Отзыв автовладельца Ford Explorer 2017

Форд Эксплорер 2017 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго всем времени суток,пишу отзыв впервые,прошу строго не судить.Мой отзыв будет полезен тем кто рассматривает данную модель но побаивается.Сам,до Форда,эксплуатировал только Тойота,учитывая что моя работа связана с постоянными разьездами по бескрайним просторам Алтайского края,считал(и считаю)что данная марка самая подходящая.Из последних на чем ездил Тойота Хайлендер 2004 3,3 лимитед,Прадо 2008 2r,Прадо 2013 4,0 люкс.Отьездив не полных два года на Прадо стал сильно уставать на нем и логично стал рассматривать новый Хайлендер т.к. понимал с чем связана моя усталость(рама,мост,валкость и т.д.)Как раз в это время вышел рестайлинг Эксплорера(до 2016 года мне вообще не нравился),информации по Форду было крайне мало,но я изучив все что нашел решился.Писать про рассматриваемые мной др.варианты не буду т.к. мне нужна была 7-местная в меру проходимая и комфортная машина.Покупал машину у дилера в г.Кемерово т.к.в Барнаулу дилер на готов был дать такую цену и желаемой комплектации не было в наличии(белый кузов с бежевым салоном).Итоговая цена получилась 2900000 что намного дешевле Хайлендера,мин.ценник был 3750000.На стороне Тойоты мин.потери на вторичном рынке...ну и легендарная тойотовская надежность,но переплачивать такую сумму за это не решился и не разу об этом не пожалел.Форд эксплуатирую с 28.12.2017года,ежу быстро,много по разным типам покрытия,проехав более 85000 км заменил только задние колодки,обслуживаюсь у дилера,масло меняю каждые 7-8 тыс.,цены вполне адекватные,на Прадике замена масла,в обычной мастерской,стоило дороже.По машине,покупал машину в слепую,т.е.без теста(не было тестовой машины в Барнауле),забрав машину предстояла поездка из Кемерово в Барнаул(400км),был сильнейший буран,машина очень понравилась на трассе,уверено держит дорогу,доехал без проблем.Если не размусоливать про все что есть и чего нет(это очень большой обьем информации) в этой машине людям которые рассматривают данную модель я рекомендую.Если есть какие либо вопросы по машине,пишите я с удовольствием отвечу.

asolovyev, Новосибирск
Валерий, Геленджик
11733295, Москва
13758322, Якутск
15505537, Санкт-Петербург
Владислав, Владивосток

Железногорск
За машину - 5. У самого Эксплорер и тоже машиной доволен. Альтернативы с адекватной ценой у Эксплорера для меня нет
п к
а я сменил его на крузака 200 в этом году, 3 года отьездил,хороший машин, но захотелось,2 месяца катаю пока, не жалею,хотя форд поуправляемей что ли был
Гатчина
Пять , у нас тоже Эксплорер , только он Вашему уже дедушка . Он ещё на раме , очень удобно ездить на дальние расстояния . Удачи .
Ирина Шестакова
Cпасибо и Вам всего хорошего.

ovk75
По габаритам подходит Террамонт но он по дороже будет.

К 80 000 вылезли проблемы на 250 000 по подвеске .... подшипники ступиц вкруг , подшипники стоек, две стойки. задняя подвеска резинки и т.п хотя я езжу аккуратно .... еще обязательно замена масла в коробке и в чем то типа раздатки ..... дилер говорит на весь срок авто залито .... но многим я слышал не свезло и это железо умерло (цена на железо конь ) и еще в этой машине проблема с креплением продольных тяг в задней подвеске ( сам не столкнулся) как то так Продал на 92000

Автомобиль довольно экномичный, по трассе при 100 км/ч аполне реально ехать с расходом 8л., по городу если не пытаться всех обогнать получается держать расход на отметке 14 л 92го бензина.
Свет диодный , нормальный. Самый большой минус салона это ГУ. Кнопки мелкие, бессистемно расположены.
Анатолий
Волжск
был такой машин 12года ...... ночью была большая проблема со светом ..... если дождь то вообще аллес . К 80 000 вылезли проблемы на 250 000 по подвеске .... подшипники ступиц вкруг , подшипники стоек,...
На фирме экс 12 года. Света на нем вообще нет, ездить днем только. По ходовке не соглашусь, сейчас пробег около 140 т.км. меняли одну ступицу и пару опорных подшипников, буквально на днях задние рычаги. цены обычные, рычаги только дороговато вышли, около 8т.р, ступица в районе 6, а остальное копейки. что вам на 250 килорублей могли наменять?

Хорошая машина! Удачи!

Таганрог
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
Анатолий
салон форда на павлике выкатил счет на ремонт .... ахнул ... платить не стал .... скинул на фиг в новосиб ))))
Железногорск
-Dopler-
Что-то я сомневаюсь. Полмульта минимум разница на новый была

Berlin- Voronezh
Что-то я сомневаюсь. Полмульта минимум разница на новый была
На траверс налог любимому государству 52 килорубля в год....

-Dopler-
Топаерс дороже и дилер их сдулся у нас в городе

Приветствую! С режимами экспериментировал? Имеет смысл включать гололёд при езде по городу?

Привод реально передний? Там же вроде awd, не?

ТО, проходишь в Барнауле или в Кемерово, где брал?

Polomon
По габаритам подходит Террамонт но он по дороже будет.
И дороже и внутренняя отделка мне не понравилась, как то на мой взгляд дёшево. У форда внутри гораздо приятнее и богаче. Но это субъективно конечно.

Московская область
Отзыв маловат для такого срока эксплуатации. Не высаживают они без проблем 100 000. Товарищ имел неосторожность пересесть с Хонды Пилот пробеги у него 40 т.км в год ездит и плюётся сравнивая оба авто.

Таганрог
Топаерс дороже и дилер их сдулся у нас в городе
Я брал новый за 2950, реально можно было бы еще ниже. С дилерами беда, ездил в Москву. На ТО в Ростов езжу.

Luc
Если есть конкретные вопросы спрашивайте,2900000 новый Пилот не купить.
KPOXOTO3ABP
ТО, проходишь в Барнауле или в Кемерово, где брал?
В Барнауле

KPOXOTO3ABP
Привод реально передний? Там же вроде awd, не?
Привод передний с подключаемым задним,через муфту

Я думаю нет смысла

Московская область
Polomon
Если есть конкретные вопросы спрашивайте,2900000 новый Пилот не купить.
Ну вчера смотрел предложения за 3100 можно выпустить.

Ирина Шестакова
Я бы сказал - Прадедушка))

Для асфальта и умеренного бездорожья - американские сув - лучшие по цене и комфорту

Евген
Электросталь
нолик лишний написал

Евген
нолик лишний написал
Съездишь к дилеру на ремонт узнаешь за лишний нолик ))))))) только норма часы из ноликов под 30000

8720367
Вечер добрый,продали машину?подскажите пожалуйста,думаю прикупить себе такого)ряд вопросов буду рад если ответите)
1.лучше 249сил или 294 проблема только в налоге или есть ещё что то?)
Как двигатель,автомат?не прихотлив?все жалуются на рейку и Раздатку)подскажите)

Добрый день. Интересует даная машина. В нете начитался много. Скажите, были проблемы с раздаткой, помпой, рулевой рейкой?

Продажа Ford Explorer 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер