Ford Explorer 2018

, Санкт-Петербург

Пара моментов, которые бы хотелось отметить.

В дождливую погоду или сразу после дождя будьте готовы к тому, что первые пару торможений озеро, которое собирается на крыше, ливанет вам на лобовое или в передние окна, если вы их рассеянно открыли, подышать воздухом после дождичка)) Не знаю, то ли потому что крыша ребристая, и нет люка, на его месте собирается изрядная лужа, на предыдущем эксплорере такого не было. Интересно, а когда есть люк, это вода льется в него?))

Заметил, что весь низ кромок дверей, проклеен пленкой — видимо учли опыт предыдущего дорестайлинга, где стиралась вся нижняя кромка двери, НО на самый нижний уголок двери, пленка не наклеена и вуаля, на всех четырех дверях, по сантиметру протертой краски. А почему вообще нельзя сделать так, чтоб на 8 год выпуска модели, краска от хлопанья дверьми не отваливалась? Привет рукопопым сборщикам форда, которые бастуют нынче и требует 12 зарплат при увольнении делая вид, что работают в европейской компании и якобы работают, как будто бы по-европейски. Случай это гарантийный:в первые 2 гарантийных года, но чтоб подкрасить этот 1 см на каждой двери и проклеить пленку, дилер предложил мне снять все 4 двери, их обшивку и оставить машину на 3-4 дня)))) то есть, на новой машине, все 4 двери будут со следами съема...есесенно я отказался. Наверное заеду куда-нить, да просто наклею по кусочку бронепленки сам

Для тех, кто не в курсе, напоминаю об отзывной компании на задние рычаги на машины с апреля 15 года по апрель 18, у меня июнь 18, поэтому не парюсь, стоят уже новые, но те, кто берет на вторичке или покупали такой сновья, не забывайте узнавать, меняют бесплатно

3 зона климата при регулировке с головы, не показывает температуру, а только индикацию теплый-холодный и интенсивность обдува.

Еще узнал, что на машинах, которые пошли с осени 18 года и идут до сих пор, нет ни CD, ни подсветки бардака, ни подсветки режимов коробки, которые на самом селекторе нарисованы — у меня все тьфу-тьфу, есть. Мелочь, а приятно

Поставил Мишки пилот спорт 255 60 18 — супер, то что и хотел, наконец то рулится на любой скорости прекрасно. Расход на 140 — 11 литров по трассе, 110 —120, где то 10, по сути ничего не изменилось, средний расход 50\50 город\трасса 12.4

Датчики давления колес на машине стали умнее, если раньше они прописывались только у дилера или магнитным устройством, то теперь делается это из меню, и есть возможность их убедить, что и 1.8 это тоже правильное давление, если вдруг надо приспустить колеса. Если переставить колеса местами, минут через 15, комп сам перекинет значения и покажет, где какое стоит — приятно.

Заметил, что верхняя часть спинки пассажирского сидения стала почти гладкой, хотя кожа на всех сидениях, как и на руле имеет мелкий рисунок, шероховатость. Ежику понятно, что на водительском, ездят куда чаще, чем на пассажирском, однако оно впорядке. Не критично, но попробую обратиться, машине всего год, такого быть не должно.

По-прежнему напрягает маленький бак, 68 литров на 550 по городу и на 650 по трассе это реально мало, на новом экспе, который к нам не привезут, бак уже 98 литров

В целом машиной доволен, что хотел, то и получил, есть нюансы, но они, вероятно есть у всех