Отзыв автовладельца Ford Explorer 2016

Форд Эксплорер 2016 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
После ШЕСТИЛЕТНЕЙ эксплуатации Тойоты (150 и 200 - дизель)... - Я ПЕРЕСЕЛ НА ФОРД ЭКСПЛОРЕР... - КРУЗАК ОТДЫХАЕТ !!!
   Только бестолковые и фанатичные ПОНТАРЕЗЫ, у которых НИКОГДА не было Крузака... - МОГУТ РВАТЬ ЗАДНИЦУ В КРОВЬ и покупать Крузак сегодня. При сегодняшних ценах, у владельцев Тойоты и Лексуса ПОНТЫ... - ДОРОЖЕ ДЕНЕГ !!!
P.S. Пусть, бестолковые пацаны тратят больше денег… - за меньшее удовольствие !!!

Я в большей степени оцениваю и ценю комфортность автомобиля при эксплуатации в городе и на трассе... - Крузак в этом проигрывает Форду, во всём. По го...ну... - Форд проиграет Крузаку.... - ОДНАКО, для го...на есть более го...ёные автомобили, типа УАЗа !!!
   Чтобы делать объективные выводы и проводить сравнение Крузака с Эксплорером... - нужно эксплуатировать эти автомобили лично и ежедневно, ...для начала !!!
   P.S. Если Вы, в своей жизни, ещё не всё доказали соседям и знакомым... - у Вас имеются ПОНТЫ (которые ДОРОЖЕ денег) и лишние деньги которые Вы готовы потратить на металлолом... - покупайте, хоть Феррари !!!

Сразу, после покупки Форд Эксплорер... - я, ЗАМЕНИЛ ЛАМПЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА И ПТФ... - НА ДИОДНЫЕ !!!
   Подсветка заднего номера... + в салоне тоже… - везде установил светодиоды + в зеркалах, с логотипом "Форд" !!! Чёрный потолок салона... - ТОЖЕ, ПЕСНЯ !!!
   ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ФОРД… НАЙДЁТ СРЕДСТВА ДЛЯ УСТАНОВКИ РУЧКИ (!!!), НА передней СТОЙКЕ ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ, для удобства передних «седаков»... - ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР… - ПОТЕРЯЕТ СВОЁ ПРЕИМУЩЕСТВО !!!
   P.S. Кстати, у Форда, с завода... - по сравнению с Крузаком имеется: подогрев двигателя 220 вольт; автозапуск двигателя с брелка; климат контроль - более чувствительный; форсунки омывателя на камерах наблюдения; форсунки омывателя лобового стекла - рассеивают жидкость в широком диапазоне, покрывая всё лобовое стекло; резинки дворника - более качественные и трут без разводов; имеется троекратное моргание поворотника; педальный узел регулируется; существует массаж спинки и седушки кресла водителя; панорамная крыша; открытие крышки багажника - бесконтактное; датчики давления в шинах; бортовой компьютер - более информативный... - ВСЁ ВЫШЕ ОЗВУЧЕННОЕ, ЭТО - МОМЕНТЫ, ГДЕ КРУЗАК ОТДЫХАЕТ, при цене на ДВА-ТРИ миллиона дороже, чем Форд !!!

Все мои ответы разномастным злопыхателям и язвителям, в комментариях... - просто, БАНЯТ МОДЕРАТОРЫ !!! Справедливости ради могу сказать, что Модераторы так же банят психов посылающих меня к психиатру !!! А, потому... - ПОПРОБУЮ, пока не забанили, ЗДЕСЬ... - оппонировать некоторым заблудшим любителям поязвить:

- "Олеженька вещий"... - Эксплуатация автомобиля схожа с отношением к женщине... - Её можно Любить, а можно любя насиловать. В обоих случаях... - Она будет терпеть и сразу не умрёт. ...это по поводу: "-35 завелся, без подогрева";

- "Андрей из Белебея"......

asolovyev, Новосибирск

Сильно!
Ну как бы верно
Так и есть
Автор
Удалось поездить и на 200-ке и на 4-литровом Прадо... Что я вам ребята скажу, на мой не сильно искушенный вкус - 200-ка нормальный автомобиль, но слабоват мотор и места в салоне не так много, как этого ожидаешь от такой большой машины. А Прадо - вообще кошмар кошмарный. Только в глуши по грунтовкам ездить пойдет...
Правильно пишешь, уважуха)))))
У крузака есть энергоемкая подвеска+ мягкость, но на скорости мягкость превращается в валкость. Клиренс у крузака выше и ликвидность тоже. Но мне тоже форд больше в поездке и управлении понравился.
Yes
Ну помимо ручек на стойках, ещё немного плюсов имеется- крузак универсальный, а к Эксплореру, автор сам признаёт- УАЗ прикупать надо, остаточная стоимость несравнима.....а так, да , большой комфортный кроссовер
Удачной эксплуатации!
Автор,прикольно ришите,как-будто Вас на Крузаке переехали и вы мстите😂😂😂

Семиструйск
Я не знаю как 200,но 150 по сравнению с Explorer 100% гамно.
sanek485
После лёд ламп в дальний- читать не стал дальше, колхозник он и есть колхозник!! Причем видно наверное крузак только на картинке)
Валентин Чорий
Автор,прикольно ришите,как-будто Вас на Крузаке переехали и вы мстите😂😂😂
Даже не нужно чтобы переехали, достаточно просто внутри проехать на Прадо :) Это тошнотворное качание больше напоминает плаванье на лодке, чем езду на автомобиле.
Был у меня Эксплорер спорт(360 л.с.) 2014 г. в., 3года и почти 90т.км пробега. Пуля а не машина, штрафы за скорость регулярно приходили!:)) Эксп - это большой, быстрый, комфортный минивэн или кроссовер!!! Это ни разу не внедорожник!!! Клиренс под мотором ~130мм. На грунтовке цеплял защитой картера там где Рапид жены проезжал спокойно. Головной свет *****! Ставил ксенон, но с ним тоже головняк был. По ремонту: на 50 т.км рулевая рейка текла -замена. На 65 т.км.раздатка-замена. Рулежка по трассе на 4 с минусом (постоянно надо было подруливать).
Был сдан в трейд ин и куплен Крузак 200, дизель. Пробег 75 т.км., поломок нет, на трассе устойчивей Форда. Есть свои плюсы и минусы у Форда и Тойоты, но это два совершенно разных по классу автомобиля!!!
А!!! Расход!!! Форд- аи92 бак на 350км(Москва-подмосковье), Тойота - дизель, бак на 850км.(там же)
Дмитрий
Автор, у тебя что, накипело? Перестань уже все всем доказывать, живи своей жизнью, а то что сделал такой выбор тебя никто не винит. Отзыв ужасный, абсолютно ни о чем. Становится страшно, что такие, мягко сказать, закомплексованный люди, ездят на таких машинах!!!

До поры до времени тоже думал что Прадо это дно , пока не пробежался по конкурентам . В России никто не собирается и потому прадик с движком 4.0 за 3.6 ляма просто не имеет конкурентов на российском рынке .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Дополню этот отзыв:
1. Массаж присутствует ещё для переднего пассажира
2. Заводской подогрев, регулировку педального узла, подрулевые переключатели АКПП убрали в обновленной версии, цену которой Форду удалось немного снизить.
Железногорск
Автор, эта машина выставлена на продажу на дроме. Отзыв для рекламы написан?)))

Ахахаха, у Форда электроусилитель. Песши есчо))

Автор очень странный человек.
витя
А что тогда продаете тогда эту изЮмительную машину?

2:5090/24
Хороший Форд, семейный прям!
А мечтают все о 200ке..
Сургут
Нету у крузака никакой мягкости. Валкость есть, мягкости нет.
Что это было?
Debwer
Один момент только... За 3,6 это будут пружины и отсутствие пневмы, тканевый салон и возможно и кдсс не будет.... Поясните в чем смысл покупки японского уаза?
Николай
Южно-Сахалинск
бгг.. сам хочу в будущем купить Эксплорера ибо очень нравится, но сравнивать его с рузаком как минимум смешно.
насчет понты, дорого - у тебя либо есть деньги обслуживать свои хотелки и понты, либо нет. Эксплорер тоже для кого-то понт
PS>. автор - у тебя одна половина отзыва посвящена не авто, а размышлениям нафига мне крузак да и ваще.. а вторая утопает в заглавных буквах и восклицательных знаках.
а с приобретением поздравляю

Николай
Южно-Сахалинск
Dimario
Автор очень странный человек.
теперь все стало ясно ))

Из отзыва понятно, что автора так прижало, что у него не крузак, что он решил собщить об этом всем на дроме ...
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

Лично мне TLC 200 нужен как собаке пятая нога, с тем же успехом можно купить Freightliner Century , как и крузак - жрет как слон, сам по себе и размерам как слон, габариты как у слона, единственный плюс - надежность (не ломается) всё! отнюдь не городская машина, у Explorera нового 10-12 литров расход!
assa
Уважаемый, не пожалейте 300 р., выложите отчет о проверке авто с Дрома, будет прекрасным дополнением к отзыву, да и объявление о продаже можно было бы присовокупить. Видимо тотал?

Комсомольск-на-Амуре
Георгий Радонежский
Что это было?
Попытка продать ))) Машина видать настолько хороша ,что все боятся к ней подойти ))
Quod licet Iovi, non licet bovi .

п к
у меня эксп, 2014 года,езжу,не ломается,езда в кайф, но в глубине души мечтаю о крузаке 200, хоть и не ездил на нем,внешне нравится,и понты опять же ))
оцинковка
ЧЕРЕЗ ГОД ПРОДАВАТЬ БУДЕТ В ПОЛ ЦЕНЫ

2:5090/24
Всяко лучше Шкоды Кодиак
Кодьяк за эту цену новый будет, даже дешевле тыщ на 500..
Insider
Debwer
Среди уазиков не имеет.

Почитайте объявление автора о продаже и сразу будет понятен смысл этого бестолкового отзыва!
LIS1916
60-65т замена раздатки- известный факт на мощных версиях, возможно, процент намного выше
Отзыва о машине не очень много.

По назначению у нас в стране его эксплуатирует по назначению в его 2%, у нас это скорее статус.

Глючит дромище...

У переднего бампера цвет отличается. Да и задний криво стоит. ХЗ, товарищ автор...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

после тлк 200 человек пересаживается на совершенно другое по сути и содержанию авто и начинает это обсирать ? ну или с бизнесом проблемы или жене понравилось форд ? .
как можно сравнивать внедорожный рамный мостовой тяжелый мощный авто и большой хороший американский паркетник?

слабо верится что тс вообще имел когда то тойоты или слышал о них .

ovk75
За машину 5 однозначно! А отзыв конечно так себе. У самого такой. Ничего кроме положительных эмоций пока нет (отзыв есть на дроме). Дополню этот отзыв: 1. Массаж присутствует ещё для переднего пассажира...
Зато добавили новый ключ, с которого в режиме «автозапуск» можно заводить авто дистанционно с расстояния до 700-800 метров в прямой видимости.
Leopard
Хороший Форд, семейный прям!
А мечтают все о 200ке..
За цену новой двухсотки скоро модно будет два эксплорера взять.
Смысл - понты. Типа «я на Прадо».

Зачем ещё берут овощные 2.7 на тряпке и с галогеном?
оцинковка
ЧЕРЕЗ ГОД ПРОДАВАТЬ БУДЕТ В ПОЛ ЦЕНЫ
Где можно купить годовалый Эксплорер за половину цены нового - расскажите? Я сразу туда приеду и куплю.

LIS1916
У тех, кто регулярно меняет масло в раздатке, она ходит без проблем.

Сообщений: 2027
IamUIllusion
На фиг центури, классика надо без ЕГР, удлинённый раме, и flat top)

MsDrolik
То то у меня родственник ентот Эксплоуэр продал со скоростью свинячьего визга))))) Откутав на нем три года))) Первый год нормально, на у потом, ремонт, ремонт и так далее..... Теперь ещдит на Прадо. Менять, вроде , не собирается)))

IamUIllusion
думаете оговорки по фрейду ?
так скоро и *****ами меряться начнем ))

Симферополь
Я любитель фордов, но автор если бы взял тойоту хайлендер после крузаков то думаю был бы не менее доволен. Машины для разных задач, эксплорер и хайлендер для асвальта а крузаки для г...на. Но прав в том, что многие считают крузаки за пик достижения в жизни взяв трактор для езды по асвальту.

За цену новой двухсотки скоро модно будет два эксплорера взять.
Именно это и пугает, почему так дешево? Не верится мне, что у нас в России, что хорошее может стоить недорого.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

За цену новой двухсотки скоро модно будет два эксплорера взять.
а сколько логанов и жигулей ? этоже автопарк ценый ..да только наХ оно не надо никому

продажа мука корма крупы

Такая же ситуация, ( полло) соседа на рыбалке чувствовал себя не хуже 😂😂😂

xtrail77
автор видимо столкнулся с проблемой продажи данного авто, и теперь как то не сростается его восхищения машиной с продажей его)
поди и крашен в круг?)

Автор
Ну так прадо для этого изначально и создавался,только вот в России почему то его преподносят на уровне какого-нибудь Тахо.Прадо хорош в своей стихии,но из за наших условий,его с Эксплорером сравнивают
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Антон Владимирович
Нету у крузака никакой мягкости. Валкость есть, мягкости нет.
Ещё один калиновод!
.БРАТ
Потому что качество не императорское.

Двухсотки в полной комплектации уже к 6 миллионам подбираются по цене, и скидок на них у дилеров нет.

Лабаз
Да лично мне и двухсотки не нужна по цене двух Эксплореров, я лучше на разницу в цене куплю квартиру и буду сдавать.
Хайлендер 3.7 стоит, при этом у него галогеновые фары за такую цену:)))
Insider
Хайлендер такое же овно... Какой смысл покупать машину, которая стоит 35 000 $ за 55 000 ?! Из за шильдика?!
Тойота в России безбожно доит своих адептов, делая уже свои авто из овна, палок и консервных банок, не стесняясь их продавать по просто заоблачной цене...
LIS1916
У тех, кто регулярно меняет масло в раздатке, она ходит без проблем.
И у тех и у этих, возможно на новом поколении проблема решена
V8
Америкосы-внедорожники и SUV всегда были комфортнее и интереснее японцев, а современные амеры стали еще лучше, внутри намного лучше и качественнее сделаны (был правда у них период с 2003 по 2010 года когда салоны делали отвратные серым пластиком)

Урал южный
через полгода в сыктывкаре )))

Комсомольск-на-Амуре
.БРАТ
Такой демпинг на вторичке сразу расставляет приоритеты ,что есть хорошо))
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Explorer и Toyota Land Cruiser это разные автомобили под разные задачи. Зачем их сравнивать? Прямой конкурент это безусловно является Toyota Highlander.

Забайкальск
СОСЕД КОТОРЫЙ ЕЗДИЛ ДО ЭКСПЛОРЕРА НА ТОЙОТЕ ПРАДО 2010 ГОДА ВЫПУСКА ТАКЖЕ В РАЗГОВОРЕ ОТМЕТИЛ БОЛЕЕ УДОБНЫЙ САЛОН И ЗАМЕТНО МЕНЬШУЮ ПРОЖОРЛИВОСТЬ АМЕРИКАНЦА. БЫЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ИМ
Рязань
Немного не корректно сравнивать авто абсолютно разных классов и предназначений. 200 И 150 это внедорожники хорошо зарекомендовавшие себя на нашем рынке (Ни смотря на цену их брали и будут брать). Эксплорер далеко не идеальный авто и так же не стоит своих денег. Конечно неприятно после нового крузака пересесть на новый форд. Лично мне форд не понравился, да и фантом тойоты я не являюсь, но если буду стоят перед таким выбором - хайлендер наверное. Почему его не рассматривали?
Рязань
Да и бестолковыми пацанами не красиво как-то. Кто вам дал право на такие высказывания?

Алесей Баранкин
Почитаешь крузеры уабздики, кто на них ездит адепты тойеты. Интересно есть какая нибудь мафынка которая бы устроила всех. Если ездишь по Москве, то по идее такие машины не нужны, даже для статуса есть машинки получше. Если ездишь по стране, то конечно крузаки очень неплохой вариант, по крайней мере усталость за рулём наступает гораздо позже, чем на кроссоверах. Пишут про валкость, ну на фига заходить в поворот на пределе возможного, много типа на не валких залетало в поворот, потом только **** из сугроба торчит. Форд машинка спорная, многие знакомые уж сильно много ремонтом занимались этого агрегата.

Уже можно. Форд стоит 2.7 , крузак от 5 млн
Ещё один калиновод!
Серьёзно? А мне кажется тут где то конкретный диванный эксперт фуфел пишет...
Ездил на Эксплорере, авто очень понравился!
Саянск
Клуб знатоков 200-го,типа я видел,я слышал,мне знакомый рассказывал! Реально купить его могут единицы за такую цену! Свое мнение о этом авто можно высказывать только когда сам поездишь 2-3 года,а так одни детские сопли и щенячий восторг!
Антон Владимирович
Серьёзно? А мне кажется тут где то конкретный диванный эксперт фуфел пишет...
Ты что имеешь ввиду!? Что значит это фото лексусовского прадика!? Кого то удивить хочешь!? Фото со стоянки самое крутое!

Должиков Сергей Викторович
согласен,у самого такой-же красавец!
Сургут
крузак пол ляма проедит и продаться за свою цену а форд сдохнет ближе 70000 и хер продашь

Rinat
Что то ваши зваленые100ки и 200ки исчещают с провинциальных дорог. Еще лет 7 назад каждый день по десятку видел, а сейчас их нет. Где же вечные тойоты, почему их , неломающихся и дорожающих , меняют на Хенде и Киа
Алесей Баранкин
Лёша а ты то на чем катаешь?
Rinat
На Форд гарантия продлевается до 5 лет, дальше можно просто поменять его на новый, сдав в трейд-ин и доплатив миллион-полтора.
200-й же стоит в ДВА раза дороже Эксплорера и на одно только КАСКО требует 200-250 тысяч в год, а без него его угонят и не будет ни машины, ни денег.
Вся «ликвидность» Тойот этим дорогим КАСКО и съедается.
На Эксплорер КАСКО дешевле раза в три.
EVGENIY.0812
Такой демпинг на вторичке сразу расставляет приоритеты ,что есть хорошо))
Такой демпинг и на первичен тоже.
Рязань
Не согласен, прежде чем покупать можно и даже нужно если есть возможность покататься некоторое время, у родственников например.
November 4
Стерев тряпочкой слюни от покупки нового автомобиля и начав читать конструктив:

"После ШЕСТИЛЕТНЕЙ эксплуатации Тойоты (150 и 200 - дизель)...
Только бестолковые и фанатичные ПОНТАРЕЗЫ, ... - МОГУТ РВАТЬ ЗАДНИЦУ В КРОВЬ и покупать Крузак"

Дальше читать не стал.
А сама тачка - да, огонь. Сам месяц назад такую тестил. Но дождусь нового кузова и куплю. Семья увеличилась и стала нужна 6 местная платформа.

Сургут
Это брехня. Полно отзывов владельцев Эксплореров, у которых пробег за 200 и они нормально ездят. На Форд гарантия продлевается до 5 лет, дальше можно просто поменять его на новый, сдав в трейд-ин и доплатив...
сам на рабочем крузаке 350 уже проехал весь талакан вдольи поперек только масло и колодки хер убьешь его до этого на сотке за 7 лет 550 тыс намотал хоть бы что вам такие пробеги и неснились
Энгельс
ну двухсотка по любому лучше
Rinat
Сотки уже 12 лет не выпускают - можно ещё Руссо-Балт вспомнить, сколько он накатывал.

Всяко лучше Шкоды Кодиак
А причем тут кадьяк ? Кадьяк стоит как Куга .
ну двухсотка по любому лучше
Особенно по стоимости приобретения и стоимости КАСКО:)))

November 4
Стерев тряпочкой слюни от покупки нового автомобиля и начав читать конструктив: "После ШЕСТИЛЕТНЕЙ эксплуатации Тойоты (150 и 200 - дизель)... Только бестолковые и фанатичные ПОНТАРЕЗЫ, ... -...
Новый кузов не раньше середины 2020 года в России станет продаваться.

aleks70.a
Потому что цену Тойота задрала в небеса - за 5,5 миллионов можно эти Киа и Хундаи менять хоть каждый 2-3 года, и похрен на «неломающуюся Тойоту», всё равно никто уже давно не покупает новый авто в салоне, чтобы потом 10-12 лет на нём ездить.
Михаил Садков
Лёша а ты то на чем катаешь?
Много на чем ездил, остановился на Прадо, от добра добра не ищут, сейчас уже вторая, так, что я адепт.

Ничего себе не востребованный третий авто в семье! 44000 км за 2 года! Зачем тогда его покупать, тем более в кредит? (объявление о продаже этого форда гляньте). Ерунда какая-то.
"Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности". М. Твен
В локо банке кредит дают 5 миллионов, как раз на тойоту 150 хватит, бегите....,,

Niko
vladdon71
Я не знаю как 200,но 150 по сравнению с Explorer 100% гамно.
1я поездка 200го сразу после покупки из Ростова в Сочи и обратно - сразу через 3000км замена тормозных дисков, т.к. их попросту повело (стали овальными) , водитель степенный/ пожилой, пытался ехать со скоростью потока, но не мог, большие краны и пассажиров всех укачало, хотя все были уже привыкшими к этой дороге. А итоге долго на нем он не смог ездить, пересел обратно на Ленд Ровер.
Приезжайте в СПб, машин прадиков 120, аж 45 штук, смотрите сайт Фоменко, что прадики сливают то?

Урал южный
в спб только пить , там болото , прадики гнилые )))

Ahakov
в спб только пить , там болото , прадики гнилые )))
Прадик не гниет, он просто меняет цвет на более благородный!

Да и я к тому же, пи .....ца запускать все умеют

Это я Леше Баранкину,до усе .... за ТЛК прадо, грит . Что на арабский прадо катализатор не ставили, машина 2006г

нуууу это не благодарная идея лить АИ-92 в турбированный EcoBoost

Фляга
Прадик не гниет, он просто меняет цвет на более благородный!
на более благородный , коричневый ))

30 восклицательных знаков! Афтор че с тобой? А при упоминании ручки на передней стойке аж заплакал. В принципе за тебя все рады, но че так психовать? Ты это завязывай мухоморы курить,а то штырит тебя не подетски.Кстати о 220,было -35 завелся с полпинка ЛЭНД 100 ,1999 года выпуска без всяких подогревателей.Пробег 760000 движка родная не вскрывалась,а эксплореру слабо?
Как интересно как он относится к морозам вашим если не прогревать , заведется например в минус 40, без дополнительных мер. Прост немного отзыв похож на рекламу.
Андрей
Сургут
А что же ты ее продаешь раз такая офигенная тачка?!!

олег вещий
автор говорит, что эксплорер на пару лимонов с копейками дешевле, чем ЛК в максималке. или чем Прадо на лимон с хвостиком. просто новые в максималке ЛК и Прадо мало кто берет.

Pavel5pavel
почему, некоторые мои знакомые брали с новья япов более 10 лет назад и пока ездят. у одного немец Джетта 9й год

олег вещий
На счёт мухоморов согласен, а вот завестись в -35 для Эксплорера вообще не проблема. Этой зимой проверил, в -36 заводится нормально, писал об этом в своем отзыве. Температуру смотрел по автомобильному датчику.
При этом у товарища новый прадик дизельный с вебастой замерз. Но там солярка оказалась некачественной. Потеплело до -20, всё стало ок.

Ну Форд и Крузак это разные автомобили.Форд Эксплорер корректнее сравнивать с RX 350 от Тойоты.А крузак это многоцелевой внедорожник на котором и по трассе не чувствуешь себя ущербным и в городе ну и можно с дороги свернуть без фанатизма
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Ну, кто-то и на Жигулях до сих пор ездит с ещё чёрными номерами.
недавно такие увидел ! именно с черными номерами. но там похоже пацаны отреставрировали в свободное время

Ну, кто-то и на Жигулях до сих пор ездит с ещё чёрными номерами.
ну я говорю об относительно многочисленных знакомых

Сургут
я знаю что уже их нет я новую получал в 2005 и 7 лет до списания на ней после крузака 200 и сейчас на нем

Согласен. Но и форд Эксплорер не дешёвый авто. И движок достойный 3.5. Если брать новый то на всю жизнь хватит. Вот я в ЕС б.ушную машину взял 10 лет, мерен микроавтобус 110 . Так он там стоит 5 000 евро. Вот это выгодно. И о каких миллионах можно говорить.

у меня на дизеле бак 550-560 км,при 13,8-13,9 среднем.

пересел с последнего Хая на 200, первое впечатление -разочарование , потом привык .правда совсем пенсионерить по стилю вождения стал)

Прадо 2.7-2.8 амно
200ка трактор шикарна)) но беда с моторами((
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996

Дмитрий
Очень похоже на отзыв от салона форд)))
я это сообщение видел в 2х видосан на ютюбе)))

Pavel5pavel
в последнее время уже покупают, либо передумывают менять на новый, поскольку деньги кончились, а менять на новый классом сильно ниже мало кому охота.

Орел
Поддержу автора, что тайота Ооооочень переоценена в России и не стоит своих денег. Не комфортна и не радует эл «плюшками» за те деньги, что просят. Стоимость каско, короткие ТО и высокий спрос у угонщиков также вызывают недоумение... Га новых машинах ездят как правило до конца гарантии и покупают новую,- кому нужны сейчас машины на 10 лет и моторесурс 500000км?! Хваленая надежность? Да не смешите! Осенью 2018, новая из оф салона крупнейшего дилерах Москвы , Камри 3,5л в максималке за 2,25 мил доехала по федеральной трассе до места прописки (400км) и приказала долго жить. Через месяц бесконечных поисков проблем, (а нашли их аж ТРИ !) и переписок с дилером , машина на эвакуаторе уехала обратно, а деньги возвращены в полном объёме. Соглашусь, что Хайлендер и Альфард неплохи по многим параметрам , но их цена и отсутствие опций доступных даже у более бюджетных авто, сводят на нет все их плюсы. Эксплорер большой (больше тлк200), добротный , комфортный, не пасующий на умеренном бездорожье автомобиль с наличием всех возможных эл помощников и отсутствием всех минусов (каско, то, угоняемость) тойоты за АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ В 2,7-3 мил !!!

Рус57
а если машина на меньше чем 10 лет (например 5), тогда вроде как на такси выгоднее передвигаться ?

Рус57
На Эксп спрос в последнее время повысился, но чаще в 7-местном исполнении. в 5-местном более умеренный.
k.v.v
Прадо 2.7-2.8 амно
200ка трактор шикарна)) но беда с моторами((
У 200-ки трактора есть огромный недостаток - полуторасекундный турболаг. Лично мне не понятно, как на таком низкофорсированном дизеле можно получить такой турболаг, но инженеры тойоты его получили. И благодаря этому, сколько нибудь активное передвижение превращается в каторгу.

Автор
Зато владельца трактора во время турболага греет мысль, что он экономит целых 26 тысяч рублей в год транспортного налогам по сравнению с бензиновым 200-м.

Они все 7-местные.
Сергей Махинько
« -Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно…»
О.Бендер

Pavel5pavel
ну так-то и топлива в год на 1500-2000 литров меньше, если считать средний пробег 20 тыщ., а это 70-90 тысяч рублей в год.

правда на дизельных несколько лет назад встречались проблемы с поршнями на небольших (100 с небольшим) пробегах, в отличие от неубиек-бензиновых.

Сергей Комедиант
нуууу это не благодарная идея лить АИ-92 в турбированный EcoBoost
Если в руководстве по эксплуатации написано , что для двигателей 3,5 экобуст рекомендуется бензин regular с октановым числом не ниже 87 , который соответствует нашему 92 , зачем тогда выпендриваться. Было заливал 95, разница в динамике и экономии не заметил( если и есть , то не большая.

Pavel5pavel
Я машины меняю каждый год, у каждого свои тараканы... А те кто берут авто Новым из салона, стоимостью от 3 мил точно по 10 лет не ездят,- максимум до конца гарантии

Рус57
пипец, ну это дико невыгодно новые из салона менять каждый год. один парень в отзыве на дроме раскаивается, что менял новые авто каждый год, при этом без повышения в классе. сейчас перебрался то ли в Москву, то ли в Питер, и думает, сколько можно было бы сберечь денег, не будь у него этих тараканов. лимонов 5 наверное.

Рус57
странно вообще цепляться за эту гарантию, если она у нас, в отличие от например США, толком не выполняется, или через раз.

Pavel5pavel
А купив колбасу в магазине и съев ее дома, вы разве сокрушаетесь о потерянных деньгах и начинаете считать сколько сэкономите если вообще не будете есть? Или не ездить отдыхать, ведь это тоже по вашему потерянные деньги. Все в жизни имеет цену за получаемое удовольствие, зачем эти сэкономленные деньги если они не принесут удовольствия!

V8
Тахо или Дюранго не рассматривали ?

Рус57
вот покупая несколько раз колбасы, да сокрушаюсь, и большинство из них перестаю есть вообще. а вот отдыхать - это другое дело !

Автор
Человек, заплативший 5 000 000 за машину сильно согреется за 26 000 в год? А как же шлейф вони за машиной? Вообще, лично я крайне против вонючих дизелей, особенно на недешевых авто. Это как ходить в театр в спортивном костюме. Или находиться в коллективе в вонючей одежде. Одинаково.
Автор
я не очень за японский дизель, но все же тогда спрошу, а как же европейцы принюхались к дизельным выхлопам и у театров, музеев, офисов, выставок. они ведь в основном массе отнюдь не на бензине...

ну получается что за 126000, вместе с сэкономленным топливом

Автор
лично мне бензиновая вонь стоящего впереди авто куда противнее дизельной. от бензинки мне просто дурно становится.
Pavel5pavel
Да европейцы так принюхались, что последние несколько лет продажи дизелей сильно упали и сейчас больше бензиновых двигателей продают, чем дизелей. Я недавно даже ссылку кому-то скидывал, ибо не верили...

Pavel5pavel
Стоящий бензиновый авто может вонять только если он прогревается или если какой-то умник удалил катализатор. А сейчас таких умников хватает. А прогретый бензин не воняет.

Автор
А сколько процентов людей ездит с вырезанными каталиками ? да более половины

Автор
Ну это разве что в Германии, там на дизель налог повысили, за другие евространы не уверен

Pavel5pavel
По всей Европе за 2017-й год соотношение бензиновых авто продали больше, чем дизельных. А то, что бензин с вырезанным катом адски воняет - это 100%, спору нет.

Машина конечно красивая и во всем я с автором согласен но.... И дальше интереснее. Аналогичная машина куплена мной в 2016 году и радовала пока не случилось ДТП со смертельным. Причина цитирую заключение судебной экспертизы "усталостный излом развального рычага задней подвески и явился причиной ДТП". Русским языком развальные рычаги задней подвески имели трещины в месте первого витка резьбы на 40% диаметра прутка. Причём трещины были на обоих рычагах. Правый сломался первым. Машина сырая и слабая. По данному дефекту в США отзывные компании были. А в России хоть.... В глаза божья роса. Бейтесь на здоровье! Официальным представителем форд претензия получена но не ответа ни привета. Вообще готовимся в суд. Отзыв будет позже с фото и экспертизой. А пока уважаемый автор и владельцы этого ведра с болтами пожалуйста залезайте под машину и изучайте рычаги на предмет трещины. Берегите себя и своих близких.

Автор
на Кипре (а Кипр отношу к Европе) я был в 16м и 18м, дизелей осталось много, в Испании был в 14м, дизелей было также много

Автор
еще возможно, что 1.4ТСИ со 140 или 150 силами стали экономичнее предшественников 122-сильных, и возможно, дизель уже не стал казаться такой панацеей.

вот так так

Сыктывкар
СОБОЛЕЗНУЮ... - ОДНАКО... - от судьбы, не уйдёшь !!! Каждый случай... - индивидуален !!!
Знаю много подобных случаев... - и, у других марок автомобилей, и... - ЭТО, НЕ ПОВОД... - всех... - под одну гребёнку.
ну получается что за 126000, вместе с сэкономленным топливом
И всё сэкономленное отдаст за полис КАСКО.

Pavel5pavel
И всё сэкономленное отдаст за полис КАСКО.
ну полис КАСКО у бензинового и дизельного ЛК почти не различаются. речь-то шла за дизель vs бензин.

а потом, с чего Вы взяли, что все вообще страхуются. может штыри электромагнитные на двери вкорячили + доп.средства и т.д. порядка 130-150 тыщ и без страховки обходятся
Pavel5pavel

Этими штырями только смешить угонщиков.

Pavel5pavel

Есть кто не страхуется из экономии и ....,- у напарника по работе жаба задушила отдавать за каско на новый тлк200 почти 300000, так как Диллер поставил охранную систему и с завода шла дополнительная в виде набора кнопками пин кода для запуска двс. Итог ,- авто был угнан с рабочей стоянки ПОД 6 КАМЕРАМИ ОНЛАЙН в 15 МЕТРАХ от вагончика где находился сам владелец. В дальнейшем просмотр камер показал, что вскрытие авто с помощью ноутбука составило 11 секунд, а общее время вскрытия, запуска двс и угон 54 сек

Рус57
Раз 300 000 не отдал за каско, надо было зарядить на 300 000 - а именно много радиореле и механических реле, размыкающих цепи вкупе с механическими блокировками и нормальной спутниковой сигой, обходчиком CAN шины, сдеали бы авто не интересным для игона, ибо за 1 мин не перелопатишь весь салонный пластик и проводку, а вскрыли банально удочкой

IamUIllusion
Парню поставили сигу у дилера думаю рублей за 150, своя охранная, ты предлагаешь за 300 ещё добавить, при этом разобрав пол авто, после чего возможны глюки, даже от проф. установщика, вся ента радость почти за пол рубля, на икса такой 200 нужен, при всём при этом его один икс могут тиснуть. Если авто заказан, хоть спи в нем, уедет.

Рус57
Вот не понимаю эти «пианистов», готовый каждый раз при запуске двигателя исполнять на кнопках эти мелодии.
Давно же есть современные иммобилайзеры с метками.
А против «удочки» существует старый добрый механический блокиратор на рулевой вал, который можно только спилить болгаркой минут за 10-15.

Нуууу не знаю)
на новом прокатился,шикарно
тяга паравозная,но увы этот мотор плохо себя зарекомендовал в рф
поэтому нет даже смысла его обсуждать)

IamUIllusion
И зачем все эти манипуляции с установкой, возможными глюками и нет гарантии, что все равно не угонят?! КАСКО ЭТО ЛУЧШАЯ ОХРАННАЯ СИСТЕМА И БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ В СЛУЧАЕ ДТП!!! Ни на одной машине не ставлю никаких доп сигнализаций , никаких тебе лишних брелков в кармане, манипуляций с их извлечением и постоянных нажатий (чип ключ всегда в кармане, наличие бесключевого доступа в авто обязательно для меня при покупке). А самое главное,- если угонят, то страховая возместит стоимость страховой премии , а не рыночную стоимость которая будет гораздо ниже!

Орел
Давно же есть современные иммобилайзеры с метками.
Простите меня, но ставить и снимать каждый раз этот блокиратор ..... , лично мне в день не по одному десятку раз приходиться покидать авто.

Рус57
Занимает пару секунд. Зато больше шансов встретить авто на том месте, где оставил.

Рус57
Ни чего не нужно сниматьставить. Просто открываешь безштыревой блокиатор ключом, например гарант форт. Ну и это мне бывает делать лень, конечно, намного легче просто выйти и пойти. Ну чтож поделать.
Land Cruiser Prado 150.

Рус57
Не проще за 300 000 купить какое-нибудь новое ведро типо логана для постоянной езды, а на машинах, которые угонят или страх ДТПтипо 200ки ездить, как на машине выходного дня?

КАСКО на Крузак 200 и 150 делать нужно, другой вопрос, получить более менее приемлемую цену без установки навязанного комплекса не получится, у нас точно. А это ценник интересный, проикоторый многие забывают, говоря о потере в цене. Опять же, установка, вмешательство и всяко потом может быть из чего следуют советы типа «сигу проверь сначала». При заказе авто, никакая сига не спасёт, как и от дтп, поджога, гиря с 10 этажа, когда эта самая сига пищит... КАСКО считаю первые два года, а лучше три хорошо, мое личное мнение. Благо авто у меня не требует доп. оборудования и каско со всеми плюшками стоит очень вменяемых денег.

IamUIllusion
А хранить машину выходного дня где? С собой в квартиру уносить?

У меня знакомый на КУ7 уже 10 лет катается, за последние три года двух лосей поймал, такое тоже бывает, хорошо у него старушка, на новый авто, каско надо! Психология она такая, год откатал без проблем, мысли, деньги на ветер, другой человек Диско 4 убрал в утиль, не делая каско, типо потом, локти кусал и задним числом не получилось, сдал дискаря килограммами, год прошёл все себя ругает. В жизни случаи всякие бывают.

Гляд на твой номер машины нельзя не улыбнуться. Ты сам тот еще понторез. :)

Фляга
КАСКО задним числом - это прямая уголовка и срок. Так что пусть радуется, что не получилось.

Второй год на Экспе Спорте. 100000 пробег.С чипованным движком на 410 коней... На данный момент альтернативы машине не вижу вообще..Приходилось юзать Крузак 150.... Обратно не сяду. Для говен есть Соренто 2008 г. Придет время и настроение сменить, буду брать опять его же...
Natalia Nikiforova
Гляд на твой номер машины нельзя не улыбнуться. Ты сам тот еще понторез. :)
Ну, да... - беспонтово ездить, на УАЗике... - с номером 666 !!!
И вообще... - зачем понтиться и жить в ТРЁХ-КОМНАТНОЙ квартире, когда можно прожить всю жизнь, без понтов... - в ОДНОКОМНАТНОЙ...???!!!
Алексей
LIS1916
Если менять в раздатке масло, то менять раздатку не придется). За машиной нужно ухаживать

Алексей
И тем не менее это факт- узел слабый

Знаком с этой машинкой,поездил немало,честно-хорошим знакомым не посоветую!А вообще советую всем поездить на всём!!!!Поездил на жигугях,фольцах,прадиках,крузаках 200,лексусах ,460 -(до сих пор),этот аппарат в 1000 раз лучше киа,но в 10000 раз хуже крузака,это факт!!!

Форд в 1000 раз лучше киа и в 10000 раз хуже крузака

Сыктывкар
В стране-изгое, под руководством вороватых гопников... - Крузак, у холопов, это Фетиш... - пока его не было !!!

судя по капсу и тону повествования, у автора эти дни)) быть может дождёмся когда отпустит и увидим действительно Отзыв на автомобиль, а не это недоразумение, потому как автомобиль действительно интересный
The pen' is mighter than the sword!

plyt
Вы, за КАПСОМ... - СУТИ НЕ ВИДИТЕ и по себе судите !!! ...когда вас накрывают - "эти дни" !!!

alex333xxxxx
вижу, вижу нелепое сравнения рамного внедорожника с большим паркетом. а интересны то как раз нюансы. особенности ремонта, обслуживания, болячки, неожиданные плюшки (если есть, но видимо нет), а в этот отзыве ничего толком нет, кроме негатива по отношению к людям выбравшим другую марку.
The pen' is mighter than the sword!

Сыктывкар
Нелепых сравнений - НЕ БЫВАЕТ, т.к. ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ... - В СРАВНЕНИИ !!!
В моём пользовании были новые автомобили, а потому... - говорить о "болячках" не могу. ...не было "болячек".
По поводу "негатива"... - я констатирую факты и называю вещи своими именами. Если Вор обижается на то, его называют "вором"... - пусть Вор перестанет воровать, для начала.
P.S. Наш имбецильно-раболепный народ покупает Крузаки НЕ из-за того, что эта машина потребна. В России, Крузак - это Фетиш !!! ...особенно у тех инфантилоФФ, у которых Крузака никогда не было !!!

Продажа Ford Explorer 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер