Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Текущая эксплуатация

Ford Explorer 2012

, Самара

Ну, что - жизнь продолжается. Пробег приближается к 130 тыс. Кончилась летняя резина. Отдал шиномонтажникам, после переобувки и через месяц купил Maxxis Bravo HP-M3. Брал по соотношению цена/качество (R18 - 8600р/колесо), про качество - брал из отзывов эксплуатации. Ребята, продавцы шин, знакомые - хвалили. Посмотрим, что будет в деле летом.

Из поломок - заклинило суппорт на заднем колесе, сточилась колодка и кончился диск тормозной, заменил оба задних тормозных диска, колодки перед/зад, суппорт, и по результату разбора - ступицу. За всё про всё 32 тыс руб.

Остальное всё отлично.

Немного лирики - вопрос смены машины:

Эксплорер очень универсальный авто, особенно когда в семье 3 детей. На рынке есть модели, которыми можно его заменить. Стоимость их в среднем составляет 4-4,5 млн. В теории, можно залесть в кредит, чтобы обновить 10 летний авто, но платить по 50 тыс ежемесячно не комильфо.

Не знаю, что будет дальше, но точно уверен, эта машина проживет ещё 10 лет, с разумными вложениями. Это мне кажется сейчас оптимальным вариантом - оставить авто и лучше и больше работать, чтобы позволить себе в дальнейшем машину без кредита. Маркетологи и сам наш образ жизни, меряют успешность людей маркой авто, но смотрю всё больше и больше людей отказываются от гонки за обновлением авто в пользу более лучшей жизни. Понятно, что во многом это вызвано ростом цен и обесцениваем труда, но, что есть-то есть.

Всем здоровья в Новом году и не зацикливаться на авто, в ущерб семье..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Explorer 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром