Отзыв автовладельца Ford Explorer 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Любимый Бегемот
Это мой второй Эксплорер. Перед этой машиной был 2013 года выпуска дорестайлинговый и в более простой комплектации LIMITED (без PLUSа). Машина эта мне сразу понравилась, как только появилась ещё в 2012 году и я уже тогда захотел её взять. Для того времени её космический дизайн и большой жк монитор смотрелись крутецки. Поэтому, как только появилась финансовая возможность — исполнил свою мечту. И ни разу не пожалел. Если бы Форд не ушёл из России — новой машиной снова был бы Эксплорер.
Чем нравится? Первое —  это размеры. Мне нужна большая машина, чтобы в неё входили сразу с комфортом и вся семья со сноубордами и горными лыжами зимой, а летом можно было доехать до ближайшего моря всем семейством со всем скарбом на одной машине (и, чтобы при этом скарб не лежал на головах). Второе — это фишки активной безопасности в комплектации LIMITED PLUS. В частности — предупреждение о недостаточной дистанции до впереди идущего автомобиля и автоторможение. Много раз меня спасало эта функция от того, чтобы не поймать чей-то задний бампер... Эксплорер хорошо держит дорогу и в поворотах и на трассе. Третье — это музыка. Sony, на мой взгляд, это лучшее по качеству стандартного автозвука. Ни Harman Kardon Surround в BMW, ни Meridian 3D Surround в Land Rover не дотягивают до Sony. Про BOSE я вообще помолчу. Четвёртое — это удобная посадка за рулём. С моим ростом в 190 и длинными ногами — для меня это актуально как никогда. Правда, в дорестайлинговой версии была возможность регулировать вылет педалей, а в этой версии Форд, к сожалению, убрал её, — очень удобная фишка была... Массажик, опять-таки — тоже прикольная функция, когда в дороге подустал. Хотя боковая поддержка в креслах — так себе.  Пятое — это подогрев лобового стекла. Очень удобная вещь зимой и в межсезонье. Шестое — шумоизоляция в этой машине на достаточно хорошем уровне. Седьмое — это цена машины, стоимость ТО и относительно небольшая прожорливость — всего 18,5 л/100 км в сугубо городском режиме  (в сравнении, например, с тем же Крузаком или Патролом и их аналогами типа Лексус-Инфинити).
Теперь минусы . Лично по моим ощущениям — 249 кобыл в этой версии и 290 в дорестайлинговой ему чуть-чуть не хватает. Раньше в России продавалась версия Спорт с 365 л.с. — это то, что нужно по динамике для этой машины. Конечно же, Эксплорер бОрзый и манёвреннее многих других машин, — это не отнять. Но иногда на трассе нужно обогнать быстро, но это происходит на таком надрыве, что больно слышать эти 4500 оборотов. Второе — это относительно слабая передняя подвеска. На 45000 я заменил оба нижних рычага с шаровыми и рулевую рейку по гарантии. Мазда, например, до 75000 ходит на родной подвеске... Третье - маленький топливный бак. 65 литров мало и при таком расходе приходилось заезжать на заправку раз в неделю.

asolovyev, Новосибирск
Valerii, Москва
19948
Виталий, Екатеринбург

А Б
= вчастности — предупреждение о недостаточной дистанции до впереди идущего автомобиля и автоторможение. Много раз меня спасало эта функция от того, чтобы не поймать чей-то задний бампер=

Много раз? А куда вы смотрите вообще когда зв рулём?
Когда я обзавелся автомобилем с аналогичными функциями (ещё и контроль движения в полосе), то первое время начал подумывать как я раньше ездил - машина оттормаживалась буквально перед чьим то чужим задним бампером неоднократно. Родственники в машине стали вопросительно смотреть на меня. В итоге я пришел к выводу, что на машине без этих систем я также в нормальный момент притормаживаю авто, а системы эти похожи на инструктора по вождению с дублирующими педалями, который не проверяя остановит ли ученик авто в последний момент или нет - давит сам на тормоз и орет на ученика)
Сейчас таких срабатываний почти не стало, я просто приноровился нажимать заранее. Хотя ни одного заднего бампера за все 20+ лет вождения не собрал.

"Мазда, например, до 75000 ходит на родной подвеске..." Фраза конечно, не в пользу мазды..
nikitin
На сколько помню, 249 л.с. можно легко и непринужденно превратмть в 330?
Нет конечно . Два разных движка : турбо и атмо.

Классная машина. Наворотов много. Слабая ходовка только. Она очень тяжела и по нашим дорогам сама себе разрушает ходовую. Больше оасчитана под американские хайвеи.

Солидный дизайн
Продам уши от мертвого осла.

для чего?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
для чего?
Автор же пишет, что маловато

Много раз? А куда вы смотрите вообще когда зв рулём?
в телефон. чего неясного то.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

На сколько помню, 249 л.с. можно легко и непринужденно превратмть в 330?
Ну, это Вы хватили!!! До 330 - это если турбину поставить )). Чипануть только 290 можно

Много раз? А куда вы смотрите вообще когда зв рулём?
В телефон - мессенджеры. Андроид-Авто плохо реализовано на этой машине, - только карты можно на экран вывести. Остальные мессенджеры в телефоне...
YUOCAI
Странно, что 75000 не в пользу Мазды... Расскажите мне - на какой машине можно больше прогрохотать по нашим колдоёбинам?
Хороший авто, ездил!

Бред какой то сравнивать по расходу Экспа с машинами почти в два раза превышающих объём двигателя. Ещё с Камазом бы сравнил. Ну и по поводу музыки, нужно поездить на машине с более качественной музыкой прежде говорить такие вещи. Если музыка орёт, заглушая всех, это не значит что звук качественный.
Машина не на продаже случайно?

2:5090/24
Хороший аппарат!
Читал как то что ломает в задней подвеске чтото и можно улететь с дороги - тут это исправлено?

Владислав
В вашем вопросе уже и содержится ответ. Если вы ездите преимущественно по ним, а не по дорогам , то сниженный ресурс подвески неудивителен.
За 20+ лет водительского стажа на абсолютно разных машинах не дошел до замены даже стоек стабилизатора.
YUOCAI
Зачем путать горячее с мягким? Я спросил про километраж - Вы мне отвечаете про года стажа. Это называется демагогия, батенька...

Владислав
Я и не собирался отвечать на ваш вопрос. В тексте про машину у вас ни слова про колдоёбины, только указано, что подвеска слабая. Получив ответ от вас, зафиксировал сам факт, что неудивительно тогда. А какая машина больше выдержит километров, так это вы сами и выясните, экспериментальным путём. Например, в вашем тесте Эксплорер проиграл Мазде.

Просто вы указываете в объявлении о продаже этого автомобиля про бережную эксплуатацию автомобиля, а езда по кол****инам не особо укладывается в это понятие. Вот я не объезжаю пробки по обочине. Или бросаю машину там где кончается асфальт и иду пешком. Или еду на работу по более длинному пути, но с нормальной дорогой, чем по короткой с ямами. Вот это бережная эксплуатация.

Владислав
Владел в свое время ВАЗ-2112. 5 лет и 100 тысяч пробегу.
Продана была с родной подвеской.

YUOCAI
так вы фигней страдаете, а не на машине ездите. наверное, еще через рельсы переносите.
YUOCAI
Вы знаете, - я так же предпочитаю ездить. Но, к сожалению, Владивосток небольшой город на полуострове, и в силу географии имеет вытянутую форму. Центральная дорога у нас одна, и её состояние, не говоря о прилегающих, оставляет желать лучшего. По 15 км в одну сторону до офиса - если пешком ходить, некогда будет работу работать))

FlashXP
Ну конечно же, ещё салфеткой ее снаружи протираю)

Tegraman
Владел в свое время ВАЗ-2112. 5 лет и 100 тысяч пробегу.
Продана была с родной подвеской.
Вы из Новосибирска, а автор из Владивостока. Там дороги более неровные.
Алексей
Был такой, наездил 20 т.км. В принципе неплохой автомобиль, но 1. Был в черном цвете и качество покраски просто жуть. 2. На втором году жизни началась "утечка": пару дня постояла в гараже, приходишь и все в ноль, на зажигание не реагирует. Обращение к дилеру ни к чему не привели. Сказали, что не могут выявить и что надо оставлять в сервисе на месяц и будут постепенно отключать все потребители и таким образом выяснять, где происходит этот глюк, который садит всю энергосистему. 3. Пошла массовая волна отказов рулевой рейки, которую правда меняли по гарантии. Но тут форд заявил об уходе, и я решил с таким конструктором не оставаться один на один и благополучно его продал. Периодически вижу авто в городе. Бегает потихоньку.

YUOCAI
Хорошо, когда есть альтернатива. А когда её нет? Дороги не везде хорошие.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Воронеж
Владислав
У меня на Пилоте пробег сейчас 125 тыс. Ходовка вся заводская ещё. Менял только втулки стабилизатора один раз. Езжу правда 99% по городу. Плюс хорошая резина с высоким профилем (мне нравится чтоб помягче было).
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
superbio
ПАЛАСИО
Солидный дизайн
но не мультимедия
На сколько помню, 249 л.с. можно легко и непринужденно превратмть в 330?
Это сказки. 280 примерно можно сделать перепрошивкой.
Прокопьевск
Ну кто-бы сомневался :))
Прокопьевск
на 120 000 полезли в камри 40ку, но и ездили только по городу.
Не полезли - еще-бы ездили :))
Пробег всего 45 тыс.км, а сиденье уже всё продавлено, кожа растянулась!
Значит,по корявым дорогам ездили,если проблемы в подвеске стали.

Пробег всего 45 тыс.км, а сиденье уже всё продавлено, кожа растянулась!
Сиденье с вентиляцией, это на всех машинах так.
Shooler
Не полезли - еще-бы ездили :))
Без контекста, смешно конечно звучит))) А так 40ки по запчастям просто подарок, все есть и еще кучу аналогов. У товарища 70ка дак он удивлен цене запчастей на новую камри.
alexey gorozhanin
Ни Harman Kardon Surround в BMW, ни Meridian 3D Surround в Land Rover не дотягивают до Sony. - вот ржака

Куда все-в телефон.

atlant-595
У крузака-то где в два раза объём двигателя больше?? У моего товарища 4.0 бензин - жрёт 25 литров на сотню. А второй мой товарищ с патролом с движкой 5,6 литров и расходом больше 30-ти литрами. С патролом - да, погорячился, можно было не сравнивать
Leopard
Хороший аппарат!
На обоих Эксплорерах - задняя подвеска за всё время эксплуатации даже не скрипнула. С ней у меня не было никаких проблем и на форумах об этом никто никогда не писал.

Fuad Sul
Слабое место Ford Explorer 2015 гв это головной свет галогенных фар (поменял лампы на Осрам свет чуть улучшился ), раздатка которая может подвести после 30000 км пробега ну и по мелочам типа бадается АКПП.
По факту положительные эмоции от ураганого двигателя 290 лошадей, музыка от Сони впечатляет. Машина хорошая, вместительная, комфортная, ездить на ней на дальние расстояния просто удовольствие.

Владислав
Вы наверное не понимаете о чём пишите. Не надо сравнивать рамный автомобиль с неразрезным мостом и кроссовер. Это разные вещи.
20362646
Что лучше форд или Lk100?

20362646
Что лучше форд или Lk100?
У меня никогда не было крузаков. Не могу сравнить

Со многим в отзыве могу согласиться кроме, пожалуй, двух вещей:
- музыка Сони - весьма посредственная. Особенно в сравнении с домашней хайфай системой. Позиционирования звука почти нет, сцену не строит, чистоты звучания инструментов нет. В общем, до реалистичности звука весьма далеко.
Шумоизоляция тоже очень посредственная. Под вторым и третьим рядами кресел пол представляет из себя практически голое железо под тоненьким ворсовым покрытием. После прокатки машины дополнительной шумоизоляцией стало более менее хорошо
Полная реставрация Mitsubishi Canter https://forums.drom.ru/special/t1152451768.html

Новый Уренгой

На себя в зеркало 😉

Реальный покупател
Здравствуйте Владислав. Я хотел поинтересоваться по вашему автомобилю. Не успел связаться с Вами до снятия объявления с дрома. Но сегодня увидел Ваш авто в продаже в салоне от других лиц. Если есть такая возможность, оставьте пожалуйста контакт. Или наберите пожалуйста меня. Заранее благодарен, Денис.
Восемь 9 восемь З четыре 4 777 пятьдесят три.

20700397
shabba
Мужики Вы о чем у меня у Турбофорестера пробег 310 000км подвеска родная, но правда сейчас уже пора менять или прокачивать стойки и....и ВСЁ!! Кстати Хайвеев не видел по рыбалкам за грибами и даже цемент на нем возил, вот, наверное, тогда-то стойки и посадил...
Mamka adminA
Владислав
У TLC-200 бензинки объём движка 4.6л - вот он жрёт больше. У TLC-150 Prado c бензинкой-атмосферником 4.0л 249лс (6АКПП) расход в смешанном цикле 50/50 всего 13.2л на сотню. По динами этот Prado V6 даже чуть быстрее Ford Explorer 249лс: сравнивали по рейс-лоджику.

Владислав
Шкода А7 1.8 DSG, 136 тыс. Всё родное, масло не ест, коробка норм. Сейчас присматриваю с Кореи такой аппарат 20го года.

Владислав
вот и ответ) это не ваши машины..и нечего тут ь. У меня был и битурбо экплорер 13 г.в. с 360 л.с. и патрол 62 кузов. с 5.6 и 425 л.с...так вот - оба эти авто едят меньше чем крузак...ПРИЧЕМ меньше чем убогий Прадо 4.0...вы современные то двигатели с древним предревним 4.7 и 4.0 не сравнивайте. Даже патрол в городе больше 23 НИ разу не ел в среднем...Экс - 18.
О чем дальше тут спорить. Эксплорер на голову выше по комфорту и динамике любого кукурузера..
Лучше Форда - только Нисан. Салон больше - машина мощнее, музыка, клиренс...
Это только в Рф из тойеты сделали какой то Бренд)) по сути - дешевая унылая тачка с кучей недостатков...
Юрий Вадимович
atlant-595
А на чем нужно поездить, чтоб выяснить, что Sony хуже чего то?

Юрий Вадимович
alexey gorozhanin
Почему ?

Продажа Ford Explorer 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер