорера (2008г.)
Шикарный автомобиль за пять копеек.
Единственный косяк - до при таком то размера - почему так немного места сзади?
Но есть армадаинфинити - там все вопросы с размером сняты напрочь ))
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
Полностью согласен с автором,,, второй ряд?!? Это ужас!!! Сам владелец точно такого авто,,, но более тупой растоновки заднего дивана не видел. В общем машина кайфовая,,, шумка есть...
дмитрий
mazda интересней, да и кузов свежий.
Groot 89RUS
Новый Уренгой
Старая Mazda cx9 строилась на одной платформе с фордом у них даже запчасти одинаковые, а новая ни какого отношения не имеет к форду она построена на собственной платформе

Редко встретишь такой авто на дороге. Корейцев тьма, форда не видно.
Пол ляма это чуть?
Мне кажется

Мне кажется, в минусы можно добавить слишком большой расход топлива по-сравнению с конкурентами и низкую надёжность, судя по отзывам. А внешне мне нравится, большой, брутальный самец.

Snork Snorkoff
Пол ляма это чуть?
в конце ноября купил траверс за 2945 (без трейдина, только скидки салона и производителя). Комплектация не самая полная, но по оснащению с фордом сравнима. Товарищ в это же время купил Эксплорер в лизинг всего чуть-чуть дешевле, у форда условия оказались привлекательнее, да и налог траверса пугает.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018

Сообщений: 2026
А Террамонт не смотрели, или он ещё не вышел?

сейчас, правда, таких цен уже нет, минимум 3345 стоит траверс

Траверс только на картинках хорош, вживую выглядит как такса - сильно растянут по длине.
Внутри откровенно простоват, даже зеркала с кнопки не складываются - только вручную, как на Жигулях.
Bear Vorkuta
Ясен пень - если он пальцем открывается, то электропривода закрытия на нём тоже нет.
Японцы в цене меньше теряют
Разница в цене будет съедена более высокой стоимостью КАСКО - Мазды в топе по угонам.
Александ
Мне нормально - это если только у кого лыжи 47 размера, тогда только ноги не помещаются.
Дмитрий_К7
Подвеска у него вообще не гремит. Вот на Гранд Чероки - там да, постоянно какие-то бухающие звуки снизу доносились, и это на новом авто.
Материалы отделки нормальные - в салоне натуральное дерево и натуральный алюминий, а не крашеный пластик, как на япах.

И какие материалы не убогие - там палисандровое дерево должно быть и кожа молодого крокодила?
Сиденья на втором двигаются?
Двигается одна половинка дивана.

За эти деньги у Траверса начальная комплектация, причём со всеми скидками.
У Форда за 2,9 - самая полная . У Эксплорера ВИН российский, поэтому экономия на ввозных пошлинах. Траверс собирают в Америке и везут через таможню - отсюда и разница в ценах.

Чья сборка ?

Сухов Алексей
Слишком большой расход топлива по сравнению с конкурентами?
Не думаю, что Террамонт V6, Соренто Прайм V6, Траверс V6 будут есть заметно меньше.
Если в принципе не устраивает такой расход, то это вопрос выбора двигателя. Здесь Форд альтернативы не предлагает, соглашусь.

За такие деньги все минусы не кажутся таковыми. Какой-то форестер в максималке идет 2,5 млн. А тут здоровенный корабль с нормальным двс и акпп немногим дороже. Отличная машина.

Чет не понял, чем GM более "настоящий"?)))) Даже звучит как-то смешно....

За эти деньги у Траверса начальная комплектация, причём со всеми скидками.
у траверса всего 2 комплектации, можно, конечно, первую называть начальной, а вторую конечной, но из принципиальной разницы там только капитанские сидения второго ряда, 20-е диски вместо 18, вентиляция передних сидений и автоторможение перед препятствиями.

пошел на сайт форда
EXPLORER В КОМПЛЕКТАЦИИ XLT (ПОДРОБНЕЕ) 2 889 000
EXPLORER В КОМПЛЕКТАЦИИ LIMITED (ПОДРОБНЕЕ) 3 214 000
EXPLORER В КОМПЛЕКТАЦИИ LIMITED PLUS (ПОДРОБНЕЕ) 3 414 000
О какой разнице в цене с траверсом речь? Форд продают со скидками? Ну так и траверс продают со скидками, моя скидка составила 270 тыщ от прайса.

Японцы в цене меньше теряют
У нас все теряет в цене что не называется тойота или лада, не стоит обольщаться.
Павел
Купил такой же в начале ноября 2018, но черного цвета. Сравнивал с предыдущим авто Кадилак SRX, 4,6 движок. Качество материалов отделки салона примерно одинаковое, мне нравится. Подвеска - самое главное: мягкая, но не валкая, не гремит вообще. На Кадди жесче, ход меньше, на средней ямке уже идет стук, как будто пробой, к этому так и не привык, сначала все ездил к мастерам на яму, думал где то поломка. Шумка хуже, чем у Кадди, но мой ребенок (дошкольник) засыпает в Форде гораздо быстрее. Еще есть несколько других преимуществ у Форда, но это тема для отзыва. Рад, что взял этот авто.
Павел
Сборка под Питером, там же собирают для Европы эту же модель.

Юрга
А какой GM сделан в корее? Эксплорер что-ли? Пургу не неси.

Александ
В каком шоу-руме ты куда сел? На базаре в четырку наверное? Что по твоему у меня на фотке?

Сухов Алексей
Я на полном баке 70 литров проезжаю 700 км со скоростью 110, в городе зимой с прогревами борт комп показывает 16 при спокойной езде. И бензин 92 рекомендован заводом, его и заправляю.

Японцы в цене меньше теряют
У нас в цене все теряет одинаково если это не лада или тойота, так что не стоит обольщаться. В минусы CX 9. Отнесу турбовый, длинноходный двигатель с непосредственным впрыском, что никак не будет плюсом при продаже на вторичном рынке, вообще есть предположения что что он и до 100 тык не доживет. У Форда в этом плане с пихлом полный порядок.
Ty3uk
А вы VW Teramont V6 280 л.с. не рассматривали?

86 RUS
Прежде чем выпускать этот автомобиль на российский рынок надо было бы оптимизировать мощность под 250 "лысы". И хоть в цене любого автомобиля мы и так отваливаем кучу налогов государству, сейчас у многих (состоятельных весьма) людей позиция свыше 250 л.с. ни-ни. И я так тоже считаю. Поэтому Террамонт и Траверс с V6 сразу проигрывают. С другой стороны, Траверс может иметь 8 мест, в этом его фишка. Ну и внешность у него, как правильно подмечено, минивэн, маскирующийся под джип, ну тут дело вкуса.
Хотя, по чесноку, Эксплорер тоже оптимизировался только с конца 2014 года до 249 л.с., хотя выпускается это поколение с 2011 года. там было 294 л.с.

Drillka
Это в сравнении с Шевроле Траверс.

Калининград
CX-9 движок бы от хайленлера тогда да! А так 2.5турбовый, боится народ таких моторов (сам в их числе) и при продаже форд может даже выгодней будет.
Pavel1980
А какой GM сделан в корее? Эксплорер что-ли? Пургу не неси.
А эксплорер это уже gm? Если вы гражданин не видите разницы между фордом и gm, вам лучше вообще бы помолчать, чтобы не демонстрировать свою неграмотность.
Drillka
Меня всегда удивляют люди которые рассматривают к покупке авто стоимостью под 3 млн и убиваются над налогом в 30 тыщ руб в год.... Безусловно, такая концепция может иметь место.. Поэтому для вас фольксваген штампует турбированные 4 цилиндровые 2.0 мощностью до 250 л.с. Вопросы ресурса и затрат на ремонт при таком подходе отходят на второй план. Зато в моменте на налоге 20 рублей в год экономия..... И предлагаю посчитать сколько тратите на бухло и сигареты...
Drillka
Слишком большой расход топлива по сравнению с конкурентами? Это какими? И какой должен быть нормальный расход топлива у автомобиля такой массы с атмосферным двигателем V6? Не думаю, что Террамонт V6,...
На машинах такого размера и массы обычный расход по городу 17-20 литров. Чудес не бывает.

Кого пугает расход в 20 литров, тот пусть смотрит в сторону Ниссан Микра и тому подобных букашек.

-Dopler-
пошел на сайт форда EXPLORER В КОМПЛЕКТАЦИИ XLT (ПОДРОБНЕЕ) 2 889 000 EXPLORER В КОМПЛЕКТАЦИИ LIMITED (ПОДРОБНЕЕ) 3 214 000 EXPLORER В КОМПЛЕКТАЦИИ...
У Траверса мне не понравился непропорционально вытянутый кузов и маленький дорожный просвет: 190 мм против 211 у Эксплорера.
По нашим снегам будет застревать.

Я за Гранд Чероки 286 сил платил в год 42900 и не парился.

А «экономисты», который налог в 42 тысячи ужасал, брали дизельные Гранд Чероки в 241 силу, чтобы платить по 18000 в год.
То, что дизель в аналогичной комплектации при покупке стоил на 180 000 дороже, их почему-то не смущало.

Юрга
Я тебе про то же самое и написал, прочитай внимательно! Если с пониманием проблемы, мне тебя жаль. Но если уж на то пошло, то эксплорер на платформе линкольна сделан а это как раз GM! Грамотей!
Pavel1980
Слушай, грамотей это ты)))))
gm, это генеральные моторы - шевролет, кадилак, а линкольн - это подразделение форд мотор компани. Википедию хоть прочитай, если учиться лень.
Смешной )))))))
Сургут
Я за Гранд Чероки 286 сил платил в год 42900 и не парился.

Зато дизиля экономичные в эксплуатации)) у народа есть проблемы с математикой. Надо уже это признать и смириться с этим )))
Я когда был на очередном ТО на Гранд Чероки, передо мной мужику на дизеле озвучили стоимость замены какого-то клапана - 106 000 рублей.
Экономичные, да - но вся экономия за несколько лет может улететь в одночасье за один ремонт.

Владею нисс. xtrail, авто не без нюансов, след. хочу 7 мстн 4wd до 250 лс. Читаю комменты и недоумеваю. Большая часть как манагеры писали. Откройте 5 копеек дрома на этот авто (да и вообще про форды, тот же последний kuga). Но ро explorer - ходовка по сравн даже с xtrail - из гов*а и палок, низкий, салон относительно тесный, надежность пи**ец, цена на вторичке соответствующая. Или дром меня нае?!

Юрга
Слушай, грамотей это ты)))))
Смешной )))))))
В любом случае особых превосходств продукции GM над Ford не вижу.

Дмитрий_К7
Вот площадка для левой ноги.

Японцы в цене меньше теряют
В цене теряют все и одинаково, кроме тойоты и лады.

Максим
Не понял у кого подвеска лучше? Сам езжу на иксе. Очень доволен. Вот смотрю на форд экспл.
Не могу понять как он.

Максим
Сам выбираю. Мой выбор пока на форд. Сх9 внутри маленькая длинный свес и багажник мал. Живу в Москве но парковка зимой ужас. Иногда паркуешься в сугробе вечером. Прайм уж совсем низкий( самый главный минус 19см это русская машина). Хотя сиденья удобнее. Салон клёвый. Санта фе фары пипец на каком уровне. Камни лететь будут постоянно и бить. На трассе все обледенеют. Паджеро спорт уж совсем аскетичный внутри. И **** так себе выглядит. И задний привод 60 на 40 максимум. Когда передний привод основной он очень много может простить. Езжу агрессивно всегда. Кодиак совсем унылый и внутри и снаружи. Тигуан расстояние между передними Максом и землёй 14 см. У меня на русской было больше. Форд мне понравился. Единственное ширина пугает. А вообще не из чего выбрать.

Сиденья на втором двигаются?
На втором ряду двигаются только те 40% , что за передним пассажирским сиденьем, и то, назвать это "двигаются", по большому счёту нельзя.. тесно на втором ряду...

Да, стоит Сони, и саб есть, максимум до 30 левел, после 25, начинает как то проваливаться звук, как будто не хватает мощности играть на максимуме. Но в целом эта штатная музыка,
лучше чем была штатная в моём хайлендре 2012гв..

Форд делают в Елабуге

Вот этот
Да, не видел такого..

Bear Vorkuta
Именно им же, либо пачкать следующий палец)) но сейчас в основном везде на АЗС этим занимается обслуживающий персонал, так что самому приходится очень редко этим заниматься...

Дмитрий_К7
Ну для левой ноги места маловато, но пока за 8500 км это не длставляло неудобств, про гремучую подвеску толи не езжу я по гремучим местам, толи она не гремит, а материалы отделки не хуже хайлендра... по моему мнению естественно...

Японцы в цене меньше теряют
Не японцы, а тойоты! Мазду сх9 мне бу предлагали отдать, чуть ли не умолял долг ею забрать, как оказалось что не особо она продаётся у него... А разница 3660-2873= 787тыс, через 6 лет что хайлендр что форд будет стоить примерно в районе 1200... Ну пусть 1200 и 1000, всяко на лицо экономика в плюсе..

Pavel1980
Глупости, продавец из мазды, купивший форд? Я тогда ничего не понял)

Александ
Ну возможно, но пока не напрягает, и есть массаж сидений который всё же мышцам не дает засидеться...

дмитрий
mazda интересней, да и кузов свежий.
На вкус и цвет) форд это как дома на диване сел с пультом от телевизора и кайфуешь) а мазда всё же это труд постоянно напряженного гонщика) ну опять же, сугубо моё мнение) и если бы форд стоил дороже, то взял бы наверное мазду)

LEGR
Редко встретишь такой авто на дороге. Корейцев тьма, форда не видно.
Уже не так уж и редко, пока не стал себе присматривать, тоже их не видел, а как встал вопрос выбора, оказалось и в моём дворе есть... форд берет ценой и размером.

Сухов Алексей
Ну расход обычный, для этого размера, а вот то что официально можно лить 92ой, это конечно сразу дешевле чем 95ый на моём бывшем хайлендре

-Dopler-
Да , 249лс это приятно. Но можно чипануть и будет за 300... это будет совсем весёлая машина... двигатель то у них тот же, что и выдавал ранее 294лс..

nordwes
А Террамонт не смотрели, или он ещё не вышел?
Террамонт смотрел, ездил на тесте два раза, вот там да, с местом второго и третьего ряда все в порядке!!! Забыл про него написать) там всё супер , но ждать сказали полгода и всё же ценник дороже минимум на 600 тыс в максимальной, точно ужене помню... и лошадей там под 300, так что налог выше

Чья сборка ?

orMe 22
Да, субары загнули цены, за свои пенсионерские машины ..
Павел
Сборка под Питером, там же собирают для Европы эту же модель.
Елабуга!

Ty3uk
А вы VW Teramont V6 280 л.с. не рассматривали?
Хороший аппарат!!! Дороже и ждать долго надо было.. там в нём всё большое и удобное)

Сообщений: 2026
это если вам нужен был атмосферный 3.6,с 2.0 динамика практически одинаковая,если захочется больше,то можно бустануть

дмитрий
ну да, тут кому что нравиться, просто у мазды кузов свежей.

лучше чем была штатная в моём хайлендре 2012гв..
Там, вроде даже BOSE ставили одно время...., если не путаю....

дмитрий
ну да, тут кому что нравиться, просто у мазды кузов свежей.
Внешне она не выглядит на 3 миллиона - выглядит как слегка раздутый СХ-5.
Да и двигатель 2.5 турбочетверка не внушает доверия, достаточно вспомнить, как массово летели двигатели 2.3 турбо на СХ-7.

Тоже смущает, но..
Но по факту никаких отличий от американской сборки.
На эксплореровском форуме обсуждали - пока ещё никому не удалось сделать из 249 сил 294, там движок заглушен не только программно, но и механически.
Но на низах тяга такая же осталась, как и у 294.

Экономия там мизерная - на 92-м расход на литр больше, в итоге так на так и выходит.
Да и степень сжатия выше 10, поэтому надо заливать 95-й.

Юрга
Глупости, продавец из мазды, купивший форд? Я тогда ничего не понял)
Зачем покупать? Можно и не покупая обгадить )))

Я с тобой овец не пас.
Сиденья на втором двигаются?
двигается правое сиденье...которое за пассажиром

Николай
кто бы что бы ни говорил, но заводской Sony вполне хватает!!! и громкости вполне и чистоты звучания в зависимости от исходного файла вполне!!!

fett
нормально садятся задние пассажиры... у меня там регулярно перемещается ребёнок, тёща, сестра жены - никто из перечисленных не жалуется...но... реально толстому мужику (как я) неудобно... и вылазить сложнее, чем залазить))) - это факт

Николай
каждому своё! и шевроле уступает в комплектации форду... - это факт

Дмитрий_К7
никакой гремучей подвески нет - не наговаривайте! а подставка действительно странная, пока не найдёшь удобное для себя положение сидения...потом перестаёт напрягать (меня уже совсем не парит, езжу 2 месяца на своём эксплорере)

Японцы в цене меньше теряют
далеко не все покупают автомобиль за три ляма, чтобы его вскоре продавать...а по прошествии 5-7 лет разницы практически никакой!!
Александ
неправда твоя... ногу просто по другому ставишь в этом авто! посадку берёшь выше и проблем никаких...
Сухов Алексей
это кто это из конкурентов меньше ест??)))

Николай
Штатная магнитола читает flac формат. Достаточно накачать музыки на флешку в этом формате, чтобы убедиться, что магнитола вполне на уровне.

Pavel1980
Зачем покупать? Можно и не покупая обгадить )))
Продавец из Мазды, хаящий Мазду.. тоже не клеится... да и не хаял я , а личные ощущения писал, и не только про Мазду.

Да и степень сжатия выше 10, поэтому надо заливать 95-й.
Главное что в деньгах не дороже. Про экономию тут говорить не приходится))

Николай
Я и сказал, что хватает, но владельцу от 35 лет )

Drillka
Вроде как с 2019 года будет подогнаны лошади на Терамонте под нормальный налог.

Sedoy1969
Вот только ьележка у него от гольфа...

За отзыв 5 однозначно.

зря мазда богаче форда в комплектации и форд кушает по 25 литров в городе, об этом никто не пишет.

Андрей Седых
Брехня. У меня средний расход по городу выше 18 литров не поднимается.

Андрей Седых
Богаче в комплектации? На Мазде есть обогрев лобового стекла и массаж сидений?

Юрга
Вы написали что предпочли бы в мазду. Не смотря на то сто у мазды имеется ряд недостатков, самый явный из них это с большой долей вероятностью не надежный двигатель, ибо применены спорные технические решения такие как: турбина, непосредственный впрыск топлива, длинноходная геометрия ЦПГ. Турбина в исполнении мазды на СХ-7 оказалась очень не надежной, непосредственный впрыск в России оказался очень не надежным. Длинноходная геометрия сама по себе не заточена на большой ресурс, хотя по ощущениям отдача таких двигателей достаточно неплохая.

Андрей Седых
Какие 25?) 18.5 в -30°С, а в чем простите комплектация богаче? Может понорамная крыша с люком? Или массаж передних сидений? Багажник с ноги? Автозапуск в комплекте? Неее..

Pavel1980
Первый раз слова то такие слышу)

Ну для передвижения по городу сойдет... Но имея такие размеры автомобиля, второй ряд просто позорище... В сравнении с хайлендром 2012гв опять же..

к 90к пробега на замену: раздатка, передние рычаги верхние, аммортизаторы передние, задние стойки стаба, задние вертикальные сайлентблоки кулаков "фотоаппараты". У многих еще рейка накрывается.и да не 25 а 20-22 литра если в городе и тошнить в пробках

Андрей Седых
Рейка - это лотерея на любых современных машинах.
Александ
Площадка для ноги действительно не привычная и не большая, тем более для такого большого авто. Но на самом деле быстро привыкаешь и реально усталости нет. После покупки такого Экспа перегонял его домой 5000 км. Ничего с ногой не случилось :)

Сухов Алексей
по отзывам очень осторожно судить нужно.... Почитаешь Прадо клуб, так ощущение что у половины машин либо КДСС косячит, либо "гирлянда" загорается, "сверчки" по салону и т.п.

Андрей Седых
насчет рейки кстати интересно получается. На форуме Эксплорера много про это написано, но в итоге у всех абсолютно выясняется что порван пыльник и попала водагрязь. Даже помню читал возмущение одного владельца, который говорил что пыльник целый и рейка умерла, но после нескольких страниц обсуждения выяснилось, что когда разобрали и посмотрели, на пыльнике оказалась дырочка, которую он сразу не заметил. так что если пыльник рваный - проблемы. Но как сами понимаете, это касается не только Форда, а любого авто.

Мазда сх9 уже никому не нужна,угоняют крузаки и камрюхи как правило на юга и их уже не найти. На мазде сх9 понт не тот..уж лучше эксплорер..он гораздо харизматичнее.

посмотрите расход топлива соренто прайм дизель

где мазда сх9 за 3700 торгуется расскажи товарищь..помоему вы гоните...манагер

посмотрите расход топлива соренто прайм дизель
У которого дорожный просвет как у Жигулей?

Василий Сукин
Нае!

Форд делают в Елабуге
У меня в птс Набережные Челны

Тоже смущает, но..
А почему в птс тогда Набережные Челны?

Орел
Но по факту никаких отличий от американской сборки.
Думаю в России только прикручивают колеса, иначе чем объяснить даже американскую рамку под номер?!

Орел
Но на низах тяга такая же осталась, как и у 294.
Почитайте мой отзыв, мне «расшили задушеность». Не измерял мощность на динамо стенде, но авто едет и отзывается на педаль газа совершенно по другому. В догонялки и светофорные старты с считающими себя «Шумахерами» на мощных болидах играю теперь часто,- вид их недоуменных лиц при моем отрыве или попытки сбросить меня с хвоста- это непередаваемые ощущения... Жалею очень, что также «с экономил» на налоге и не купил версию «спорт».(((
Рус57
Спорт с 2018 года сняли с производства в России.

Орел
За цену в 2800 (с учётом скидок) авто для комфортных дальних поездок, с таким количеством опций, размера и внедорожных возможностей , конкурентов пока у экспа нет. Подвеска отличная и не гремучая, Музыка играет для не премиума великолепно! За 32000км ни одной поломки, хотя тестируется на предел прочности, возможности и эксплуатируется не щадно . ТО-1 14000, ТО-2 15000. Каско первый год 50000, второй 39000. Заправляю 92 (пробовал 10 баков 95, эффект мизерный), расход в начале город 21, трасса 12,5, сейчас упал до 18-19 и 11 соответственно ( стиль езды агрессивный и с прогревом с ключа). Автомобиль на гарантии 3 года и можно Продлить до 5 лет,- о каких ломающихся раздатках и рулевых все время все толкуют? Диллер сказал если вдруг и случиться, что (а на этом кузове эти проблемы убеждают дилеры , что они исчезли) ЗАМЕНЯТ ПО ГАРАНТИИ !!! Машина отличная за свои деньги не в пример необоснованно дорогим тайотам. В штатах стартуют летом продажи 6 поколения экспа ( в Россию приедут скорее всего в 2020г) и если будет также хорош как и это поколение , то сдам нынешний в трейд ин и возьму новый. Всем удачи на дорогах и в эксплуатации своих железных коней!

Орел
Спорт с 2018 года сняли с производства в России.
Да, знаю, свой лим + брал в феврале 2018, а «спорт» в наличии были 2 в Москве и ждать пока привезут месяц, да и пожадничал на налог с 345 лс, теперь жалею...((

Эксплорер 2020 должны привезти в комплектации ST -400 сил. Это будет круче Спорта.

У которого дорожный просвет как у Жигулей?
Согласен..но должны быть и у этого авто недостатки..пока экс лидирует по количеству отказов..но ...****..брутален..за это его любят и многое прощают..но после..продают и больще не берут.

Орел
В штатах версия «спорт» изначально тоже 400лс и используют эти машины в полиции как перехватчики, 345 прошит был для России. Гражданские версии называются «Платинор» также с 400 лс, с другой комбинацией приборов, музыкой Sony на 500 ват и более дорогой отделкой салона.

где мазда сх9 за 3700 торгуется расскажи товарищь..помоему вы гоните...манагер
Ты не читаешь что ли ? Написано тойота 3660! А не мазда..

86 RUS
А удивляться и не стоит, как раз-таки. Есть люди, которые и за 5 млн, и за 8 млн выбирают авто, но при этом хотят сэкономить на налогах. И дело здесь не в сумме от экономии, а в принципе - стоит ли платить бОльший налог, при этом не видя отдачи от этих платежей.
И про Фольксваген в курсе, но спасибо, мне не надо, для меня Форд, Киа и ряд других производителей сделали отличные V6 до 250 лошадей. Кстати, теперь и на Терамонте теперь будет V6 под 249 лошадей. Представляю мысли тех, кто уже купил его с 280 л.с. И что теперь будете писать?

Drillka
Ничего не буду. Мне похрену. У меня две машины с v8, 296 л.с. и 409 л.с., и турбопукалка на сдачу 184 л.с.)))

Drillka
Это люди с психотипом «бывший нищеброд».

Иван
Ну Траверс на самом деле на любителя Форд как то выглядит поинтереснее мне кажется . даже не поинтереснее а классически поболее .. а траверс ооочень не привычно пока .. и не забывайте что Траверс уже совсем другие деньги по налогу.. и ест он больше 20-ка отлетает ..

Японцы в цене меньше теряют
Ну на самом деле мне кажется кто берет Форд тот минимум хочет проехать тыщ 100 .. и лет 5 а потом еще смотреть надо что будет так как тут 3.5 атмосферник и обычный автомат америкосовский.. а мазда это японец они обновят его через 3 года и все уже скажут ууу чего то этот как то не так смотрится круто.. да и не пошла сх-9 у них откровенно машина не понятно для кого сх-5 да отличный аппарат для девушек а этот здоровый двигатель 2.5 .. а подключаемый полный привод .. сомнительное удовольствие для России .. Форд ищут отцы семейства скажем так кто и на дачу выезжает и на рыбалку поехать хочет а мазду я хз кто берет очень неоднозначный аппарат ..

Иван
А стоит ли смотреть в сторону VAG -овской группы они не отличаются надежностью, хотя коробас говорят стоит там японский.. но двигатель и электрика то остались поэтому вопрос большой.. после 70 000 на дальняк я бы уже задумался ехать или нет .. да и после обзора где автор гнет пальцем железо от крыла пальцем .. все это финиш )))

Волжский
Ага
Вот прям угоняют
Особенно CX-9

Дмитрий
Домодедово
Не забывайте, что Траверс выходит за налоговые рамки, а это многих останавливает! Я уже 6 лет езжу за первой СХ-9, машина полностью устраивает, но как ни крути, морально устарела и встал вопрос о замене. Траверс понравился, но вот в течении 6 лет платить за Мазду по 40 тыщ устал, вот по этой самой причине и Траверс на последнем месте после Эксплорера и новой СХ-9

alexeich
Чернышевск
Bear Vorkuta
Очень удобный лючок, японцы отдыхают. Вышел из машины ткнул в него, он и открылся, пистолет взял, тоже в бак ткнул и адью, заправляйся. Заправился, пистолет вытащил, по крышке хлопнул, она и закрылась. Машину заблокировал, автоматом и лючок заблокировался. Вообщем, когда пересаживаюсь на японца и заезжаю заправляться, постоянно матерюсь и вспоминаю свой Эксплорер.

Drillka
Конкурентами я называю хайлендер, который может и не меньше ел с 6ти ступенчатой коробкой, соренто 3.5, сх-9,хоть там и не v6. Вот форд уже ушёл из России, вроде неплохо продавались, особенно, фокусы.

Конкуренты по цене, динамике и чтоб 7 мест было. Жаль, что форд ушёл, сейчас бы я его рассмотрел) Жду возвращения)

Сухов Алексей
я вот думал-думал в 19году а тут х...як и уже и не знаешь, может ваоить пора, в принуипе))
реально, ценник огонь....
***
долго видимо "запрягаю") в смысле варианты все рассматриваю ...но ведь и машину беру не на гарантйный срок, как-то повелось минимум 5 лет...И что-то говорит, пока не поздно, Хонду Пилот взять и Террамонта (249л.с)...Но опять, времена не спокойные))

Pavel
- подлокотника второго ряда не хватает (не понятно почему нет в российско версии)
- средний ряд не двигается на салазках (весь)
- электрический ручник хотелось бы и кпп на кнопках, чтобы освободить место в середине
- круиз адаптивный, чтобы тормозил в пробках до нуля и потом вновь начинал движение сам

- стекло задней двери открывается отдельно?

Продажа Ford Explorer 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер