Отзыв автовладельца Ford Explorer 2006

Форд Эксплорер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Всем привет. попытаюсь описать владением данного чудо машиностроения честно и без украсок =)
и так, после опыта японских и немецких автопромов, друг по рекомендовал мне купить американца. выбор пал на Экспа. врать не буду, искал долго. 3 месяца сидел на колесах и пересмотрел кучу машин.... всегда поражалася людям, которые так пофигистично относятся к своему авто. в итоге нашел в другом городе (Павлодар)... договорился с владельцем и выехал в 4 утра за машиной. выехал в в свой день рождения =) приехал и увидел авто в родной краске. мотор не тронут ничего не делал.... в пыли... у этого владельца она была не единственным авто. то ли 3, то ли 4 авто.  в общем посмотрел и сразу поехали оформлять. удивило то, что машина простояв 3 года, завелась! =)
с первого момента показал насколько он хорош... сиденья очень комфортные. комплектация максимальная Eddie Bauer. с завода телек на торпеде и на крыше. 3ий ряд сидений электрические. в общем для того времени очень плохая комплектация! так как по трассе поднялся буран, дороги не было видно. я же не знал что оптика у всех американцев как у великов =) вроде бы есть, а толку НОЛЬ. то ли делал как наезжал на переметы. еще раз удивился как он проглатывал такие кочки. в общем доехал и сразу на СТО. поменял все масла в круг. поменял все сальники и резинки которые подсохли. салон не химчистил. но помыл что бы было хотя бы комфортно сидеть =)
ездил на рыбалку. по всяким городам в КЗ. Ликовал за рулем. так было приятно сидеть за рулем. не устаешь. кстати, подлокотники оба были с холодильниками. можно было задвинуть заглушку и использовать его как холодильник. либо закрыть и держать как боксы =)
места в машине много! велосипед для взрослого человека залезал стоя =) дети по салону прыгали на ура =)
за все время сломался пару раз:
1. вышла из строя одна форсунка. испугался когда машина начала так вибрировать. легко снять самому, но ключи нужны странные и много =)
2. группа контактов зажигания. подходят от транзита, но тогда отключаются фишки комфорта. (типа выезд руля и настройка кресла)
3. ну и один раз делал сход развал и не закрепили разболтовочный болт и из за чего на поворотах появлялся стук. в общем поехал к тем ребятам кто сделал, потом они сделали полную диагностику и сказали что у меня машина говно и что нужно менять и двигатель и коробку и мосты и вообще он еле доживает свое время, поэтому стуки =)
забрал машину и повез в другой сервис и взял камеру. начали искать проблему после развала. так как именно после него оно появилось. и стошник показал что разболтовочный болт крутится без труда. закрепили и я отправил видео директор компании "Перекресток" в Астане. в итоге он понял ошибку и исправили его.
через полгода владения потекла рулевая рейка. в тот же день загнал на восстановление рейки. и больше проблем с машиной не было =) пока не приехал отец. покатавшись полгода по городу он заставил продать машину и купил ему HONDA CRV 2012 или 2013 года. наитупейшее авто которое я встречал в своей жизни =) до сих пор жалею что продал машину. и не записал контакты нового владельца =) с удовольствием бы выкупил его обратно.
жрет он конечно не мало!!! но меня это вообще не волновало.
машиной был доволен. жаль отцу не понравился. но наверное на это есть причины выше =) сейчас владею Dodge RAM 1500 2012 года. и продавать его и не хочу. позже напишу свой квест по своему пирожковозу =)

dmitry e
Да, американский свет это нечто... Есть иллюзия, что новые фары могут всё изменить, но нет. Как не светили, так и не светят.
Правильно сделал твой папаша , что сбагрил этого проглота, зачем эта баржа в городе, непонятно

Был у меня такой 2008 года, чёрный. Машина красивая и комфортная. Это правда. Очень хорошая шумоизоляция, зимой очень теплая, стоит штатный подогреватель на 220 вольт, на дороге ведет себя хорошо. Но есть и минусы. Расход по городу зимой у меня меньше 27 литров не опускался, летом минимум 20 л. Проходимость слабая и буксовать сильно на пятиступенчатой коробке нельзя, очень боится перегрева. Ни одна наша гайка к нему не подходит потому, что американские резьбы дюймовые.

Иркутская область
... ...... !?

Иркутская область
А CR-V с каким движком взяли-2.0 или 2.4 ?
... ...... !?
denis
а чио за кнопки на втором ряду сидений? обогревы, что ли?

У америкосов коробки хорошие.
Не верю!
Если не ошибаюсь, то это авто моего друга. Он первый хозяин в Павлодаре. И он этот форд не жалел. И в хвост и в гриву. Расход по трассе, ехали в новосиб, 11 литров со скоростью 100 км в час. По городу летом 19 литров

Ни одна наша гайка к нему не подходит потому, что американские резьбы дюймовые.

У меня в семье 3 американца. Всё там нормально с гайками. Наверно, не в ту сторону наворачивал.

смотрю, Вы прям знаток))
Мой отзыв: Volvo S60 2008

dmitry e
У меня Линкольн Навигатор был, так вот свет у него ахрененный! Даже на трассе редко дальний включал.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Не верю!
у меня машины по оборотам больше 2000 не поднимаются. на данный момент имеется Dodge Ram 1500 5.7, по трассе Астана-Шымкент вышло 8.2л (скорость держал 110км-150км), в городе 16л(Астана, пробок нет), но это всего на 17х дисках. на 20х дисках на проставках в городе (в Алмате, пробки сильные) выходит 20л, по трассе на 20х дисках 14л (скорость 110-140 км).
из всех машин жрало у меня много это прадо 120 2.7 и венза 2.7.... эти двое жрали не меньше 22л в городе. зимой от 25л.

Водитель НЛО
А CR-V с каким движком взяли-2.0 или 2.4 ?
2,4

z
покупал в павлодаре. я и не писал что покупал его в лучшем состоянии. все необходимые работы произвел после покупки авто. у меня отец тоже с таким расходом ездил, только у него было выше. так как он с места стартует как на болиде. у меня манера езды другое. не стоит сравнивать свой стиль езды с другими.

Aleks740
Ни одна наша гайка к нему не подходит потому, что американские резьбы дюймовые.

гайку на нем ни разу не менял! ни одну. а вот когда пытался снять форсунку, нужен был ключ на 39. которого я не смог найти и пришлось использовать газовый ключ.

За ВМФ
смотрю, Вы прям знаток))
чисто для эксперимента, просмотрел не мало авто американского автопрома, блин, почти у всех свет ни о чем =) ощущение что заводы выпускают их так, что бы люди по ночам не ездили =)))

denis
а чио за кнопки на втором ряду сидений? обогревы, что ли?
вроде на втором ряду нет кнопок =) и не помню уже.... вроде бы и не было там кнопок =)

Мади
на расход я не жаловался. я и не жаловался никогда на объем машины. поэтому мне как то все равно. главное что бы авто нравилось.

dmitry e
Печально , но тут не поспоришь , поставили новые , скорей всего ничего не изменилась .

Гатчина
Отличный подарок на день рождения))) Если есть желание вернуть, ищите может повезёт ! Отцу зря уступили , надо было отстоять машину , у меня муж хотел продать нашего , но я отстояла . Удачи , Р

Гатчина
Не туда нажала , хотела сказать- Рамчик тоже классный , ещё раз удачи .

Тебе то какое дело, на чём хочет на том и ездит человек.
vinida
У патриота такой же расход, но никто не жалуется.

Ирина Шестакова
есть выход =) если поставить линзы и ЛЭД лампы.... но блин это немного дороговато =(( хотя можно и дешевую поставить, но надолго его не хватит =(

Ирина Шестакова
спасибо. конечно жалко, но воспитание и ментальность не позволяют идти против воли и решения отца =) вот на данный момент имеется РЭМ, который отцу тоже не нравится. Тоже хочет продать. но нашел отмазку =) сказал что авто еще не восстановил до конца и продавать не имеет смысла, так как уйдет слишком дешево =))) знал бы он сколько я вложил на его восстановление, наверное живьем закопал бы =)))

Что за клавиатура на рамке водительской двери? Кодовый замок?

На потолке что за крутилки? Климат третьего ряда?

Мади
Конечно Ваше отношение к родителям вызывает уважение))) Чаще показывайте отцу положительные стороны Рамчика , обращайте его внимание на это , может отец смягчится и всё будет хорошо)))

Мади
Спасибо за совет , надо попробовать)))

Мади
Я имел ввиду, что машина хорошая, выносливая. И приятель мой её обслуживал как надо. Ну и продал недорого. Хотя я его переубеждал, сам хотел купить себе такой авто.

Ирина Шестакова
ээхх =) не все так просто. он и его просит продать. не нравятся ему большие машины =))) надо срочно строить новый дом, что бы положительные стороны увидеть и поехать в путешествие =))

z
да.... продал не сильно дорого. в целом нормально для того времени =) но машину довел до хорошего состояния, не сделал только 3ий ряд сидений. так и не смог найти механизмы =(

Мади
может дело в инфраструктурах стран?))

За ВМФ
может дело в инфраструктурах стран?))
Может быть :) но не все автобаны у них освещаются. Думаю, что Производители заботятся о своих клиентах, что бы те не ездили ночью :))

Мади
может и так, не был)) но во владении первый эксплорер был, сейчас Тахо 840 и навигатор 2 с родными фарами. Не скажу что идеально, но для своего возраста светят вполне отлично.

Денис
Магадан
Мади
Ключ на 39? Для форсунки? Для форсунки звездолёта что-ли?

Денис
Ключ на 39? Для форсунки? Для форсунки звездолёта что-ли?
=))) да мы сами балдели. не на форсунке. а что бы немного ближе подойти к нему. мешался один патрубок железный. вот его и откручивал

vinida
27????? На 4х литровом? Значит что то у тебя было не в порядке.
Как всегда, кроилово ведёт к попадалову. 4х литровый полное*****о. Как по двигателю, также и по коробке

27????? На 4х литровом? Значит что то у тебя было не в порядке.
ни разу не испытывал проблем ни с двигателем ни с коробкой. со клубники тоже не парятся с машинками
Мой отзыв: Chevrolet HHR 2006

сам ты чудо ! авто на любителя ! плюсов больше чем минусов V8 296 супер авто !

Продажа Ford Explorer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер