Отзыв автовладельца Ford Explorer 2014

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Год приобретения: 2016
Всем добрый день!

Наконец появилась возможность написать свой отзыв о своем БЕГЕМОТЕ.
Куплен в мае 2016 года в Новосибирске. Пересел на него с Хонды Одиссей на которой отъездил 7 лет. Выбирал между Паджериком и Эксплорером. Не могу сказать почему выбрал Бегемота, но когда его увидел, сразу понял МОЙ. Офигенно высоко, за долгое время впервые увидел капот, точнее капотище. Наверное главное , это чувство безопасности, уже для того времени амеры ставили помимо двух передних, еще две боковые подушки безопасноси.  На трассе едет комфортно, особенно с круизом. Расход летом 15-17- город, 9-10 – трасса, зимой 18-20 город, 10-12 – трасса.
С момента покупки прошло 2 года 8 месяцев и мне есть, что рассказать о процессе эксплуатации.
В начале августа 2016 г. была запланирована 4-х дневная поездка на Горный Алтай , цель - посещение перевала Кату-Ярык. С нашей семьей (2 взрослых и трое детей) на нашей машине поехали 2 друзей. Итого 7 человек и несколько сумок, все это прекрасно разместилось  в Экспе. Первый день провели на Ае, разместившись на постоянном месте , где отдыхаем каждый год.
Утром следующего дня в 6.00 стартовали в сторону Ташанты. Про перевалы Семинский и Чеки-Таман ничего рассказывать не буду, они уже изъезжены не единожды. Доехав до Акташа повернули влево и через Красные ворота и Мертвое озеро ушли в сторону Улагана. Дальше проехав еще один поселок пошли по хреновой дороге около 30 км. до конечной точки нашей поездки. Местами дорога шла по краю высокого склона, где на уровне дороги были видны кончики 10-15 метровых сосен и с трудом разъежались 2 машины. Скорость не больше 20-20 км/ч, на отдельных коротких участках разгонялись до 50-60. В общем путь в 50 км от Акташа до Кату-Ярыка ехали около 2 часов. Зрелище конечно потрясающее, внизу долина реки Чулышман, базы, домики которых с высоты 800 м. кажутся игрушечными. В общем  и спустились, и заехали  без проблем. Немного сложным показался первый участок подъема длиной метров 700, а дальше мой конь шел без проблем. Наверху стояло несколько машин которые после подъема остужали перегретые движки, у моего Экспа за весь подъем стрелка даже не дрогнула, только вентилятор работал на полную. Выехали с перевала в 17.00 и поехали домой (в Аю). Приехали в 2.00 ночи, проехав за день около 1100 км. На крейсерской скорости 120 км/ч тахометр показывал 1900-2000 оборотов,  расход бенза был 9-10 л. Через 2 дня были в Новосибе. За всю пездку проехали около 2000 км.
За 2016 год поломок не было, только траты на расходники. Замена масла каждые 7000 км, лью фордовскую синтетику Мотокрафт.
Зима 2016-2017 прошла без эксцессов, заводился всегда и при любых температурах, благо аккумулятор 90 стоит. В общем все как обычно, работа-школа-садик-дом. Разве что, как то при плановой замене масла на станции сказали , что порваны резинки на рулевых тягах и может быстро выйти из строя рулевая рейка. Я спросил цену вопроса. Оказалось, что одна родная фордовская резинка стоит 5000 рублей, а их надо две. Волосы на голове приподнялись… Оставил вопрос открытым. Начал смотреть варианты. Аналоги стоили дешевле, от 1300 до 2000, но по отзывам ходили недолго, т.к. были короче. Начал смотреть разборы в городе. И о ЧУДО, в хоккайдо продавалась рулевая рейка с целыми резинками по цене…………. 1200 рублей. Быстро оформил заказ и на следующий день стал обладателе б/у рейки, двух рулевых наконечников и самое главное, двух совершенно целых резинок. Через два дня вопрос закрылся.
До мая 2017 ездил без всяких проблем. Но видимо на годовщину покупки форд запланировал для меня сюрприз. Да еще какой. Внезапно затроил движок. Поехал на станцию, где все время обслуживал коня (кстати, станция ремонтирует только Форды и как я думал, там работают профи) и оствил для ремонта. Думал заберу завтра, А ХРЕН ТАМ. На следующий день «спецы» мне сказали, что не могут найти причину, но будут разбираться. В течении двух недель эти , не знаю как их назвать, нехорошие люди сделали:
- заменили свечи;
- проверили компрессию;
- промыли топливную систему;
- вырезали катализаторы;
- заменили катушку зажигания.
За все я отдал 12 500.
И О ЧУДО!!!! Машина как троила, так не перестала троить. И по прошествии двух недель мне было сказано, что все меры были приняты и они (нехорошие люди) умывают руки. «Везите больного к кому-нибудь другому» - сказали мне покорно приняв деньги и пожав плечами. Дальше, на СТО «Автопорт» мне за 1 сука день определили причину троения. Лопнула пружина клапана, а вследствии не было компрессии в 5 цилиндре. Тут же возник вопрос, а как те б…и проверяли компрессию, на глаз….Но и это еще не все!!! Долбанной пружинки ценой 500 рублей неоказалось в городе, пришлось на форуме просить людей выслать ТК. В итоге через 7 дней пружина была у меня в руках. Через почти месяц я радостный выезжал со станции, как вдруг пропало давление масла. На прогретом двиге, на холостых оборотах когда останавливался , давление падало, о чем писком сообщал компьютер. На станции заменили датчик, но эта панацея не помогла. Начал думать о ремонте движка, но прочитал на форуме о похожей проблеме. Там ее решили заливкой более густого масла, что я и сделал. Залил 10W-40 Петро канада. Езжу на нем почти два года и пока проблема не появлялась, но мысленно я готов к замене или ремонту, так что горем или проблемой это для меня не будет.
Следующие 15 месяцев мой Бегемот исправно служил и радовал меня. Разве что по моей глупости блок ЭБУ в декабре 2017 взял и стер из памяти чипы ключей зажигания. В морозы, когда ночью доходило до -40, я взял и снял на три дня АКБ. Ездил на второй машине. А оказывается этого не рекомендуется делать, т.к. при глубокой разрядке или при длительном отключении АКБ  электронный блок управления может стереть из памяти ключи зажигания. В общем мой ляп обернулся мне: эвакуатор 1500 и перепрошивка мозгов 5000. Бывает…. Мудрые учатся на чужих ошибках, а умные на своих.)))))
Летом 2018 была поездка в Завьялово Алтайский край с целью оздоровления на соленом озере.
И наконец в октябре 2018 года скоропостижно скончалась АКПП. Отдал в КЭНСИ , где без проблем за 10 дней (из-за запчастей) и за 90 000 мне ее полностью отремонтировали.
Что могу сказать в итоге. Машиной я доволен. Есть конечно минусы в плане наличия и цены запчастей, но я об этом читал на форумах и отзывах перед покупкой.
Очень жду негативных отзывов от поклонников нашего автопрома, ведь без Вас так скучно (сливайте свое г…о на здоровье).))))))
Всем спасибо и удачи на дорогах.

Машина 2004 г.в. 209 л.с. Брал с пробегом 220000. Про расход на трассе, кто бы что не говорил, а как показывает комп так и говорю. Кузовщина крепкая, когда появляются сколы от камней на трассе видно, что железо очень хорошо обработано.

За почти трехлетнюю эксплуатацию по ходовой ничего не менял. От прошлых хозяев, а их 2 (один в Москве. брал с салона, второй с Новосиба) остались все заказ-наряды на ремонт машины, включая замены расходников. Так что я сразу увидел, что ремонтировали.

По поводу Бегемота....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Где год машины и объем ДВС...?
За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Новосибирсск
вован-спорт
Где год машины и объем ДВС...?
За отзыв 5
2003
4 л
strz
Норм ,пять поставил .Хороший баркас , откуда ценообразование на резинки непонятно .

Север
Хороший аппарат, тоже такой присматривал. Отзыв интересный, на 5.

G
у них только одна проблема - кто то из владельцев обязательно починит АКПП.
В остальном машина прекрасна.
Не понятно, почему не в цене на рынке
Одно я понял точно. Экспа мне пока не по карману:) возьму пыжа. Ту же коробу за пару дней и тыщь 30 - 40 поменяют:)
Не говоря уже о двс.
Андрей
Не понимаю зачем берут такие автомобили. Наслаждаться постоянным ремонтом и всегда ездить в ожидании что что-нибудь нае***тся.
Андрей
Ладно бы ещё был сервис и запчасти.
За отзыв 5.
Валентин
Нет уж... лучше вы к нам)))

Андрей
Берут те кто может себе позволить и хочет получать удовольствие от автомобиля.
Отзыв 5. Беспроблемной вам эксплуатации

Север
Какие деньги?
А какие машины не ломаются с пробегом под 300 т.км.?
У меня в данный момент две тойоты - прадо 2011 года и филдер 2009. У прадо пробег точный не знаю (скрученный), но 250 точно есть, у филдера настоящий пробег почти 280 тысяч. Из ремонта только мелочи по подвеске, за несколько лет (втулки стабов, сайлентблоки). Чего далеко ходить, у знакомого прадо 120, он его новым брал в 2007 году. Пробег 460 тысяч. Конечно подвеску он уже несколько раз перетряхивал, а основные агрегаты себя хорошо еще чувствуют. Так что хорошие автомобили долго ездят)))
Отличный отзыв! Спасибо! Относительно дилерского сервиса Форд отдельная песня... У меня такая же ситуация была... Один в один... на Форд Динамика Архангельск вырезали катализаторы при этом уверяли, что по всем стандартам будешь проходить... Кстати с катками все окалось хорошо, их вырезали на всякий случай... В 2014 году взяли за это с меня 25 тысяч рублей... однозначно заявляю! Никогда не пользуйтесь официальным дилерским сервисом Форд!!! Если только на гарантии и только под присмотром!!!
У родственника такой же, ездит уже года два точно. Как только ремонт, так ругается на цены, но как только сделает желание всякое пропадает продать его или поменять на другое автор(если вообще такое желание появляется). В общем доволен он аппаратом. Удачной эксплуатации.
G
у них только одна проблема - кто то из владельцев обязательно починит АКПП.
В остальном машина прекрасна.
Не понятно, почему не в цене на рынке
Действительно, классный аппарат. Езжу с 2009 года. Менял только тяги и резинки... При этом кузов в идеале!

новосибирск
Сколько честно расход был за всю поездку в горный?

Был такой 4.6.В первый год владения три раза ремонтировал коробку.За три с половиной года два раза менял передние ступицы,менял раздатку и передний мост.Капиталил двигатель.Эксплуатация была умеренная и только по асфальту.Все ремонты кроме коробки производил сам но уезжать от города больше ста километров было страшно.По кузову и по электрике вопросов не возникало.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002
1996681
Честно про псевдоавтомобиль.

странно что про ступицы ничего нет ) и про расход чистая правда
Мой отзыв: Ford Explorer 2000

LEXUS LS и LX. даже при пробегах за 500-600. никаких поводов для беспокойства!

ну опять 10 литров расхода. прям совсем не смешно. 4л и 212 л.с. охотно потребляют в среднем городе от 20л на сотню. на пустой трассе да - можно в принципе уложиться в 9 л, но, знаете, там подъемы/спуски/всякие машины тоже имеются, поэтому честные 12-13л вынь да положь. вот в чем эксплореру не откажешь, так это в том, что не паджеро и прадик как у всех)))))))))))))))))))))) и, кстати, гораздо удобнее по салону. ценник на зч аховый и сроки запредельные. впрочем это вам не япония какая-нибудь. дублей, чтоб работало практически нет. ну почти. а так вполне себе неплохой железный тяжелый кроссовер со смешной ценой на вторичке.
я про свой эскалейд за 3 года так и не сказал ни разу что он бегемот. хотя он больше. а у этого старый эксплорер бегемот прям. интересно если эксплорер бегемот то экспедишин или экскёршен что
Ну по расходу заменьшил!!!! Меньше 12 по трассе и на круизе не бывает.
Ну по поводу расхода приувеличил)))) меньше 12 по трассе не бывает и это на круизе.
иван
За позитивное отношение 5!
Козулька
Сорри. 2004 г.в. 209л.с.

Смысла врать нет. Пишу как есть. Расход по трассе 9-10. По бездорожью до 15.
отлично рассказал

Постоянных ремонтов нет. ВЫ свои ремонты сравните, не по финансам , а по времени. У меня раз в год, а то что с движком, так это из-за классных спецов работающих под вывеской ФОРД.

Смысла врать нет. Пишу как есть. Расход по трассе 9-10. По бездорожью до 15.
да, да, да )
//travel.drom.ru/53811/

расскажи хоть, что за сто такое крутое ? про первое и про второе

eleronik
Сколько честно расход был за всю поездку в горный?
13*15
//travel.drom.ru/53811/

Про первое не буду антирекламу делать, легковые фокусы и т.п. они вроде знают, а вот в америкосах джипах хреново рубят, только по ходовке и замене расходников можно обращаться. Второе Автопорт на Мочищенском шоссе. У них и по движкам спец есть и по электронике шарят. А по АКПП только КЭНСИ.

Хороший отзыв на 5.
Новый Эксплорер 2018 г.в. из салона, владею 2 месяца, пробег 9500 км.
Расход по трассе: 110 км/ч -- 11.2 л на сотню.
120 км/ч -- 13 л на сотню.
По городу 15-17 л.
Это по показаниям бортового компьютера. Зима.
Первые 2 т.км пробега потреблял под 20-22 литра и это ощущалось по частоте заезда на заправку....
Надеюсь, летом расход будет, как у автора :-)

Раменское
Ролс Ройс
Люда Манцева
Как правило чем старее машина тем надёжней,если не залезли.бегемот вообще надёжный аппарат но есть и непонятки.
Михаил Спицын
Удачи вам, машина ну очень геморройная и дорогая в обслуживание.
Откуда информация?запчасти не дороже прадиков и кружков,только минус заказ как правило.

Валера Борисов
Ну по расходу заменьшил!!!! Меньше 12 по трассе и на круизе не бывает.
По трассе в 8 укладывается,если на круизе ехать,без круиза меньше 12 не получается как-то так.
Сказочник
Сколько они стоят?За эти деньги из експлорера можно вечный авто сотворить.
Ну-ну))) А можно просто купить сразу лексуса и ничего сотворять не надо.
Сказочник
Почему он сказочник?

Что-то нет негатива от поклонников нашего автопрома, вам наверное уже скучно стало.
SimonNY
Берут те кто может себе позволить и хочет получать удовольствие от автомобиля.
какое может быть удовольствие от такого хлама???
А какие машины не ломаются с пробегом под 300 т.км.?
4 раннер 2003г/в от тойоты, владел им 10 лет, 350 000 пробег, за всё время только расходники и одна поломка когда тащили на галстуке, перетерся проводок на датчике коленвала... одна за 10 лет...
И других хватает))). Они же не пишут про свой хлам. Только других обсуждают. Так что скучно не будет 😂

dark13
6ть лет эксплуатации, только сил 214. Полностью с вами согласен.

Может они рассматривали к покупке этот автомобиль, интересовались им на форумах, но пришли к выводу, что купить его могут, но содержать в исправном состоянии вряд-ли. Поэтому и не было пока от них негатива, а основные особенности этого форда: крепкое железо и слабая коробка подтвердил ваш отзыв. Жаль что в дальнейшем америкосы лишили его рамы.
С рамой конечно они зря. Но зато классный паркетник сделали. Особенно последние годы.

СК
Краснокамск
Был такой 2003 г.в 4.0, (ГБО) 8 лет держал второй машиной. Покупал в хорошем состоянии. АКПП без претензий (после 200 тыщ)..Ступицы менял один раз, рейка подстукивала чуток.но не прогрессировала, не должался поменять за весь срок эксплоатации, чуть гудел редуктор задний (в сервисе так е сказали ниче не ковырять) так и ушел к слудующему владельц. Про ломался, так только после простоев зимой то одно то другое (закисало ченить, шланги, электрика).. как начинал повседневно эксплоатировать вообще голову не делал! Расход от 11 по трассе до 17 в городе (в бензине).

SimonNY
какое может быть удовольствие от такого хлама???
А почему сразу хлам? Как и у любой техники есть свои недостатки. Тем более человек купил б/у автомобиль и судя по отзыву может содержать и эксплуатировать своё тс. Или вы владеее идеальным автомобилем?

Хороший отзыв.Жаль только,что ремонтАКПП дорого стоит.

apk
Андрей
За ценник от прадо 11 года, можно купить 5 таких бегемотов и менять каждый день как недельки. И проездят эти пять экспов гораздо дольше чем твой один прадо 11 года.

apk
Ну не с проста же за цену прадо 5 экспов можно взять))) Это плата за надежность, большой ресурс. Садясь за руль тойоты водитель уверен что доедет из точки А до точки Б. Вы почитайте отзывы про те же гелики. Люди порой даже за МКАД на них боятся выехать. И вообще, даже просто логически подумайте почему на вторичке тойота и лексус меньше других марок в цене теряет, с годами.

5 за отзыв.Всё по делу и честно.После таких "инструкций по эксплуатации" у многих,желающих купить такую марку,приходит понимание о плюсах и минусах эксплуатации.Автор упёртый-,в хорошем смысле,и у таких авто всегда будет готово к "бою и походу".Да и на вторичном рынке у таких упёртых приятно покупать автомобиль.

Если эти 10летмашина в гараже будет стоять

Андрей
Ну-ну))) А можно просто купить сразу лексуса и ничего сотворять не надо.
Скока стоит лексус?
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд

Пришлось как то проехать за рулём экспа 2006 года 4 литра.Реально кайфанул ,аж заболел этой тачкой.Давно не испытывал ничо подобного.Шумка -ничего не слыхать .Подметает резко,без надрыва.Ехать конечно одно удовольствие.Есть желание прикупить чёрного 08 года,за рублей 650,но вот эти ремонты с большими суммами и когда нет спецов ,останавливают.Нервы уже не те.Может я и согласен всё починить ,но кто это будет делать в глуши Сибирской?
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд

Люда Манцева
На круизе расход больше чем если идти от педали
Лёха
Шадринск
Ну что тут скажешь,обслуживание моего ВАЗа с многочисленными поломками,тратами на страховку,зап.части,налоги,резина с дисками и бензин,в течении 4 лет,обошлась мне дешевле,чем "перебрать коробку".

Константин
Усть-Илимск
Андрей
У знакомого, у тети, у дяди. За себя говорить надо.

Отзыв хорош. Ремонты конечно дороговаты. Но мы всегда платим за удовольствие! Удачи на дорогах!

Константин
У знакомого, у тети, у дяди. За себя говорить надо.
А я за себя разве не сказал? Читать внимательней надо.

Андрей
Ага, Тойота сейчас управляй главной. Вчера только отзывы о новых крузаках читал. Не знаю как сейчас найти ссылку бы скинул. Человек из иркутской области хотел 200го курузака а у себя в городе такой комплектации небыло. Нашел только в Магнитогорске прилетел купил и по дороге домой сдох хвалёный крузак на пробеге ( если память не изменяет ) 1800км. Он даже домой не доехал. Ну как хваленое японское качество?

Управляй *****й хотел написать. И тут начал читать за них и много таких отзывов находил.
Андрей
У новых дизельных двухсоток проблемы с турбиной были. Тойота уже исправила. Все равно это частный случай.

Андрей
За распиаренную Тойоту отдавать в три раза больше?)))))))

Михаил Спицын
Удачи вам, машина ну очень геморройная и дорогая в обслуживание.
Твои Жигули лучше? Ты в нем хотя бы сидел?))))
LEXUS LS и LX. даже при пробегах за 500-600. никаких поводов для беспокойства!
Да хре там, ломаются и в ремонте ещё дороже
Террано,Сурф,Паджеро,Крузак!!!
Не нужно только про Паджеро с его гнилым баком болтами и скрипучим пластиком, ломаются и тлк и ремонт стоит ишуительно дорого
Юлия
Павловск
Террано,Сурф,Паджеро,Крузак!!!
Поддержу. Крузака не было,не скажу. Сурфа пригонял,телОк блин,застрянет в первой серьёзной луже,посадка на полу,400 км- и нет спины. Паджеро был,3л.,бензин. Делал и мотор,и коробку. Намаялся и с электрикой,то люк,который в полкрыши откажет,то в салоне потухнет все. Про датчики на моторе и коробке молчу уж....Хотя не "топляк" был. Нехорошие воспоминания о нем. А вот Террано,тут слов похвалы не найти. 50 кузов,мотор 2,7 турбодизель. 5 лет катал,изо дня в день,круглый год. На одометре 600 с лишним тысяч,цифры стоЯт кривенько,понятно,что когда-то пробег еще и скручивали. За эти годы эксплуатации поменял одну крестовину на кардане. Всё. Жизнь поставила в тяжёлую финансовую ситуацию по болезни,плюс покупка халявной соляры в полцены отметилась. Заправлялся на EVO хреновой солярой 8 месяцев. Знал,что хреновое топливо,каюсь,но выхода не было-на лекарства тратил уйму денег,каждая копейка на счету,плюс машина нужна была постоянно. Однажды,уже в начале зимы,довёз меня вечером до гаража и утром уже мотор не запустился. Думаю,"положил" мотор,всё. В итоге,умер позиционер на ТНВД,сильно устал плунжер и распылители на форсах. Поменял и поехал. Глубокое уважение к этому авто.

Юлия
Павловск
Почему он сказочник?
Потому,что сам сказочник- на 4-литровом моторе и на круизе 8 литров у него употребляет. И это не Фокус какой-нить,а Эксплорер.

Максим М
Горно-Алтайск
KRAFT50
У Эксплорера 2008 года за 650 всё что не убитое, будит мертвое. Поэтому чтобы потом не писать что Форд*****о и ломается всё подряд нужно брать хотя бы за 800-900, а если уж по низу рынка то сразу делать полную диагностику и вкладывать пару сотен..

Андрей
Понятно что тойота лучше, но цены на машины очень сильно различаются.

Сколько они стоят?За эти деньги из експлорера можно вечный авто сотворить.
Да ещё и сказочники такие, тойоты и лексусы не ломаются, да да, за бешенные бабки в оснвном хлам убитыц из этих машин

Андрей
Расскажите какие меньше ломаются?У кого не спрашивал или молчат,или говорят неправду.

Продажа Ford Explorer 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер