Отзыв автовладельца Ford Explorer 2014

Форд Эксплорер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Авто выбирался из-за того, что предыдущая машина Тойота Ленд Крузер 80 была уже старенькая (пробег 600 000 км)
Дизель и семейный совет решил, что пора ее менять. Я сопротивлялся до последнего ,но пришлось отступить.
  Новая машина понравилась после покупки: комфортная, большая, тихая (по сравнению с дизельной),обзор хороший, небольшой недостаток-слабая светотехника, но поскольку я ночью практически не езжу, меня это не не смущало.
  Расход по городу при спокойной езде -12.2-13 л АИ 92.На трассе при скорости до 100 км/час практически тот же.
  Вместимость авто хорошая: при сложенных задних сиденьях можно возить все, что угодно--от больших дорожных чемоданов, до стройматериалов. К настоящему моменту владею машиной 7 лет. Теперь о недостатках.
  Машина собрана в России и у меня создается впечатление, что собирают ее из металлоотходов : как я писал ранее,при пробеге 40000 км вышел из строя электроусилитель руля (ЭУР) (сейчас я обмотал тяги ЭУР изолентой, чтобы влага не попадала в электрическую  его часть) .Вот уже пробег 74000 км ,пока проблем нет. После этого лопнула трубка кондиционера в заднем контуре ( полная замена у дилера-80 000 рублей).Частичная замена на специальные шланги обошлась в 40 000 рублей ( меняли 2 раза на 2-х разных СТО).Пока кондиционер работает..
Большая проблема была когда перестала работать панель сенсорная видеомонитора: не включался подогрев сидений, обдув салона и все, что есть на экране есть.Я на форуме писал об этом и просил сообщить, кто бы мне мог помочь найти специалиста этот вопрос решить, но не получил ответа. СТО решают вопрос просто-замена и стоимость вопроса 80 000 рублей. Пришлось ехать на Митинский рынок. Там нашел специалиста и мне поменяли сенсорный монитор за 4 500 рублей. Из мелочей--подтекает передний сальник коленвала--но не сильно, пока езжу и слежу за ним, менял стойку переднего амотризатора и подшипник стойки (сам),крепления СПУ задние. Сейчас испытываю неудобства при открывании двери багажника-плохо работают амортизаторы ,дверь полностью не открывается, сама может закрываться, приходится подставлять фиксирующую трубку.(Неужели нельзя было эту проблему решить на заводе, установив качественные амортизаторы?).
   Пока все, всем спасибо за внимание, если будете читать.

За семь семь лет могли стойки крышки багажника могли и устать - мелочи это. Контур кондера полностью меняли? неужели трубку не удалось запаять?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Dikasa
Это все проблемы за 7 лет?

Продажа Ford Explorer 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер