Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Коврики в салон, свет в зеркалах и освещение номера

Коврики в салон, свет в зеркалах и освещение номера

Ford Explorer 2018

, Якутск
Пробег: 33 200 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно хотел поменять коврики в салоне. Так получилось что ворсовые ковры мне никогда не нравились и в наших условиях всегда много грязи и пыли, поэтому на всех своих машинах использовал резиновые коврики. Однако зимой постоянно тающий снег и лужа на полу, там скапливается грязь и обувь потом оставляет такие следы, что просто стыдно в помещения заходить. Летом ситуация получше, но все равно решил поискать альтернативные варианты и тут на глаза попалась реклама EVA ковров. Решил попробовать, тем более чисто внешне они мне понравились. Правда заказ сделал уже весной, так что проверку на зимний период придется подождать.

Собственный консерватизм привел к тому, что заказал ковры черного цвета, т.к. салон темный и решил что цветные ковры будут слишком вызывающе выглядеть. Даже окантовку заказал тоже черную. Попросил только красной нитью прошить, но шов оказался очень тоненьким и шов не выделяется так, как я хотел. Уже после получения и примерки пришла мысль, что наверно переборщил с консерватизмом. Конечно не в том смысле что надо было розового цвета ковры заказывать, но как минимум окантовку можно было придумать и другую. Да и возможно серые ковры могли смотреться не плохо и практично, с точки зрения видимости следов пыльной обуви. Но что сделано, то сделано. Ковры пришли, качество отличное, закрывают пространство хорошо, задние сделаны очень длинными и уходят глубоко под передние сиденья, упираются в крепления кресел и поэтому не сбиваются совсем. Коврик на центральный тоннель крепиться липучками к тканевым полосам, пришитым к боковым краям задних ковров. Сделано так потому, что к покрытию в Forde липучка не прилипает. Также купил подпяточник. Металлический брать не стал, взял пластиковый, но пока не закреплял, лежит, ждет своего часа.

Сегодня ездил на мойку, после нее ковры встряхнул и все ячейки очищаются и ковер выглядит отлично. В общем пока доволен. Интересно конечно как пройдет проверку зимой, именно на предмет скапливания грязи и чистоты подошвы обуви.

Обошлись ковры в 4500 р. с доставкой из Белгорода в Якутск. Заказывал в Evabel.

Также заказал на Али светодиодные фонари в подсветку на номер и в зеркалах. Перед установкой промазал их герметиком, постарался все щели закрыть, посмотрим как покажут себя. Общая стоимость 1500 р. Разница со штатными конечно просто огромная!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Explorer 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром