Форд Эксплорер 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Приветствую форумчане. Решил чиркануть свой, уже 5 по счету отзыв, чтобы максимально убрать информационные пробелы об этой машинке. На фордах езжу уже лет 10, из последних explorer 2014года, ford edge 2014 и f150 2012 года, есть в семье ескалейд 12 года, служебный новой генерации паджеро спорт на бензе (кстати, пахеро вроде бы у мексов означает — д*очила)) Да и до этого было столько америкосов, что я на них, собаку скушал, в переносном смысле конечно(люблю животных). Опыт по фордам — безусловно положительный, данной платформы —особенно.

Хотел я именно рестайлинг, последний, с узкими бойничками противотуманок, благо вид у него совсем стал завершенный на мой вкус. А почему именно форд, ну если откинуть мою любовь к америкосам и хорошему отношению именно к этой марке? да потому, что по соотношению цена-качество-размер, ничего аналогичного просто нет, в штатах продажи 300+ тысяч в год

- Размер 5 метров в длину, 2 в ширину — зачет
- 7 мест — зачет
- 92 дешевый и беспроблемный бенз  и тут хорошо, многие мудрят с 95, но поверьте, от лукавого это все
- 249 лс — 18 тысяч налог
- рулежка для веса в 2.5 тонны и клиренса в 211мм — отличная, не даром это машина копов в сша
- каско от 70 (с франшизой 20к) до 120 тысяч (без франшиз) за новую  машину,ценой 3 миллиона это менее 5%. Угонщикам неинтересна
- у форда одни из самых дешевых оригинальных запчастей на рынке из америкосов
- 8.7 сек до сотни — не комета, однако едет приятно и не напряжно с любой загрузкой
- избитая тема расход: мой 10 трасса по европе, 11 у нас, город 13-15 для классического атмо — отлично, у кого больше либо стоит в лютых пробках, либо уж простите, педалировать не умеет
- надежный движок и коробка, реально нет жалоб

Очень долго душил жабу и думал, какую же комплектацию выбрать (как вы поняли из названия, жаба, сцука победила). Предыдущий эксплорер был лимитед +, все то же самое, что предлагается в максималке сейчас + пара новинок, но в итоге, решил, что XLT достаточно жирная комплектация сама по себе, и многое из того, что есть в старших, не только не нужно, но и просто нежелательно, ниже объясню почему. Тем более подвернулся белого цвета, полугодовалый, по интересной цене. Давайте разбираться, что я получил и что у меня в машинке есть и чего нет.

- 3х зонный климат

- кожаный салон, кожа грубей и кондовей, чем та, которая с перфорацией на лимите, и не так мнется как там, это плюс

- 3х зонный подогрев передних сидений ( у лимита всего две зоны, часть кресла не греет, как ни странно), это тоже плюс

- лобовое с обогревом

- авто складывание зеркал

- 18 колеса, 245 60 континенталь

- сенсорная медиа с таким же точно экраном, как на лимите, только без навигации, НО кнопочная часть, выглядит супер гармонично и удобно, в отличии от лимиты, фото приложу

-передний и задний парктроник, с визуализацией на мониторе, для заднего есть камера с омывателем

- 9 колонок

- юсб на лобовом стекле, юсб под моинтором, юсб в подлокотнике, юсб на втором ряду

- само прописывающиеся датчики давления с выводом на монитор

И чего я собственно лишился, о чем то жалею, а в чем то наоборот рад, сейчас распишу подписывая комплектации:

-панорамная крыша,точнее два люка, большой и поменьше — красивая туфта, летом печет плешку, зимой холодиной веет, как итог люки 90% времени закрыты шторкой, кроме того в морозе на них скрипит снег, а у некоторых со временем появляется сверчок. Нет, они не клинят, и работают нормально. Но на форуме иногда пишут о подтекании. По себе знаю, что частенько прилетают камни на трассе и остаются сколы, а у невезучих от сосулек или лютых тестов на излом кузова были случае лопанья люков, ну и нафиг такое счастье? поменять лобовое даже в разы проще и дешевле, чем эти люки. Хотя не спорю, просто сидя в новой машине смотрятся приятно и дорого. (lim +)

-навигации у меня нет, панели одинаковые, только одна без навигации, но давно не видел людей, которые юзают ее, когда есть смартфон (lim)

- автоматическая парковка, ну знаете ребяты, если не умеете парковаться сами, лучше 5 метровую оглоблю не покупать, было пару раз, когда игрался с этой штукой и вовремя нажал на стоп, — чуть не рассадил соседей во дворе, так же чисто баловство за дорого, паркуется надежно там, где и слепой запаркуется (lim+)

- массаж сидений, мне кажется он с алиэкспресса, не рассчитывайте, что он будет как у 222 мерса)  (lim+)

- 20 диски — вот уж что точно, не нужно экспу, кто то напишет, мол машина большая, маленькие колеса — не круто, да только 20 колеса, тут с тонкой резиной и смотрится тоже ни о чем, лично для меня вопрос спорный, жестковато, за счет увеличенного веса колеса расход больше, а разгон — тупее, при этом разницы, примерно до 160кмч  по рулежке вообще нет, а вот подвеску штатный 18 радиус бережет в разы, проверенно. И я прекрасно понимал, на каких колесах куплю машину, на тех и буду кататься, чтоб не выкидывать на ветер еще минимум сотку. (lim)

- вентиляция сидений — попа конечно иногда потеет, но мужикам опасно, как греть, так и охлаждать 5 точку, девочкам и подавно, охлаждать вредно, НО не в этом дело, из-за компрессора под сидухой, оно не опускается так, как в комплектации без вентиляции!!! А кожа из-за перфорации реально тоньше и моментально собирается в складки, чем на более дешевой версии.  Для меня это и 18 диски стало фактически одним из решающих факторов. (lim)

- лишний хром по кузову в сравнении  с более простой версией.Блин, выглядит как опять же с алика пару планок хрома заказали — на хрена?

- 12 колонок, вместо 9 у XLT,  но так как часто езжу с семьей, или ездит жена — пофиг, хотя и так и так звук не говно, но и не топ, ясное дело. Зато в багажнике вместо одной колонки сделан штатный бардачок)))

- датчик дождя — привык иметь, но 50 на 50 иногда в тему работает, а иногда нет, в общем лично мне — все равно

-адаптивный свет — приятная штука, но ближний лед, дальний желтый галоген, ближний настолько хорош, что можно ехать с ним одним, но наверное лучше иметь чем нет)

- электрорегулировка руля — мне лично нафиг не нужна,жена тоже справляется.

- передняя камера, при наличии переднего визуального парктроника, смысла в передней камере, на которой еще и омывателя нет — мало, она всегда грязная, хотя в принципе, это по- взрослому для большой машины

-Обогрев руля, приятная вещь, хотел бы иметь, да

- открывание багажника ногой и с пульта, тоже удобно и без него непривычно

- автозапуск (который я у себя сделал, прописав оригинальный ключ с кнопокой, отчасти невелировал отсутствие обогрева руля, так как машинка сама себя обогревает заведенная из окна или охлаждает)

- кнопки складываний сидений заднего ряда — редкостная фигня, хоть и забавная, гораздо быстрее и проще, повернуть рукой

- адаптивный круиз, да хотелось бы иметь, хотя мнения на форуме разнятся, кто то говорит, что работает круто, кто то ругает и не доверяет

Ну по функциям разница по сути, только в паре технических фишек, приятных, но не решающих, во всем остальном, машины одинаковые: шумка, движок, коробка, свет, салон. Стоит понимать, что скидок, которых вам без кредита (с огромной страховкой жизни), без трейд-ина (дешевле рынка на 15-20%) и каско (дороже рынка на 15-30%) никто не даст, что бы не писали — фуфловые подарки по мегазавышенным ценам, может быть соточку с лютым торгом скинут : комплектация XLT 2800 c копейками, лимитед 3000-3200, лимитед плюс 3100-3300, по мне так лишние 300-400 тысяч в семейном хозяйстве пригодятся. Те цены, которые висят на авто ру на новые форды, это со всеми скидками и монетезированными подарками, по ценам дилера — то есть пшик. Где то может стоят 18 года еще, тогда могут еще каплю двинуться. Реальные цены видны по трейд-ину тех, же дилеров и они не маленькие, дороже чем новые якобы машины))

К слову на вторичке, много неплохих предложений, но сам искал себе машину месяц — очень много кредитного добра, с дубликатами, а то и банально битых, с ремонтами на 500-600 тысяч.

убрал звезду за комфорт — Есть большая претензия ко второму ряду — там нет подлокотника, с 2011 года, везут нам именно такую комплектацию, и это просто саботаж) Я выход придумал такой, если едет один человек сзади, то я просто пол дивана складываю, и человек кладет на него локоть, на 3 ряду, можно тоже самое сделать, сложив одно из двух кресел

Все складывается в ровный пол, как то ночевали втроем — я, мелкий и жена, полноценная двуспальная кровать если кинуть матрас))

Из проблемных мест раньше была раздатка, но говорил со своим мастером в рольфе, на последних экспах, лететь она стала в разы меньше, может алгоритм подключения изменили, может что то в конструкции, но лично я просто советую раз в 20-30 тысяч, менять масло в ней, в заднем мосту, и в коробке раз в 60 тысяч и будет счастье.

Перегревающиеся и  дающие вибрацию на прошлых версиях при активном торможении тормоза, не дают о себе знать, пробег 30к, наверное сделали больше площадь тормозного диска — торможение кстати, хорошее

Жалуются временами на рулевую рейку, , на гарантии пофиг — а после, просто попросите туда смазки нафигачить поболее, если порван пыльник — реально работает

Подвеска на 20 катках ходит сотку, на 18 — гораздо дольше.

Лобовое, любит ловить камешки, потому что двойное

по поводу 249 сил, мне после 288 сильного эджа и 370 сильного ф150, и 409 сильного кадика — проблем никаких не доставляет.  Про чиповки до американских 294 : во-первых, это практически незаметно, во-вторых растет расход, в третьих, это просто изменение работы коробки, которые не заводское, а это уже чревато, в
четвертых — найдут официалы, останетесь без гарантии. Для себя решил четко — нафиг. Тем более пробовал на экспе 14 года и мне не понравилось — откатил назад.

Можно активировать пару прикольных функций через форскан: оранжевые ходовые огни, поднятие передних стекол автоматом, вывод новых функций на дисплеи приборки, автоспуск, там много чего имеется, почему то отключенного с завода.

Подытожу: машина реально нравится, но я знал, что брал и зачем, много ездим на ней именно по трассе, в Европу. Подвеска идеальный баланс мягкости и рулежки,но на 18,  про 20 колеса не скажу.

Добавлю, что шумка - хорошая, за бугром, вообще по автобанам тишина даже на 160

Немного стремный гудок, для большой машины, крякающий какой то, кому важно)

Очень удобные тумблеры на штатной магнитоле для регулировки температуры, меняешь не глядя. Активировал климат на правом экране приборки, им теперь можно с руля управлять, оч удобно

Кстати, все команды можно по русски говорить в слух, климат, радио, песенки пощелкать - все работает, но долго - пальцем проще)

Расход при 140-160 11 литров, по мне, нормально

Резину хочу поставить чуточку пошире 255 18 60, 245 чуть гуляет после 140

...

Пара моментов, которые бы хотелось отметить.

В дождливую погоду или сразу после дождя будьте готовы к тому, что первые пару торможений озеро, которое собирается на крыше, ливанет вам на лобовое или в передние окна, если вы их рассеянно открыли, подышать воздухом после дождичка)) Не знаю, то ли потому что крыша ребристая, и нет люка, на его месте собирается изрядная лужа, на предыдущем эксплорере такого не было. Интересно, а когда есть люк, это вода льется в него?))

Заметил, что весь низ кромок дверей, проклеен пленкой — видимо учли опыт предыдущего дорестайлинга, где стиралась вся нижняя кромка двери, НО на самый нижний уголок двери, пленка не наклеена и вуаля, на всех четырех дверях, по сантиметру протертой краски....

Друг подарил 20 R от своего Экспа, 17 года, который продал. Люблю эксперименты, поэтому тут же их воткнул — резина штатный контик 255 20 50. Эксперимент прошел удачно, в плане информативности, а не комфорта: за 2 недели экспулатации, к тем 3 грыжам, которые были уже на этой резине, при том, что друг ездит только по городу, я добавил еще 2, и вырвал кусочек боковины. И тут я понял, почему владельцы 20 колес постоянно меняют ступицы. Ездил я там, где 6 лет ездил на 18 колесах, на эдже, эксплорере и ф150 без проблем, причем за это время, дороги лучше стали....

asolovyev, Новосибирск
Ford Explorer, 2020
Ford Explorer, 2020
Sergey Homenko, Москва
Владислав, Владивосток

Я бы еще добавил, что качественная неубиваемая подвеска особенно рычаги передние и задние

2:5090/24
Шикарен семейный аппарат!

2:5090/24
Рычаги поменены?

Таганрог
Chevrolet Traverse не рассматривали? В тексте столько цифр, а за сколько в итоге взяли не понятно. 2800?
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
Авто хороший, но Форд сдулся уже......
Надо сразу рычаги под замену

Много что переврал конечно и по комплектациям и в общем, а оправдания что лим+ не нужен - хлт лучше улыбает) (не в обиду). А так - удачной эксплуатации!
Leopard
Рычаги поменены?
У меня уже без этого косяка, с мая месяца 18 года пошли уже без проблем с задними рычагами, доработали, специально искал поздней сборки
Взял полугодовалый за 2.4

Надо сразу рычаги под замену
Этого времени сборки уже все ок там, немного они другие
П.С. До 294 не чипуется, железо другое, обсуждено уже на форуме мильон раз.
А что я переврал? Я субъективно изложил свои доводы и довод денег, не в последнюю очередь
Будьте и вы добры, указать, в чем я не прав? Что течет крыша? Что компрессор охлаждения сидения не даёт опускаться ему ниже?Так почитайте форум
Если б Лимитед и xlt ,шли в одну цену, тогда я был бы идиотом, рассказывая про блага своей комплектации, а при разнице, которая для меня вышла в 600 почти тысяч, я xlt доволен и вижу в этом свои плюсы
-Dopler-
Траверс давали от 3х когда я смотрел, внешне нравится меньше, налог тоже не очень, ну и как то последнее время судя по тахам ДЖМ слегка с качеством тупит
А так, вполне себе хорошая тачка и двигло хорошее, как вариант
SSSMOKE
Чет мне кажется уж лучше взять максималку, но колеса поменять на 18
Дело то не в колесах, а в люке, коже и регулировках сидения. Очень меня этот люк достал на экспе 15 года
Ну и разница по деньгам для меня вышла в 600к
Авто хороший, но Форд сдулся уже......

Favourite
если продажи сдуваются, то виновата "политика", оказывается! ))
Вы мне так пишите, как будто я Генри форд)))
Мне вообщем то все равно
Только я считаю, что при 56 тысячах продаж в год, можно убрать часть моделей, но никак не бросать 3 гигантских завода и огромную дилерскую сеть
Новый фокус, уже как 1.5 года в Европе продается и он довольно прикольный, то есть ещё тогда, они уже знали, что уйдут, потому как даже не начали переоснащение конвееров тут
По вашей логике, таким брендам как Кадиллак, шевроле, джип, Хонда давно пора уйти, ведь у них продажи гораздо меньше, чем у форда в десятки раз, а Мицубиси продала 45 тысяч машин в 18 году, и ничего, не уходят)) мерс с БМВ, всего 35 тысяч, а Мазда 30. Где то ваша логика даёт сбой)
А разница в том, что форд в штатах, как у нас АвтоВАЗ - бенефициар грантов и госзаказов, одних эксплореров продают 300 тысяч в год и половина идёт копам
Как думаете, есть тут политика или нет?
Favourite
если продажи сдуваются, то виновата "политика", оказывается! ))
Я конечно не профессионал, в области продаж, как вы)), но данная статистика, все же заставляет меня сомневаться, в тотальной провальности форда в рф, учитывая, что это без нового фокуса даже
Miha
П.С. До 294 не чипуется, железо другое, обсуждено уже на форуме мильон раз.
А за что тогда деньги берут? ОФ Легально обманывает получается?
Расход меньше, едет быстрее.

Таганрог
Взял полугодовалый за 2.4
Цена хорошая, автомобиль такой суммы однозначно стоит, пользуйтесь с удовольствием.
Alexandr Ponomarev
Помню мне как только кузов этот появился предлагали машину с теста с пробегом 400 км за 1600 ( Новый 2 был ) . Проехал тогда — реально танк. Удобно , комфортно. Не захотел брать из за налога . На тот момент что то около 300 сил было . Потом налог убрали и 30 процентов цены добавили . А так бы конечно хит был за 2 млн

Квебек, Канада
Вы мне так пишите, как будто я Генри форд))) Мне вообщем то все равно Только я считаю, что при 56 тысячах продаж в год, можно убрать часть моделей, но никак не бросать 3 гигантских завода и огромную...
В плане госзаказов там не всё так пртосто. Всё проходит через очень жёсткие тендеры. Конкуренты - те же Джи-Эм с Крайслером, плюс локализованные Кии с Хундаями - предлагают практически идентичные утилитарные продукты в рамках озвученных требований. Одно из основных условий - машина должна быть произведена в Штатах. Политика тут конечно же есть, но на благо своей страны.
К слову, в госструктуры идут конкретные "бомж-эдишн". Даже эклектростеклоподъёмники есть не у всех. Цена на первом плане.
Berlin- Voronezh
Как можете прокомментировать проваленным краш тесты?
Alex
хе хе.. толсто)

иркутск
Подвеска от легкового авто, т.е. амно, раздатка из этой же оперы, масло в редукторах менять то ж самое что и гланды лечить через одно место) Зато салон, кожа, вентиляция
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Alexandr Ponomarev
Ну это не форд добавил, а рубль в 2 раза просел))

Petya Vasechkin
Как можете прокомментировать проваленным краш тесты?
Как можно посмотреть ,как он проваливается?)
Спасибо)
Читаю ваш про траверс, очень интересно, продолжайте)

Вот и ответ!

Этого времени сборки уже все ок там, немного они другие
Ford отзывает в России 14 576 кроссоверов Ford Explorer, проданных с августа 2012 года по апрель 2018 года.

Сургут
После 2000 км пробега появились первые мелочные косяки.
1. Перестала греть сидушка водителя ( 3 раза исправляли данный косяк!) Меняли моторчик, пояли контакты. Итог: Очень плохая спайка контактов.
2. На том же пробеге стал переодический выскакивать желтый ключ на панели приборов, но после перезапуска авто он пропадает!
Дилер сказал что это возможно из-за аккамулятора, зарядка слабая (заряжали мне его два раза, но ошибка не пропадает). Затем возможно косяк из-за сидушки, т.к. обрыв проводки был, проблема не решена.
Ну и по расходу топлива могу сказать следующее.
При прогревах и пробках до 30 л. На сотку (зима). Летом сейчас если верить приборам 20 л. (Обнулял расход перед поездкой).
Зимой по трассе 11.4
Летом не замерял. Моя манера езды не экономная.
Машинка пока радует, но есть такие моменты.
Задние стеклоподъемники поднимаешь держа кнопку, хотя передние в авто режиме. Дхо и дальний свет мертвый галоген, очень плохо светит. Ножной ручник) бывают глюки по головному устройству, зависания.
Доброго времени суток! Купил в конце декабря 2018 года лимитед плюс, стоимость по договору 2.970. После 2000 км пробега появились первые мелочные косяки. 1. Перестала греть сидушка водителя ( 3 раза...
Головное надо попробовать перепрошить
В конце концов там все ошибки в памяти остаются, ее не считать невозможно , дело у вас не в аккумуляторе
Дхо и галоген в дальнем поменять 30 минут, но у меня на дхо поворотники аптивированы, оранжевые - видно днем за километр
Основная проблема - криворукие официалы, которые за 8 лет продаж, не обучили сотрудников ..
У вас 18 год. Повезло, если после апреля
У меня майская сборка, я спецом искал )

У меня тоже первая машина элантра 2000 года была
Писал для тех, кто покупает не логан, а форд, или возможно кто ездит на логане, и копит на форд, может отговорил, или наоборот убедил
Форд это рабочая лошадка, не крузак, не мерс, не предмет классовой ненависти и уж точно не повод для хамства
Quaestor
Басня про лису и виноград)))

Сургут
Головное надо попробовать перепрошить По поводу сидушки не понял, почему проблема не решена? Кидайте им тачку и пока не сделают не забирайте , 40 дней в год ремонтов и можно машину вернуть)) В конце...
Сидушку они сделали, вопрос на долго ли? ) А вот ошибка, как они говорят не читается когда ее нет. Вот и ловишь эту ошибку что бы к ним заехать. Один мой знакомый бывший работник форда сказал, что такое может быть. Якобы при очередном запуске перезаписывается комп и ее стирает, т.к. это предупреждающая ошибка желтого цвета.

Вот такой ключ)

иркутск
Басня про лису и виноград)))

Сергей Соколов
Ну да, флаг вам в руки! Т.е. КИА вам в руки, у нее продажи растут, а нас увольте

Томск-Новосибирск
Купите адаптер елм327 и установите forscan на ноут, ошибки прочтете самостоятельно
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Автор, насчёт шумоизоляции ты конечно загнул. Двери почти пустые, колесные арки очень шумят и пол во многих местах голое железо.
Рекомендую прокатать всю машину хотя бы на 2 слоя
Полная реставрация Mitsubishi Canter https://forums.drom.ru/special/t1152451768.html

Да да, лучшая машина в мире это Пахеро))) я уже понял, спасибо

Рекомендую прокатать всю машину хотя бы на 2 слоя
В сравнении с чем? Это самый главный вопрос, мне - хватает, снимать весь салон и обшивку, с риском кривой сборки - не готов..

Про кислый виноград)
После таких "спецов", которые ровно в 2 раза недоливают, так как не знают, масло в раздатку и задний мост, любая машина умрёт.
В раздатку льётся 750-800 мл, в редуктор заднего моста 1200 мл.

Ездил на Форд Мондео,1993 года,подвеска реально неубиваемая.

Мерседес в Солнечногорске завод построил.

Andrew Pol
Хороший отзыв, но в части комплектации слишком категорично. При всем уважении к Вам, это ж субъективно. Например я брал лиметед плюс как раз из за электроники и панорамной крыши. Автопарковщик выше всяких похвал - паркует параллельно, перпендикулярно, и что самое главное направо и налево. Плюс так же автоматом выезжает с парковки. Аналогов у конкурентов в той ценовой нише нет. Адаптивный круиз великолепен, вместе с удержанием полосы просто автопилот. Едет и рулит сама. В разумных пределах. Навигация - встроенная не очень. Но! Андроид ауто и пожалуйста, гугл карты. Плюсом отличный голосовой помощник управляет приложениями вплоть до ватс ап, климатом, ищет мужыку по названию трека или исполнителя. Согласитесь искать вручную любимую песню неудобно. Люк? Ну у меня на предидущей был. Бесценно на рыбалке спать и смотреть на звезды. Да и доберман мой обожает в нем ездить. С колесами отчасти согласен. Зимние возьму 18. Так что кажды сам комплектацию выбирает. Не надо быть таким категоричным. С чем соглашусь - машина не вызывает классовой ненависти как немцы или крузак. Хотя длинее даж 200го.

Я считаю, что хорошая, за свои деньги
с хорошей резиной - тихо и на 140
Стекла двойные
Ты можешь считать иначе , только с чего бы субъективное, становится вдруг объективным?

Andrew Pol
Безусловно, мое личное мнение это полнейший субъектив)
Андроид авто, есть и у меня кстати, я поэтому и говорю, что навигация вообще не нужна
Масложёра нет?
А он вообще на фордах бывает на этих движках?)

Andrew Pol
По поводу тишины в салоне - согласен. Только забрали машину с салона и поехали обкатать. Едем по трассе, в полголоса с женой разговариваем. Музыка негромко играет. Смотрю на спидометр -150 уже идем, и легко идёт как по рельсам и в салоне тихо. В прадике на 150 км и рулить надо и шум чувствуется сильнее.

Да да, лучшая машина в мире это Пахеро))) я уже понял, спасибо
Да, да)

Мишаня54
В раздатку льётся 750-800 мл, в редуктор заднего моста 1200 мл.
О чем речь? Есть и где доливают, но все равно получается не очень). А Эксплорер это вообще что? Кроссовер или универсал?) А то вдруг удастся до этого винограда допрыгнуть, да чтоб оскомину не набить, все переживаю). 800 мл в раздатку в общем то жесть, как и в задний редуктор. Можно сказать, залить трансмиссионку чисто условно)

Quaestor
Да не парьтесь, Пахеро же вечен) на ваш век хватит, ещё и внукам останется вкусить настоящей мужицкой машины)))

Andrew Pol
У вас какая резина? контик?

KaMiK
На алиэкспресс?

иркутск
И вам не хворать) Смотрите не оторвите какой-нибудь рычажок в подвеске своего джипа на российских хайвеях)) Признайтесь, на какое авто вам не хватило средств, если решились купить этот эрзац?) Понятно, что до Тахи вы пока не доросли)

Я считаю, что хорошая, за свои деньги
с хорошей резиной - тихо и на 140
Стекла двойные
Совсем не тихо.
Стекла двойные только спереди.
Пол во многих местах - голое железо. Хоть посмотри что ли.
От арок шум очень сильный. На 140-150 тихо - это просто сказки.
Ну смысл придумывать, круче от этого будете?
Есть недостатки и есть, тем более, что они устраняются.

Томск-Новосибирск
На алиэкспресс?
Можно и на али, но брать желательно с переключателем т.к. он дает возможность использовать дополнительные функции

Совсем не тихо.
Стекла двойные только спереди.
Пол во многих местах - голое железо. Хоть посмотри что ли.
От арок шум очень сильный. На 140-150 тихо - это просто сказки.
Ну смысл придумывать, круче от этого будете?
Есть недостатки и есть, тем более, что они устраняются.
Друг, я же не говорю, что она идеальная, но я сижу спереди и меня она устраивает, в одноклассниках за эти бабки шумка +- такая же, может в cx9 лучше, но скажем в хайлендере, точно не лучше, в корейцах, точно не лучше
От арок шум зависит от резины и дорожного полотна
Я говорю о том, что меня она устраивает, субъективно, понимаешь? А ты мне пытаешься доказать, что она меня не должна устраивать, не смешно?
У тебя какой год машины? Какая резина?

Уважаемый пахеро 2012)
Уже как то даже и не смешно, от завистливой едкости перешли к непрекрытому хамству, идите отдохните)

Berlin- Voronezh
Как можно посмотреть ,как он проваливается?)
Итог- 2 звезды! И это авто за 3 ляма!!! Безопасность уровня лады калины....

2018 limited plus
Сел в машину и сразу понял что не устраивает категорически. Шумка в смысле.
За 3300 рассчитываешь на совсем другое.
Резина какая с конвейера идёт, не помню точно.
Разговор идёт не о том, должна устраивать или нет, а о том, что она недостаточная. Голого железа на полу и в дверях точно быть не должно

guest1
2018 limited plus Сел в машину и сразу понял что не устраивает категорически. Шумка в смысле. За 3300 рассчитываешь на совсем другое. Резина какая с конвейера идёт, не помню точно. Разговор идёт не...
Может неправильно вопрос ставлю, а после какой?
У меня вторая эскалейд в прошлом кузове, да не сказать, что тише
На работе новый паджеро спорт - точно хуже
Эдж был 14 года шумка такая же, сзади шумнее
14 года эксплорер был - такая же вроде
Может я просто не ездил на премиуме и мне все ок?
кажется, гул от колес есть, но уже на больших скоростях

Пришли к консенсусу)
Конечно недостаточная, мне просто ок, вам - не очень, но я категорически против снятия всех поверхностей абы кем, после этого будет тише, но пару сверчков добавиться конечно же новых, крепления поломают, что то не прикрутят - уследить нереально

Petya Vasechkin
Итог- 2 звезды! И это авто за 3 ляма!!! Безопасность уровня лады калины....
Следующей машиной будет калина, тем более дешевле в 6 раз)))

Может неправильно вопрос ставлю, а после какой? У меня вторая эскалейд в прошлом кузове, да не сказать, что тише На работе новый паджеро спорт - точно хуже Эдж был 14 года шумка такая же, сзади шумнее...
Нет, на премиуме не ездил.
Справедливости ради до 60 км/ч в Эксплорере довольно тихо, а затем шум растет по нарастающей. За сотню уже хороший гул от арок. Поэтому прокатал шумкой все. Посмотри там, где запаска, вообще железо, нет ничего. И места креплений кресел к полу. Разобрали собрали у дилера, вроде качественно. Если же что-то замечу, всегда можно заехать к ним на устранение. И, если честно, добавил бы ещё шумки. Хочется вообще тишины, хотя и сейчас разница со стоком очень ощутима

guest1
Нет, на премиуме не ездил. Есть Ниссан Караван, ездил на Галанте, прокатанном шумкой, на стоковом Каптуре и Колеосе. Справедливости ради до 60 км/ч в Эксплорере довольно тихо, а затем шум растет по нарастающей....
Сзади знаю, но я там не езжу)))
Двери если шумкой нагрузить - провиснут
А сколько отдал за работы?50?

Сзади знаю, но я там не езжу)))
Двери если шумкой нагрузить - провиснут
А сколько отдал за работы?50?
Больше, вроде 70 или 80, уже не помню точно

Больше, вроде 70 или 80, уже не помню точно
Блин, ну много, это тоже аргумент для меня не последний..

Блин, ну много, это тоже аргумент для меня не последний..
Немало, но относительно стоимости машины не так и дорого

Шта???

Немало, но относительно стоимости машины не так и дорого
А арки жидким шумил? Я вот просто не понимаю, насколько это полезно, замазать жидким*****ом там все и какой с этого толк)

Вроде нет. Со стороны салона в 2 слоя прокатали.
В Москве был, ездил в такси Мерс Е класса, у меня сейчас в салоне плюс минус так же по тишине.
Да, ещё 3Д коврики Конка в салоне лежат, они из нескольких слоев, тоже шум поглощают.
Рекомендую

Ещё из опций чрезвычайно полезных я бы отметил запуск климата вместе с автозапуском мотора, если только кнопочка авто нажата была ранее.
Бонусом идёт прогрев сидений, если на улице холодно или охлаждение, если солнце летом нагрело салон.
Садишься и комфортно.

guest1
Вроде нет. Со стороны салона в 2 слоя прокатали.
Рекомендую
Погляжу, спасибо!

Садишься и комфортно.
Ну я то себе первым делом прошил ключ с автозапуском штатным)

пол страны ездит на логонах так рисанулся зачем писал деньги есть ума нет
Пол страны да,ты на самокате.

Фэрид Хайретдинов
Ездил на Форд Мондео,1993 года,подвеска реально неубиваемая.
Убивается там все только в путь,как и везде
Магас
Здравствуйте! Подскажите, через какой адаптер вы подключили форскан и где вы его купили? Я Купил на Озоне OBDII адаптер Quantoom ELM327 Bluetooth версии 2.1. форскан отказывается с ним работать. Заранее спасибо за помощь.

SSSMOKE
Чет мне кажется уж лучше взять максималку, но колеса поменять на 18
Я поставил зимние штатные R 18, заметно выросла экономичность, на потерял на управляемости

Я купил в марте 18 года, но в списках отзывником моего экспа нет

Масложёра нет?
У меня до первого ТО все было нормально. Первое ТО сделал на 10 тысячах. Заехал делать второе ТО на 23 тыс. км. Оказалось, что масло на нижнем уровне. После этого стал следить за уровнем. На 26 масло на щупе между min и max. Можно сказать расход масла существенный. Подозреваю, что официалы залили в мой эксплорер туфту или вообще не меняли масло.

Просто маленький фрагмент объективности
Я ездил на многих хороших авто, от немцев до японцев. Конечно, Эксплорер не дотягивает но немецкого премиума. Но цена и наличие в этом авто множества современных технических решений, добавляет ему серьезное преимущества. На покупку этого автомобиля я решился из-за своей семьи, в которой пятеро детей. Был приятно удивлён практичностью и удобством салона, шумоизоляцией (в японских конкурентах она в разы хуже), достойной управляемостью и тяговитостью двигателя. За японский аналог пришлось бы отдать на миллион больше. Короче, относительно дёшево и сердито

Магас
А он вообще на фордах бывает на этих движках?)
На моем появился. Заметил на 23 тыс. км когда делал второе ТО. Проверил на 26 тысячах, уровень Масла опять снизился. Думаю официалы что-то намудрили с маслом

guest1
Вы уважаемый товарищ явно пережигаете палку. Машина стоит на 2 ляма меньше крузака двухсотого, а шумка в разы лучше, я уже не говорю про хайлендеры и прадо

Магас
Подскажите, каким адаптером пользовались для подключения через форскан и где его купили

Я активировал функции в сторонней фирме, поэтому модель не подскажу(

Если выбрать размер 255 55 18 то и с управляемостью будет все отлично)

Николай
Автор молодца!
Субъективное суждение аргументированно и конструктивно изложил в своём отзыве! Спасибо.
И хотя сам рулю уже более года (брал в декабре 2018) Эксплорером в комплектации Лимитед (мне XLT не хватило по оснащённости,а Лимитед+ для меня избыточен), было интересно почитать ОТЗЫВ.
Интересно подчерпнуть некоторые нюансы для себя...в частности, мнение по колёсам (относительно радиуса)...Впрочем вряд-ли прям сейчас же пойду менять свой 20-ый радиус, хотя изначально было желание 18-ого...

Вообще, стоит отметить, что увы и ах, но НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ АВТО...Есть компромисс между ожиданиями и недочётами автомобиля, с которыми ты готов мириться... это касается и выбора комплектации)))

Если привнести свои 5 копеек, то:
- отмечу чудовищное решение с "зоной отдыха" левой ноги, - это конечно издевательство)) к чему действительно приходится приноравливаться...кому из конструкторов пришло в голову такое решение для половины стопы?!))..
- диваны, особенно водительский: короткий и узкий, так что нога лежит на лопухе(типа поддержки)...за год с хвостиком я его походу уже промял вровень с основной седушкой)) да, я по размерам типичный америкос, - 110 кг. мяса и отделений для пива))) но и авто Американец))))для американцев))))

это то, с чем я лично готов мириться, при всех прочих прям "приятностях" (достоинствах), которые доставляет данное авто...

раскладывание третьего ряда сидений - это песня))) по началу показывал, как в цирке, сопровождая комментарием: "...вот здесь треть стоимости автомобиля.."))) всем смешно и забавно подивиться на невидаль от Форда))

дополнительно себе поставил Вебасту, т.к. гараж ещё не отстроен, а в Западно-Сибирских морозах есть что-то непредсказуемое)) и поменял аккумулятор на зарекомендовавший себя гелевый...

летом 2019 поймал охрененную каменюку по лобовухе и под конец действия страховки сменял на новое-родное..в кои веки себя оправдывает КАСКО...

по расходу, скажу так: лью 95 и буду лить) расход при зимней езде (по бортовику 18л., - это 70%город30%загород.трасса) меня не парит вообще)

по шумке почитал бурный диалог с одним из "неравнодушных" к шумоизоляции товарищей...скажу так, - этот параметр, как ты справедливо и отметил сугубо субъективен...и я лично плюсанул тебе, т.к. и мне вполне себе тихо в этой машине... и я также против полных разборов "кишок" автомобиля ради того, чтобы наслаждаться охренеть какой тишиной)))

отсутствие "поколодника" на заднем диване ни сколько никого не смущает... технологическое фу-фу, конечно, в машине за три мульта, но реально никого из перевозимых не парит...
больше составляет неудобство складывания переднего пассажирского сидения...нынче хотел было своими силами привезти шкафы из ИКЕИ, но нет, - не вышло...не смотря на достаточно внушительный багажник, упаковки не входили по размеру, а недостающие сантиметры не хватило впихнуть, т.к. сидение складывается не вровень...конечно этот момент как-то стал неприятен, но - это опять же, тот момент с которым я готов смириться))) просто присовокупил покупку к шкафам ещё всякого и оформил доставку))

машиной вполне доволен... не раз вызывала гордость и по динамике и по силе...и внешне импонирует!
удачной эксплуатации и положительных эмоций!!

Алексей
П.С. До 294 не чипуется, железо другое, обсуждено уже на форуме мильон раз.
То же самое железо. Впускной отличается тем, что на 294 стоял май сенсор на воздушном фильтре, на 249 стоит мап давление в коллекторе. Все!

Продажа Ford Explorer 2018 в России