Отзыв автовладельца Ford Explorer 2020

Форд Эксплорер 2020 — отзыв владельца

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Купил этот аппарат 9 месяцев назад, сдав на трейдин VW Atlas, который затрахал меня в дупель. Каждый месяц ремонт разных сенсоров. Надеялся взяв Форд я вздохну спокойно. Но оказалось всё не так, Форд меня достал не меньше VW, только на немце был пробег 28000 миль, на Форде 3000 миль. Постоянные ошибки и отключение всяких систем, отключился даже полный привод, правда ремонтировал дилер по гарантии, но что то меня всё заипло. Последний раз загнал с неисправным сенсором и горящей надписью Brake Assistent not available, ну и сразу поменять масло. Так видимо производителю уже не удобно стало за такой кусок говна, поменяв сенсор по гарантии, они поменяли масло и сделали ротэйшн колёс за свой счёт, типа извинения принесли. После я избавился от этого чуда, сменил на нормальный (как я надеюсь) автомобиль.
Ну а так, вообщем: машина очень красивая и современная, в комплектации Platinum. Напичкана всеми известными системами, адаптив круиз, активные тормоза, датчик пересечения осевой, система удержания в центре полосы, park assistant, панорамная крыша, жк дисплей, 10 дюймовый монитор, установленный вертикально как в Тесла, кожа-рожа и прочее. Движок 3 литра, твин турбо, 370 коней, хром диски на 22 дюйма. Приятный, тяговитый разгон, правда с небольшой задумчивостью. От приборки я вообще тащился. Машинка едет мягко, не прожорливая, на трассе ко меньше чем Atlas, пригороду - как нажмёшь 🤣, но если нажал, то в кресло вдавливал нормально. Ездил отдыхать на нём во Флориду с Чикаго, хорошие ощущения, только от наличия всех этих помощников засыпаешь🤣. А вот с аудио системой не лады. Очень задумчивая мультимедиа, бывало поменяешь радиостанцию, волна поменяется, а значёк на мониторе ещё минут 10 светится от старой…это какой то трэш, на VW это всё работало в разы шустрее. Один раз завод делал отзыв, для замены косячных задних камер, она через раз то работала, то синий экран показывала, поменяли. Датчик дождя работал как ему заблагорассудиться, то чистит когда воды нет, то стоит когда уже ни чего не видать. Хоть машина и на пружинах, но плавность хода примерно как у Чирка, который Джип, на пневме. Приложение в телефоне позволяло завести, заглушить мотор, замкнуть - отомкнуть салон, проверить все параметры авто с расстояния до 250 миль. Три ряда сидений, правда третий ряд для детей - карликов.
Хороший аппарат, если бы не косяки с электроникой. Вывод один: нельзя брать новый автомобиль в первый год его выпуска, надо подождать пару лет, пока его доработают. Машина хорошая, но сырая. Короче пару месяцев назад поменял её на монстра, GMC Sierra 1500 Denali, long версия, вот это монстр, но отнёс позже.
Опубликован год назад

19758
Виталий, Екатеринбург

Интересная машина,ждем отзыв про GMC Sierra 1500

2:5090/24
Пусть пишет, интересно как там у них?
Сильно бенз подорожал для таких крокодилов?
и еще вопрос, лыжи еще ВЫПУСКАЮТ телефоны?? вот это неожиданно
Полагаю, что тоска по Родине. Россия-матушка не отпускает так просто. За красивыми домами/машинами там пустота и одиночество.
him541
Мне кажется Ford никогда надежностью не славился, его брали из-за соотношение цена/оснащение... VW Atlas убогая машина, взяли платформу от Golf и растянули ее как могли, Touareg NF самое удачное, что выпускал VW в этом классе..
Semen Skrypnik
Зато здесь "весело", особенно в последнее время. А будет ещё "веселее".
У моих соседей два Форда, Фокус 3, и Транзит. Обоим лет по восемь. Не жалуются.
Следующее авто наверно,японское будет?

Пенза
и еще вопрос, лыжи еще ВЫПУСКАЮТ телефоны?? вот это неожиданно
Наверно общение на русском с людьми так же думающими , он не один на Дроме оттуда )))

Пенза
У моих соседей два Форда, Фокус 3, и Транзит. Обоим лет по восемь. Не жалуются.
У меня был Фокус первый , по мелочи , но постоянно что то нужно было с ним делать .
Давайте жить дружно !

Карибские острова
Нам это всё не нужно, Форды,сенсоры, камеры.В России ждём новинку Ларгус, Нива без подушек безопасности,АБС и прочего го.на...А ещё сахар подорожал, чтобы, чтобы меньше ели,а то )/(опа слипнется))))
Шутки шутками,а обидно.5.пиши больше
Курган

Новый Уренгой
him541
Атлас отличный авто,вот что за привычка хаять то,чего никогда не было в пользовании?
Roboto
Автор, жги! Ждем отзыв про монстра-пикапа
nikitin
Атлас попроще эксплорера , хоть и не намного , но проще . Но зато надёжнее на порядок, несмотря на все ошибки . Коробка айсин , атмо 3.6 с ресурсом 500+ тысяч км , либо 2 0 tsi с огромным потенциалом по тюнингу и копеешным ремонтом относительно больших движков .
Никогда бы не поменял атлас на эксплорер , или эксплорер на атлас .
В оправдание автору : турбовый эксплорер намного интереснее звезды сша - хайлендер с мёртвым 3.5 атмо за космические деньги .

Ты сильно ошибаешься.
На самом деле, мы, переехав за океан, остались всё теми же дромовцами.
Купил человек новый Эксплорер - написал отзыв, без подобострастия, как есть.
"Не зашёл", разочаровал? Так и пишем.
Не всё так плохо, машина достойная? Укажем всенепременно.
Пустота и одиночество не зависят от страны проживания.

Каким бензином в США авто с турбодвигателями заправляют? Местным 87-м?
От владельца зависит, так же, как и в России. Я 91-й Supreme лью.

Миасс
Сообщений: 2017
и еще вопрос, лыжи еще ВЫПУСКАЮТ телефоны?? вот это неожиданно
Нет они еще со старыми ходят и машины нигерские покупают , у них же все подорожало, Скобееву надо каждый день смотреть,чтобы из транса не выходить.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

а где отзыв на вольксваген?
про неломающиеся ваги мы любим читать!

Что то ощущение складывается, что форд не умеет в сложную электронику и технику, у нас когда повершифт вышел, все на него ругались, в Америке вон на свежие форды по электрике матерятся. Смотрю блог "Я американец" там мужик взял нового форда, прицеп таскать, 150ого, что ли, так на пол года не хватило, на додж пересел.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000

Atlas в а ёршике это наш Teramount

У моих соседей два Форда, Фокус 3, и Транзит. Обоим лет по восемь. Не жалуются.
На балансе в семье 2*фф3, мондео4, эксплорер5, болячки как и у любой машины.

Ksen
Atlas в а ёршике это наш Teramount
А ёршик=Америка

Не пойму, какой Атлас?

Ну Гугл в помощь

Валентин990
Почитайте мой отзыв о нём

FRLS
а где отзыв на вольксваген?
про неломающиеся ваги мы любим читать!
Я оставлял все отзывы, про все свои машины, там их штук 6 было. И про VW оставлял.

и еще вопрос, лыжи еще ВЫПУСКАЮТ телефоны?? вот это неожиданно
Да этот телефон у меня болтался так, как мультимедиацентр, основной ипхоне 🤣

Алекс56 рус
Интересная машина,ждем отзыв про GMC Sierra 1500
Sierra это бомба. Жалею что сразу такую не взял

Valerii
Следующее авто наверно,японское будет?
Нее, на японцах я всю жизнь отъездил, не интересно.
У моих соседей два Форда, Фокус 3, и Транзит. Обоим лет по восемь. Не жалуются.
Американцы многие Форды не жалуют. У нас в компании много американцев работает. Когда Форд взял, они да же внимания не обратили, а сейчас Sierra, так они бегают вокруг него, ключи берут, прикатится берут🤣

По заводу изготовителю, 87

Мой новый конь

vagiz aglamasov
кем работаешь?

И всё-таки, почему Сьерра, а не Юкон ИксЭль?
Пикап покупался осознанно, или «просто к слову пришлось»? :)
OTODROMIO
Езжу на Терамонте, пробег уже 106 тысяч, не понимаю о чем ты пишешь. Может твой Атлас до тебя в тотале был?

терпят
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

PokaVolgovod
шило на мыло))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Саров
Валентин990
На Дроме так принято. Всё что не японское - уг по определению.
vagiz aglamasov
кем работаешь?
Дальнобой и автомеханик по грузовикам

Raven
И всё-таки, почему Сьерра, а не Юкон ИксЭль?
Пикап покупался осознанно, или «просто к слову пришлось»? :)
Брал осознано, хотел Эскалэйд, но купил себе грузовик, ну и колёса, запчасти возить придётся…поэтому взял пикап. Но изначально хотел Ram

OTODROMIO
Я не пойму, я описал что было у меня. Не верите - не читайте. У меня у кореша Эксплорер 21 года - проблем нет. Я же написал в конце, что нельзя брать машину в первый год производства, компания на нас их обкатывает и исправляет. При чём тут тотал и косяки с электрикой?
OTODROMIO
3,6 мотор - это *****. И по экономии и по разгону. Если на Эксплорере нужно ускориться (не взирая на расход) то он ускоряется конкретно, на Атласе при нажатии только орать начинает. Я уже молчу про 6.2 литра. Может эти моторы для седанов и нормально (у меня были 3.6 на Lincoln MKS, Buick La Crosse они ехали достойно, но Атлас в два раза тяжелее этих машин, нихрена он не едет. Автомат (после zf на моём предидущем Gran Cherokee) вообще отстой, на холодную постоянно переключается то вверх, то вниз и так пока не прогреется. Расход топлива то же ****я, по сравнени и с Explorer и с Gran Cherokee, хотя на чирке у меня 5.7 литра было. Atlas только по городу Чирка обходил, но если опаздываешь, то Форд с Чирком в небо улетали, а Атлас отсасывал.
Valerii
Про GMC отзыв через месяцок оставлю. В городском режиме уже протестировал, по трассе ещё надо погонять. Через неделю в отпуск на нём поеду, в общем будет примерно около 5000км проеду, вот тогда и отпишусь. Но, забегая на перёд: 2; 3; 3.6 литров - это фигня, минимум должно быть 5 - это кайф.

3,6 это конечно полное гвно. Поэтому я взял 2.0 турбо
Сергей Бахарев
Raven
Ты сильно ошибаешься. На самом деле, мы, переехав за океан, остались всё теми же дромовцами. Купил человек новый Эксплорер - написал отзыв, без подобострастия, как есть. "Не зашёл", разочаровал?...
Это стокгольский синдром - бессознательная связь

serg_tahoe
шило на мыло))
Возможно))) Я что тем, что другим врятли когда то владеть буду, чтобы лично узнать))) Но блохер пока не жаловался вроде)))

Сергей Бахарев
Это стокгольский синдром - бессознательная связь
С этим форумом?
Возможно. Я здесь с 2003 года пишу, а читать авто.вл начал и того раньше. Ещё когда свою первую машину выбирал.

тест

Sky
А что это за приложение для автозапуска FORD EXPLORER? Можно название и ссылку,где его скачать?

Sky
FordPass, скачивается в App Store для Айфона, или в Play Store для Андроида.

Raven
FordPass, скачивается в App Store для Айфона, или в Play Store для Андроида.
Спасибо большое.Но сейчас попробовал его найти в Play Market.....и не нашёл его.

Проверил. Находится сразу.
Думаю, причина в том, что это приложение недоступно в России.
Попробуйте через VPN скачать, но не факт, что оно будет работать - там идёт привязка к клиенту с присвоением персонального ID-номера, плюс там машину "прописывать" надо по VIN.

Проверил. Находится сразу.
Думаю, причина в том, что это приложение недоступно в России.
Thank you,Sir !

Вам скорее всего продали утопленника, поэтому такие проблемы с электроникой. Я катаюсь на такой таких проблем вообще не наблюдаю. Общался кто возят их, многие везут топляков из-за низкой цены а потом такое и случается со временем.

Денис Преображенский
Зато здесь "весело", особенно в последнее время. А будет ещё "веселее".
Как бы ни было. Это моя Родина. Здесь мой дом. Здесь я родился, вырос, похоронил родителей и сам состарился. Здесь я дома, как рыба в воде.

Зависит...

Какой утопленник. Новым же куплен.

Продажа Ford Explorer 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер