Отзыв автовладельца Ford Explorer 2020

Форд Эксплорер 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Ну что, я таки поменял свой EDGE на Explorer ST 2020 :)
За три месяца владения уже привык к габаритам 😄 так что можно подвести итоги и сравнить его с моим предыдущим Эджем:

- У этого Эксплорера основной привод задний, передний подключаемый, в результате машина совсем по другому рулится, лучше заходит в повороты и радиус разворота очень маленький, на Эдже я иногда не мог развернуться на перекрестке в обратную сторону, а у Эксплорера передние колеса ложатся на бок во время разворота, такое ощущение что просто на месте разворачивается.
- Динамика разгона у Эксплорера вообще 💥 даже после 140, ему легко даются любые обгоны и маневры, Эдже этим не мог похвастаться и начинал тухнуть, хотя при этом расход у них почти одинаковый (было 11 литров стало 12).
- Двери сейчас закрываются вообще одним касанием, на Эдже нужно было применять силу чтоб захлопнуть дверь ну и перекосы кузова там были серьезные, тут ничего такого нет.
- Качество сборки у Эксплорера на много лучше, так как он собирается в США, что не скажешь об Эдже, нашей канадской сборки, зазоры и подгонка деталей в нем были выполнены просто отвратительно.

Но по шумке — Эдже пожалуй был лучше, там из-за цельного заднего дивана, звук из багажника хоть как-то гасился и не доходил до водителя, а тут (в Эксплорере) из-за капитанский сидений, звук гуляет по салону без препятствий. Так же, на скорости свыше 80км, слышно как посвистывают рейлинги и зеркало со стороны пассажира 😔

Опубликован 2 недели назад

3,0-литровый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, 400 л.с.

Средний расход по бортовому компьютеру за три месяца эксплуатации составляет 12.6 литров, езжу по Оттаве и ее окрестностям.

Peugeot 408, 2012
Skoda Kodiaq, 2020
Skoda Kodiaq, 2020
15579983, Москва

Subar
13 л для 400 л.с. в городе... То ли это сказочный расход.. То ли это сказочный город 😆..!!!

Саратов
Четкая тачка , а еще что нибудь из подобных смотрел , или только по Фордам

Ерсубайкино
p.s. на Дроме не смотрят видео, читают текст и смотрят фото
Продам уши от мертвого осла.
Subar
Что удивляет? Там 3л турбо-мотор и 10ст. автомат. То есть мерседовский М276 на SL400 может ~8-9л кушать при той же мощности, а фордовский только цистернами =) Обидно, конечно, что расход как у Нивы, но что поделать
Я
Хорошая машина.
20544399
Сколько стоит такой?
Тачка огонь !🔥
alum63
монитор торчит в торпеде, конечно, на любителя
Наша, канадская сборка... 😁
Звучит почти как Нижнетагильская сборка, ага)
Человек в Канаде живет
МД
Клево, клево)

Барабаново
GERA7 на youtube
DenisS
19 я ещё поверю
Там турбо стоит. Так что все реально
Роман
Мне кажется мы стали забывать как должен выглядеть отзыв...
Виталий Радонежский
Человек в Канаде живет
Так то он всё равно не американец..
Наша...
Антон Милевский
Интересный аппарат, только не понятно, сам кузов тот же остался что у нас продавался или это абсолютно новая модель?

Классный Форд. Расход вполне может быть такой, городок небольшой, как наши села. В крупном мегаполисе, с пробками, под 20ку будет расход. И турбо здесь не причем. Машина большая, она как то ехать должна.

Стал похож на уаз патриот
Алексей
Дак он в Канаде живет)
Yallo
AndyVv
Может не перестроился, просто. Забыл, что прогресс не стоит на месте.
В том смысле, что если условные Toyota Mark II 3 литра или прадо 2.7 кушали 15л/100км, как может быть меньший расход на еще более мощном авто? :)

Сами мы не местные

Просто это не Москва

Томск-Новосибирск
Leopard
Шикарен аппарат, но это Форд..
Тоже так думал, тем не менее пробег уже 170 т.км. , а двигатель шепчет как новый.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Leopard
И?

Человек
Решетка аля патриот, фары аля хайлендер предпоследний, внешне напоминает лэндровер разбавленный 200 крузаком👍 Но тем не менее выглядит прикольно😎

19 я ещё поверю
города разные, эксплорер 2019, пробег 10тыс км, эксплуатация чисто городская, ср расход, до наступления холодов 12.4 литра на 100км

Планшет - это конечно лютый пздц...
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2019г. ......
19443354
Subar
Сказочный город с ветром в спину)))

Сообщений: 1997
За такую езду как в видео, в Онтарио могут очень сильно нахлобучить))
Subar
А что удивляет? Это официальный паспортный расход, а на деле так я его вообще округлили, так как в данной момент расход составляет 12.6! 😉
ПАЛАСИО
p.s. на Дроме не смотрят видео, читают текст и смотрят фото
Все так, 3,0-литровый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, 400 л.с.

AndyVv
Ага! В городе очень актуальны эти 10 ступеней?!
Ilya P.
по городу какой расход, в пробке?

20544399
Сколько стоит такой?
59,000 CAD (Канадских баксов) - если переводить в американские, то это 46,112.84$ по сегодняшнему курсу.

ПАЛАСИО
p.s. на Дроме не смотрят видео, читают текст и смотрят фото
P.S. за всех не нужно говорить. Интересен любой формат...

Огонь!

Sergey Homenko
Все так, 3,0-литровый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, 400 л.с.
Почему основной привод задний?. Вроде такие Экспы закончились на 4ом поколении. Пятый Эксп переднеприводный с подключаемым задом, это я вижу очередной рестайл пятого экспа, что там двигатель опять по вдоль поставили что-ли? Автор точно не путаете?

Ingeneer
Ничего не путаю, новый Explorer имеет заднеприводную архитектуру и опциональный полный привод. Это серьезное изменение по сравнению с предыдущей моделью, у которой были базовые модели с передним приводом и дополнительным полным приводом.

Вот ссылка на официальный сайт https://www.ford.com/suvs/explorer/models/explorer/image/rear-wheel-drive/#rear-wheel-drive
Перевод: "В 2021 Explorer используется задний привод, чтобы добиться максимальной производительности и дизайна. Архитектура с задним приводом обеспечивает спортивный и атлетичный дизайн, возможности для бездорожья и бездорожья и впечатляющую буксирную способность."

synchro
За такую езду как в видео, в Онтарио могут очень сильно нахлобучить))
Это правда, каюсь и больше так не буду 😄

Sergey Homenko
Вот это поворот, платформа новая на этом Экспе получается, это шестое поколение? Из наших земель Форд ушел, поэтому новинки видно только из более благополучных мест.

Sergey Homenko
3.5 мегадеревянных. Т.е. по доступности к покупке этот SUV с пихлом в 400 кобыл на уровне соляриса 1.6 тут. Нормас так "загнивают" там :-D.

Ingeneer
Загуглил, это новый Explorer 6. Новая платформа. Автор, дополняй отзыв по мере эксплуатации, похоже это очень правильный авто!
aleks70.a
И та же мощьность- 400 л.с. ?!

Sergey Homenko
Откуда в двигателе 400 л.с.? Вроде как в трешке их 365... Неа?! Или тоже округлил😆?! И где можно увидеть паспортные данные по расходу?
Dima
На автору висит за 3 800 правда не ST, 300 лс.

Subar
Неужели так сложно открыть поисковик и найти сколько horsepower в новом Explorer ST?
В моей текущей комплектации ровно 400 л.c, есть комплектации на 495л.c.

Данные по расходу есть на сайте у официалов:

Томск-Новосибирск
П...ц, комментаторы не могут посчитать среднюю скорость, причем все данные есть.

Никак не понимаю зачем, допустим, в США люди покупают кроссоверы хундай, киа, тойта, хонда, когда есть линкольн, Форд, додж и другие крутые авто местного производства

НОВОСИБИРСК
А что за эджи?
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
Lexxx
Alex-zz
У них даже в городе большом так будет, организация движения на порядок лучше. Это не наши через каждые 100 метров светофор

Subar
И та же мощьность- 400 л.с. ?!
249 л.с.

KZ
Subar
При такой средней скорости (около 47 км/ч) конечно у него расход маленький. А если в наших нормальных условиях со средней скоростью 20-25 км/ч - те же 18л/100 и выйдет

249 л.с.
У автора тот же расход, но при 400 л.с.

Subar
У автора тот же расход, но при 400 л.с.
и что? там мотор с двумя турбинами и он гораздо эффективней.

aleks70.a
и что? там мотор с двумя турбинами и он гораздо эффективней.
А если поставить четыре турбины, то он, в основном, на воздухе будет ездить?!😆
Ачинск
19 я ещё поверю
Полностью согласен, хорошо хоть не написал что чем быстрей едишь тем больше бенза в баке становится